--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сважак, велохрустовый экшн со дня города (репост из ВК, с авторской орфографией )

Аварии
21
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12.06 мы с друзьями поехали в кафе по улице Алексеевская дом 16 " Смок Хаус " Когда приехали машину припарковали около входа и так получилось,что наша машина на дороге одно стояла . На улице Машины почти не проезжали , дороги были совершенно пустые . Время было когда мы заходили примерно около 01:20 ночи. мы зашли в кафе , сели за столик , начали смотреть меню и тут я слышу,что на улице на машине сработала сигнализация .я выбежал на улицу...на улице уже находилась моя жена, в истерике она кричит,что надо бежать в направлении тц плаза и кого то догонять. Я побежал в том направление, не понимая куда я бегу , зачем и конечно пока бежал я уже забыл что у меня машина по среди ночи стоит и орёт на всю улицу . Как я понял уже потом ,Мимо нашего кафе проезжали два нетрезвых ( скорей всего в наркотическом опьянении ) велосипедиста. один из них после того как чуть не сбил двух молодых людей на пешеходной дорожки забыл про тормоза и стремительно двигался в сторону моего автомобиля . видимо решил,что врезаться в мой автомобиль неплохая идея. Время ждать много не пришлось , он сносит Мне у машины зеркало и своим транспортным средством задевает ещё крыло, дверь, бампер, стойку , капот , диск. Но виновник место того что бы дождаться владельца , начал скрываться .и тут началась наша погоня.Благо мы живет в городе Нижний Новгород , в котором все люди очень отзывчивые и дружелюбные , когда моя жена закричала,на перекрёстке который находился метров через 50-70 стояли две машины , одна из них оказалась службы охраны "Дельта " если честно я все это время думал что данные охранные ведомости в случаи чего случись так от них и след простынет , не говоря уж о помощи , но я ошибался. Если честно такой реакции и помощи своевременной не часто услышишь от нашей полиции.этот сотрудник охраны видел что велосипедист нанёс повреждение на автомобиль и хотел скрыться с место пдт, да тут ещё девушка в истерики кричит что бы кто нибудь помог задержать их , но начал преследовать двух велосипедистов . Я бегу сломя голову за машиной охраны так как велосипедистов уже видно не было . Вот я забегаю вот двор , куда поехал поехала машина и вижу что сотрудник охраны задержал этих злоумышленников . Сразу собралась толпа людей . Мы вызвали сразу сотрудников полиции и стали их ждать, но как вы понимаете что ждали чуть больше часа. Эти велосипедисты были провокаторы 80 уровня, но мы держались как могли что бы им за причинённый ущерб и нервы им не навалять. После того как их побег венчался провалом так как они забежали в тупик , всеми силами они хотели с нами договориться но денег у не было последовала ещё одна попытка уйти .но тут приехал сотрудник Гибдд .капитан полиции повёл нас к машине где все произошло. Мы подошли к машине и начали составлять протокол . Как оказалось что они жили в соседним доме. Через 10 минут пришла сожительница того велосипедиста и тут началось нечто . Сотрудник полиции начал расспрашивать его сожительницу про виновника аварии , как его зовут , где живёт , но она как будто его не знает , ничего внятного мы не узнали. В то время наш герой понял что дела совсем плохи решил пробежаться и драпанул . Вся толпа и сотрудник полиции побежали за ним .этот день для нарушителя был раковой , он опять забежал в тупик ! Он совсем поник и понял что от правосудия ему не уйти. Мы вернулись и дописывали протокол . Тут наш неугомонный ударил одного из свидетелей , которого он чуть не сбил не своём велосипеде . Сотрудник полиции понял что страсти накаляются и предложил все поехать в отдел полиции. Мы проехали в 5 -ый отдел где на него ещё по мимо причинённого ущерба написали заявление на причинение вреда здоровью , курение в общественном мести , попытка скрыться от сотрудника полиции. Мы все разошлись ... Через час поступил звонок , это был наш герой, его видимо отпустило и решил помириться . Предложил нам денег , но сколько он не сказал ... Мы озвучили сумму ремонта ,которую он не ожидал услышать . Видимо весь ущерб машине который и нет ещё года он оценил тысяч в 5 , если взять фару то её цена составляет только от 60 т. Р. Из его уст я кроме угроз не чего не услышал внятного, но как он узнал что все происходящие снималось на видео , наш друг захотел закончить наш разговор. Вот так мы начинали справлять день города и День России !!!
ISOpter
13.06.2016
можно шикарную короткометражку снять!
Тебя
13.06.2016
Не удержался и выложил Зощенко "Страдание молодого Вертера".

1933
куда делся текст ? я не дочитал ...
Тебя
13.06.2016
Некоторым кажется, что модерация - это когда трёшь сообщения в которых не уловил смысл.


Я ехал однажды на велосипеде. У меня довольно хороший велосипед. Английская марка -- БСА.

Приличный велосипед, на котором я иногда совер-шаю прогулки для успокоения нервов и для душевно-го равновесия.

Очень хорошая, славная современная машина. Жалко только -- колесья не все. То есть колесья все но только они сборные. Одно английское -- <<Три ру-жья>>, а другое немецкое -- <<Дукс>>. И руль украин-ский. Но все-таки ехать можно. В сухую погоду.

Конечно, откровенно говоря, ехать сплошное му-ченье, но для душевной бодрости и когда жизнь не особенно дорога -- я выезжаю.

И вот, стало быть, еду однажды на велосипеде.

Каменноостровский проспект. Бульвар. Сворачи-ваю на боковую аллею вдоль бульвара и еду себе.

Осенняя природа разворачивается передо мной. Пожелтевшая трава. Грядка с увядшими цветочками. Желтые листья на дороге. Чухонское небо надо мной.

Птички щебечут. Ворона клюет мусор. Серенькая собачка лает у ворот.

Я гляжу на эту осеннюю картинку, и вдруг сердце у меня смягчается, и мне неохота думать о плохом. Ри-суется замечательная жизнь. Милые, понимающие лю-ди. Уважение к личности, и мягкость нравов. И лю-бовь к близким. И отсутствие брани и грубости.

И вдруг от таких мыслей мне захотелось всех об-нять, захотелось сказать что-нибудь хорошее. Захо-телось крикнуть: <<Братцы, главные трудности позади. Скоро мы заживем, как фон бароны>>.

Но вдруг раздается вдалеке свисток.

-- Кто-нибудь проштрафился,-- говорю я сам се-бе,-- кто-нибудь, наверное, не так улицу перешел. В дальнейшем, вероятно, этого не будет. Не будем тате часто слышать этих резких свистков, напоминающие о проступках, штрафах и правонарушениях.

Снова недалеко от меня раздается тревожный сви-сток и какие-то крики и грубая брань.

-- Так грубо, вероятно, и кричать не будут. Ну, кричать-то, может быть, будут, но не будет этой тя-желой, оскорбительной брани.

Кто-то, слышу, бежит позади меня. И кричит осип-шим голосом: -- Ты чего ж это, сука, удираешь, черт твою два-дцать! Остановись сию минуту.

-- За кем-то гонятся,-- говорю я сам себе и тихо, но бодро еду.

-- Лешка,-- кричит кто-то,-- забегай, сволочь, сле-ва. Не выпущай его из виду! Вижу -- слева бежит парнишка. Он машет палкой. И грозит кулаком.

Я оборачиваюсь назад. Седоватый почтенный сто-рож бежит по дороге и орет, что есть мочи: -- Хватай его, братцы, держи! Лешка, не выпущай из виду! Лешка прицеливается в меня, и палка его ударяет в колесо велосипеда.

Тогда я начинаю понимать, что дело касается меня. Я соскакиваю с велосипеда и стою в ожи-дании.

Вот подбегает сторож. Хрип раздается из его гру-ди. Дыханье с шумом вырывается наружу.

-- Держите его!-- кричит он.

Человек десять доброхотов подбегают ко мне и на-чинают хватать меня за руки. Я говорю: -- Братцы, да что вы, обалдели! Чего вы с ума спятили совместно с этим постаревшим болваном? Сторож говорит: -- Как я тебе ахну по зубам -- будешь оскорблять при исполнении служебных обязанностей... Держите его крепче... Не выпущайте его, нахала.

Собирается толпа. Кто-то спрашивает: -- А что он сделал? Сторож говорит: -- Мне пятьдесят три года,-- он, сука, прямо заглал меня. Он едет не по той дороге... Он едет по дорожке, по которой на велосипедах проезду нет... И видет, между прочим, вывеска. А он, как ненормаль-ный, едет... Я ему свищу. А он ногами кружит. Не по-нимает, видите ли. Как будто с луны свалился... Хо-рошо, мой помощник успел остановить его.

Лешка протискивается сквозь толпу, впивается своей клешней в мою руку и говорит: -- Я ему, гадюке, хотел руку перебить, чтоб он не мог ехать.

-- Братцы,-- говорю я,-- я не знал, что здесь нель-зя ехать. Я не хотел удирать.

Сторож, задыхаясь, восклицает: -- Он не хотел удирать! Вы видели наглые речи. Ведите его в милицию. Держите его крепче. Такие у меня завсегда убегают.

Я говорю: -- Братцы, я штраф заплачу. Я не отказываюсь. Не вертите мне руки.

Кто-то говорит: -- Пущай предъявит документы, и возьмите с не-го штраф. Чего его зря волочить в милицию.

Сторожу и нескольким добровольцам охота воло-чить меня в милицию, но под давлением остальной публики сторож, страшно ругаясь, берет с меня штраф и с видимым сожалением отпускает меня восвояси.

Я иду со своим велосипедом покачиваясь. У меня шумит в голове, и в глазах мелькают круги и точки. Я бреду с развороченной душой.

Я по дороге сгоряча произношу пошлую фразу: <<Боже мой>>. Я массирую себе руки и говорю в прост-ранство: <<Фу!>> Я выхожу на набережную и снова сажусь на свою машину, говоря: -- Ну, ладно, чего там. Подумаешь -- нашелся фон барон -- руки ему не верти.

Я тихо еду по набережной. Я позабываю грубова-тую сцену. Мне рисуются прелестные сценки из неда-лекого будущего.

Вот я, предположим, еду на велосипеде с полесья-ми, похожими друг на друга, как две капли воды.

Вот я сворачиваю на эту злосчастную аллейку. Чей-то смех раздается. Я вижу -- сторож идет в мягкой шляпе. В руках у него цветочек -- незабудка или там осенний тюльпан. Он вертит цветочком и, смеясь, го-ворит: -- Ну, куда ты заехал, дружочек? Чего это ты сду-ру не туда сунулся? Экий ты, милочка, ротозей.

А ну, валяй обратно, а то я тебя оштрафую -- не дам цветка.

Тут, тихо смеясь, он подает мне незабудку. И мы, полюбовавшись друг другом, расстаемся.

Эта тихая сценка услаждает мое страдание. Я бод-ро еду на велосипеде. Я верчу ногами. Я говорю себе: <<Ничего. Душа не разорвется. Я молод. Я согласен сколько угодно ждать>>.

Снова радость и любовь к людям заполняют мое сердце. Снова хочется сказать что-нибудь хорошее или крикнуть: <<Товарищи, мы строим новую жизнь, мы победили, мы перешагнули через громадные трудно-сти -- давайте все-таки как-нибудь уважать друг друга>>.

1933
спасибо.
а видюшка где ?
видюшек в источнике нет(
Enic
13.06.2016
ааа
так это не ваше
ну тогда это похоже сказка от школоты, у них вроде уже экзамены закончились :)
ессно не мое) яб такие крамольные мысли в любом открытом паблике постеснялся постить
Автор видюшку вот тут пообещал:
vk.com/wall-42490093_412863
В комментах...
нет там ничо (
Я и пишу - обещал. Комменты видел?
видел
Saradon
13.06.2016
Очень тяжело...
а главный вопрос, то, кто из них упоротей)
не, хрусты хрустами, но как, велохрустик смог нанести подобные повреждения? или хрустобайк был кастомом на основе асфальтоукладчика?
да хрен бы с ними с повреджедниями, где они меню в смокихаусе нашли ?)
стока великом не нарубить, даже при желании. видать списали на двухколесного свои же свежие косяки.
при прочтении возникает мысль,что текст был изначально написан на другом языке,а потом его перевели каким-то низкопробным автоматическим переводчиком на русский
да ладно вам, поток мыслей типичного посетителя смок хауса =)))
Aliar
13.06.2016
Да не... просто аффтар писал, еще не отойдя от похмельного состояния.
Celebri
13.06.2016
Горе запивал?
Aliar
14.06.2016
И запивал и закуривал, Смок-хаус же... Там в кальяны всякие вещества добавить могут...
Эта мысль у меня возникает при чтении чуть ли не каждого второго постинга.
Большинство местный "пейсателей" практически безграмотны.
всякое, конечно, в жизни бывает, но чего-то, мягко говоря, преувеличением отдает, если не сказать больше - сочинительством
Нахер машина, если фара стоит 60 тыр? Или просто велосипедиста решили развести на пару лямов?
не понятно откуда фара взялась.
он сносит Мне у машины зеркало и своим транспортным средством задевает ещё крыло, дверь, бампер, стойку , капот , диск. (с)
Пипец.......

автор учился в селе Кукуево и закончил 3 класса на все двойки?

Или русский язык не родной?
f2
13.06.2016
зато с личным автомобилем, причем с иномаркой.
в нынешнее время это главнее грамотности, даже если машина в невыгодном кредите.
Alenky
13.06.2016
Одна только фара 60 тыщ:)
Green NN
14.06.2016
Можно продать и оплатить часть кредита.
Andrey Af
14.06.2016
Не самая дорогая фара, например, у Кайена- 145 т.р.+ 5 т.р. установка. На машинах много бюджетнее (типа Ауди какой-нибудь Q7)- вот полтинник и выйдет. Даже на моем скромном авто- передняя фара стоит более 30 т.р.
Оно, которое сей поток сознания изрыгало, зовётся Олёша Дулепин, судя по странице в ВК
и вполне себе должно бы быть русскоговорящее, но увы нам...
Арчи_
13.06.2016
раковой день настал сегодня для его учительницы русского языка
это же п...дец какой-то
BI KER
13.06.2016
Последний_Диктатор писал(а)
наша машина на дороге одно стояла

Не думаю, что русский язык родной для этого человека.
Aliar
13.06.2016
Состояние измененного сознания (недаром нарушителей сразу же с ходу как наркош опознал) под действием всяких интересных веществ
tRaneccc
13.06.2016
А чё за машина с фарой 60 штук?
Почти любая с биксеноном..
tRaneccc
13.06.2016
ужас.
на пассат трехлетний весной пробивали цену, столько как раз стоила (с дхо)
!IGOREK!
13.06.2016
Последний_Диктатор писал(а)
на дороге одно стояла

да говно какое то
КИА Рио... очень дорогая иномарка...
А я-то думаю, что в ней дорогого а оказывается фары пол цены машины.
Их не даром угонять стали на запчасти.
Enic
13.06.2016
все клево
но где видео ?

а вообще конечно,вкратце
ночь, город спит, и тут пара Нижегородцев на дорогой машине едит покушать.пока читали меню, два упоротых наркомана повреждают их машину. Город просыпается,погоня.Поймали. Виновынй еще раза 2 пытается скрыться, была небольшая драка. Куда делся второй торчек не известно, но тот которого поймали ,после того как его выпустили из полиции позвонил и предложил денег на ремонт. Но так как это видимо была очень дорогая машина денег у него не хватило. Теперь не понятно, как он будет возмещать ремонт ,если он по любому безработный и ОСАГО у него нет.

P.S. этот технический прогресс вес интерес портит, стоит что то сделать и тебя обязательно на камеру заснимут
ISOpter
13.06.2016
Ночь, улица, фонарь, кафе. Машина, велохруст. Два их. Дтп. Машина в хлам, хруст утекает. Погоня. Преступник схвачен. Крутые терки. Полиция. Побег. Неудача преследует. Обезьянник. Все висяки на негодяя. Звонок. Нет, с геями не пьем. Занавес.
LLIo6oH
13.06.2016
ну ладно у автора рАковый день, но у тебя-то почему: "едит покушать" ?????
Enic
13.06.2016
у меня всегда едит :)
Давай уже признавайся, что твоя писанина
Enic
13.06.2016
не моя, я дома сижу, готовлю к экзамену :)
надоело уже учить, хочу гулять :)
кроме того я нищеброд и у меня нет таких дорогих машин :)
Yankee
13.06.2016
Рио очень дорогой автомобиль.
Ну и напи@дел он про фару в 61к.
Enic
13.06.2016
ясно
"Дельта" сколько отбашляла за рекламу в этом фарсе?
Последний_Диктатор писал(а)
Я побежал в том направление, не понимая куда я бегу , зачем и конечно пока бежал я уже забыл что у меня машина по среди ночи стоит и орёт на всю улицу .

Все бегут, и я бегу :)
bar$uk
13.06.2016
Последний_Диктатор писал(а)
он сносит Мне у машины зеркало и своим транспортным средством задевает ещё крыло, дверь, бампер, стойку , капот , диск.

шедевральная последовательность, диск наверное зубами догрыз вверх ногами ))
ISOpter
13.06.2016
там разварки, наверное, стояли
TERYA
14.06.2016
И это ещё не считая скрытых повреждений!!! Там, наверняка, и лонжероны повело, и блок раскололо, и в салоне насрано.
А касательно самого изложения, я чуть не блеванул от сумбура и абсолютной безграмотности
Откуда у такого чувака грамотного деньги на машину с фарой от 60к? Кто эти люди? Как они зашибают бабки с таким мусором в голове?
Enic
13.06.2016
а я давно всем объясняю, что грамотность нафиг не нужна что бы жить богато.
А мне все лапшу на уши вешают что это не так.
bar$uk
13.06.2016
Enic писал(а)
лапшу на уши вешают

не упоминай в суе!)) а так то ДА!
LLIo6oH
13.06.2016
богато жить - понятие растяжимое. Кому-то коньяк за 500р пить вместо "Яги" - уже богато.

Но я сомневаюсь, что человек у которого "есть и ехать" примерно одно и тоже, попадет в сотню "Форбс"
Enic
13.06.2016
зря сомневаетесь. Посмотрите кто там и поинтересуйтесь их биографией, окажется что большинство или не грамотные или даже если и закончили престижное заведение,то с вероятностью 99 % они купили этот диплом. кроме того ,в таких заведения грамотность не преподают !

А когда дела они ведут, то документы им составляют десятки слуг , которые грамотные , и то чаще с помощью Wordа документы готовят :)
Lkx
14.06.2016
Вот как, например, Абрамович олигархом стал? Если ему лет было всего-ничего, и он на гения не похож явно. Его бы просто пристрелили тогда, более умные соперники. Вывод: назначен более влиятельными людьми, под видом "олигарха", играть роль управляющего их имуществом. Вот и весь секрет. Скорее всего, владельцы - бывшие крупные советские чины/те, кто влиятелен и сейчас, а также ОПГ.
Не смог дочитать до конца. Из глаз пошла кровь...
TERYA
14.06.2016
Тоже чуток монитор забрызгал
Вывод один-надо пиз...ть хруста на месте!
а если тот ответит?
Ну тогда конечно пусть царапает машину,а ты за свой счет восстанавливай.
Да мне в любом случае в такой ситуации за свой счет восстанавливать: на каблуках не сподручно бегать :-)
А уж дать в репу то и подавно не получится, я ж хрупкое создание, не привыкшее к насилию)
ISOpter
14.06.2016
лимончиком в глаза им прыскай!
а может по старинке проще: куклу напичкать иголками и заговор? :-)
значит будет интересная драка.
в которой оба получат по щам.
и всего-то.
Вот именно.Тогда не было бы этого унылого блеяния,а был бы настоящий уличный файтинг.
А тот потом снимет побои и заявит в полицию)
это может сделать и водитель)
побои снимать Джон Ву должен)
но что это за мужики пошли- побои снимать.
тьфу дрянь какая.
Мда... сказ о том, как россиянин день России отмечал...
VooDoo
13.06.2016
велосипедом он тебе фару разбил чтоли? Что уж краски то сгущать, твои царапины от велика не стоят тех денег, которые ты ему озвучил 100%
люди, в теме слово репост, намекает, что я это скопипастил из вк
Aliar
14.06.2016
Дык да... Проходил мимо, шатнуло, снёс зеркало. Обиделся, взял велик и начал бить им по пепелацу, в том числе и фару разбил и диск погнул и всё остальное, а велос в результате ушатал настолько, что даже уехать от погони не смог. Всё сходится...
Крики, вонь, шлепки и ругань весь подъезд заполонили
И милиция, конечно, как всегда в кино, поспела

И, средь шухера и драки, из подъезда тёмной тенью
Выскочил молодчик славный, разлюбезный велохрустик.
+)
Последний_Диктатор писал(а)
задевает ещё крыло, дверь, бампер, стойку , капот , диск.

про крыло, дверь, бампер и капот еще как то можно выдумать в голове. Но вот как он задел СТОЙКУ и ДИСК.
по поводу нестыковок там вообще занятно, если кто небыл, смок хаус - кальянная, где меню отродясь небыло
не только день рАковый, но и автор такой же.
фу6ля
да ладно вам пацана стремать, наверняка т9 налажал)
Green NN
14.06.2016
Граматей... Закрыл через три предложения.
автор и ссыль на изначлаьный пост
Алексей Дулепин vk.com/id13125735
vk.com/wall-42490093_412863

ну тоесть чел то вполне носитель могучего, россиянен и наверняка патриот
Хочется взять учебник русского языка и долго долго пиз..ть автора этого текста.
"Велика и могуча наша русский языка".
a126
14.06.2016
Чукча писатель. Читателей такого текста тут нет.
kildozer
14.06.2016
на веле невозможно стоячую машину так уделать. Было дело, сам когда на полном ходу влетел в новеньку тойоту в бочину, только на двери от вела осталась вмятина небольшая.
Ronyn
14.06.2016
Процарапать по бочине своей пьяной тушкой и велом, на раз)
Ronyn
14.06.2016
тут видосики

vk.com/wall-42490093_412863?offset=60
на последнем видосе пострадавший РИО видно, ничего криминального кроме оторванного зеркала
ISOpter
14.06.2016
че-то он на пустой дороге машину в полуметре от бордюра паркует. Вот этого полуметра и не хватило лисопедисту разъехаться с его зеркалом...
Wreckage
14.06.2016
раковой случий )
Andrey Af
14.06.2016
Это как его поставят. ))
Osss
14.06.2016
Скопировал, вечером перед сном вместо книги заценю
(amigo)
14.06.2016
точняк наркоманы, там уйти дворами нефиг делать.. И от Дельты и от Альфы..
ISOpter
14.06.2016
"раковой день" - эт ж новый мем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов