--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель на Hyundai сбил лошадь: трое погибших - обсуждение новости

Аварии
375
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
11.06.2016
В Воротынском районе Нижегородской области в результате столкновения автомашины с животным погибли три человека.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...bshikh/26270613/

а с лошадью то что?
casper!
11.06.2016
Может как в анекдоте: а что ей бронзовой будет
!IGOREK!
11.06.2016
"трое погибших - обсуждение новости"
покажите мне того кто такой заголовок придумал
да ты чо, его же все знают)))
https://www.youtube.com/watch?v=Od5123pjMPg
Shalan
11.06.2016
"Не справился с управлением и сбил лошадь стоящую на дороге" - что-то не складывается у меня.
Green NN
14.06.2016
Лошади эти всю ночь по деревне бегают. На свободном выпасе. В эту ночь был сильный туман. Водитель валил на всю. Лошадь вышла на дорогу. Остановиться и обрулить не получилось. Удар и машина боком пошла в кювет. Дальше кувыркалась.
Shalan
14.06.2016
Так причём тут не справился с управлением? Тупо въехал в стоящую на пути лошадь
Green NN
14.06.2016
кто сказал, что она стояла? Паренино?
Очередной прогульщик уроков физики, думающий, что у него всё под контролем.
Warrior76
11.06.2016
лошадь - не дикое животное, отвечать будет хозяин, погибших жаль, жить бы да жить(
ISOpter
11.06.2016
а что, лошадь на дороге нарушает пдд?
Warrior76
11.06.2016
лошадь с точки зрения закона - чья-то вещь, вещь стала причиной (возможной) трагического несчастного случая, собственник несёт ответственность в рамках ГК РФ, фирштейн?
ISOpter
11.06.2016
ну так это еще доказать надо, а - не факт, [ ]
Мало ли, что может быть на дороге. Это вот если она с обочины под колеса метнулась - тогда всё однозначней было бы.
Green NN
14.06.2016
Вполне могла. Они ночью по полям галопом бегают.
ISOpter
14.06.2016
ну это ситуация другая, экспертиза покажет, как дело было.
Celebri
11.06.2016
Лошадь на дороге, вроде - транспортное средство. То есть, как ни странно - наезд на стоящее тс. С другой стороны, по правилам погонщику лошади запрещается оставлять её без присмотра.
Ronyn
12.06.2016
гужевая повозка - ТС, лошадь - чья то вещь
Celebri
12.06.2016
По ПДД - правила для погонщиков верховых и вьючных животных те же, что для гужевых повозок.
Green NN
14.06.2016
ЕЕ там не должно быть без пастуха.
Нет хозяин лошади нарушает П 2.8.14. Правил содержания домашних животных на территории НО:

2.8.14. Обеспечивать соблюдение правил дорожного движения при перегоне домашних
животных через улицы и дороги, не создавать аварийных ситуаций, не допускать загрязнения
проезжей части и тротуаров.

А выпас должен производиться в специально отведенных для этого местах.
ISOpter
14.06.2016
занятно. Это какой-то отдельный закон?
Это правила содержания. Есть правила содержания кошек и собак, есть домашних животных типа лошадей и коз. Правила являются подзаконным актом к кодексу об административных правонарушениях. То есть за нарушение правил КОАП предусматривает наказание.
Подозреваю,что за рулем хюндая был безмозглый гонщик,если это так,то чего таких жалеть,сами выбирают свой путь,жаль тех,кто им на дороге попадается.
"Иномарка" (с)
tRaneccc
11.06.2016
на ближнем свете ночью ты уже не успеешь со ста оттормозиться когда заметишь ночью.
я в темноте с ближним 100 и не езжу
Warrior76
11.06.2016
Не берусь подозревать и судить кому жить, а кому помирать.
ППКС
Green NN
14.06.2016
оставь свои подозрения при себе.
сам пишешь что валили,да еще и в условиях ограниченной видимости,так что абсолютно правильные подозрения по всем пунктам
какую лошадь, 2х или 4х ногую?
ps хренасе она всю машину разворотила
ISOpter
11.06.2016
опять левое фото прикрепили
mirage76
11.06.2016
фото реальное, не левое
Green NN
14.06.2016
реальное
BCT
11.06.2016
ИМХО
Лошадь, не иголка.. как можно не заметить лошадь???
наверняка еще и не были пристегнуты ремнем безопасности + превышение скоростного режима.
Иначе сложно объяснить три смерти от перевертыша в кювете.. на сколько мне известно, при улетании в кювет смертельные исходы очень редки.. а тут все трое.
ISOpter
11.06.2016
там кюветов нет - лес вдоль дороги везде почти.
mirage76
11.06.2016
почти сразу после Разнежья поля есть. Скорее всего там и произошло. Тем более если лошадь была на дороге - то точно это было около населенного пункта, не в лесу
ISOpter
11.06.2016
поля между Разнежьем и Михайловским (опять-таки, дорога над уровнем поля не поднята), а между Разнежьем и Каменкой нет никаких полей, есть участок непосредственно перед въездом в Разнежье, где погорелый лес вдоль дороги попилен, но это тоже на "поле" не похоже.
Green NN
14.06.2016
Саня, не тупи. Поля есть.
Green NN
14.06.2016
Ты дальше своей улицы выезжал в Разнежье? По дороге в Михайловское ездил?
ISOpter
14.06.2016
да, 25 лет езжу
Green NN
14.06.2016
и где ты там поля не разглядел?
ISOpter
14.06.2016
значт так. Повторяем. В новости утверждается, что авария произошла между каменкой и разнежьем. Полей там нет. Между разнежьем и михайловским есть поля, но они практически в уровень с дорогой; мест, где дорожное полотно поднято над полем на метр - нет.
Green NN
14.06.2016
Тут вынужден извиниться. Не очень четко прочитал новость Парнянины. Там он действительно пиз***т. Но я то видел место аварии.
ISOpter
15.06.2016
аа. А я, наоборот, прочитал всё тщательно, а фото бегло посмотрел. Дак это значит по пути из михайловского в разнежье. Ну и нет кюветов там! Просто в поле машина улетела...
Green NN
15.06.2016
Если ехать из Разнежья, то будет первый мосток с ограждениями. Справа съезд на мусорку. Потом прямой участок километра полтора. Там еще крест у обочины. Вот они примерно на середине этого участка были.
2702
11.06.2016
В городе лет 17 назад, передо мной на дорогу выскочила корова (4х ногая), при скорости авто 40 км\ч может чуть больше, чуть успел оттормозиться. Хоть и дело было летом, тормоз в юз с разворотом машины на 90 градусов , но немного боднул бампером по ноге корову, она после заскакала как лошадь на др. часть дороги. Повреждений ноль, пастуху куев натолкал, выкурил пол пачки сигарет и поехал дальше.
danay
11.06.2016
А как можно не заметить лося? Выскочила неожиданно вот и все
Green NN
14.06.2016
Лошади черные
tRaneccc
11.06.2016
Ка кто была передача , в которой рассказывали, что ночью при ближнем свете фар если на дороге появиться человек то вы уже всё равно не успеете оттормозиться. Парень просто не ожидал увидеть лошадь, а может ещё и поворот или ещё чего. Короче коня на колбасу, хозяина коня пожизненно без возможности переписки.
danay
11.06.2016
При чем тут хозяин коня? Может из левады выскочил. Это не собака на цепи держать
Ещё не каждый хомячок, владеющий кредитным корытом, сможет лошадь содержать... Так что вопрос, кого на колбасу))) Да и причём тут конь? Если ты задавишь срущего посреди дороги, то виноват будешь ты!
tRaneccc
11.06.2016
Это плохо. Я считаю что если ты давишь даже человека в месте где ему быть нельзя, например перебегающего в неположенном месте, то с родственников ещё и ремонт машины надо взыскивать.
Акстись, ты бредишь...
Вот сколько не читаю твои посты, не перестаю удивляться, какой ты презерватив!
Значит, перекупщики-вне закона, их сажать нужно, а вот владелец ИПО, по-твоему, вдруг, не виноват... Ты прям законы новые выдумываешь, на ходу. Только плаваешь мелко! Потому, на твоё мнение всем насрать)
tRaneccc
11.06.2016
то что ты презерватив уже понятно давно. А я лично не хочу отвечать за дебила гуляющего по дороге. Дорога для машин - точка. Я не езжу по тротуарам они пусть не бегают по дорогам.
Сплюнь!
tRaneccc писал(а)
на дороге появиться человек то

Очередной набор слов. Казалось бы, каждое слово по отдельности понятно, а смысловой нагрузки фраза вообще не несет.
Antro
11.06.2016
Вот изза недосмотра одного владельца заготовки для колбасы 3 человека погибло.
Хундай это картон
Людей не жалко, туда и дорога. Лошадь не виновата, ибо человекма даден мозг. Который они успешно размещали по потолку(((
St Krot
11.06.2016
Животина с ума сошла, в прошлые выходные собаку поймал: обогнал "Газель", и тут выходит, на сигналы и "моргания" не реагирует. Оттормаживаться - принять "Газель" в "причал для чайников", на встречке машина, обочина узкая и что там ХЗ (ночь). Принял песика на бампер, которому незамедлительно пришел эздец, а за ним и радиатору с диффузором. До ближайшей деревни 3-4 км, чего там делала не понятно, жрать там нечего.
Ездить не умеешь просто. Я тоже собачку сбил, однажды. Сам идиот, можно было избежать, но понадеялся, что собакен свалит с дороги, а ехал 140, по Розе Землячке, в Сормово...
Благо я ехал на w140, только решетка радиатора на выброс... Бампер крепкий)))
St Krot
12.06.2016
А ну предложи из сложившейся ситуации решение
тотенкопф писал(а)
а ехал 140, по Розе Землячке, в Сормово...

Т.е. вы в городе ездите со скоростью, двукратно превышающей разрешенную? Тогда пожелаю вам найти свой столб поскорее.
997
11.06.2016
Первые ассоциации: https://www.youtube.com/watch?v=f_CNYBwcI4A
Aliar
13.06.2016
В соседней теме пишут что пьянь за рулём была, все ужратые в сопли... Так что лошадь не виновата, когда по дороге 200+ гоняют. А пьянь не жаль по определению. Лошадь всё же жаль.
Заипли эти лошади в Разнежье.Находятся в свободном выпасть без пастуха.Раньше хоть пере плыли протоку и жили на острове до осени.Теперь шастают по деревне,обгрызают саженцы,ночью устраивают скачки галопом,пугая ночных гуляк.Давно пора перебить на колбасу.
Aliar
14.06.2016
Здесь не тот случай. Хорошо что не человек алконавту повстречался.
ISOpter
14.06.2016
лошади саженцы объедают?? Как козы перевелись - с саженцами всё прекрасно стало
Не надо ля ля,если не знаешь.И козы не перевелись.
Лошадь то не виновата. Хозяин лошади куда смотрел, что его скотинка по ночам по трассе шастает?. На месте пьяных сопляков могли быть и мы с вами, не факт что успели бы затормозить даже при небольшой скорости. Поэтому вина хозяина лошади в случившемся тоже есть.
ISOpter
14.06.2016
там еще и лоси бывают
Ну лоси бесхозные, спросить не с кого.
ISOpter
14.06.2016
я в контексте того, что надо бдить
Aliar
14.06.2016
Про хозяина - вопрос, он мог и не в курсе быть. Выгнал в стадо и забыл, это уже вина пастуха. А так вообще-то да, странно что лошадь бродит просто так, обычно их всё-таки под надзором держат.

На нормальной скорости и последствия были бы совсем другие. Подозреваю что возможно и без смертей. И в этом кардинальная разница
во всей трагедии- жальлошадку
Green NN
14.06.2016
Объезжать животных нужно сзади
https://www.youtube.com/watch?v=rH9GBHGf5Tw
одни беды от лосей...
зато какие они вкусные)))
знаю, пробовал)
ну согласись!! жаль животинку

сбил тут давече собаченку((( бампер в хлам а собачку жалко((( прям до слез(((
Aliar
14.06.2016
Бампера нынче из папье-маше стали делать, пичаль...
один хер жалко
Aliar
15.06.2016
Зверей жалко, это факт...
чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак!

не помню кто сказал
syanich
14.06.2016
В ночное время, при ближнем свете фар, очень сложно заметить парнокопытное (лось, олень, конь, лошадь, корова), ибо свет от фар освещает только их тоненькие ножки, а если конь черный, то и ног не увидите. И конструкция этих животных устроена так, что едя на седане вы покашиваете ножки бедного животного и вся туша (более 100кг) непременно летит Вам в салон. Как минимум, она прошибает лобовуху и .... дальше ваша фантазия.

Поэтому езда по трассе в ночное время для меня - испытание. Еду сверх сосредоточенный.

Водитель и два пассажира (24 и 18 лет) Hyundai скончались на месте.

Вот еще двое, которые на своей шкуре узнали правоту русской народной поговорки:
"Быстро поедешь - медленно понесут".
Ехали бы не выше 90 км/ч, могли бы в живых остаться, и лошадку был бы шанс спасти.

P.S.Лошадку жалко.
трое
Osss
14.06.2016
Я думал от таких ДТП люди не гибнут.
Так то - люди ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем