--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недисциплинированные пешеходы.

Флуд , флирт
5
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
08.06.2016
Vikingsam
08.06.2016
боян
Saradon
08.06.2016
Где и когда было??
TERYA
08.06.2016
Не важно! Так принято! ))
В выходные на Бекетова из окна наблюдал: к дороге из дворов выходит дворняга, проходит вдоль проезжей части до зебры и ждёт (трафик практический отсутствует). Загорается зелёный пешеходам, и только после этого пёса переходит дорогу (людей рядом, на кого можно было ориентироваться, нет)
syanich
08.06.2016
Порой собачки, дисциплинированнее некоторых граждан, переходят дорогу...
Celebri
08.06.2016
Тоже такое видела, на Сенной.
cugyxa
08.06.2016
Инстинкт самосохранения. У людей исчезает как класс...
(amigo)
09.06.2016
не поверишь, но раньше каретами и телегами давили))
cugyxa
09.06.2016
так же массово?
отнюдь ,
организованной плотной группой переходятъ
))
Saradon
08.06.2016
Замешкались...
а два раза одно и то же залито зачем? =)))
Saradon
08.06.2016
Куды залито?
Мне показалось, или в видео два раза повторяется один и тот же эпизод?
Saradon
08.06.2016
Хм, да.
Забавно. Это ютуб, видимо, так прикалывается.
В исходнике, да и в ютубе изначально нормально было :)
Видимо день такой. Тут видео двоится.. У бабули - темы про бумажки))
все водители молодцы
Saradon
08.06.2016
Ага. Пока я фарами не поморгал - встречная и притормаживать не думала.
Sergei
08.06.2016
Тоже вчера одного заснял.
https://www.youtube.com/watch?v=o_XmBDsjHqM
Saradon
08.06.2016
Оба олнеи утки.
Зачем ты сделал эту медвежью услугу пешеходу?
evalch
08.06.2016
нех пропускать в неположенном месте и других приучивать
Andrey Af
08.06.2016
Пешеходный переход же.
Пешеходный переход он уже проехал. Он был ДО остановки.
Andrey Af
08.06.2016
4 метра? ))
Эти 4 метра в случае ДТП сыграли бы важную роль.
ne format
08.06.2016
Давить?
evalch
08.06.2016
да бибикать достаточно. Развелось таких пропускальщиков, поток за собой останавливающих
На кой черт ты пускаешь этих баранов вне пешеходных переходов? Особено в зоне видимости, особенно прямо рядом с преходом... На тот свет пропускаешь?
По твоей вине он под колёсами мог оказаться.
Saradon
08.06.2016
По видео там, вроде-бы, как раз переход?
Celebri
08.06.2016
Вроде, в нескольких метрах от перехода?
kassa111
09.06.2016
Для пешехода - зона действия только между знаками 5.19.1 и 5.19.2 (если нет зебры) , если она есть -только границы зебры.
Так что все в пределах. В конце видео виден знак на противоположной стороне и как у него стоит этот дед.
Переход там до остановки, он его проехал уже.
Формально перебегает олень за пределами ПП, не добежал он до знака с левой стороны.
Sergei
08.06.2016
Смотри лучше.
А что смотреть-то? Переход уже проехал, и пропустил пешехода вне зоны пешеходного перехода, в зоне ограниченной для себя и него видимости.
Sergei
08.06.2016
Я удивляюсь, вы слепые что ли? Второй знак на противоположной стороне как раз напротив остановки.
Я вижу, что он не напротив остановки. Ты еще не доехал до остановки, а знака уже не видно.
kassa111
09.06.2016
Вот так ментам и будешь объяснять. Очень хорошо видно в конце видео как этот дед у того знака стоит.
Дед наискосок перебегал, плюс запросто мог успеть отойти в сторону перехода.

Обрати внимание, что Прадо почти проехал регика, и при этом (в конце видео) стоит ПЕРЕД знаком на противоположной стороне дороги. Какая там длина у Прадо? Под пять метров?
Saradon
09.06.2016
Узнаю автофорум.
Мимимишную тему про няшных утят в сралку превратили.
cugyxa
08.06.2016
справа знак есть в самом начале ролика, а слева не видно. Переход же ограничен должен быть между такими знаками, не?
Видно там все в начале ролика. Знак слева (он на момент съемки наравне с задней частью красного фургона впереди, и на уровне начала линии разметки, а также раньше, чем остановочный бордюр), а он пропустил пешехода, уже поравнявшись с остановочным бордюром и проехав линию разметки.

PS. и во второй части ролика (с задней камеры) видно этот знак слева.
Sergei
08.06.2016
Херней занимаешься, сантиметры будем мерять?
Ну ОК.

В случае чего не кричи сотруднику ДПС о лишних или недостающих сантиметрах, когда они будут повернуты против тебя. А чо, "Херней маешься, начальник" - скажи.

Припаркуешься на 4 м 80 см до пешеходного перехода, будут эвакуировать. Херня, 20 сантиметров же.

Или тормозной путь где-то составит на 50 см больше, чем надо бы (не приведи судьба) - тоже херня. Ну подумаешь, 50 см не хватило, чтобы не было ДТП. Херня же.
Sergei
08.06.2016
Ну и че ты мне элементарные вещи объясняешь, я согласен с этим. Но в данном случае я пропустил на пешеходном переходе, я так считаю. А то, что он ломанулся, не думая башкой, это второй вопрос.
Celebri
08.06.2016
Гибдд в таких случаях, если что, замеряет.;)
Мне сегодня тоже чуть под колёса не кинулся парень, пытавший пробежать пешеходный переход по диагонали - стартовал метрах в пяти до него, перебежал метрах в пяти после. Нельзя сказать, чтобы я испытала к нему тёплые чувства)))) Он, конечно, рядом с переходом, но олень всё равно.
cugyxa
08.06.2016
Я так негодовал на тс, что до конца не досмотрел ролик
На камере заднего вида видно, что кукурузник стоит до знака,
а олень к нему как раз на капот хотел заскочить, что видно на
видео с камеры на лобовике.
К тому же, ПП никогда не делают сразу на остановке, их делают
либо до, либо после неё, а на видео прекрасно видно, что парнокопытный
сигает по диагонали через дорогу от левого края остановки.
Так я смотрю и вижу, что ты ПП проехал уже, а дядька рванул через
дорогу до знака с левой стороны. Ты как раз целиком на переходе и встал.
Мало того, кукурузник появляется в твоём поле зрения до выпрыга оленя
на дорогу, но ты его прощёлкал, ибо смотрел на скакуна и его жестикуляцию.
Лично я, пропуская народ на ПП, всегда пасу встречку и тыл ещё в пол-глаза.
Эта привычка неоднократно помогла избежать неприятностей.
Короче, в этой ситуации надо было гудеть и шиш показывать.
Sergei
08.06.2016
Ну так то мы имеем недумающего водилу лендкрузера, мужика, глядящего на него и бегущего к нему навстречу и пробку, в которой мне невозможно было не пропустить пешехода.
Ну, как же не было возможности не пропустить?
Шура21114 писал(а)
в этой ситуации надо было гудеть и шиш показывать.

Можно было ещё руками махать, что встречка едет...
Он же у тебя разрешения перейти спрашивал - ты пустил.
Sergei
09.06.2016
Да не спрашивал, махнул и пошел. Мог только ему бочину подставить, а это неправильно было бы. Да и пойми, не будут пешеходы ходить от знака к знаку, всегда кто-то срежет или по сторонам не посмотрит.
Sergei писал(а)
не будут пешеходы ходить от знака к знаку, всегда кто-то срежет или по сторонам не посмотрит.

Вот потому имеем трупы и инвалидов, да сидельцев-водителей...
Sergei
09.06.2016
Имеем, что имеем. Вот, тот же переход, та же ситуация. Одни ломятся напролом, другой на знаки не смотрит.
https://www.youtube.com/watch?v=s8JLOZOxKQM
Я смотрю, там это уже доброй традицией стало...
Celebri
08.06.2016
Дедок чуть под встречку не влетел, а проблем бы огрёб тот водитель...
Andrey Af
08.06.2016
Из-за того, что не пропустил не нерегулируемом пешеходном переходе? За дело.
SerZH
08.06.2016
К Дубкам приезжай - там каждый день на красный валят, можно полноформатный фильм снимать.
ne format
08.06.2016
А потому что у них там своя железная логика =)
www.nn.ru/community/auto/mai...118288&archive=1
SerZH
09.06.2016
Ну праворядцев-левопоротцев там тоже хватает, правда иногда я их вполне понимаю - вместо того чтобы ехать, впередистоящие тельца очень робко выползают на перекрёсток...
ne format
09.06.2016
Я про переход=)
SerZH
10.06.2016
Это не важно :-D
TERYA
09.06.2016
На выходных наблюдал, как одна овца великовозрастная щемилась на красный через 3+3 на Сурикова. Прям триллер: и визг тормозов, и клаксоны, и змейка в исполнении фуры. Народ уже за телефонами потянулся. А ей хоть бы хны...
Ей фамилия Маклауд и в зеркалах не отражается,
чЁ пристал к барышне? ;)
TERYA
09.06.2016
Так за неё ж посодють, как за нормального человека. Да и машину потом отмывать...
водилы нормальные попались
Мимимишный видосик.
Мило. :-)
Enic
08.06.2016
А я понял, что бы меня автомобилисты не давили ,когда я Белинку перехожу на свой зеленый, мне нужно просто идти и крякать :)
A.B.M
08.06.2016
тоже так перебегал)
Пешеходы да, бывает. Но водятелы меня поражают сейчас значительно больше. Морда кирпичом и по газам, готовы проехать аж по ногам тебе. Типа ПП тут и не было и ты типа просто так вышел на дорогу. Часто ради интереса аккуратно подхожу к ПП, начинаю переходить и дабы не провоцировать аварию жду чтобы хоть кто-нибудь остановился и пропустил меня перейти дорогу. Пропускают. 1 из 10. Культуры давно уже нет никакой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем