--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватит играть в свои гонки- иди на улице погуляй!

Культура вождения
16
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Двенадцать(двенадцать, Карл!!!) экипажей ДПС больше получаса преследовали по ночному Иркутску белую «Волгу». Ее водитель игнорировал сигналы светофора и дорожные знаки. Он несколько раз на огромной скорости выезжал на полосу встречного движения.

Полицейские так и не решились применить табельное оружие. Они поняли, что за рулем легковушки находится подросток. На призывы остановиться он не реагировал – наоборот, лишь поддавал газу.
Лихач остановился, только когда «Волгу» в буквальном смысле загнали в угол. Как оказалось, юному стритрейсеру всего 15 лет. Составив протокол, полицейские передали нарушителей на руки родителям. Им придется заплатить крупные штрафы.

"Толи он настолько крут, толи мы такой отстой" (с)

То видео как 2 представителя охраны порядка, торчка с бараньим весом скрутить не могут, то школота 12 экипажам хвосты накрутил.
Пожалуй стоит пересмотреть уровень профпригодности наших стражей порядка. ИМХО.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606061147-ar1f.htm
круто! как в голивудских боевиках
меня один экипаж догнал сегодня
я пытался от него пешком уйти
не удалось
тебя задержали?
да, меня задержали
я вел себя вполне прилично
можно позавидовать моему поведению
причина задержания?
нетрезвое состояние конечно
они меня оформляли с двух сторон
люди вполне приличные
пол гусей не летает
как то так
bbforum
07.06.2016
past meridian писал(а)
они меня оформляли с двух сторон

(подозрительно) это как??? :)
на тапчане
почему им пришла охота синхронно заполнять свои бумаги
мне невдомек
если б печку включил-уехал бы от них
Green NN
07.06.2016
брависсимо!
Костя ты как с Луны свалился)))
я тут на днях видел одного гайца с погонами чота там капитан что лЕ...
на Карповке свежесть дыхания проверяли толпой,
так у него пузо поясную портупею !полностью! накрывает...
случись чего - он пистолет не сможет из кобуры достать, не то чтобы своим ходом кого нить догнать, а ты про проф пригодность глаголишь...
ЗЫ я вообще не понимаю (вернее догадываюсь) как они сдавали экзамены по физ.подготовке при переаттестации
Ну вот например у офицеров в армии сейчас идут надбавки за физформу.
Есть набор нормативов( подтягивания, бег и еще что-то).
И Три уровня этих нормативов.(кстати не сложные для спортивного человека)
И за выполнение нормативов- надбавочки к ЗП. За первый 20 тр, за второй 15 и за третий 10 тр.
Неплохо за то, что ты не говна кусок, а офицер.
Почему к этим не применить.
ответь мне
я потом поговорю с тобой
Такую систему и на всех работах ввести неплохо бы.
Кстати да.
точно
работодателю это было бы даже выгодно. Меньше болезней и пропусков из за хворей. Лучше рабочее настроение.
*sergey
06.06.2016
на морде лица - презрение.
король дороги,как минимум
ничО ты не понимаешь в наших реалиях - это цельный Царь-анпиратор))) не меньше!!!
да неее...
добрейшей души человек - тока глазИки жиром заплыли малёхо, вот и кажется что с прищуром смотрит,
ну а что губа нижняя оттопырена якобы от презрения, так это мил человек, от шеи свинообразной энту губу оттягивающую - издержки профессии так сказать)))
это специалист по экстренной остановке транспорта своим телом, ниче ты не понимаешь ....
а ну ежли так то ой!)))
это тело, сдохнет до 50 лет.
не стоит глумиться.
Enic
06.06.2016
откуда они 12 экипажей набрали
это точно не США
это они любители паровозиком догонять :)
Jaguar-nn
06.06.2016
со всей области согнали)
Josef
06.06.2016
DoktorKurpatov писал(а)
преследовали белую <<Волгу>> на огромной скорости

Пареныйнино уже и на "Звезде" новостийки шлёпает?
Я сталкиваюсь с новостийщиками по всей стране и я тебя уверяю- Парень Нино не так уж безнадежен.
Знаешь, иногда ловлю себя на мысли, что я, раздвигая двумя пальцами, собираюсь увеличить бумажную фотографию. Это собирается делать человек, взрощенный на бумажных фотографиях.
Представляешь, что делает с мозгом какой-нибудь GTA.
А стрелять в неполовозрелого человека страшно. Ведь мозг у гайцов не gtaшный, gtaшный он только у неповозрелого человека. Надеюсь.
Понимаю тебя прекрасно.
Я не призываю стрелять в пацана, я призываю водить чуть лучше чем 15 летний шкет.
Понимаешь, все страшно. Там же сопляк только жить начинающий. Хоть и засранец.
Так выпороть его и отпустить.
Только поймать его нужно не силами 12 экипажей.
представляешь
задерживают и сочувствуют
DoktorKurpatov писал(а)
я призываю водить чуть лучше чем 15 летний шкет.

я тебе про это скажу, что это не так просто и требует огромнейших ресурсов. гораздо больших, чем "научить" подтягиваться, быстро бегать и метко стрелять.
это огромные расходы на профи-инструкторов, парк машин (много же их банально разложат в процессе тренировок) и спец.трасс (это - вообще космос и нринг - это копеечный прокат картинга по сравнению с полноценным полигоном, на котором, например, надо моделировать круглый год дорогу с разным коэффициентом покрытия по разным колеям и многое другое).
я ж вот, например, в свое время, не одну сотню литров бензина сжег тренируясь тормозить с >100 кмч и удержаться в рамках одной полосы на голом льду на летней резине.
а тут - куча народу с разными навыками, разными психологическими портретами (а это - ой как влияет на характер езды и методы обучения) и тд и тп.

а у 15 летнего шкета - потенциал к езде наааамного выше. при грамотном подходе извне и его собственной заинтересованности.

не, среднестатистический инспектор - это обычный водитель, чуть более опытный в силу постоянной езды за рулем. не более. и лучше - вряд ли будет.
ну так у нас и выходит, что хулиганы сильнее чем те кто их должен задерживать.
а пацан, которому еще 3 года за рулем вообще находится нельзя на дорогах общего пользования, водит лучше сотрудников безопасности дорожного движения.
а тут один выход - более жесткие меры пресечения на корню. и, как у нас водится, к этому все и придет. только не быстро.
я лично тоже за применение того же оружия.
только сейчас им это - не реально.
наверняка же знаешь, сколько бумаги нужно исписать за каждый выстрел. и далеко не факт, что все инстанции их внутренние, которые будут смотреть за этот выстрел, признают применение правомочным.
так я дано ратую за усиление применения нелетального оружия.
тазеры, резиновые пули.
70 кв из тазера, любого слона вырубят на раз.
Sl@sh
07.06.2016
он не водит лучше, просто единственный законный способ задержания мелкого утырка это ждать пока он сам остановится, ибо
"1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;"
вот и думает гиббдун, сможет он потом доказать опасность жизни и здоровью граждан или сам отъедет на пару годков.
12 экипажей зачем?
за компанию?
Sl@sh
07.06.2016
надеялись что количество перейдет в качество.
собственно цель достигнута - ни кто не погиб, тачку остановили, пацанов задержали.
Андрюшка писал:
я тебе про это скажу, что это не так просто и требует огромнейших ресурсов. гораздо больших, чем "научить" подтягиваться, быстро

За себя могу сказать, что до сих пор учусь ездить.
Каждый день.
И нифига не доволен уровнем своего вождения.
Но увы - его адекватно улучшать в желаемую сторону крайне долго и дорого, поэтому я потихоньку в правой потошню ;-)
Не крейсер писал(а)
я потихоньку в правой потошню ;-)

я тоже тошню тихонько справа ;)))
Я помню :-)
Gogi
06.06.2016
Предлагаешь их отправить на стажировку к тоншаевскому убийце?
Нет.
Предлагаю чтоб каждый из них мог пробежать 10 км, подтянуться минимум 15 раз, огневая подготовка с 25 метров не менее 21 балла.
Хотя бы основы рукопашного боя.
Водительская подготовка.
Как-то так я предлагаю.
глянул сейчас ролик на каком-то канале про эту чудо-погоню...
их там двое в машине было - пацанва похоже даже не отдуплила что являются нарушителями, даже с некоей гордостью рассказывают про свои приключения...
перстенёк у него на пальце, браслетик из турецкого золота - да их пиZдить бить надо пока ещё можно, а оббитки в жопу заталкивать, мож чего и вырастет путное...
ЗЫ ну а доблестные служители порядка гуськом по городу за ними гонялись - это вообще смех, пытались даже в коробочку взять - пацанчик включал поворотник и уходил в очередной раз от этих дятлов)))
тут я вангую всё просто - боялись бить машины свои, потому что потом ездить будет не на чем, кроме задрипанной шахи))) элементарный приём при погоне, которому учат забугорных полицмейстеров в первую очередь, никто выполнить не захотел не смог - поравнялся с задней осью заднеприводного авто и ударил в район колеса - машинко развернёт, не с первого раза так со второго...так бы и катались пока бензин не кончился, да заехали в тупик - навигатора в машине не было)))
импотенция какая-то
ramiros
07.06.2016
сейчас гайцы машины за свой счет ремонтируют, ибо пока страховки дожидаться год пройдет, потому и не бьют их, пешком ходить не хочется
да ладна)))
Lewgen
07.06.2016
Gogi писал(а)
Предлагаешь их отправить на стажировку к тоншаевскому убийце? ...

Более того, ролик о том, как в Тоншаеве убили водятла, по всем школам класса с шестого показывать..
Чтобы эти GTA-шники недоделанные знали, что неподчинение требованию полицейского чревато летальным исходом. Что штраф маме с папой с последующими звездюлями приятнее, чем смерть..
Что в принципе - гонки с полицией с последующей хвальбой в соцсетях, это не подвиг, а чмошничество....
И да, согласен с нижеотписавшимися, что по Гелику в Москве однозначно стрелять надо было, чтобы у последователей меньше соблазнов было думать, что это очень круто - вертеть ну ую ментов.
Rory
07.06.2016
драть надо хворостиной и общественные работы на три месяца вместо каникул.
Тогда может чего и дойдет, а протоколы эти ток для понтов в инстаграмме
пс родителей тоже драть!
вот тут полностью согласен.
Мальчишка с палочкой передвигается,а если бы он в аварию из за них попал и убился.
2702
07.06.2016
Накасьвыкусь писал(а)
Мальчишка с палочкой передвигается, ...

гайцы наковыряли, когда догнали.
бедняга.
как эти двое на мосту молитовском, ага.
На молитовскому спайс,а тут самогоночка.
788
07.06.2016
Смотрел этот ролик с сыном(17лет)говорит сейчас,после московских мажориков,в сети, молодежь по всей стране считает это круто и хотят так-же,лично по мне-так надо было и в гелик и в эту волгу из АКСа шмальнуть чуть выше крыши,чтобы у некоторых в мозгах(если они остались)отложилось то,что с гибдд гоняться не стоит,а вдруг не промахнутся случайно
так и я о том, совсем у нас население страх потеряло.
а всё почему? потому что отсутствует понимание неотвратимости(!) наказания..наоборот, присутстствует понимание, что его можно избежать..
за пару спижженных лярдов - удо.. за гонки через весь город - штраф.. за аварию со смертельным исходом - оправдательный приговор..
рыбка гниёт с головы.. ну может не с самой.. но начиная с шеи всё точно протухло к хуям..
а хочешь изменить - система покажет тебе бюрократический оскал.. и перед выбором положить 50% (если не больше) своего времени на поиски правды или забить, многие забивают.. так и живём..
ну многих чиновников сейчас прищучивать начинают, но явно недостаточно.
я бы сказал и по количеству дел недостаточно..и по величине назначаемых сроков..
больше походит, что прикрываясь поручением о борьбе с коррупцией сверху, на местах это используют в своих интересах.... сдать одного, для отчетности.. чтоб остальных не трогали..
и все в шоколаде - эти пресекли, эти довольны, этот сидит (вроде как)... а по факту - гора родила мышь..
ладно..чот я расстонался.. прошу пардонУ.. (:
они просто ограничены нормами и прочим. дай волю в первые 100 метров машину бы столкнули в кювет а парня бы избили до полусмерти случайно при сопротивлении. это не сложно. мы то жалуемся на беспредел и беззаконие со стороны силовиков, то сетуем что пацан долго уезжал.. ну не определились мы!
кроме крайностей, которые являются признаком непрофессионализма, есть еще и нормальные режимы работы.
2702
07.06.2016
малец с палочкой в кадре, значит урок преподали.
а ремонт казеной машины за счет гайцов + выговор за порчу.
iNDIGo-
07.06.2016
Золотая молодежь?
На волге?
В Иркутске?
Вряд ли.
Osss
07.06.2016
Теперь он станет кумиром для каждого подростка в Иркутстке. Лучше бы применили табельное, тогда бы кумиром он тоже стал, но повторять уже хотелось бы далеко не каждому.
Да там и так сракеров через одного- слишком много там "заряженных" чейсеров, марковников и прочих тайот.
Nadykot
07.06.2016
А у меня друга детства посадили за подобное
Vikingsam
07.06.2016
Передачки таскаешь?
Nadykot
07.06.2016
То давно было, но я и тогда не таскала
он убегал или догонял?
Nadykot
07.06.2016
Он покатался, правда разбил
конечно вломить бы надо.
но как отец 17-летнего лежаки -любителя танчиков,
рад бы был в душе такой выходке отпрыска.
название темы прям правильная...
и вообще молодость на то и молодость, но поощрять нельзя, п..ы бы дал конечно.
да пацан-то нормальный. пацан как пацан.
меня гаишники удивили.
Народный агит состав крикунов, если бы был открыт огонь и укокошивании двух несчастных детей, могло им стоить погон.
задроченные они, задроченные.
хотя как дети)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов