--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще раз про опасное вождение, навеяно опросом по ТК Волга

Серьезная тема
20
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.gibdd.ru/r/52/accident/2442285/
сводка аварий за девятое июня ,это просто день опроса
один человек погиб , десять в больнице и 134 дтп в сумме . и так каждый день плюс -минус . смысл искать виновных в стритрейсерах- пьяных и тд. одно яркое дтп против ежедневной гибели тысяч за год
смысл кого-то ненавидеть , если мы сами этот народ
неистово плюсую
Gogi
09.06.2016
Ты хоть понял, что плюсуешь?
за смысл
Doc.Who
10.06.2016
Так его нет. Сракер за сракеров.
Смысл - уйти от ответственности.
tRaneccc
09.06.2016
надо ввести систему. 5 раз превысил - 3 месяца пешком.
ne format
09.06.2016
Норм!
Предлагаю альтернативный вариант: стал 5 раз ВИНОВНИКОМ ДТП --> пошел на фиг из-за руля.
И не на три месяца, а на три года.
Допуск к баранке по прошествии трех лет, только после тестов у психиатра -на адекватность восприятия происходящего вокруг, в ГИБДД -на знание ПДД и у психолога -на отсутствие желания снова быковать.
Doc.Who
10.06.2016
На 15 лет.
;-)
20 лет. Первые три года расстрел.
legolas
10.06.2016
Здесь был мой ник писал(а)
Первые три года расстрел. ...

Причем ежедневный)
И каждый день насмерть))
legolas
10.06.2016
Как в фильме "Грань будущего")
m1ndst0rm
10.06.2016
Чёрное зеркало круче, про белого мишку серия
Не слишком? )
syanich
10.06.2016
я б на пожизненно забирал права у таких.
3 дтп за 3 года к примеру.
Warrior76
10.06.2016
правильно, хватать и не пущать (с)... всех в сад с психиатрами и психологами и наступит на наших дорогах "коммунизм" вместо пофигизма, правильный народ на правильных дорогах будет соблюдать правильные ПДД (а потом их можно будет вообще отменить, так как при правильном воспитании народа надобность в них отпадёт окончательно и бесповоротно))
XpycT
11.06.2016
Тогда ещё больше сваливать начнут с места ДТП...
А вот за это уже вводить уголовную ответственность. Чтоб не повадно было.
Warrior76
10.06.2016
"система" при ручном управлении будет давать многочисленные "сбои")
Doc.Who
10.06.2016
Т.е - бабло.
Не. БАБЛО.
ptiz
10.06.2016
Так уже на подходе: 3 нарушения и 1.5 года пешком
На Семёновской трассе везде 70... А дорога такая, что только тупой задрот ехать с такой скоростью может, а нормальный человек легко едет 100-110, не напрягаясь. И да, ещё расстояния... Или по безлюдной, лесной дороге надо 70 тошнить?
SerZH
10.06.2016
Давно?
Давно уже...
SerZH
10.06.2016
В том году что-то не припомню, чтобы по всей трассе...
Много где уже пару лет висит знак 70
SerZH
14.06.2016
Ну, значит, у нас разное восприятие - 18 лет каждый год мотаюсь за Семёнов - меня не напрягает... :)
Миза
09.06.2016
Стритрейсер мажОр на багги?
Ромарио666 писал(а)
смысл кого-то ненавидеть...

Если у нас нет врага, мы должны его выдумать (с)
"я самый лучший" виноват быть не могу никогда и ни по какой причине.
всегда виноват "кто-то".
и желательно чтобы у этого "кого-то" было название.

так что в том, что в городе за день сотни дтп, куча пьяных за рулём, и на дорогах одни неадекваты, виноваты именно Стритрейсеры.
причём именно стритрейсеры с гребного.
хотя нет, не только оттуда.
пожалуй все без исключения стритрейсеры в этом виноваты.
именно так и никак иначе.
это же очевидно.
как ты не понимаешь?
svd
09.06.2016
ну и те кто с тонировкой еще, кто в ситритрейсеры не вошел...
Romshtex
10.06.2016
А разве речь про стритрейсеров? Вроде бы про опасное вождение. Или это одно и то же?
Crocodile
10.06.2016
Ну надо же ч/ю блеснуть, да пару картинок залежалых пришлепнуть :-)
(amigo)
10.06.2016
а как стритрейсеры с гребного попадают в новую правку? В нововедении о них не слова, оные все так же идут по статье превышение скоростного режима..
Дай время... скоро дополнят ПДД термином "опасное превышение скорости"....
(amigo)
10.06.2016
я в эту поправку ждал..
столько из этих дтп из-за опасного вождения? - подавляющее большинство.
Drowt
10.06.2016
У нас пытаются западный опыт, впринципе успешный в данном случае, переложить на нашу действительность. Если в штатах или европе вас вздручат когда вы действительно опасно водите, то у нас будет просто очередная кормушка гайцев, инструмент наполнения бюджета и статья для выполнения нормативов по выписаным постановлениям. Ибо это такое нарушение которое очень тяжело прописать в законе формальным языком. У нас же все так камеры ставят не там где реально опасность и людей заставить надо снизить скорость, а там где хорошая дорога, притопить в разумных приделах нормально, но ставят камеру. Вот типичный пример по M7 поставили пару лет или около того назад камеры мериют среднюю скорость. Много населенных пунктов много давит людей говорят. Прекрасная инициатива камера на въезде камера на выезде....убрали вот недавно, говорят что типа сборы маленькие люди не нарушают, зато поставили на новой риге, где дорога как на картинке и где несмотря на скоростной режим 90, народ едет заметно быстрее, но аварий бывает очень мало, 120 там вполне нормально.
syanich
10.06.2016
Было время, я на новой риге максималку тестил на служебной фабии - 185 раскочегарил))
Дорога и правда чудная!
SerZH
10.06.2016
Drowt писал(а)
Если в штатах или европе вас вздручат когда вы действительно опасно водите, то у нас будет просто очередная кормушка гайцев, инструмент ...

Интересно - в штатах или Европе езда по обочине "потому что мне очень надо" тоже нормальным считается? А может гайцы заставляют свои вёдра на газонах парковать или так, что хрен проедешь?
Drowt
10.06.2016
А какое отношение парковка на газоне или езда по обочине относятся к опасной езде? И за то и за другое есть у нас штраф, и за это наказывают. Как статья опасная езда поможет бороться с неправильной парковкой или ездой по обочине, если соответствующие санкции уже были в кодексе? Меня например лично останавливали в штатах за опасную езду. Первый раз это когда дорога переходит из 2х полос в 1, стоит предупреждающий знак за 300м, я на скорости 30 миль обгоняю какое то тошнящее ведро, с соблюдением всей разметки заметте, мне просто внушение сделали. Второй раз тикет выписали когда я стал обгонять где это разрешено правилами плотный поток...типа говорят будешь возвращаться в свою полосу, трафик плотный, опасно...ну да действительно не айс.

Я же не про то что не надо бороться с такими случаями а про то что в нашей действительности это кормушка. У нас тоже демократию слизали с запада, а получилось скорее диктатура с человеческим лицом. и тут будет ровно так же
SerZH
10.06.2016
Drowt писал(а)
несмотря на скоростной режим 90, народ едет заметно быстрее, но аварий бывает очень мало, 120 там вполне нормально.

Вот в этой фразе ответ на весь твой посыл - поступать по своим понятиям ("мне надо", "я считаю что это нормально" и т.д. и т.п.) и при этом хотеть жить как в законопослушной Европе - так не бывает...
Drowt
10.06.2016
Мы за безопасность или за собрать бабло? Если за безопасность то надо ставить там где больше травматизм и где люди должны ехать медленей, но вот оттуда камеры как раз и убрали.
Мой посыл гораздо глобальнее - а нас народ для власти, там власть для народа. В конкретном случае, в нормальной стране на дороге как новая рига никто не ставит ограничение 90. А ставят нормальные 110 а то и 130. А стоит там 90, все знают что 90 там никто не едет, и ставят камеру, а не знак 110. В нормальной стране если стоит знак обгон запрещен, то будь уверен что обгонять не стоит т.к. или видимость ограничена или дорога плохая, а у нас часто ставят там где больше бабла можно срубить или просто забыли после ремонта убрать или на всякий случай. Или на том же M7 куча населенных пунктов 2-3 дома жилые, ставят ограничение 60 и камеру, вместо того что бы за эти же деньги оборудовать нормальный переход, для людей и оставить 90, я даже не говорю о том что кто то думал жопой когда делали реконструкцию M7 10-15 лет назад и дорогу тупо пустили через такие населенные пункты, хотя подвинуть на 200 метров в обход проблемы нет, да чуть дороже, но не запредельные суммы.
SerZH
10.06.2016
Drowt писал(а)
на дороге как новая рига никто не ставит ограничение 90.

Что лично ты сделал для того, чтобы там стоял знак "120"?
Drowt писал(а)
в нормальной стране

Ромарио666 написал в ТОПЕ
смысл кого-то ненавидеть , если мы сами этот народ
Drowt
10.06.2016
Подумай и сформулируй свою гениальную мысль еще раз
на народ всегда на*рать, власть = бизнес. давно.
svd
14.06.2016
ну и ну, а я то все думал, чего ж надо сделать, чтоб тебя остановили))
и разметку/перестроение воронил и со скоростью у них не поймешь, то ли ограничение, то ли едь как хочешь. но по первой перестраиваться в потоке на скоростях 60-70 миль(100-110 км) неуютно. хотя привыкнешь и не больно опасно... прокатные машинки видно сразу))
херня какая то....
с чего ты решил что всего одно дтп ?
Ну опасное вождение действительно имеет место быть и за него надо штрафовать. А рецидивистов лишать прав.
syanich
10.06.2016
то-то за 7 лет я каждый день в ДПТ по этому поводу!
ne format
09.06.2016
Так может сотня из них из-за опасного вождения? А половина из сотни из-за опасного вождения тех, кто спровоцировал дтп и только, казалось бы, косвенно стал участником дтп. Свалил короче. А?
ДимС
10.06.2016
Вы задаёте слишком сложные вопросы.
совершать дтп всегда опасно , а приводит к этому вождение-все дтп из-за опасного вождения
только оно тут несколько другое, а не о чем нам говорят
Doc.Who
10.06.2016
Тебя забанили на ютубе?

Половина аварий из за сракеров, пугающих народ.
Формально сракер в ДТП не участвовал. Но по сути - его спровоцировал.
бгг, еще один мальчик насмотревшийся ютуба
в жизни сколько не видел аварий все одна тупизна
даже с моим участием - не одного гонщика в меня не выезжало и сам я был виновником , только по невнимательности в обычной повседневной езде
Doc.Who
10.06.2016
А я участвовал со сракером. Когда с жужащщим страпоном в канале козлина на БМВ перепугал деда. Дед с мере УГА 4 машины сплющил. Побоялся задеть сракера на дорогой машине.

И если ты смотрел эту подборку - там куча моментов от тупых гонщиков.
как всегда адский бред от тебя
если кто-то неадекватно крутит рулем в простой ситуации , может ему просто не место за рулем ?
Romshtex
10.06.2016
Так вроде закон как раз про это.
m1ndst0rm
10.06.2016
По этому закону ДЕДА лишать надо, а не сракера.
Раз деде испугался и вывернул в сторону.
Romshtex
10.06.2016
Это почему?
m1ndst0rm
11.06.2016
Раз дед испугался и стал причиной ДТП - значит он не в состоянии в экстренной ситуации на дороге сохранять самообладание.
То есть маневр деда стал причиной ДТП, а не агрессивное вождение сракера ;)

Дед соблюдал бы пдд и тормозило до полной остановки в своей полосе - не было бы такого ДТП.
Sab252
10.06.2016
на мой взгляд самая опасная езда - это управлять автомобилем отвлеченно от дорожной ситуации,
многие тупо привыкли водить "клювом", пялясь, то на дорогу, то на телефон или пассажира,
т.е. 50% внимания у них не на дорогу, как будто едут в пустыне на единственном верблюде.

Многие смотрят на дорогу, но это им не помогает, т.к. в опасной ситуации у них паника
или тупое "я прав иду по приборам, на пролом".

Вот к примеру, первая попавшаяся, свежая подборка аварий
www.youtube.com/watch?v=TBJKymKdPRI
в 90% случаев, причем как со стороны виновника, так и со стороны остальных участников дтп,
было достаточно времени чтобы оценить опасную ситуацию и предотвратить дтп,
либо не провоцировать его.

лично у меня алгоритм управления авто сводится в первую очередь в оценке дорожной ситуации,
и лишь потом к действия, а не идти на пролом в неизвестность, навстречу приключениям.

ну если нет видимости, но есть место откуда может выскочить "чудо", нужно обязательно убедится в его отсутствии!
и т.д. и т.п. )
Так, для того,чтобы ситуацию правильно оценивать мозги надо иметь. А половина ДТП, как минимум, происходят из-за того, что мозгов-то как раз и не было. Ни у того, кто нарушил, ни у того, у кого вполне себе была возможность ДТП предотвратить, если б за дорогой следил, а не пер как танк, в твердой уверенности, что раз у него приоритет, то оппонент сейчас испарится, хоть и не успевает явно.
Doc.Who
10.06.2016
Больше половины ДТП именно опасное вождение и лихачество.даже автобус.
да , вот про отвлечение,это реально проблема большинства. хоть где-то об этом сказано в сми , ведется пропаганда - не болтайте по телефону-смотрите на дорогу
нет , пьяные водилы и гонщики виноваты
если ты на каком-нибудь сером солярисе зазеваешься, проморгаешь светофор и сшибешь человека , то просто попадешь в статистику и не кому не нужен.это обычная повседневная ситуация , на красный ездят толпами
меняем авто на гонку или напиваем водилу- ситуация уже другая
+100000 В подавляющем большинстве случаев виноваты оба участника аварии. Более того, когда водитель едет агрессивно (не безбашенно), он более собран и все внимание приковано к вождению и к окружающей дорожной обстановке, и такой водитель более четко отреагирует на любую неожиданность (при достаточном количестве опыта конечно), нежели тот, кто тошит 50 км\ч в полусонном состоянии, попутно выбирая радиостанцию или рассматривая достопримечательности...
syanich
10.06.2016
++++++++++++++ Есть даже книжка умная: Активная езда - это безопасно, и куча тезисов приводиться - один из основных - это 100% собранность водителя и концентрация на дороге.
(amigo)
10.06.2016
настольная книга "smotra"?)))
syanich
10.06.2016
неее, я в подобных обществах не состою)
Drive-52
14.06.2016
Согласен, олени тошнящии по ПДД, достали, все беды из за них.
Old Boy
10.06.2016
последний сюжет самый эпичный))
rawf
10.06.2016
понятие "народ" на удивление далеко от народа. народ, как раз-таки, не видит дальше своего носа. уж не говоря о том, чтобы видеть в масштабах народа
Warrior76
10.06.2016
ненависть - иррациональна и никакого смысла в ней нет... А здесь - налицо банальный приёмчик отвлечения населения от реальных проблем, в том числе в организации дорожного движения и повышении его безопасности, дескать - виноваты вы сами, дорогие россияне, ведёте себя как дети малые, без усиления надзора совсем друг друга порешите)...
Doc.Who
10.06.2016
Ботва хавает.
SerZH
10.06.2016
Warrior76 писал(а)
ведёте себя как дети малые, без усиления надзора совсем друг друга порешите).

Правильнее вместо "детей" написать "гопота". И как ни печально - но это факт. Каждый раз находятся ещё большие олени, которые начинают изгаляться и вылазить из уже затянутого болта.
Warrior76
10.06.2016
боюсь, что от нововведений "гопота" не пострадает, а вот мирные граждане без блата, денег и (или) "корочек" - возможно...
SerZH
10.06.2016
Ромарио666 писал(а)
смысл кого-то ненавидеть , если мы сами этот народ
Ru!
10.06.2016
Твои предложения? Оставить всё как есть?
vovil
10.06.2016
"..смысл кого-то ненавидеть , если мы сами этот народ.." - дада, чукатила и прочие тоже из этого народа, не надо их ненавидеть
Люди совсем сошли с ума... Их кормят калом, а они хлопают в ладошки.
Намного больше опасности от того, что многие тупо не знают ПДД(помеха справа, в жилой зоне, а не у кого дорога шире и прямее!), берегут свои машинки, перенося через ямки чуть не на руках(автокредит, бабушкино наследство и т.д.), нищета(нет денег на гараж, парковку)... Потому мы и видим тысячи глупых ДТП, забитые газоны и тротуары во дворах и пробки километровые.
(amigo)
10.06.2016
тут лишь о дополнени говорится, которого в наших пдд не хватает.. Значимость остальных пунктов оно не применьшает..
Warrior76
10.06.2016
всего в наших пдд было вдоволь, исполнять надо было строже свою работу ГИБДД, а не применять ПДД по своему усмотрению... кое-кому не хватало дополнительной размытости формулировок, субъективности оценок тех или иных действий участников ДД и т.п. для узаконивания произвола на местах...
syanich
10.06.2016
Интересно, а кортежи правительственные тоже будут штрафовать за опасное вождение?
VikRost
10.06.2016
Здесь бы % от общего числа жителей региона вывести. Может в абсолютных цифрах ничего не изменяется, а в относительных вполне могут быть изменения.
Количество жителей наверняка растет, поэтому допускаю, что "наверх" докладывают о снижении смертности и числа ДТП год к году
Sab252
10.06.2016
вот свежий пример дебила, по другому не назовёшь,

припарковал он свою газель на небольшом склоне, машина может катится назад,
а чуть позади ещё авто (мой),
в общем газель глушить нельзя, очевидно закипит,
ручник не работает, в общем этот клон глушит её,
быстро подкладывает генератор под заднее колесо и снова заводит,
уходит на 20минут, машина тарабанит,
поглядываю, когда придёт/ начнёт чудить,
ну и чЁ, так и есть выдергивает генератор, машина катится, он в раскоряку пытается удержать - не получается,
подбегаю и ещё один мужик, держим, он садится уезжает...

а ведь даже в пдд написано, как парковать на склоне, куда вывернуть колеса, чтобы машина если что катилась на бордюр/обочину, но не на встречку или назад, да и без правил вроде всё просто ((
водятлу кстати лет под 50, так что учился в советской автошколе наверняка..
Да что говорить, если у нас 2 водителя из 3 поворотниками не пользуются. Я смирился уже с тем, что при перестроении не включают, но блин, на перекрестках даже в ломяк рукой шевельнуть, полнейшая непредсказуемость на дорогах, бесит прямо, никакого уважения к другим участникам движения. Почему-то мне в голову вбили, довели включение поворотников до автоматизма, ловлю себя на том, что в лесу на пересечениях проселок повороты включаю))), а откуда, из каких автошкол эти клоуны берутся понять не могу.
syanich
10.06.2016
всегда, когда трасса делает резкий поворот, без пересечений, я замечаю, как включаю поворотник... о_О
lada09
10.06.2016
а параллельная езда это че не опасное вождение, едут два параллельно и пофиг на все,
syanich
10.06.2016
особенно нравятся 2 таких тошнотика, когда тошнят 40-50 на метросъезде, и никто из них ни на газ, ни на тормоз не нажмет...
на метросъезде круто показываешь как ты умеешь под 80 в повороты входить?
syanich
10.06.2016
Почему под 80? 110 нормально съезжаю...
Romshtex
10.06.2016
Ващет, на метросъезде ограничение 40, так между прочим.
syanich
10.06.2016
Ого! Докажи))
действие знаков ограничения скорости заканчиваются на первом перекрестке, а их там ДВА до метросъезда :)
Romshtex
10.06.2016
А в чём опасность-то?
ne format
10.06.2016
Опасное при такой езде это шило в жопе у нервного торопыги позади этих параллельщиков
m1ndst0rm
10.06.2016
Сегодня за 150м машина "передо мной" создал две опасных и одну "тупую" ситуацию.
Перестроение без поворотника в меня - пришлось тормозить.
Резкое перестроение без по воротника в правый ряд (все ж лохи - оттуда уехали - а, там грузовик стоит!) и тут же без поворотника обратно.
Езда посередине двух рядов со скоростью 40 км/ч.

И это ОДНА машина на одном участке дороги подряд.

Как он каждый день ездит?

Если один раз - невнимательность, ладно...
То дальше уже человек просто тупит, он "один на асфальте".
народец психованный какой то весь стал ...
akt
10.06.2016
1. Трассы без разделения встречных потоков = высокий процент смертности при ДТП
2. Низкий уровень ответственности за нарушения ПДД = безнаказанность
3. Высокий уровень потребления алкоголя и наркотиков = разжижение мозгов уже на генетическом уровне
криворукость и отсутствие опыта, плюс превышение скорости при этом.
в массе, гонщиков очень мало.
гораздо больше неумех от руля.
Андрюшка писал(а)
гораздо больше неумех от руля. ...

не согласен. гораздо больше "учителей" и "клальщиков на все". я только ради них куплю таки видеорегистратор. сдавать буду пачками и безвозмездно. такого беспредела как у нас нет НИГДЕ.
3ы забавно было бы посмотреть на каменты какого нибудь "эуропейца" впервые впершегося в нашу дорожную обстановку :) ну реально интересно, я после европ не сразу обратно привыкал.
учителей много в ютубе, на роликах. на дорогах я что-то не припомню.
мало их, на самом деле. а резонанс - только из-за роликов.
жена рулила с дачи и какие то дятлы решили поучить, обогнали справа и оттормозили. причем это было рядом с развязкой на арзамасской трассе, она просто выезжающих на трассу пропускала и перестроилась. был бы регистратор сдал бы прямо не отходя от кассы.

может и меньше учителей чем неумех, но нездоровую обстановку создают как раз такие водятлы.
.
не. нездоровая обстановка, это постоянное тупизна за рулем окружающих, это - постоянно.
а твой пример - исключительная психология, ты увидел сугубо отрицательное (касаемое лично тебя) и ты его надолго запомнил.
а то, что мимо тебя пролетел очень быстро кто-то, который (скорее всего) даже руль то держать правильно не может, это тебя нисколько не задело, потому, что он пролетел и ты на него даже внимания не обратил.
и подобных примеров - масса. они вокруг - ежеминутно.
да летуны не напрягают. но знаешь когда поездишь в среде абсолютно не агрессивных людей к нам потом возвращаться очень сильный контраст. драть нужно в полный рост и нещадно, думаю эффект будет не скоро, но он будет.
ну, тенденция "драть", она - есть уже.
я тебя прекрасно понимаю. хотя бы даже на примере калининградской области. там многое - нонсенс для нас. начиная от дрессированной остановки перед пешеходным переходом и заканчивая тем, что я НИ разу не видел спортбайка и любого мотоцикла без номеров.
Drive-52
14.06.2016
Enic
11.06.2016
я давно об этом пишу, кажется со времен регистрации на этом сайте,
что 95 % водителей сами себе злобные буратины и должны выкинуть права.
Но ни кто не видит очевидного,а я в итоге городской сумасшедший.
ink_nn
11.06.2016
нас тут двое)
Enic
11.06.2016
городских сумасшедших ? :)
ink_nn
11.06.2016
а то, ниже читай..
Warrior76
11.06.2016
чистосердечное признание облегчает наказание)
вот я вхожу в эти 95% "злобных буратино", но выкидывать в/у не спешу, они мне дороги как память (с)... жду, когда их отберут на "законных" основаниях у меня и ещё у 94,99% таких же как я), ну а вам, оставшимся в 5% - свободных и безопасных дорог)
ink_nn
11.06.2016
Ща тут все такие смелые, добрые и пушистые, мы мол не привышаем и резко не обгоняем.
прямо форум таких пушистиков..

термин- "опасное вождение" даст новые рычаги воздействия и возможность поборов.

и так предостаточно правил за которые накладываются штрафы, но это никем не контролируется.

к примеру-
1) всяк тарантайка стремиться занять крайнею правую и там ползти в ужасе, али грузовики/газели..
2) знак есть такой, движение по полосам- "так, напоминаю всяких говноедов" на который большинство клали..
я вот ща вискарика допью и аще с ху да на ..
ink_nn
11.06.2016
да ладно, что за умник смеет молча пост минусовать?
вылазь мего аккуратный водила с большим ! да в крайней правой, давай поговорим, а мож что по интереснее?..
ink_nn
12.06.2016
два уебана святых и трусливых, типа ездят как овощи и пдд не нарушают, да и более того не обгоняют и тормозят за км до светофора. минусуй ещё, а то что-то маловато..
Koreyanin
14.06.2016
А мне в этом "нововведении" понравилось про соблюдение дистанции и интервалов. Бери любую пробку и штрафуй всех подряд )))
ink_nn
14.06.2016
У нас не могут справиться с существующими ограничениями и правилами, так стукачей/волонтёров хотят нанимать..
лучше бы-
1) изгнали грузовики и пазики с крайней левой "вот бесят пазисты лезущие от остановки в левый ряд, для того что бы вернуться в правый на следующей остановке"
2) всякие заниженные с закрашенными окнами и фонарями.. "достаточно одного признака"
3) движение по полосам- "вот раньше никогда не лез без очереди"
4) обчники "едут, пылят а не у всех есть кондиционеры и есть дети.."
5) убрать бессмертных пешеходов, "да бля штрафуйте этих пидоров!" шарахающихся по проезжей части и прибавляющих мне седых волос.
6) приведите дороги в порядок "да ебать его в ..." а то судя по накладным он из золота а разлагается как говно!!
7) в НиНо полно безпонтовых знаков установленных ХПЗ!! к примеру ограничение в 40км на виадука после пролётки в сторону Автозавода. и так далее и тому подобное..
8) список можно продолжать вечно, решать нужно существующие проблемы а не придумывать новые..

п.с. всё намекает на то что пора ставить перевёртыш на номера...
Тебя
14.06.2016
Думается мне, что если из этой статистики исключить аварии, которые не могут произойти на односторонней дороге, без пересечения в одной плоскости, то останется менее 30%. Надо заниматься главным - строительством дорог по вышеозначенному госту "односторонние и без пересечения" и попутно повышать уровень вождения, введением вместо штрафов - штрафные часы на автодроме. Ну и лет через 10 аварий будет в 10 раз меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов