--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной угон. Лада Калина

Потеряли, нашли
465
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
10.06.2016
Ребята, давайте не останется равнодушными
❗❗❗ВНИМАНИЕ УГОН❗❗❗
09.06.2016
ВАЗ КАЛИНА хэтчбэк вишнёвого цвета по адресу проспект Ленина 123 в районе 8-17 часов гос номер М213УХ. Особые приметы вмята задняя дверь

Инфа из вконтактика
Как подписаться на все угоны Нижнего по смс?
Отправить смс на номер 4242
Я пробовал, в ответ приходит фотография Укупника и удалить её нельзя.
aliniya
10.06.2016
Алексей Макаров писал(а)
приходит фотография Укупника

Слава Богу что не сам Укупник )
pronin05
10.06.2016
Это уже 4 за 2 дня.
Enic
10.06.2016
ничесе
надо бы свою убрать с парковки и в гараж переместить временно

А где обычно угоняют, от офисов, от ТЦ или от жилых домов ?
assured
10.06.2016
Без разницы, где бросил без внимания, там и уедет.
pronin05
10.06.2016
С нашей парковки точно не угонят.
assured
10.06.2016
Приглашаешь всех у вас парковаться? :-D
pronin05
11.06.2016
Так там только днем и в рабочие дни, да и своим не всем хватает места.
assured
11.06.2016
pronin05 писал(а)
своим не всем хватает места

Пусть будут осторожны))
pronin05
11.06.2016
Они ставят рядом и там постоянное видеонаблюдение. Хотя осторожность нужна всегда.
997
10.06.2016
надо быть на всю голову отмороенным, чтобы это УГ угонять.
syanich
10.06.2016
Ну нету ж в НН Shelby GT 500)))
997
10.06.2016
да и хек с ним.
ну я понимаю, когда мицухи уезжают. ну, ещё туда-сюда, когда кореяйцы. но уж нашепром то куда?
KPlus
10.06.2016
Ну надо же угонщикам на чем то учеников стажировать.
вы находитесь в плену заблуждений насчет полезности в РФ неприхотливых калин и импортных низкоклиренсных "самолетов". Я б с удовольствием не только калину, 9-ку бы новую купил. И хрен с ним с аскетизмом, главное -по лесам и полям можно рассекать не боясь ремонта на 150 тыс. и некоторые вещи "на коленке" можно починить.
пздц*2
Sl@sh
10.06.2016
бле и до вазов добрались.
assured
10.06.2016
С них никто и не слазил, всегда в топе угонов!
Sl@sh
10.06.2016
калины особенно, ага.
assured
10.06.2016
а вы не вкурсе?
minotaur
10.06.2016
До калин ещё не опускались. Приоры там, 14-ки понятно.
assured
10.06.2016
Запчасти сейчас недешевые, кризис на дворе.
BASF
10.06.2016
что понятно? 14 и калина совсем разные машины,калина по всем параметрам лучше
minotaur
11.06.2016
Калина зашквар для пацанов :) Удавятся, но возьмут четырку, иначе разговаривать не будут.
BASF
11.06.2016
у меня были обе машины,точнее одна ещё есть
значит признают их качество.
Aeg84
10.06.2016
предполагаю что иммо был неактивирован, или как многие у нас любят деактивирован
У меня активирован. Не угонят?
Ice
10.06.2016
пффф ... КААК?! Иммо же активирован!!!
Aeg84
10.06.2016
угонят любую, вопрос только в затраченном времени
assured
10.06.2016
Смотря как обезопаситься, можно такое установить, что угонщик вспотеет угонять и плюнет в итоге))
Aeg84
10.06.2016
не сможет так на эвакуаторе утащит )))
assured
10.06.2016
так не делается
assured
10.06.2016
"Кверху каком!"(с) очень просто.
Aeg84
10.06.2016
зачем угонять твою, когда в округе полно с деактивированным иммо. Салоны сами пропагандируют и не активируют штатный иммо.

А если и будут угонять целенаправлено твою, потратят чуть больше времени и сил и есть шанс засветиться )))

у меня к примеру при снятии с охраны(взломе) внешней сигналки, срабатывает штатная сига и орет через клаксон уж очень громко ....
kwk
10.06.2016
Aeg84 писал(а)
при снятии с охраны(взломе) внешней сигналки

Это как понимать? Как сигналка определяет кому открывается - хозяину или грабберу?
Aeg84
10.06.2016
понимает хозяин )

речь идет об одновременной постановке на внешнюю и штатную сигу, соответственно и снятии.
При этом должна выполняться определенная последовательность действий, иначе срабатывает та или иная сигнализация.
угонщик стопудово запутается и какая нибудь сигналка даст тревогу!!!
assured
10.06.2016
Aeg84 писал(а)
угонщик стопудово запутается и какая нибудь сигналка даст тревогу!!!

Это ты запутаешься, :-D а угонщик опытный человек.
m1ndst0rm
11.06.2016
ОФФ:
Брелочки, подходящие к 1870i или экран от него есть в наличии?

Раздавил брелок, половина экрана не работает (трещина по диагонали).
kwk
14.06.2016
Один какой-то брелок Пандоры дома валяется. Модель не помню. Посмотрю вечером.
assured
10.06.2016
Никто ничего не пропагандирует, люди не просят-механики не активируют, особенно если сигналка с автозапуском, то люди жмутся на модуль обхода иммобилайзера и не хотят прятать ключ в него. Кстати, старлайн умеет сейчас обходиться без модуля обхода иммобилайзера и не требуется закладывать ключ или чип в авто даже если иммо активен.
Aeg84
10.06.2016
Насколько помню автосалон обязан активировать иммо перед продажей, если только сам клиент не откажется от его активации и не напишет отказ с соответствующей записью.
ранее Автоваз запрещал дилерам продавать машины с неактивированным иммо.
assured
10.06.2016
Aeg84 писал(а)
у меня к примеру при снятии с охраны(взломе) внешней сигналки, срабатывает штатная сига и орет через клаксон уж очень громко ....

Сейчас код-граббер читает практически все штатки...
Aeg84
10.06.2016
у штатной очень маленький радиус действия, отсилы 1-1,5 м вплотную будешь подходить?
assured
10.06.2016
Если ты не знаешь как отключают штатку, то можешь фантазировать сколько тебе угодно и думать, что обезопасил себя))
Доп сигналка какая стоит?
ilexys
11.06.2016
Не у всех. У меня далеко берет.
assured
10.06.2016
Кроме иммо еще что-то имеется в арсенале?
assured
10.06.2016
Это не проблема для угонщика вообще.
Вазовский иммо спасет лишь от угона местной шпаной, нормальный угонщик просто придет со своим блоком управления
Aeg84
11.06.2016
а много нормальных угонщиков связывают свою деятельность с продукцией АВТОВАЗа???

Зачем идти на преступление угоняя дешевое жигули? Профи специализируются на угоне дорогих авто, которые даже разобрав на винтики и перепродав - будет крупная сумма.
Рынок по другому работает, Жигу быстро разберут на запчасти и остатки выкинут, а с дорогими тачками геморрой
Aeg84
12.06.2016
в чем разница разобрать лансер и калину и толкнуть запчасти?
как мне видится лансеровские запчасти быстро разберут.
А если еще какой нибудь редкий минивэн митцубишевский в миг на запчасти можно раздербанить и отправить по всей России транспортыми компания желающим.
а ту же Калину ты врятли быстро и выгодно продашь на те же запчасти.
assured
11.06.2016
Угонщики бывают разной категории и возможностей. Жигуль можно к утру раскидать на запчасти, а крутую тачку чтобы слить нужно еще суметь. Давно видел сколько калина в полном фарше стоит? 595800р.!
Aeg84
12.06.2016
так в чем разница, что раскидать жигуль или ино к утру?
Ну пусть стоит фаршированная калина под 600 тр, как только она выедет из салона за нее и 500 тр никто не даст.
а будешь дербанить на запчасти, замучаешься клиентов искать...
Имхо редкую иномарку куда проще толкнуть на разбор.
assured
12.06.2016
Калин в РАЗЫ больше в городе, следовательно с ипрос на запчасти больше, в любом гараже на каждом углу их ремонтируют.
Я не угонщик, мне не нужно задавать эти вопросы.
Человек из банды, которую накрыли недавно сказал, что сдавали угнанный аутлендер перекупщику за 160тыр!
opeth
10.06.2016
а старлайн от этого спасает?
нет
Enic
10.06.2016
а если с GPS датчиком ? :)
смешно, но как гпс может спасти от угона?
assured
11.06.2016
Если только вовремя передаст сообшение о проникновении в авто.
Enic
11.06.2016
, пошел сигнал об угоне, я позвонил другу и на его машине догнали мою машину, наваляли люлей, и я вернул свою машину.
assured
11.06.2016
Если включат глушилку, то ничего ты неполучишь и никуда ты не помчишься))
Даже если и придет, то пока твой друг подъедет вы ни кого уже не догоните. Вообще со старлайном спи спокойно. У тебя вроде е90? настрой брелок как метку и даже если сосканируют штатку, то без метки старлайн будет в охране.
Enic
11.06.2016
ха , так я и сказал какая у меня сигнализация :)
assured
11.06.2016
я же тебе модуль gsm ставил))
Enic
11.06.2016
да? ах да ,конечно,как я мог забыть.Отличная работа, только я забыл на какую из моих машин
какая это была машина ?
assured
11.06.2016
Может я путаю, но вроде аутлендер? не?
Enic
11.06.2016
Надо сходить в гараж ,может чего новенькое появилось :)
Когда я вчера приехал с футбика, я на парковке оставил Ладу Калину :) а в гараже стояла Ямаха.
Вроде аутлендеров не было :)

P.S. как я выгляжу знает два человека с нн ру . оба с велофорума. Я вещички распродавал.
Хотя я думаю, вообще очень многие меня видели,правда врят ли запоминали.
В общем 99% что вы меня никогда и не видели :)
assured
11.06.2016
Просто я стольким переставил сигналок, что уж и забыл ху из ху, в телефоне 2000 контактов уже))
Enic
11.06.2016
:-) понятненько
я себе ставил сам :)
pronin05
11.06.2016
А вообще есть принципиальная разница межды А, В, Е сериями старлайна?
assured
11.06.2016
еще про D забыл))
есть свои нюансы.
pronin05
11.06.2016
Д это для жипов, да и многие на жипы их не ставят. А если вкратце какие различия кроме 128 и 512 каналами?
assured
11.06.2016
"Как видим, у StarLine B-94 количество радиоканалов больше - 512. Зачем нужно 512 каналов вместо 128, если радиус действия радиобрелоков указан одинаковый? Оказывается, нужно. В сноске под звездочками говорится о возможности уменьшения дальности действия брелоков в условиях радиочастотных помех. Упоминаются там и другие причины, но радиопомехи - основная из них.
Какие преимущества даёт наличие дополнительных частотных радиоканалов? В данном случае будет уместна следующая аналогия - многоканальный передатчик состоит из множества виртуальных одноканальных передатчиков, каждый из которых выходит в эфир на своей частоте и в свое время. Таким образом каждый код многократно передается на разных частотах. Также дело обстоит с многоканальным приемником - прием ведется поочередно на каждой частоте. Только на самом деле передатчик и приемник один, но и тот и другой поочередно перестраиваются на другую частоту в пределах рабочего диапазона частот. Таким образом передатчик как бы <<прыгает>> по частотам, а приемник <<собирает>> отдельные фрагменты кода по частотным каналам в целую кодовую последовательность. Чем больше используется частотных каналов, тем больше шансов у сигнала с информацией прорваться сквозь частокол радиопомех. Существуют и ограничения на количество частотных каналов - невозможно бесконечно делить законодательно предоставленный для автосигнализаций частотный диапазон на все более мелкие узкополосные участки, да и процессор в радиобрелоке ограничен по вычислительной мощности требованиями небольших физических размеров, как своих, так и батареек.
Как в реальной жизни ощутить преимущество 512 каналов перед 128? Например, если Вы припаркуете автомобиль на стоянке перед большим торговым центром, то в случае 512-ти канальной радиосистемы брелок - сигнализация Вы дольше будете оставаться на связи с сигнализацией при удалении от машины. Или Вы сможете передать команду дистанционного запуска двигателя с большего расстояния. Это значит, что у Вас будет меньше ограничений при парковке автомобиля и больше шансов вовремя отреагировать на криминальные посягательства на автомобиль. "
pronin05
11.06.2016
А если упустить Д и остановится на А, В и Е то между ними какие различия?
assured
11.06.2016
Вот честно лень писать, там много разных нюансов, эти системы выходили последовательно и в каждой что-то менялось/добавлялось... Проще под конкретный авто подобрать по параметрам систему, чем разжевывать различия.
pronin05
11.06.2016
А если совсем коротенько.
assured
11.06.2016
Если совсем коротенько, то если авто с режимом слейв. то бери Е, если без слейва, то бери А. У Е слаботочное управление Ц.З. у А есть встроенные силовые ключи.
pronin05
12.06.2016
А чем слайв у Е лучше слайва у А?
assured
12.06.2016
Слейв работает одинаково, у Е90 основной брелок можно настроить в режим метки и если злоумышленник считает штатку, откроет её вместе со старлайном, если рядом с авто нет брелка старлайна, то через 20 секунд включится тревога и блокировка двигателя, в А93 в режим метки можно настроить только запасной брелок, но если есть GSM модуль, то проще таскать запасной брелок где-нибудь в документах, а пользоваться только штатным ключем в режиме слейв, сигнал о тревоге, если, что, придет на мобильник.
pronin05
12.06.2016
Мне повезло у меня основной брелок настроен как метка и gsm и gps модули имеются.
assured
12.06.2016
Полный фарш))
pronin05
12.06.2016
Не совсем, еще нужно кое, что добавить.
m1ndst0rm
11.06.2016
Посадят за телесные средней степени.
Enic
11.06.2016
так а кто об этом узнает
assured
11.06.2016
полиция. угонщики скажут, что шли пешком, ты около них остановился и стал избивать, потому что тебе грубо ответили на вопрос(как проехать на такую-то улицу), а затем и друг твой подоспел на подмогу. как-то так
Enic
11.06.2016
свидетелей нет ,никто их версию не подтвердит,а я с другом сидел дома и футбик смотрел
m1ndst0rm
11.06.2016
Не забывай про Декстера Моргана
Enic
11.06.2016
а это кто ?

в общем наверное и не важно
трындец какой то Защищать машину бесполезно,все равно угонят, самому найти нельзя посадят, обращать в органы бесполезно
и так по любому вопросу , даже не связанному с машинами. Проще быть преступником ,чем законопослушным.
assured
11.06.2016
Не думаешь что сам можешь огребсти люлей, там банда, а не ботан
Enic
11.06.2016
нет ,не думаю :)
в 99 % те кто ворует или угоняет, в случае сопротивления убегают.
Вот те кто грабит , вот им лучше отдать имущество и самому свалить.
opeth
10.06.2016
понятно. панацеи значит нету.
assured
10.06.2016
панацеи нет, но есть комплекс мер.
opeth
10.06.2016
вы мне тогда рекламировали что-то, тыщ за семь вроде.
assured
10.06.2016
Три года назад чтоле?)) или маяк? что именно?
opeth
10.06.2016
да в мае у вас был на строкина на гранту открытия багажника с брелка ставили
assured
10.06.2016
так че обещал то?))
opeth
10.06.2016
а я не помню. рекламировали устройство которое раз в день выходит на связь и позволяет обнаружить машину.
assured
10.06.2016
так это и есть поисковый маяк starline м15.
assured
10.06.2016
спасибо за ваше "авторитетное" мнение...
assured
10.06.2016
поможет
opeth
10.06.2016
я надеюсь. все делается ( сканируется ) когда машину на сигналку ставишь. или вот она несколько дней у подьезда стоит потом бац выходишь по утру , а ее и нету.
assured
10.06.2016
Это смотря какая сигналка.
Enic
10.06.2016
на кол угонщиков Лад Калин
Зря я их тут рекламирую видимо
KPlus
10.06.2016
Угонщиков тойот и лексусов тогда куда?
Enic
10.06.2016
туда же
не я конечно понимаю,они скажут ,что у них жизнь такая, но и они должны понять ,что у меня жизнь такая, так что всех угонщиков на кол.Пускай у чиновников тырят. Получаться как Робин Гуды .А получается у народа честно заработанное отбирают.Это не хорошо.
Уж это то говно кому понадобилось ?
assured
11.06.2016
Ну, не всем на уазиках ездить.
Я сейчас не на уазике езжу , но в активном поиске "уазика" побольше - suburban или blazer k5 .
В ту же копилку - а на чём сейчас нужно ездить по нашим дорогам ? Помимо этого мне ещё и в деревню и до дачи ездить иногда нужно . или мне уподобится большинству и подобно калине помойку какую взять , на руках её через рельсы и ямки переносить , активно ругая при этом дорожников и правительство и периодически отвозить денюшку в сервис за ремонт подвески ?
А я постоянно вижу всякие крузаки прадо, переползающие рельсы с черепашьей скоростью.
assured
11.06.2016
ценники на ремонт подвески видел на них?
Нет, но у меня главный критерий в выборе автомобиля - это чтобы на нем спокойно можно было через рельсы перелетать на 60-80 км/ч, а тех кто переползает на скорости "пешком быстрее" мне хочется уничтожать встроенными ракетами, пулеметом или BFG, но жизнь - это не PRO-AM-2 и не Rock'n'Roll Racing, к сожалению :'(((
Все новые автомобили и крузаки в том числе - это средство для выкачивания денег из автовладельца .
assured
11.06.2016
Калина вполне демократично по ценникам на обслуживание, что многие поняли, поэтому и пересаживаются на неё с прожорливых авто. Лично я 5 лет откатал на калине, был доволен, покупал за 225тыр, продал через 5 лет за 200тыр.!
Не , ну если вы преимущественно по городу передвигаетесь и работаете где нибудь в офисе , то да , калина для этого подойдёт . мне же и в городе и в области приходится бывать и с собой гору инструмента возить , мне калина ну никак не подходит , нужно что то побольше размером .
это "говно" не говнее "уаза".
Говнее , мил человек , говнее ......
это не тот ли говнопатриот с пластиковым бампером, или "козелок" интенсивно ржавеющий?:))
И то и другое и хантер туда же , только в отличие от пластмассово-жестяной калины они хотя бы полноприводные и немного больше в размерах .
и жрут как две калины.:)В городе такое авто нах не нух. А на калине-кросс, например, да даже на старой зубиле можно проехать по достаточно убитым грунтовкам. Не все любят говнолазить чтобы капот грязью заливало и в двери грязь текла.
Чуть выше я писал , что по городу передвигаться калина сойдёт , если только жопу свою возить и что нибудь из вещей . к слову о грунтовка - проехать можно , когда они сухие .
Все-таки хорошо жить не в городе. И с гаражом под машину :-)
Lissonka
11.06.2016
Это что, новая реклама автоваза ? :)
у них неплохой бюджетный агрегат есть -калина -кросс - 200 мм клиренс и 15-е колеса - мечта грибника.
Пострадавшим удачи в поиске.
ЗЫ почитаешь все комменты, впечатление, что не АФ, а форум олллегархов, все сплошь на бентли, хаммерах и прочих таётах от лимона весом ездят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем