--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на опасное вождение.

Флуд , флирт
11
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.06.2016
Как считаете, в течении какого времени изменится ситуация на дорогах и изменится ли вообще?
Будут ли сегодня первые протоколы в НН по данному пункту ПДД?
oliver
08.06.2016
интересно, а записи с ВР будет достаточно, чтобы кому-то протокол прилетел?
Timonych
08.06.2016
Появился новый повод для развода - не более того.
(amigo)
08.06.2016
разверните мысль, пожалуйста..
Включая пункты по которым разводить будут..
TERYA
08.06.2016
Понятие само по себе субъективное, поэтому с целью т.н. "развода" могут приплести любой ряд перестроений с опережением, например. Наверное, так. Но, с другой стороны, поскольку это мало доказуемо, вступает другое понятие: презумпции ))
(amigo)
08.06.2016
покамест это только при разборе будет рассматриваться..
Bogey®
08.06.2016
Дай 2К или я тебя сдам)))
(amigo)
08.06.2016
откуда у меня такие деньги.. У меня даже в бак на столько не влазит..приходится как нищеброду на 1,6К заливать..
p462
08.06.2016
"Если у вас нет судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка"(с)
(amigo)
08.06.2016
При чем тут цитата ФЭДа?
Если уж на тему развода, то тут народная разве что - "Без лоха и жизнь плоха"
p462
08.06.2016
Суть в системе, а система созданная автором цитаты, на мой взгляд, служит чтобы поддерживать определенный порядок в определенном месте. И все эти фенечки с манерами вождения - для отчетности
p462
08.06.2016
Про пьяниц не знаю, сам не пью и друзья не пьют.
Как поставили на дорогах разделители и камеры, меньше стало тяжелых лобовых аварий.
Но "грузовик без тормозов снес что-то" как было так и есть
Полно мелких аварий, кто-то к кому-то притерся, догнал, не уступил.
Какой пример подают маршрутки, выезжая с 1 на 3-ю? Достаточно поездить у них пассажирами, пофиксировать, трахнуть перевозчика на сумму штрафов по текущим расценкам. Зачем еще плодить законы - вопрос
Если есть желание и воля навести порядок, это можно сделать и так.
(amigo)
08.06.2016
в отличии от некоторых, данное дополнение вполне нужное..
ISOpter
08.06.2016
Верю!!
ISOpter
08.06.2016
окажется, что это левые маршрутки, и официальный перевозчик не при делах и ничего о них не знает.
какая разница? Штрафовать будут по номеруна бампере, а не по номеру маршрута.
ISOpter
09.06.2016
так кого штрафовать-то? Бомжа левого? Да ему пох
ISOpter
08.06.2016
останавливают тебя, пишут протокол за опасное. Доказательства, янсен хер, не обязательны. Дальше суд и нонд.
(amigo)
09.06.2016
меня этими страшилками уже 6 лет пугают))
Да, пытались подобную хреноту гайцы говорить, но дальше слов дело не шло..
ISOpter
09.06.2016
да мне тоже не страшно, но принцип от этого не меняется
Да, придётся менять стиль езды.
vovil
08.06.2016
конечно автомир изменится, будет как сигаретами - везде курить запрещено, но всем пофиг и никого не штрафуют
какой-нибудь обиженный учителем отправит видео в гибдд, учителя оштрафуют - вот и все применение этого
vovil писал(а)
учителя оштрафуют - вот и все применение этого ...

уже плюс.
vovil
08.06.2016
абсолютно согласен, может хоть учителей меньше станет
Значительно меньше стало чадящих придурков на улицах. Не знаю, связано это с запретами или нет, но легальных наркоманов в общественных местах поубавилось.
Может и на дорогах ссать будут летать, хотя сегодня утром по Чаадаевке очередной лётчик-олигофрен вваливал на все деньги как раз неподалёку от того места где недавно велосипедиста раскатал недоумок на голубенькой гоночной машине с лавкой на багажнике... Видать не в курсе ещё, что так ездить нельзя стало.
ISOpter
08.06.2016
абсолютно никак не изменилось число окурщиков
B.B.K
08.06.2016
а штраф какой предусмотрен?
vovil
08.06.2016
пока никакого штрафа за это не предусмотрено, просто ввели пункт в пдд
BCT
08.06.2016
пока наверное просто устное предупреждение..
Ожидается, что административная ответственность за "опасное вождение" будет установлена с осени этого года. Штраф еще обсуждается, но, по предварительным данным, размер взыскания составит 5 000 рублей.
По первому каналу сказали, что штраф от 3 до 5 килорублей будет. Х.з. откуда у них такая инфа.
каждый день едешь , куча людей с бестолковыми-запоздалыми перестроениями , что мешало занять сразу нужную полосу ?
куча храстальнояйцовых тормозящих поток .нет никакого смысла ремонтировать переезды - скорость переваливания всегда одинаковая . выезд на забитый перекресток святое . с любого одностороннего поворот налево принципиально с правой полосы . поворотники для лохов , знак остановка запрещена для парковки . видишь машина тупит- 99% за рулем дама или подобное п@дит по телефону и вообще располагать ТС на проезжей части надо максимально левее или в таком порядке , чтоб максимально мешать остальным использовать дорогу по прямому ее назначению -для передвижения
меньше всего в этом мешают какие-то гонщики,хотя согласен за некоторые выкрутасы наказывать надо
проблема в тупизне некоторых участников , однако за это не наказывают
выдыхай)
m1ndst0rm
08.06.2016
ППКС
p462
08.06.2016
Нет мастерства и аккуратности, что в содержании дорог, что в передвижении по ним, ИМХО.
Разметку рисовать - абы как, переезд ремонтировать - тоже, парковаться - поперек, или встал-где-ехал, маневры -....
Хотя 10 лет назад елочкой в сужение ездить не умели.
syanich
08.06.2016
был бы рейтинг, плюсанул бы)
3,14
08.06.2016
Ромарио666 писал(а)
проблема в тупизне некоторых участников , однако за это не наказывают

+100500
Seldon
08.06.2016
Ромарио666 писал(а)
...куча людей с бестолковыми-запоздалыми перестроениями


Всегда думал, как таких обсосов, нематерно и коротко назвать-сформулировать. Спасибо - ты гений )))
какие ужосы ты пишешь..
Ромарио666 писал(а)
куча людей с бестолковыми-запоздалыми перестроениями , что мешало занять сразу нужную полосу

Так проскочить на пару корпусов вперёд, чтоб потом вклиниться и опередить "серую массу".
Такие особо вымораживают.
текст можно почитать?
да, гуглить лень
mirage76
08.06.2016
в пункт 2.7 ПДД только добавили еще один абзац:

2.7. Водителю запрещается:
............
опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
997
08.06.2016
лишака добавили. как обычно.
mirage76 писал(а)
несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства

сцук, теперь и тихохода в левом ряду не "протолкнуть".
mirage76 писал(а)
препятствовании обгону

и всякое говно, забивающее на свою безопасность, валящее на обгон "в лоб" встречке, обгоняемые обязаны впускать в поток.
997 писал(а)
и всякое говно, забивающее на свою безопасность, валящее на обгон "в лоб" встречке, обгоняемые обязаны впускать в поток.

Не думаю, что это - препятствование обгону.
997
08.06.2016
по пдд ты обязан дать окно ужаленному в жопу, не смотря на то, что он изначально не убеждается в том, что завершить свой обгон может.
997 писал(а)
по пдд ты обязан дать окно ужаленному в жопу, не смотря на то, что он изначально не убеждается в том, что завершить свой обгон может. ...

Давай- ка пункт ПДД, раз уж таким уверенным тоном вещаешь. А то я вот знаю только пункт, согласно которому ужаленному в жопу необходимо убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
И ужаленному в жопу запрещено совершать обгон, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
А про то, что обгоняемый должен заниматься опасным вождением, оттормаживаясь, дабы пустить ужаленного, чегой-то не нахожу.
997
08.06.2016
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

под иными действиями запросто могут притянуть движение на короткой "небезопасной" дистанции (кстати, и к опасному вождению её теперь относят), ибо если ты будешь дистанцию безопасную соблюдать, то она будет достаточной для перестроения бешеного обгонялы.
997 писал(а)
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. <br> <br> под иными действиями запросто могут притянуть движение на короткой "небезопасной" ...

Не, ну я так не играю... (с) :)
Это называется "круг замкнулся" ))) Я уже писал, что нет в действиях обгоняемого нарушения 11.3. У него и действий -то никаких нет - едет и едет, скорость не изменяет, направление не меняет.... Так что ежели нет иных доводов в поддержку "по пдд ты обязан дать окно ужаленному в жопу", то спор в тупик зашел, ибо трактовками одного и того же пункта ПДД позицию не поддержать)))
Что касается "небезопасности дистанции", то я уже год твержу о субъективности этого признака - любого можно наказывать при сколь-нибудь интенсивном движении.
Hellhound
09.06.2016
И по уму тоже. Т.к. если не пустить обгонщика со встречки и случится лобовое, то непускателю тоже достанется нехило.
997
09.06.2016
Непускателю может и не прилетит, а вот у тех, кто за ним следом идёт шансов много.
spdr
08.06.2016
997 писал(а)
и всякое говно, забивающее на свою безопасность, валящее на обгон "в лоб" встречке, обгоняемые обязаны впускать в поток.

Наконец то официально можно наказывать мудаков, которые как стадо уткнуться человек пять за ползущей фурой, и жмуться как голубки друг к другу бампер в бампер, приходиться по одному обгонять и на обочину выжимать таких!
997
08.06.2016
ты про жопу с лабиринтом не слышал? мне попадёшся в таких манёврах, не ссы, я в рамках пдд тебя на встречке оставлю, и мне пох, что с тобой там будет.
spdr
08.06.2016
я тебе в рот нассу, и мне пох на пдд, веришь нет?)))
997
09.06.2016
Приди и нассы, рэмба замониторная.
spdr
09.06.2016
ты сначала осмелься на встречке меня оставить, клавиатурный герой)
А ты на 100% уверен, что никто тебя на встречке не оставит?
Если ты ещё так не попадал, то это не говорит о том, что так не будет и дальше.
Я оставляла на встречке одного такого. Ситуация не была очень критичная и у него была возможность уйти на встечную обочину, что он и сделал.
И что ты в такой ситуации потом сделаешь? Оттормаживать будешь? Пройдено-знаем, рулем крутить не буду. Догоню, так регистратор всё покажет.
Так что ты сначала мозги включи, если они у тебя еще не засохли, и последствия просчитай, а уж потом бахвалься здесь.
spdr
09.06.2016
МурМяу писал(а)
И что ты в такой ситуации потом сделаешь?

я не потом, я сразу сделаю, сделаю так, что ты вылетишь со своей полосы, минимум на обочину, как максимум приляжешь в кювете, если он есть. И повреждения моего авто, как и твое здоровье - это будет последним, о чем я буду думать в тот момент. Знаем, проходили уже.
Вот именно из-за таких как ты, которые не думают о жизни и здоровье других, выкидывая их с трассы, и нет желания пропускать. Слишком много вас развелось.
spdr
09.06.2016
МурМяу писал(а)
Я оставляла на встречке одного такого. Ситуация не была очень критичная и у него была возможность уйти на встечную обочину

Про таких обычно говорят ТП, надеюсь ты как можно скорее встретишь свой столб.
Про меня никто и никогда так не говорил, и, надеюсь, не скажут. А вот таким, как ты обычно и желают того, что ты пожелал мне только что. Надеюсь, что твои пожелания вернутся к тебе в полном объеме, и чем скорее, тем лучше для окружающих. "Как аукнется..."(с)
997
09.06.2016
Не ссы. Жизнь - дорожка дальняя. Может и реально попадёшься где, вот и глянем кто и куда полетит.
pronin05
08.06.2016
А куда отправлять видео, а то на сайте гибдд можно отправить видео только 5 мб.
mirage76
08.06.2016
подожди, штраф еще не придумали за это
pronin05
08.06.2016
Я за другое хотел отправить.
mirage76
08.06.2016
так залей видео на ютуб или на файлообменник и на сайте гибдд ссылку укажи на видео
pronin05
08.06.2016
Кстати вариант, спс.
pronin05
08.06.2016
Написал и скинул ссылку на ютьюб.
mirage76
08.06.2016
давай уж и сюда ссылку :-)
pronin05
08.06.2016
Да там ни чего такого, так разворачивается где нельзя.
то то я смотрю все шелковые едут
Osss
08.06.2016
Я за любое ужесточение ПДД, но это работать как задумано не будет. Формулировки размытые, по сути все отдается на субьективное решение инспектора.
MG-34
08.06.2016
Мля... неужто маршрутки гонять перестанут???
И мост на ремонте...
Теперь раньше чем к обеду до работы не доберусь похоже :-D
MG-34 писал(а)
Мля... неужто маршрутки гонять перестанут???

Верится с трудом
с ночи выезжай ))))
MG-34
09.06.2016
можно и так, но жена ревнует *rofl*
Прокати ее раз по этим пробкам, вопрос отпадет сам собой )
mirage76
08.06.2016
А толку то? Штраф за это не ввели и введут не раньше следующего года. Так что так и останется всё по прежнему
BCT
08.06.2016
Я слышал, что с осени этого года вроде ввести должны штраф..
mirage76
08.06.2016
через две недели заканчивается летняя сессия у депутатов, летом точно рассматривать не будут, так как даже еще не внесли законопроект.
А потом только осенью уже новая дума будет после выборов. Пока внесут законопроект, пока рассмотрят. Потом совет федераций еще одобрит. Да еще сколько то время там отводится для вступления в силу. Так что не раньше нового года увидим штрафы
BCT
08.06.2016
когда государству нужны деньги, все вопросы решаются в течении недели, включая "вступление в законную силу"..))
mirage76
08.06.2016
много денег не соберешь за опасное вождение... Оно же должно быть на видео снято. А в самом определение "опасное вождение" сказано, что это НЕОДНОКРАТНОЕ совершение какого то маневра. Достаточно сложно будет снять на одном видео именно неоднократное совершение опасного маневра.
В общем мне кажется ввели это опасное вождения только для галочки и для успокоения народных масс и на работоспособность этих изменений даже не расчитывали
_aXeST_
08.06.2016
Заметил, сегодня процентов на 10-15 машин на дороге было меньше, Видимо дома остались те, кто по-другому ездить не могет)
(amigo)
08.06.2016
вчера вечером доехал до пл.Ленина, посмотрел на Канавинский мост и поехал в 7Небо ужинать и смотреть Варкрафт
mirage76
08.06.2016
то есть оторвался вчера опасным вождением напоследок :-)
(amigo)
08.06.2016
типа того..))
я еще забыл заправится (первый раз такое со мной), когда с работы выезжал и чухнулся только у Канавинского рынка.. Посчитал приблизительное время и заценил, что до Мещерки доеду, а вот до трамплина шансов мало.. Пока ехал заодно заценил очередь со стороны 7Неба.. Карта легла на "Варкрафт" - ниче так оказался, для большого экрана, но дома вряд ли бы понравился..
Sab252
08.06.2016
где 10 то, 7-8% максимум!
MrDVP
08.06.2016
Пока не будет неотвратимости наказания, никакие запреты действовать особо не будут...

И т.к. за данное нарушение пока нет даже наказания, то это пока "фиговая грамота" с нулевым эффектом...
cugyxa
08.06.2016
И ЧО?
997
08.06.2016
мы все умрём. (С)
и ничо!
другие вона чо и то ничо!
а ты как чо, так сразу вона чо!
cugyxa
09.06.2016
ИБО НЕКУЙ!
ptiz
08.06.2016
Доехал сегодня до работы - выдохнул. Только успевай уворачиваться от шашечников и рожающих!
(amigo)
08.06.2016
мне больше нравится едешь себе едешь, видишь препятствие впереди, как нормальный человек видишь в соседней полосе "окно", включаешь поворотник заранее (заодно и двигающихся сзади предупредить о препятствии впереди) и наблюдаешь как сзади в соседней полосе ускоряются, закрывая "окно".. Так прям и заставляют перестраиваться или без поворотника или одновременно с включением оного)
это потому что у тебя не дойчеперфоманскар
(amigo)
08.06.2016
мою вообще бояться надо)
Можно написать миллиарды правильных и хороших статей и законов, но все они утонут в бюрократии и коррупции нашего воровского государства.
Очередное бумагомарание в общем.
Протокол по коап выписывать будут, а в коап нет такого пункта
А так-то, уже складываю записи с ВР
Sam_NiNo
08.06.2016
Совершенно ничего не изменится! Штрафовать будут разве только тех, кто попадет в дтп в результате своих "отчаянных" действий, ну и тех, кто попадет в сми.
Sl@sh
08.06.2016
будут проводить 4-5 показательных акций в год, и карать особо отличившихся водятелов по кому общественный резонанс будет.
(amigo)
08.06.2016
по какой статье КоАПа карать то...))
Sl@sh
08.06.2016
был бы человек, а статья найдется, да и для нашей госдуры принять очередную поправку к КоАП раз плюнуть.
как определить опасное вождение ?
(amigo)
08.06.2016
только причиной повлекшей дтп..
(amigo) писал(а)
только причиной повлекшей дтп.. ...

хорошо бы...но, к сожалению, не обязательно будет именно так.
(amigo)
08.06.2016
судя по еженедельной статистике, наших водителей не пугают штрафы и за алкоголь..
Эм... не осилил связь с моим постом))) Хотя полностью согласен. Не пугают. Особенно тех, кто откупается, будучи пойманными.
(amigo)
08.06.2016
да это так, общее..чисто ворчание.. Уж слишком много тут о штрафах понаписали..

В моем стиле вождения вообще ничего не поменяется..
Не изменится. С чего бы? Все, что перечислено в новшестве, и так запрещено, но кого из перестраивающихся чуть раньше включенного поворотника с подрезанием когда волновало?
Зато, после внесения новых санкций в КоАП, ДПСнику будет не сложно набить мошну, поскольку под определение этого чуда законотворческой мысли, базирующемся на совершенно субъективных признаках, можно будет подтягивать если не каждого второго, то каждого пятого в час пик...
нет
КАк обычно 80 по трамвайным путям с частыми перестроеними, правда с поворотниками. Всё как всегда. Когда ждать туалетных бумажек? :-D
maksimka@
08.06.2016
Как же теперь ездить
Cherdak
08.06.2016
ты невнимательно смотрел телевизор))
вот опасное вождение
https://www.youtube.com/watc...duoDRVXcU5ELjPcI
и соответствующий результат
Вы просто держитесь. Всего вам доброго, здоровья и хорошего настроения.
BCT
08.06.2016
спасибо..)))
такой позитив перед сном редко услышать можно..)
Gogi
08.06.2016
Ответственности нет
будут поправки в коап позже
Кормушка. Однозначная и тупая.

КАК они будут доказывать "неоднократное" и не мгновенно одноразовое приближение к другому транспорту?

Как оценить "безопасное расстояние"? Если для ВАЗ это 50 метров при 40 км.ч. для КАМАЗа - 200 метров, а для AMG- 6 метров?

"Опасное вождение" - это КОРМУШКА в реалиях кризиса.
ГИББДшникам просто дали неконтролируемую и безнаказанную кормушку. Чтобы брать взятки и просто шкурить.

Никто не будет предоставлять десятиминутных записай с камер. Просто будут предоставлять фотки "Вот вы ОПАСНО перестраиваетесь без поворотника", и похер, что он "горит-негорит-горит-негорит". Так же фотка "вот вы очень опасно близко к борту другой машине в пробке несетесь". и др.

Это - КОРМУШКА.

И точка.
Ура!)
Может их меньше станет.
Opteron
09.06.2016
Кого их? Они вам мешают?
*удаков, да нет не мешают, веселят порой)
Наблюдение:
После первого дня действия этой отрыжки законодателей оленей на дороге стало больше. Давно уже при выезде от Дворца спорта меня не объезжали слева, чтобы повернуть направо.
Совпадение? Не думаю... (с) :)
А за опасное хождение когда дрючить начнут?
За выпрыг перед близко идущим транспортом, за шарахнье по проезжей части, за перебег через проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода... А ещё девок шрафовать за короткие юбки и декольте до пояса, ибо отвлекают :)
Шура21114 писал(а)
А за опасное хождение когда дрючить начнут? <br> За выпрыг перед близко идущим транспортом, за шарахнье по проезжей части, за перебег через проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода...

Да этих и так постоянно наказывают... то в реанимации, то морге оказываются...
Вот и правильно. Пусть опасные водители наказывают опасных ходильщиков. Главное не мешать им...
flash
10.06.2016
Тошноты аплодируют стоя )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов