--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масло Shell Helix Ultra реально такое плохое стало?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
8494
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
08.06.2016
За 7000 км двигатель сьел почти литр масла, протечек нет, свечи чистые, на маслосьемные колпачки не похоже да и движек не старый- в сервисе спросили какое масло лью-Shell Helix Ultra 5W30 ответил, -АААА-тогда все понятно....Фигня а не масло, горит хлеще бензина)!
Просто то, что ты залил - это не Shell Helix Ultra
Vikingsam
08.06.2016
не я один значит с такой проблемой
Шелл и Мобил самые популярные бренды у масляных бутлеггеров. Его настолько безбожно подделывают, что партиями в ленты и ашаны завозят.
a_I_a
08.06.2016
В Ашаны и Ленты вряд ли, а вот инет магазины запросто всосут такие леденцы.
(amigo)
09.06.2016
зря ты так думаешь)
К прмеру мы грузим местные Ашаны и Ленты, но ни центральный офис, ни производитель об этом не знает..) Повсюду существует человеческий фактор..
Vikingsam
09.06.2016
а местные Ленты и Ашаны сертификаты что не требуют на продукцию, которые потом центр проверяет? Опять же все расчеты наверняка идут через центральные офисы-и там долгосторные контракты на поставку а не одноразовые закупки
(amigo)
09.06.2016
Сертификат на партию сделать проще, чем масло по бутылям разлить.. Да и проверки сертификатов досконально проверяются только на ряд продуктов (например алкоголь или страна/продукт под санкцией).., все остальное номинально - по наличию пакета сертификата..

Основные поставки идут по контракту, но докупать могут и на стороне, даже никого не уведомив..

У нас с ОКЕЕМ был скандал, там вообще все на самом верху было повязанно, многие годы..)
(amigo)
08.06.2016
за 7000км литр не так уж и плохо.. Каким было, таким и осталось.. Плюс его нехило подделывали всегда(Шелл вообще)..
Saradon
08.06.2016
Возможно, что масло подмосковное...
zabadai
09.06.2016
в дусте тоже делают
зачем ездить далеко
(amigo)
09.06.2016
в подмосковье вроде только склад был.. И там Дзержинск поминался как изготовитель, но так и затихло, что навевает на мысли о хорошей местной поддержке производства)
zabadai
09.06.2016
в автодоке мне гордо заявили, что дзержинским не торгуют, что масло только с прямых контрактов с официальных представительств. Чо-то мне в уши написали, по ходу...
полусиньку от лукойла залей и сравни. очень интересно упадет ли угар, и во сколько раз.
dmkulikov
08.06.2016
У меня не упал. До этого было ликви молли
Синьку Луковскую залил в этом году.
Около 6 тык прошел, уровень норм.
До этого заливал исключительно Мобил. В прошлом году на каждые 10 тык на доливку уходило литра по 2.
AVK1410
08.06.2016
Лью в 2 машины 5w-40 - жора нет вообще. Раньше заливал LM - жор 1-1,5 литра на 10-ку был. Может подделка куплена все же
NickNick
08.06.2016
У меня оригинал ваг кушала и мотюль литр на 10тыс. SHU не ест вообще
Vikingsam
08.06.2016
вывод- масло не подходит для конкретной модели двигателя
(amigo)
08.06.2016
оригинал не подходит для оригинала?? Прэлэстно..)))
Vikingsam
08.06.2016
оригинал причем? у меня в мурзилке просто вязкость указана которую производитель рекомендует лить, марки нет.
(amigo)
08.06.2016
НикНик пишет у него оригинал тоже кушал..)
ваг правда в этом плане уже в притчу вошел, да и мотуль уже давно не тот
Fasto
08.06.2016
Глянуть надо, менял тысячи 4 назад. Раньше от замены до замены не лооивал за 10 тык.
(amigo)
08.06.2016
разное масло ведет себя по разному.. Я заметил, что масла которые производятся с добавлением отработанного/переработанного(рециклинг вроде называется) угорают нормально, а с учетом, что на данную технологию стало переходить все больше производителей, то удивляться неожиданному угару не к чему.. Я так думаю..(с)

ну и разумеется подделки на рынке тоже делают свое дело..
Vikingsam
08.06.2016
(amigo) писал(а)
Я заметил, что масла которые производятся с добавлением отработанного/переработанного(рециклинг вроде называется) угорают нормально, а с учетом, что на данную технологию стало переходить все больше производителей

тогда и ценник на такое масло должен быть соответствующий-Шелл, Мобил, Ликви-далеко не дешевые масла
(amigo)
08.06.2016
из списка мне только Ликви-Моли нравится и сомнения, что они даже на бюджетных сортах будут в ближайшие годы переходить на данную технологию)) хотя фиг их немцев разберешь..
Зы: типа забота об экологии вещь дорогая.., так что на понижение стоимости я бы не расчитывал..
Warden64
08.06.2016
Шелл 3 года назад рубль стоил, вполне норм ценник был сейчас за 2 рубля стоить стал
(amigo)
08.06.2016
может это связанно со страной изготовления..Мобил российский тоже дешевле импортного аналога
Warden64
08.06.2016
хз, забил на шелл, стал лук лить, разница только в цене )
(amigo)
08.06.2016
Я до лукойловского все никак не дойду.. У меня на очереди Сузуковское (все никак название не запомню) и Ксенум - обычный правда)
Vikingsam
08.06.2016
вот и я скоро дойду до Лукойловского- машины все равно дольше 3-5 лет не служат сейчас, смысл переплачивать да еще за бодягу
Vikingsam писал(а) тогда и ценник на такое масло должен быть соответствующий
цены на масло формируются не исходя из себестоимости, а исходя из готовности клиента платить за тот или иной бренд )
Fasto
08.06.2016
Заливал именно Шелл ультра, поэтому и собираюсь посмотреть...
А так согласен, у разных производителей угар масла будет разный в зависимости от технологии...
maksimka@
08.06.2016
Тоже такая же проблема . Предыдущая замена ,недоливал . В этом году решил проверить масло ,было на минимуме ,долил . хотя тоже нет потёков и ни чего такого .
https://youtu.be/oYx2Hf2CGNI

Масло из "шестеренки". Там подобного добра хватает и в канистрах мобила тоже. Самое забавное, что вроде как совладелец этой сети автозапчастей является совладельцем и одного из дилеров шелла в регионе. Бизнесмены...
Warrior76
08.06.2016
ну и? На вкус не заценил маслице пинкертон доморощенный), низачОт!) Зато..."Почувствовал запах лукойла" (с))
a_I_a
08.06.2016
Если не "солнечногорская мняка", то достойное маслице.
Лью шелл ультра в шкодину. На зиму 0-40, на лето 5-40. За 40 тыс пробега от замены до замены без долива. Разумеется, настоящий шелл. У нас тут официалы склад арендуют. Причем пару лет назад был маде ин EU а счас российского разлива - разницы не вижу.
За 5-30 ниче не скажу, т.к. по определению оно может быть слегка ибанистическое ввиду экологичности (допуск vw 504/507). ИМХО, оно не для наших особенностей.
Кстати сейчас новый ультра 5-30 идет вообще только с допусками dexos2.
тоже его лил. Приехал менять, не было в наличии. Перешёл на кастрол.
gsnake
13.06.2016
pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176



вот это почитать надо и подумать кто виноват в плохом масле - шелл или джамшут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов