--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не, граждане, я определённо негодую. доколе создатели автогаджетов будут затачивать свои продукты под нарушителей и цинично игнорировать дисциплинированных водителей? доколе?

Флуд , флирт
4
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
06.06.2016
преамбула: задумался об апгрейде видеорегистратора, стал смотреть, что нынче производители предлагают с поддержкой SDXC, то бишь карт 64 и более гиг. поскольку из прежнего юзанного по соотношению цена/качество мне нравились Mio, начал изучение с их сайта.

SmartAlert
Запатентованное умное оповещение о камерах контроля скорости заранее предупреждает водителя. Дистанция до камеры выбирается автоматически в зависимости от вашей скорости.


самки собак! им сложно сделать упреждающие предупреждения о наличии ЗНАКОВ, ограничивающих скорость??? почему эти дегенераты считают, что скорость нужно снижать только перед камерами?
в курсе, что фишка не свежа, но они её настойчиво тащат в свои новинки. опоссумы долбаные.
на что есть спрос то и делают
997
07.06.2016
т.е., когда камерами перекроют все участки с ограничениями, все девайсы хором начнут соответствовать моей скромной мечте?
"Я тебе сейчас умную вещь скажу, только ты не обижайся": видеорегистратор нужен для того, чтобы фиксировать на видео окружающую действительность. А о наличии знаков, ограничивающих скорость, человека информируют глаза, если они у него, конечно, есть.
997
07.06.2016
не спорю. но комфортнее на незнакомой дороге заранее знать о знаках, тем паче те иногда за деревьями прячутся или за большегрузами. хорошее начинание - дублировать знаки ограничения скорости на асфальте, но ёмаё, качество разметки у нас пока оставляет желать лучшего.
Osss
07.06.2016
Навител (подозреваю и любой другой навигатор) при приближении к таким знакам показывает соответствующую иконку с указанием сколько до знака осталось. На незнакомой трассе как раз удобно, так что все уже давно реализовано, тему можно закрывать))
997
07.06.2016
Версию навитела и карт в студию!
Osss
07.06.2016
да любые наверное. до прошлой недели стоят какой то 8-й с картами 14-го сейчас стоит последний с картами 16-го. По городу не обращал внимания, почти не пользую, по трассе всегда предупреждает значком о знаке ограничения скорости, или другом знаке (пешеходный переход, ж/д переезд и т.п.)
обычные яндекс карты знают светофоры, а если навител - то девятый.
Evvg
07.06.2016
997 писал(а)
самки собак ... дегенераты ... опоссумы долбаные

Вредно так негодовать, увеличь дозу принимаемого раствора.
997
07.06.2016
с увеличенной дозы чая я только ссать чаще бегать буду. есть ещё предложения дельные?
Evvg
07.06.2016
не ссы
997
07.06.2016
как скажешь.
Миза
07.06.2016
Если тебя с чая так плющит, то что же будет с кваса?..
bbforum
07.06.2016
Откуда твой прибор узнает о наличии знаков ограничения скорости, кто ему даст эту инфу?
997
07.06.2016
навигаторы всё для этого имеют. только оповещают постфактум "вы превысили скорость". осталось только галку в меню добавить: "оповещать о знаках заблаговременно".

регики - согласен, не свою работу делают с этими оповещалками, но тенденция какова! так скоро и производители сигналок начнут в свои детища запихивать базы с радарами. а чего, GPS/глонасс в них уже есть.
Green NN
07.06.2016
Есть тут один форумчанин....
742
07.06.2016
А откуда карты Here в Европе предупреждают о въезде в населенный пункт соответствующей иконкой ограничения скорости на экране? Координаты знаков ограничения скоростей привязаны к картам же...
firstun
07.06.2016
а чем использование технологий лишь в части продуктов отличается по духу от создания авторской темы здесь?
997 писал(а)
почему эти дегенераты считают, что скорость нужно снижать только перед камерами?

почему кто-то считает, что часть пользователей не имеет права выразить свое мнение?)
997
07.06.2016
когда ты меня подловишь на том, что я что-то прячу в авторских темах, тогда срачу быть. а пока ты просто не угадал. я имею настрой видеть то, что прячут другие, независимо от моего желания/нежелания.
firstun
07.06.2016
ок
тогда по теме: конкретно по скорости - смысл предупреждения, если максимальный порог снижения 20 кмч? тупо перегруз информацией. Про обгонные и т.п. знаки я согласен, но там вопрос актуальности весьма остр.
А что, при создании авторской темы видно комментарии, спрятанные модерами?
997
07.06.2016
да. только открыть их не дают. хз, автоматом или руками, но не выходит.
У нас надо ввести призумпцию виновности для владельцев подобных гаджетов. Стоит радар-детектор - значит ты априори злостный нарушитель пдд. В Европе так.
cugyxa
07.06.2016
Точно! Как в анекдоте
...
-тогда и за изнасилование меня судите
-это почему?!
-ну, "прибор" то есть. © Анекдот

Еще предложение:
Везешь в машине алкоголь - штраф 30к и права на полтора года сдай.
derSlider
07.06.2016
а в багажнике можно?
а если фура алкоголь везет?
а если доставка до магазина?
а ежели кефир забродил али варенье?
997
07.06.2016
Ты нудный.
1. Если запечатан и есть доки о покупке, то норм.
2. Если есть комплект доков при экспедиторе, то норм.
3. См. п.2
4. Не относится к спиртосодержащим.

Зы: по пп. 2-3, сейчас егаис внедряется для цепочки производство-реализация, после того, как всё заработает в полном объёме, добавить в промежутке логистику будет несложно. При таком раскладе у идпс будет лёгкая возможность по докам пробивать правомерность перевозки алкоголя.
derSlider
07.06.2016
а мне-то почему нельзя возить? мож у меня машина на спирту или в карбюраторе конденсат?
Shuker
07.06.2016
Только спецпочтой в герметичной упаковке, на машине с мигалками.
Worker73
08.06.2016
Хех, когда в пендостане в вашей авто увидят роуд копы открытую бутылку, пусть даже пива - штраф без тюрьмы покажется избавлением.
lada09
07.06.2016
а России когда то считалось - если у тебя установлены ремни безопасности значит ты гонщик
На Кавказе вообще никто никогда не пристегивается, за это даже менты не штрафуют. При этом ездить меньше 100 считается западло.
Shuker
07.06.2016
В какой Европе так? В Турции что ли? Все это махинации с законами приведут только лишь к тому, что радар-детекторы начнут наконец делать в виде разнесенной системы, которая не будет болтаться на присоске на лобовике.
В большинстве европейских стран радар-детектор под запретом, в Турции и Германии как раз можно.
Shuker
07.06.2016
В Турции как раз за его наличие штраф нехилый, а в каких странах запрещено использование?
742
07.06.2016
Пф... В Финляндию даже в бардачке в коробке запечатанной не стОит его ввозить... Можно легко попасть на штраф, от 100 евро, в зависимости от дохода... В Эстонии вообще до 400 евро... Это из тех стран, куда я ездил на своей авто... А так в Евросоюзе повсеместно запрещены, если погуглить... Кроме Германии
была тут тема как местного втыкателя прибалты на 500евро накрячили.
Причем у них девайс есть, который определяет наличие включенного рд .
Shuker
07.06.2016
Интересно что за девайс, учитывая что рд ничего не излучает)))
да ну сейчас, тот перец тоже так думал
www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0

вангую кстати что и у нас РД через пару лез будут запрещены.
Shuker
07.06.2016
Это же какая чувстительность должна быть у прибора полицаев, что сигнал гетеродина приемника рд учуять...
Подаёшь модулированный свч сигнал радаром, при этом ловишь низкочастотный отклик с приёмника твоего радар-детектора. Есть отклик - значит и антирадар имеется.
Worker73
08.06.2016
Это ж не на километровых дистанциях, где затухание заметно, вероятно искомое расстояние в метры. Собственно, достаточно просто зафиксировать излученную частоту, характерную для гетеродина СВЧ приемника, это будут сотни мегагерц, кмк. Т.е. перепутать с магнитолой невозможно. Потом тривиальный досмотр авто - и получите штрафчик в сотни евриков.
Worker73
08.06.2016
Любой супергетеродинный или сверхрегенерирующий приемник излучает)), например на антенну обычного радиоприемника Р-326 может запросто прилететь ПРР Шрайк или Х-25МП)). Очень специальный приемник у полицаев, только и всего.
странный у тебя вопрос.
данные о камерах откуда берутся? так или иначе, их наносят пользователи. так и они и появляются в базах устройств.
а знаки - тоже появятся также.
только знаков - на порядки больше, чем камер.
это намного сложнее, так как объем собираемой информации намного больше. странно, что ты этого не понимаешь.
997
07.06.2016
Дубль два: нормальные навигаторы в курсе знаков. Отображают их, но когда ты уже в зоне действия знака находишься. Только не предупреждают о них, а информируют когда ты уже в зоне действия знака движешься. Круче всех в этом плане igo с картами navteq - показывает не только скоростные знаки, но и обгонные и предупреждающие - это удобно, но совсем кайф был бы, знать об этих знаках за 100-200 метров.

Зы: не думаю, что если бы такая фишка начала развиваться, то я оказался бы единственным, кто готов картографам отправлять уточнения по знакам.
видимо, не понял мысль про это, что оказывается это реализовано.
только, с другой стороны, все равно будет некоторая правовая коллизия. о камерах законодательно надо предупреждать знаками и пиктограммой на дороге.
а о знаках - вряд ли.
ну, и банальный вопрос, а зачем нарушать то? трудно что ли быть внимательным, соблюдать скорость и смотреть на знаки.
997
07.06.2016
на банальный вопрос у меня банальный ответ: вот ты даже текст прочитал невнимательно, ибо я не за нарушения, а против них. и если бы навик загодя предупреждал о приближении знака, то польза такой проги была бы сильно больше. ну и от твоей невнимательности к прочтению плавно переходим к невнимательности а дороге: знаки могут быть установлены косоруко, могут быть скомунижжены, могут прятаться за деревьями и большегрузами, и т.д., но все эти факторы будут побоку, если есть навик, в котором эти знаки отображены и своевременно о них даётся инфа. человеку свойственно ошибаться, но на дороге ошибки могут стоить дорого. а тут - глянул мельком на навик, и уже очевидно в зоне действия каких знаков ты едешь, а какие тебя впереди ожидают - всё чётко и к безопасности хороший посыл.

тут ведь видишь как: для тех, кто привык ездить нарушая, пропавший знак - очередная частичка счастья, а те, кто с головой дружат, поймут, что знака тут нет, но это лишь повод для избежания наказания за нарушение пдд, а вот с манёврами и скоростью надо осторожнее, ибо могут быть веские причины установки знака.
чего ты прицепился к невнимательности. я читал стартпост, там сия тема не раскрыта, что есть работа по знакам (косвенно - это есть на картинке, но я часто картинки не сморю), на него отвечал, после твоего первого мне ответа прочел твои посты ниже.
чего ты так возбудился то на мое : "не надо нарушать". неужели ты не понимаешь, что если ты едешь по незнакомой трассе в рамках пдд (а именно максимум 90 кмч по спидометру), то вероятность твоих косых знаков в кустах и за фурой - ну она очень мала.
а вот если ж - как принято 110-130 кмч (епрст, машина то позволяет, дорога супер, и у меня драйверский стаж аж целых 10-15 лет), то тут - дааа, можно и на ошибку нарваться.
997
07.06.2016
ты про перебдеть и недобдеть слышал?
кококо. я тебе про перебдеть и говорю - езди 90 кмч по трассам и ты здорово перебдишь.
или ты мне старательно хочешь доказать, что ты много ошибок с подобным подходом совершишь, что вот прям эти знаки в экранчике и без них никуда?
раньше то как годами ездили на машинах, на которых быстрее сотки было ехать страшно и никаких штрафов не было? и тогда еще (я тебе про 90-начало 00) еще больший бардак был в плане общения с инспекторами, которые при малейшем поводе на ровном месте могли легко лишний балл во времянку вписать.
а сейчас - вайвай, знаки в цветной дырке на присоске не отображаются, а камеры отображаются, как же все плохо.
997
07.06.2016
точно. а ещё в прежние времена вручную дырки шлямбурами в бетоне долбили, саморезы крутили отвёрткой, а ещё раньше был каменный век. может всё как тогда начать делать?
iZverG
08.06.2016
раньше никогда не было такого потока фур, которые едут свои 80 и за городом, и в городе. из-за них знаки населенки ловишь через встречку (которые на окончание населенки). Реально ничего не видно. А потом штраф за 83км/ч, а всего-то ехал чуть быстрее потока фур.
iZverG
08.06.2016
вообще он прав. расположение камер для законопослушного водителя НИКАКОГО законного смысла не несет (он же априори невиновен, зачем ему камеры???). А вот расположение знака, что он въезжает в населенный пункт и надо снизить скорость с 90 до 60 - это УДОБНО и НУЖНО!!!
iZverG
07.06.2016
Ну ладно знаки, но неужели трудно оповещать о границах населенных пунктов? В навителе есть это? Сейчас езжу по Яндексу, там нет.
997
07.06.2016
нигде нет. всё только по факту "вы превысили скорость". зато про камеры и засады загодя предупреждения.
вот такая эпидерсия, настасья павловна. (С)
Если я не ошибаюсь, у меня Ситигид заранее говорит об "ограничение скорости через ... метров", или "контроль скоростного режима", или "камера видеонаблюдения". Всё никак не соберусь жсм-модем присобачить, чтобы обновления актуальные всегда были.
Нафик мне нужно эти прибамбасы,по городу езжу 60 за городом 90.А производители ,пичкают кучу ненужных функций.
997
07.06.2016
Жопа в том, что пичканье производителей нацелено на информирование нарушителей, а не популяризацию соблюдения пдд.
Я б приобрел исключительно для соблюдения пдд. Особенно чотко сделать оповещение знака запрет обгона. Но все делают через жопу.
997
07.06.2016
Дык я предполагаю, что и не ты один. Новичкам вообще было бы серьёзное подспорье. Типа штурмана, который ни одного знака не пропускает.
У нас знаки иной раз как березняк вылазят вдоль дорог,не поспеешь обновлять.
Green NN
07.06.2016
Пипл хавает, производитель производит.
997
07.06.2016
Как и с хундаями и дешёвым алкоголем, угу.
Saradon
07.06.2016
Потому что по камерам есть база.
А по знакам - нет.
997
07.06.2016
Ды ну? И откуда же навик знает, когда предупреждать "вы превысили скорость"?
Green NN
07.06.2016
джипиэс решает
997
07.06.2016
В сигналках тоже жпс есть.
Saradon
07.06.2016
Скорость заложена в самой дороге.
Т.е. в регистратор придётся загрузить полноценные карты.
Да и то достоверность этого достаточно низкая.
Насколько я помню, дороги подразделяются на классы, а уже этим классам присвоена скорость.
Можно вручную приписать скорость дороге, но тогда она будет использоваться для формирования адекватной маршрутизации, а не для оповещения о превышении.
997
07.06.2016
Окей, гугл! (С)
Есть туева хуча пои, о которых предупреждения есть, причём заранее, как надо. В сочетании всего этого, выводы сами напрашиваются: не видят создатели карт необходимости в подсказках о знаках. Сюда же ещё раз напишу про навтековские карты.
Saradon
07.06.2016
Ну, большинство ПОИ видно со спутника, в каталогах, легко расставить по тому-же дубльгису (а что думал, картографы как-то по-другому работают?).
А со знаками ограничения скорости много секеса будет.
Плюс ещё меняться они могут оперативно.
997
07.06.2016
Какие-то нелепые отмазки. Т.е. предупреждать о приближении к азс - не проблема, а о приближении к зоне запрета обгона - уже задача непосильная?
Green NN
07.06.2016
АЗС стоит на месте всегда, а знаки могут меняться за один день. Например при дорожном ремонте . Отследить это нереально.Тем более оперативно.
997
07.06.2016
всё может меняться. и дороги могут закрываться, открываться, перепрокладываться. только сиё не останавливает разработчиков.

зы: лично я только для того и обновляю карты, чтобы актуализировать, по возможности, информацию о дорогах.
Saradon
07.06.2016
Сколько раз в год может меняться ограничение и запрет обгона? А сколько раз АЗС перемещается?
Не, если ты объедешь всю область, зафиксируешь все знаки ограничений и конец ограничений - могу реально посодействовать, чтобы СитиГид научился предупреждать.
Жень, почему СГ не знает, что на автомагистралях ограничение скорости 110 км/ч, а не 90 км/ч? ))
Saradon
07.06.2016
Потому что стоит тип "загородная дорога".
А она по определению 90...
недоработка )))
997
07.06.2016
а типа "магистраль" или "скоростная дорога" там нет?
Saradon
07.06.2016
Еминп, магистраль есть.
997
07.06.2016
и?
Saradon
07.06.2016
Напиши Саше.
www.nn.ru/user.php?user_id=57082
Обрисуй ситуацию.
Если исправить в его силах - сделает.
997
07.06.2016
дык а чего писать то? что у нас на южном обходе магистраль?
или он может по изначальной теме топика что-либо сделать?
Saradon
07.06.2016
Он рисует карту НН и НО.
Он может поменять скорость дороги.
997
07.06.2016
997 писал(а)
всё может меняться. и дороги могут закрываться, открываться, перепрокладываться. только сиё не останавливает разработчиков.

зы: лично я только для того и обновляю карты, чтобы актуализировать, по возможности, информацию о дорогах.
А с гаишнегами подружиться не судьба?
Знаки ведь не сами на дороге вырастают. На их установку специальные административные решения принимаются. Причем на каждый знак реестровая запись, гле установлен, когда установлен, на основании какого распоряжения.
Наверняка и собственнвя ведомственная база есть.
Если компании, что "навигацию продаёт" не наплевать, давно бы контакты налпдили. Заодно онлайн сервис по времени и координатам ДТП и временным ограничениям проезда бы организовали.
У пиндосов это вовсю еще в 2000 году работало (мы этот сервис для них саппортили), может даже и раньше.
Saradon
07.06.2016
Говорят, что неоднократно пытались выйти с ними на контакт.
Нивкакую.
Первый раз слышу, чтобы гаишнеги от денег отказывались ;)
Наверное, заинтересовать не сумели.
Или каждый раз на федоренко напарывались ...
iZverG
08.06.2016
Вообще-то это официальная информация. Если они ее не дают, значит какие-то корыстные цели имеют или просто тупят "а может они будут по этому списку знаки ломать). Надо идти через правительство РФ, через общественную палату, через ОНФ, через своего депутата - ребята, дерзайте, это же в ваших интересах (и в наших :), всегда найдется человек, который захочет себе плюсик поставить в карьеру, выполнив наказ избирателя.
iZverG
08.06.2016
согласен. это явно не сложнее, чем как у 2гис база уже подъездам, парковкам и этажам сделана.
Musician
07.06.2016
Брал Пассат в Германии напрокат. Его навигатор прекрасно показывает актуальные ограничения скорости: на экране появляется маленький знак, точно такой же, как настоящий. Очень удобно.
997
07.06.2016
С большой долей вероятности, там навтековские карты. Не обращал внимания, знаки запрета обгона и треугольники он тебе не дублировал? Более того, по этим картам отслеживается вся зона запрета обгона, что вовсе козырно: всегда можешь себя перепроверить на предмет закончилась зона запрета или нет.
Фишка же, о которой я уже не первый год вещаю, которой жду как манны небесной - упреждающее предупреждение о знаках. Прикинь, собираешься ты обогнать большегруза, а тебе навик даёт подсказку, что впереди ограничение/населёнка/запрет обгона/перекрёсток/пешеходный переход, и ты уже с учётом этих данных, даже если знака пока ещё не видишь, уже в состоянии принимать более взвешенное решение.
а я считаю по-другому: не надо предупреждать, нарвешься - сам виноват. заплатишь (а штрафы за подобное я б честно увеличил раз в 5-10), в следующий раз будешь осмотрительнее и медленнее ехать.
а со снижением абсолютных скоростей - снизиться и аварийность (с этим - даже спорить не буду).
997
07.06.2016
ты забыл добавить, что кончились водители.
дело не в этом.
а в том, что слишком много стало обиженных на законы, власть и желающими быть самыми хитросделанными.
997
08.06.2016
Куда тебя несёт? Ты точно понял о чём тут?
Обиженки ноют про эякуляторы, треноги и прочие способы отъёма денег у нарушителей, вместо того, чтобы просто приучить себя управлять тс по пдд.
Я же негодую по поводу того, что производители гаджетов и софта, вместо того, чтобы популяризовывать пдд, внедряя в них фишки-помощники для езды в рамках пдд, идут встречным курсом, делая фишки-помощники для нарушителей.
Да, ещё раз тебе скажу, можно обходиться и без всей этой чепухи, а можно и в лаптях ходить и ломами подпоясываться, но нажуя тогда прогресс вообще нужен? И напротив, представь чайника, только вчера в/у получившего: если у него будет желание научиться ездить по пдд, то навик, суфлирующий ему про знаки, будет серьёзным подспорьем. И я предвижу твою реплику "нам никто и ничто не суфлировали", только сравни качество обучения в наше время и нынешнее. Да и тем, кто уже привык ездить как придётся, но решил "перейти на светлую сторону", такой суфлёр был бы зело полезен.
это ты не понимаешь вектор моего повествования.
я тебе говорю о другом - езди вдумчиво и не торопясь (если утрировать, то это как про ПДД, про 90 на трассах) и ничего не надо будет этого, этих тем, высосанных на ровном месте.
997
08.06.2016
997 писал(а)
можно и в лаптях ходить и ломами подпоясываться

- вот и весь твой вектор.
ну, если ты все буквально воспринимаешь и додумываешь, то это - грустно как-то.
тебе там сарадон про спутник и poi доступно объяснить пытался, не, не понимаешь.
и мне по ломы пишешь. так вопрос - у кого тут уровень ломов и лаптей то.
iZverG
08.06.2016
мало ты чувствуется ездишь. я и так стараюсь не лихачить, но если из Мск ехать строго 90-60-90, это ЗА.....СЯ ехать. Это лишние часа 2, за эти 2 лишних часа я только больше устану (по мск тоже надо дела делать, а не спать весь день), от чего моя езда в тошнотском режиме правильнее не станет. я от длительной езды например в колонне или за фурой тупо начинаю клевать носом. да, я такой хлюпик, ипотека и трое детей заставляют работать, а не спать и не страдать херней.
997
08.06.2016
нормально он ездит. только по кой-то хрен загоняет себя в рамки типа таких ------>
syanich
07.06.2016
mapcam.info юзайте.
Бесплатно! Актуально! На любом смартфоне идет! Актуальна База всего СНГ, обновляется ежедневно! Предупреждает о камерах, как настроишь!

Мне данная программа позволила сэкономить не один десяток тысяч на штрафах.
Дай бог разрабам здоровья)
А она в режиме навигатора работаетили как? А то трафика нет, не грузится.
syanich
07.06.2016
Работает в режиме радара без интернета, с включеным GPS.
Я обычно запускаю её в фоновом режиме(функия программы), и запускаю любой навигатор. Работают в сумме очень корректно и удобно!
Установите и протестируйте на любой дороге в нн - не откажетесь от нее.

PS: Я не получаю премию за пиар :D
Ок! Вечером поставлю! Краем глаза глянул, годный девайс!
syanich
08.06.2016
Ну как, глянул?)
Санычь! В натуре годный девайс! Утром затестил! На камеру прям ругается!
997
08.06.2016
На камеры ругается и о знаках предупреждает - две большие разницы.
Да у меня протяжоность пути маленькая. Ток на проспекте камеру проговорила, завтра на ветлугу поеду, вот и будет тест полноценный.
плюсанусь!
плюс тебе поставил, а то что-то не любят тебя ))

зы: сам пользуюсь связкой из ВР и навигатора. Причём, ВР без джипиэса, он нужен только чтобы кино снимать. Навигатор чтобы предупреждать о скорости, стоит на +15 км/ч. В некоторых областях он предупреждал о пешеходных переходах. Везде о стационарных камерах. Было бы здорово, если бы и о запрещении обгона предупреждал. В любом случае, доехал до Питера и обратно недавно без единого штрафа.
зы2: РД - зло )))
У меня в соболе борткомпутер выставлен на 74км, выше скорость начинает пищать. На трасе ставлю 104км,и нах все детекторы. Ещеб какой нить девайс знаки подсказывал, было б выще ништяк. Знаки на трасе реально можешь прощелкать, а тут доблестный пидр цапцаде за жопу.
у меня вместо компьютера навигатор пищит, причём он знает, где трасса, а где населённый пункт (только автомагистрали почему-то не знает, считает, что там 90 км/ч ограничение, а не 110 км/ч), поэтому на навигаторе достаточно поставить предупреждение о превышении на определенную величину и не парится с переключениями. А вот про знаки обгона хотелось именно бы с это целью, чтобы не прощелкать случайно.
syanich
07.06.2016
mapcam.info в помощь)
я там давно зареген ))
но на СГ не загружается файл, только для навитела ((
997
07.06.2016
DarkAmorphis писал(а)
плюс тебе поставил

да пох на этот задротосчётчик. он даже наоборот качество вброса оценивает.
SerZH
07.06.2016
Плюсану - доколе эти гаджеты будут мешать вождению авто?
Что за говно ты купил?
997
07.06.2016
ещё не купил. смотрю на MiVue 6XX.
То то же))
997
07.06.2016
ошибку исправь.
каку ошибку?
casper!
07.06.2016
Вот я лично сейчас вообще ничего не понял, кроме того что у Стена окончательно съехала крыша.
997
07.06.2016
я и не расчитывал, что всем понятно будет, о чём тут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов