--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО. Купим ваш страховой случай, деньги сразу на руки. Как это и с чем его едят?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
109
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был у меня страховой случай по ОСАГО. Выплатили мне 22 тыс рублей. Независимая насчитала 45 тыс рублей. + 5000 рублей за экспертизу.


Вопрос вот в чём. Если я подам в суд на страховую, то после этого я ещё могу продать этот случай по соответствующим объявлениям на столбам?
Или сразу обращаться по этим объявам? и что я смогу там выручить?

Или опять таки самому подавать в суд на страховую на доплату?


Или обратиться к автоюристам, которые все сделают за меня, но вроде как суд режет очень сильно расходы на юристов и он не окупится.


Хам в теме приветствуется.
ham
08.06.2016
Все просто:)
у тебя выкупают твое право требования по договору цессии за 70% максимум но это только на словах ибо они за тебя судятся и получают за тебя неустойку и штрафы при этом нигде договор цессии не показывая.
На представителя в мировом сейчас взыскивают 500 ру в районном 1000 ру((
спасибо некой фирме которая вальнула 900 исков перед НГ...
это если в двух словах...
mirage76
08.06.2016
только ты забыл добавить, что автору темы налоговая потом пришлет требование заплатить налог за все взысканные неустойки и штрафы которые эти фирмы себе оставляют.
То есть клиент еще в минусе может оказаться
В моем случае суммы то крошечные.
mirage76
08.06.2016
ну это тебе крошечные дадут, а через суд может штрафы большие взыщут
А самому реально эти штрафы взыскать? Или обломинго будет? Особенно если представитель СК явиться.
ham
08.06.2016
зы: если обратишься в суд то ты не сможешь продать этот долг в твоем понимании. так что либо судиться либо продавать.
продать конечно можно уже отсуженное но там нужно только исполнительный лист в банк отнести зачем продавать с дисконтом если это можно и так получить?))
Какой расклад если я через представителя обращусь в суд? Сколько эта услуга стоит, какую сумму примерно можно будет отсудить?
ham
08.06.2016
в среднем по рынку 10 взыщут 1
по сумме смотри сам.
если 45 +5 на оценку а выплатили 22 то вот и считай...27 плюс неустойка и штраф итого около 40-50 предположительно. минус расходы на представителя
я разницу продавал за 50%
ну т.е. страховая выплатила например 50 рублей, чуваки посчитали что с нее можно сбить 70 рублей, дали мне 10 рублей и отсудили с нее 20 рублей от моего имени, мне не жалко
Вопрос такой, а чуваки посчитали про 70 рублей, это уже со всеми неустойками и штрафами?
JAWA
08.06.2016
Только они еще отсудили пени, моралку))) Зачастую эта сумма еще примерно столько же, сколько отсуживается по недоплате)
Demanoid
08.06.2016
Примажусь к теме) страховой случай произошел уже почти год назад, все доки на руках(в т.ч. нез. экспертиза от прошлого года), страховая на досудебную претензию никак не отреагировала. Иск мне помогут составить, в суде что от меня потребуется?
R GirL
08.06.2016
тоже посижу послушаю, не хочется время опять на суды тратить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов