--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрел вчера "Экипаж".

OFF
5
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
09.06.2016
Машков да, Козловский да. И все...
Фильм чуть с большим бюджетом, и чуть более захватывающий чем субботнее видео на России.
Сюжет - притянут, т.е. слизан и переоформлен. Переделан криво.
Ляпов в фильме просто вагон! Начиная от того, как в форде транзит одной левой вклеенное стекло выбивается, которое кувалдой не с первого раза разобьешь. Заканчивая канатной дорогой и непонятными переодеваниями. За 20 минут, ручной лебедкой... ну тут вообще полный бред пошел и ненаучная фантастика! Под занавес кингконга бы добавили - было бы реалистичнее.

Понятно что остров вымышленный, но петропавловск тут вообще приплели непонятно как.
приведи мне пример современного фильма (можно зарубежного), который ты считаешь отличным
Ликвидация качественнее на порядок!
Дикари - не самое современное, и довольно легкое, но глубокое.
путаешь кислое с пресным. основная ставка ликвидации - на талантливую игру актеров, сюжет - вторичен.
подобных примеров - вагон. когда один актер вытягивает весь фильм, как в "географ глобус пропил", например.
в Экипаже есть сюжет?
считаю, что да.
вокруг вымысла сценариста все и построено. корни идеи - вопрос другой.
Nickola
09.06.2016
В ликвидации сюжет вторичен? А ничего что он на реальных событиях основан?
ну, пусть основан. я не спорю с этим.
alexey(sad) писал(а)
Ликвидация качественнее на порядок!

Это с Давидом Марковичем? ))
Таки, да! )))
я имела ввиду фильм для показа в кинотеатрах
Ну мы пока не настолько близки, что-б понимать друг-друга с полуслова.
Паук
09.06.2016
ликвидация 5+ смотрел взахлеб.
смотри всего Хичкока
ну, или почти всего
можно всю неделю

блин, не современный(
Pingvin
09.06.2016
"Заложница", "Воды слонам", "Великая красота" - хватит?...
смешно
Pingvin
09.06.2016
Скажите что и вместе посмеемся. ..
ну вот с моей точки зрения, Экипаж ничем не хуже, а по рейтингам, даже лучше
ne format
10.06.2016
По мне, так в экипаже режиссера не хватило. Слишком все очевидно, слишком
Смотришь глазами то, что 5 сек назад уже прокрутил в голове
И дело не в сценарии. Все можно обыграть
Pingvin
10.06.2016
Так если с твоей точки зрения Экипаж новодел вершина кинематографа, так зачем другие тебе примеры?... Так же можно сразу сказать - все фигня, кроме этого... :)

Про рейтинг - надули, сейчас чес закончат и посмотрим...

По мне - три приведенных фильма это законченные произведения, каждый в своем жанре, и они не затеряются со временем среди других, а Экипаж новый - пустота... Красивый фантик, шуршит рекламой сейчас громко, но конфета была съедена еще на старом фильме...
Sl@sh
09.06.2016
и недавних отличных фильмов - омерзительная восьмерка и дедпул.
экипаж хорошую кассу/отзывы собирает на волне дикого количества рекламы, его пиарить начали больше чем за год до премьеры, а когда тебе 1000 раз сказали что кино "прорыв" где-то в мозгах это остается.
Shalan
09.06.2016
Sl@sh писал(а)
и недавних отличных фильмов - омерзительная восьмерка и дедпул.

Мдя....
Sl@sh
09.06.2016
экипаж-то лучше, ага.
Shalan
09.06.2016
Говно оба три
уж точно лучше
Sl@sh
09.06.2016
ну надо же хоть кому-то в это верить, не удивлюсь если ты елки 10 хорошим фильмом считаешь.
"Звезда", например.
Tom-Cat
09.06.2016
Меня зовут Кхан
Призраки Гойи
catbarsik
09.06.2016
ну сюжет вообще другой.так себе,разок можно посмотреть
Vikingsam
09.06.2016
не смотрю наши новые фильмы....То ли раньше было кино...
раньше тоже хрени было много, но запомнились шедевры.

Мимино - могу много раз пересматривать! Фильм малобюджетный, но как все гармонично!
душа разворачивается и снова заворачивается!
где он малобюджетный?
а театр?
а гостиница?
а ресторан?
а ту-144?
а вертолет?
а заграница?
а на кразе по москве?
а зарплата актерам(при таком составе)?
Nickola
09.06.2016
Я думаю, что бюджет одного только трейлера последнего экипажа перекроет боджеты мимино и старого экипажа вместе взятых!
ты забыл про люстру из веницианского стекла и покрышки для 408-москвича...
но всяко меньше затратно было чем современная бредятина...
ЗЫ я тАк думаю!(с)Мимино
точно..."а если мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже станет приятно..."
У нас есть нормальные новые фильмы. Например "Батальон" очень понравился.
Shalan
09.06.2016
Тот еще шлак. Разве что Аронова большая молодец.
тоже не понимаю режиссера, который может поставить сцену типа "с десяток солдат стреляют с 25 метров в спину Героя, а последний все равно убежал и не ранен"
или " женщина без комплексов в начале фильма не дает герою с первого раза, встречая его, в одном нижнем белье в проеме двери"
Ну фильмы, когда из ПМ в темноте с 50 метров с одного выстрела попадают - тоже немного странные.
это конечно)
но обучить одного стрелять по прямой траектории, пусть даже в темноте возможно.
но роту солдат обучить стрелять мимо с 25 метров не сможет никто)
O_Bender
09.06.2016
Добрый очень писал(а)
обучить одного стрелять по прямой траектории
Ха, в некоторых фильмах и по дуге стрелять учат )))
плавали. видели)
ISOpter
09.06.2016
и не только в художественных...
Nickola
09.06.2016
Этот финт бондарчук очень любит!
ы23
09.06.2016
Разве это не реально? www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1239179&nblock=1
mazur
09.06.2016
У меня отец, будучи до пенсии профессиональным военным, всегда жестко критиковал режиссеров, когда из нагана стреляли по 10 раз без перезарядки, из ПМ или ТТ и т.д. Где-то на подкорке мозга автоматически подсчитывал выстрелы. То же самое было, когда на экране использовалось оружие или военная техника, форма одежды, которых к моменту описываемых событий еще не было. Но тут претензии должны быть не к режиссеру, а к консультантам.
Хоть и не военный ни разу, но тоже выстрелы считаю. И таки да, камуфляж в пятнышку относительно недавно появился, причем менялся он.
Nickola
09.06.2016
Леш, а ты заметил в последнем экипаже генерал каких войск был? ))
не обратил внимание если в начале, отвлекали меня.
Nickola
09.06.2016
Там какой-то мвдшный генерал приказы летчикам отдавал!
Ну, как недавно. В 30-х годах начали разрабатывать, во время Великой Отечественной уже применялись (не так массово, как в вермахте, но всё же применялись - разведка, например). В 1950 в СССР уже вовсю применялись камуфляжные комбинезоны.
ISOpter
09.06.2016
я подумал - "экипаж" на "волге"...а там кровь, кишки, расп
Значит, не я один такой.
++
Nickola
09.06.2016
Ляпы там начинаются еще когда Ан-12 прокачан дисплеями и приборной панелью от боинга )) Фильм, конечно, мимишный на один раз посмотреть хватит. Фильм "Коробка" понравился, рекомендую!
mirage76
09.06.2016
Так это про старую версию. В новой, как я понял, ляпов куда больше.
cugyxa
09.06.2016
думал тут про Экипаж ткВолга
Дык сними лучше, а мы покритикуем!
Меня можно критиковать за ту работу, которую я делаю, но пока особой критики не видно.

Тебе пора научиться различать качественный профессиональный продукт от любительской поделки.
Nickola
09.06.2016
Ты тоже думаешь, что это не ремейк известного фильма 79-го года?
Фильм как фильм. Чем больше будет российских фильмов тем лучше
zabadai
09.06.2016
конформист
Saradon
09.06.2016
Когда они взлетели с короткой полосы - ну пусть.
Когда у них отказал двигатель - ну ладно.
Но когда они стали по верёвке из самолёта в самолёт перелазить - это, извиняюсь, перебор...
это художественный фильм, а не документальный, зачем до него докапываться?
вот именно, художественный, а не фантастика!
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия.
не переживай.
подрастает покление, которое полет на ядре и вытаскивание себя из болота за волосы, считают нормой и ни разу не фантастика и не юмор.
Aggi
09.06.2016
Добрый очень писал(а)
и ни разу не фантастика и не юмор.

и ваще качественным кино с мимишками актерами!
не то, что всякие там 8ки и пулы... бггг ))))
#10
09.06.2016
"Марсианин", "Гравитация" - не смотри
а что еще посмотреть посоветуете ?
"территория"
Shalan
09.06.2016
Это ты ещё последние части Форсажа не смотрел.
Sl@sh
09.06.2016
плюсанул, фильм г*но, чего все носятся с этим "прорывом в отечественном кино" не догнал.
Shalan
09.06.2016
Лучше бы сняли ремейк "Гараж", про парковочные войны.
Nickola
09.06.2016
Отличная идея, кстати! Показать, так сказать, нутро всех социальных прослоек)))
Румяного можно сразу без кастинга приглашать на главные роли...
ну или как минимум тексты писать)))
ISOpter
09.06.2016
снять там ржавчег, тпрули от дохтура, рубикон, мустанг, два койена с белинки...
Gogi
09.06.2016
ISOpter писал(а)
тпрули от дохтура

Дохтур щас тебя проклянёт за поклеп.
До крышки гроба геморроем мучаться будешь
slider*
09.06.2016
всегда умиляли люди которые такие умные но почему то сами не снимают а прикрываются своей нынешней работой и утверждают что в этом они спецы)
Фильм не ремейк,это отдельно взятый фильм со своей сюжетной линией.Сняли красиво,дорого,спецэффектов куча,сюжет есть и он в течении фильма развивается.Игра актеров как всегда на высоте.Причем так думают миллионы людей , ведь не зря он собрал в прокате больше лярда что ли.Не спорю есть киноляпы как и во всех фильмах,но если о них нам не сказать то мы и знать их не будем,следовательно мы нормальные а не как те задроты которые на паузе все кино просматривают и думают потом что они специалисты и кинокритики.Но почему то до сих пор никто из них не снял,не то что шедевра а какую нибудь поипень как остров у бандурчука. Надо относиться проще,кино оно и есть кино,посмотрел,забыл,все) Не будут ,да и не снимают так давно что бы смотрел 20 лет это кино и смеялся каждый раз над шутками иронии судьбы и так далее)
ну короче всем удачи,кино хорошее,зря ты так .
-А фильм действительно хороший!
-Это почему хороший?
-Ну его-ж рекламировали, и куча людей его посмотрели!

Пардон, напомнило диалог...
slider*
09.06.2016
ничего страшного,много чего Русского рекламировали и после выходных все говорили что говно(это про фильм,допустим остров бандурчука )люди после этого не шли в кино. Тут же как рекламировали так люди и ходили,после выходных люди так же говорили что сделали хорошее кино и люди шли дальше.Следовательно кино то хорошее выходит)ну это так к слову о рекламе
я кстати в кино не ходил и ждал его в нете,посмотрел и пожалел что не ходил на него в кино и особенно на 3д,думаю там смотрелось бы шикарно)
f2
09.06.2016
а я вот не понимаю, когда люди сами ни разу не строили дороги, но при этом постоянно выпендриваются, что вокруг одни ямы (это ни к чему, ни к кому, если вдруг возникнет вопрос, к чему я это написал)
slider*
09.06.2016
заметь, ни разу от меня ни в одной теме не было слов о дорогах )хотя проблема с ними существует ,но тут все просто, воровать надо меньше и докладывать асфальта больше ,хотя еще подложку(подушку)надо делать больше и будет асфальт стоять вечно )тут даже не профессионал это поймет.Хотя если бы мне дали заказ на дороги,то их бы я сделал оч хорошо и на долго!) Вон на комсе после виадука участок делали,так там асфальт уж лет как десять стоит и с ним все хорошо,следовательно сделали правильно и не воровали)
f2
09.06.2016
так я же написал "ни к кому".
значит и ни к тебе ))
но ответил тебе, собственно всё )
хорошо сказал
slider*
09.06.2016
Спасибо сударыня)
ну, и смотри экипажи всю свою оставшуюся жизнь
ну и буду
смотреть не пересмотреть)
но если честно я переживаю за твоего ребенка хотя бы
их надо воспитывать на лучших образцах
это тебе любой бездетный скажет
Nickola
09.06.2016
Какой же это не ремейк? Сюжетная линия одна: "эвакуировать людей из области стихийного бедствия". Митта случайно в кадр попал? Во-вторых, после просмотра подобных "картин" вообще никакого впечатления не остается, ни говоря уж "А чего бы сделал я на его месте!". А в-третьих, складывается впечатление, что режиссеры подобных "творчеств" решили срубить бабла по-быстрому, пользуясь популярностью уже любимых фильмов и актеров. И при этом совершенно не вникая в детали, "а как там должно быть и вообще это реально?" Собственно, во всех отраслях сейчас так, к сожалению! В итоге получаем продукт синтезированный компьютерной графикой и лишенный всякого здравого смысла! Пипл схавает, че...
смотрите на реализм в голивуде
Nickola
09.06.2016
В голливуде как то все сбалансировано! Нет такого избытка всего, чего только можно и нельзя. Вулканическая пыль, неисправность основной стойки шасси, возгорание обоих и отказ одного двигателя (как второй то работал?), цирк с тросом. Все это сопровождается ночью с плохими метеусловиями и отрывом крыла при посадке! Я думал такое бикмамбетов только может напридумывать! Вспоминается анекдот: на съёмке фильма:
-- В этом эпизоде вы прыгаете с крыши, ударяетесь о балкон, хватаетесь за бельевую веревку и летите на землю.
-- А веревка не оборвётся?
-- Отличная идея!
вон крепкий орешек всю неделю показывают
сплошной реализм
f2
09.06.2016
большинство режиссеров выпускают продукт (кинофильм) по схеме - как сказал Кирпич, герой фильма Snatch:
"когда я бросаю собаке кость, меня не интересует - нравится ли она собаке" (с)
вот это действительно хороший фильм! про пиво, чипы, мери, любить ее в ... попинс
а еще мне интересно
как можно более двух часов безостановочно смотреть какую-то дрянь
у меня на заднице пролежни появились бы
Ice
09.06.2016
Спорить о вкусах - смешно ...
tRaneccc
09.06.2016
Оригинальный Экипаж был реалистичным. Этот пистец фантастика от и до.
Самое крутое в этом фильме были чипсы и кола.
Screw12
10.06.2016
лолшто?
в починке крыши на ходу реалистичности ничуть не больше, чем в переправе по веревке
Gogi
09.06.2016
Да норм фильм
Согласен. Тоже ощущение какого-то фи не покидало
Миза
09.06.2016
Как жалко, что единственный кто может снимать хорошее кино, давно уже занят....древними волгами и автофорумом ннру...
Enic
10.06.2016
А мне понравился, это же кино.Кино должно вызывать эмоции. Если эмоции появились , то фильм достиг своей цели :)
на троечку с натяжкой и то только из-за козловского с машковым
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов