--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрут Кстово-Нижний Новгород, водятлы, почемы вы такие.....?

Культура вождения
61
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kstovchanin
04.06.2016
Мало того, что состояние парка машин приводит в ужас, но манера вождения этих замечательных водителей, печально известна всем, кто живет в Кстово, а работает в Нижнем. Хочется спросить людей знающих, как закрыть эту гнилую конторку? Ну ведь есть примеры, когда приходят нормальные перевозчики, чем Кстово то хуже?
Миза
04.06.2016
Купил РР и узнал что такое ОТ?
Бывает)))
Да причем здесь РР, Дим? Он бегает без проблем, полторы тысячи уже наездил. Просто это мудачье лезет во все щели по маршруту, пытаясь сократить время в пути. Я много раз в свое время с ними ругался, когда приходилось ездить, помогало только на одну поездку.
А состояние машин? Это же тихий ужас какой-то.
На общественном транспорте не лучше ( ехала недавно на 216)
а чем 216 не понравился?Автобусы не старше 3 лет.Строгий график,10 поездов.Ходят до 9 вечера.Да,летают,но по другому не как.С оленями на дороге,которым в падлу пропустить автобус по обочине ни как.А интервалы и время движения ты должен соблюдать.Зо оттяжки будут ругать
Ну мне шустрый водитель попался ( или вы все такие там?), а я стоя ехала... в общем, приходилось пару раз тормозить носом
они там все такие...Время нагонял...Местные привыкли уже,залетным в диковинку..Водилы все там профи,с ними косяком не было на моей памяти.ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПОРУЧЕНЬ-ОБЯЗАННОСТЬ ПАССАЖИРА!!!!Маршрут такой....Зато люди подходят к остановкам прям ко времени и знают что автобус будет,а ушел один,ровно через десять минут будет другой.По ним часы сверять можно...Но когда пробки,и дачники тошнят и лезут перед носом автобуса тут бывает всякое....
casper!
08.06.2016
а что у них GPS трекера нет разве? их запревышение не оттягивают?
я тебя умоляю......кому ты за превышение на маршрутке нужен?все давно привыкли
casper!
10.06.2016
вот и плохо. твои собратья по профессии ПДД ни во что не ставят. раньше самыми дерзкими на дороге были всякие бехи и малолетки на зубилах, а теперь маршрутки.
Shuker
05.06.2016
Эх, помню во времена моего детства, тоже на кстовском маршруте, правда на 225, работал красный Лиаз, которого кстовские пассажиры называли "бес на крыльях", он порой 230 экспресс догонял и чуть ли не обгонял.
Они до сих пор единственные, которые по приезду в Кстово, едут по городу?
ArtemZ
04.06.2016
Да, если не считать blablacar
по мне, этому вопросу уже больше 10 лет.
стабильность..
Живешь в Кстове - работай в Кстове (с)
Кстово - это тебе не Гаугеля, здесь ж/д переездов нет
да ладно?а куда он там делся?вчера точно был
Так через него не ездят уже лет 7 точно составы
бывает, редко, но бывает...
VooDoo
05.06.2016
ездят, не свисти :)
7aladin
04.06.2016
Мы все недостаточно умны.
cugyxa
04.06.2016
Понаедет лимита *бубнит недовольный* :)
Не понял про что тут
Всегда есть альтернатива))
Жить в Кстово(Балахне, Дзержинске, Богородске) и ездить в НН на работу? Как же надо своё время не ценить, чтобы лишние 1,5-2-2,5часа в дороге проводить... Переехать-то проще-простого, либо работу найти в том месте, где живёшь.
а че это время, солить что ли?
rawf
05.06.2016
использовать для развития
зарядил Илиаду в магнитолу и развивайся)
bsabsa
04.06.2016
В Москве до гаража или дет сада,на метро пол часа надо ехать,а потом пол часа на работу,а вечером все обратно. Причем если 2 ребенка, то не факт ,что они в один дет сад ходят. Вот с утра родители и разъезжаются в разные стороны. Им тоже в деревню переехать? Нет. Они довольны.
Так не от большого ума это... Просто иначе не выжить им. Уважающий себя человек так жить не станет.
CKOTuHA
06.06.2016
забыл слово "достойный" ввернуть куда-нить.
Crocodile
08.06.2016
"Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет" (с) восточная мудрость :-)))
Shuker
05.06.2016
Сколько знакомых в Москве, и у всех, у кого несколько детей, ходят они в один сад, потому что есть постановление Собянина, на эту ему, и в гараж в получасе от дома никто не ездит))
ArtemZ
04.06.2016
езжу на своей шахе из Кстово до работы па пл. Горького, по Ларина и Гагарина. Уходит в среднем час, 1.5 если только в неудачное время поехать.
Этим все сказано.
"на шахе", "из Кстово на Горького"...
Про надобность человека из деревни, в центре НН, на машине за пять тыщ рублей, я промолчу. Из вежливости.
7aladin
04.06.2016
выше рынка только идиот или газпром заплатит.
Странные люди... Будто мёдом намазано!
Люди в Сормово или на Автозаводе получают больше сотыги, но колхозники прутся в центр, за нишенскую тридцатку...
И машины этих колхозников, а-ля "Жигули", занимают парковочное место, мешая человеку приехать и потратить денег больше, чем эти Жигули строят и человек, приехавший на них, получает за три месяца... Скорее бы весь центр, от Родионова до Бекетовки, платным сделали... Дабы подобные личности ездили на ОТ или батрачили в своих деревнях.
7aladin
04.06.2016
Чермет на сотыгу сдают на Автозаводе? так любой дурак сможет.
Откуда такая убогость мышления? Или прикалываешься!?
7aladin
05.06.2016
Деньги из ниоткуда не появляются, как чермет. Укажи на директора, кто своим слоникам сотыгу слюнявит.
Да хорош, какие директора?! Вон, обычный рихтовщик/маляр, в гараже, на 50%, может столько получать...
ArtemZ
05.06.2016
Нужен я в центре НН или нет - решает мой работодатель. К сожалению, в Нижнем Новгороде на данный момент нет больше свободных людей моей профессии.
Незаменимые на жигулях за пять тыщ не ездят... Имхо, с одной з/п можно крепкую нексию или двенашку купить, если хотя бы сотенку платят.
ArtemZ
05.06.2016
C сотенки налог 13%, на хавчик на двоих 20-30 т.р, отложить на отпуск тысяч 20 нужно, в ресторан девушку выгулять + одёжка + поделечиться + жкх + бензин или проезд - ещё 15-20. Остаётся тысяч 20-30.

За 20-30 ни нексию ни двенашку не купить.
Типа, владелец жигулей, в отпуске триста тыщ прогулять способен? Ну да, наверное...
Имея сотку в месяц на Жигулях не ездит никто, кроме людей старой закалки.
ArtemZ
06.06.2016
Ну значит я старой закалки, хотя в свои 25 ещё не полностью осознал это.

Слетать в тай или в европку - 200-300 тысяч на двоих только так улетает за две недели, особенно с нынешним курсом, стоимостью билетов. И это даже без особых изысков и в обычных отелях.

Обещали летом ещё поднять зп, может тогда возьму что-нибудь в кредит. А пока шестёрка меня исправно возит, Олег (кулибин) её подшаманивает периодически и она ездит.
Evgeny_93
08.06.2016
Ну так-то, на мой взгляд, это более разумное поведение, чем ездить на кредитном каком-нибудь фокусе, и отказывать себе в отдыхе из-за кредита.
Сам, в принципе, на пятилетней калине катаюсь, а на отпуск 120-130 трачу. Правда, это на семью...
Главное - последняя фраза "на 20-30 ни двенашку ни нексию не купить".
Интересно, он правда неспособен год по этой самой двадцатке откладывать себе же на машину, не залезая в заначку?
Evgeny_93
05.06.2016
20 на отпуск... кучеряво, особенно с учетом бездетности...
Yakov-K
08.06.2016
Ежемесячно "подлечиваться" - тоже не айс...
casper!
08.06.2016
мож по утрам лечится.
dina23
10.06.2016
какие все умные...
Мне мудаки толко на 19 маршрутках попадаются. То неглядя от остановки в левый ряд выруливают сразу всех подрезая, то обратно. Часто по встречке ездят.
З.ы.: про Кстово - недавно видел калину с номером К100ВО, видимо чувак патриот своего города)))
Также, именно 19.
Мне по всему Гагарено такие попадаются. На маршрутках которые...
Еще и на крузаке 100-м такой номер весит
Через 3 года электрички вам запустят, осталось всего ничего подождать...)
Зелецино - Кстово - Ройка - Б.Ельня - Мыза: примерно 40 минут с остановками.
Зелецино - Кстово - Ройка - Кудьма - Окская - Петряевка - Кустовая: примерно 90 минут с остановками.
До Москарика - почти 2 часа.

Нужна ли такая электричка?
а вот это второстепенный вопрос )
Как будто по нижнему по-другому ездят...все то же самое
возьми в ипотеку квартиру в Окском Береге, нищий, и езди с БОГОРОДСКОГО направления по Гогарено как все уважающие себя люди
CKOTuHA
06.06.2016
ты хотел сказать: "и стой по Гогарено, как все"? =)))
да я тут вообще о другом совсем написал)
Пассажиры таких газелэй рады и объездам, и быстроте доставки, но это все до первого дтп, не дай бог...
А так , видел объезд пробана на Родионова, через жилмассив на Родионова, где Физкульт, потом через Богдановича и под кирпич через конечку автобусов на Казанке....экономия времени ниче так, потом сразу идут по обочинам до Афонино...и в дамки.
Но меня лично морозят такие водилы пазов, которых пропустишь с остановки, а он едет 20 и билеты раздает...наглец полюбому, сидит чаще там чебурек...такое вечером наблюдаю на Казанке, Афонино в сторону города.
ArtemZ
04.06.2016
ДТП уже было с ними на Сенной, но в тот раз не по их вине. Никто не погиб, но были тяжёлые.
Поехал с Сенной,ничего не знал,сел,как все в Газэлл.Как он летел по обочинам!Один хер в Афонино сцепление у него крякнуло.Он позвонил,сказал:"Двыжок троыт".Такой же через минут пять приехал с пассажирами,зацепил первого и вперед.Я в Афонино на 225 пересел,так эти бл..и нас обогнали и остальных,на тросе-то.
ArtemZ
04.06.2016
Вопрос на самом деле актуальный, не понимаю почему ТС заминусовали. Я пересел на своё авто после года поездок с "приятными" людьми из маршрута на их ушатанных ведрах и нисколько не жалею. Водилы там отборное быдло, которым плевать на пассижиров, безопасность и ПДД. Музон погромче и тапку в пол. Даже на пазиках 302х до Сенной гораздо приятней ездить.
Да похоже эти "приятные люди" и минусуют.
100-200 РР-а замерь как-нибудь.
Интересно.
Да и 0-100 не помешает.
0-100 5,4 в стоке, но сам не мерял. Ща обкатаю малость, можем вместе попробовать.
Ок, сигнализируй.
TSP
04.06.2016
Сам то нашел ответ на свой вопрос?
Пока нет, но желание потратить на это определенное время есть. И дело не в быдловодителях, стыдно за город, что такое уеб-тво курсирует на таком старом и популярном маршруте.
TSP
04.06.2016
мож точно выразил то ком речь ведешь? перевозчиков то много на этом маршруте? Сам поди гоняешь там же....
Ты о чем вообще, выражайся ясней.
Это один из них, походу)))
Да это очевидно)
TSP
08.06.2016
Очевидно, что дальше трепа ты не пойдешь....
Очевидно, что не зная человека, не стоит
что-то утверждать тупокатегорично. Если я и не особо собирался, то теперь точно сделаю все, что в моих силах. А откуда эти гнилушки стартуют, дело десятое.
TSP
08.06.2016
kstovchanin писал(а)
Очевидно, что не зная человека, не стоит
что-то утверждать тупокатегорично

ТОчно, посмотри на свой пост выше по ветке....
Ну а так, если чего добьешься дай знать, будет тебе респект и уважение.
TSP
08.06.2016
А самому лень выразить свою мысль ясно? Есть ли речь ведешь о маршрутках, которые идут от магазина Народный, то так и говори. Перевозчики есть также и на самой автостанции на таком маршруте.
tRaneccc
05.06.2016
У нас люди не приучены к комфорту. Им лишь бы быстрей. Поэтому кстати у нас и развелось этих микроавтобусов, Пазиков и прочих скотовозов.
KoRny
06.06.2016
Плюсану, недавно зашёл в пазик, а там блевотиной воняет, сразу же вышел, а народ ходит и высматривает где это наблевано, чтоб не вляпаться, а то что воняет так ничего страшного, ехать же надо.
ne format
05.06.2016
Везде так
Osss
06.06.2016
Я думал тема про пробищу до Меги. Обочечники зае......., после 3-й машины которую я пропустил с левого ряда и как выяснилось для того чтобы она уматала на обочку, терпение кончилось и далее аварийно опасно ехал бампер в бампер с выносом 2/3 тела на обочину чтобы ни боковые туда не совались ни сзади несущиеся не обгоняли. Матов и гудков в свой адрес словил немало))
Drive-52
08.06.2016
Вот такие и разбивают асфальт
Osss
08.06.2016
Такие разбивают только мечты обочечников стать самыми умными.
St Krot
08.06.2016
Я думал тут про лимитчиков которые через Кстово (вместо объездной) прутся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем