--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, хорошая ли это цена на резину?

Шины/Колеса
3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
05.06.2016
winter is coming (c)

Наткнулся тут на Bridgestone Blizzak DM-V2 в размере 245/65 R17.
6990 ценник.
Брать быстренько и бежать не оглядываясь, или будет ещё корректировка по цене? В основных интернетах на неё цена 8650 за штуку...
KoRny
05.06.2016
Может старай какая? Год выпуска надо смотреть. А может мелкий магаз сливает склад, места типа нет уже.
zabadai
05.06.2016
в любом случае не ранее 2014 года, её раньше не выпускали просто. Даже если двухлетка - чего ей будет?
KoRny
05.06.2016
Есть мнение, что с каждым годом она теряет свои свойства даже если тупо лежит на складе. К тому же неизвестно как она хранилась. Ей может быть уже два года. Это занудство конечно, но прошлогодние резины обычно продаются дешевле.
zabadai
05.06.2016
а потом ты эту "лежалую" покупаешь, и ещё 5-6 зим на ней ездишь. А она всё теряет свойства, теряет, да никак не растеряет. При этом переживает 10 шиномонтажей и лёжку на боку в сыром вонючем гараже (или у тёщи на балконе).

У всех она одинаково хранится - лёжа на боковине, стопкой. Кто вам будет рассказывать про особые условие хранения до появления в магазине - тот прошёл тренинг по продаже резины )), не более того.
KoRny
05.06.2016
Может это и бред, я не эксперт, просто читал об этом не один раз.
У моего другана нокиан от 2008 года, зимой на машине проехали около 5-7 тык, это за все время с 2008 по 2016 года. Эту зиму он мне сказал, что больше никогда не купит себе нокиан, дорогу не держит вообще, говорит. Этой весной он пробил три колеса на маленьких ямках.


Я резину храню стоймя, переворачиваю как вспомню о ней )))
zabadai
06.06.2016
Если речь про Хаккапелиту 5, то не знаю чего она там не держит, особенно с таким мощным зимним пробегом))
Я на таких колёсах 6 зим отъездил, с пробегом тысяч по 15 за зиму. Они балансируются плоховато, но кроме этого к ним вопросов нет.
Только вот зимы у нас стали слабые, не для шипов..
ISOpter
05.06.2016
чушь это
KoRny
05.06.2016
Возможно, я бы тоже не парился, один хрен езжу как пенс.
Норм
На руби 285/70/17 стоила 8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем