--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про всякие автоклубы. #мск

Серьезная тема
4
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
14.06.2016
Сегодня на Новой Риге, и так тормозящей на исходе длинных выходных, движение вдруг совсем застопорилось. Причиной была колонна Мицубиси-Лансеров на клубном выезде, машин 50, гордо ехавших в правом ряду с включенными аварийками. Нет, не раллийных Эво 9 и Эво 10 со сдвинутым передним номером, чтобы дать дышать гигантскому радиатору, а самые банальные гражданские Ланцеры с веселыми наклейками типа "Хулиган", "Кисуля", "Ночной дозор" и номерами разных регионов нашей необъятной. Одни из, простите, скучнейших машин на рынке.

Поймите меня правильно, я не автосноб, выше всего ценю функциональность, и вслед за Джереми Кларксоном считаю, что идеальная машина всех времен и народов -- Фольцваген Гольф. Но я не понимаю привязанности владельцев к такому утилитарному предмету как автомобиль, заставляющей их инвестировать свое время и идентичность в демонстрацию лояльности бренду, причем чем тоскливее марка, там преданнее автоклуб. Сколько я видел таких тусовок на Мазде 3, на Опель Астра, на Ниссан Альмера -- на Ленгорах, ночном Садовом, возле Мячково. О чем они говорят на съезде целые сутки: брать колодки оригинал или кетай? Чиниться у дилера или у армян в гаражах? Делятся адресами проверенных заправок? Сравнивают оттенки тонировки?

И почему надо останавливаться на автомобилях, что за нездоровая фиксация? Почему нет клуба любителей пасты Аквафреш (а она, между прочим, пропадает, везде один Колгейт!) Клуба поклонников сантехники Grohe? Унитазов Jacob Delafon? Делиться секретами смывки и любимыми марками "утенка", обсуждать сложные варианты инсталляции. Или клуб любителей утюга Rowenta -- секреты декальцинирования и чистки ржавчины, модели разных лет. Почему одни автомобили?
Потому что они тупые.
заходил я как то на ЛансерХ форум, посмотрел и вышел. делать там некуй. люди как пиписьками мериются, чей Лансер круче, плюс одни барыги. пытаются "своим" впарить бу запчасти по ценам, дороже ржавки. Так же там авто продают реально дороже рыночных цен, обосную это тем, что "ну это же "клубная" машина!".
К.В.А
14.06.2016
Я готов понять только один автоклуб - клуб владельцев Альфа Ромео: они обсуждают у кого что сломалось, почему половина участников не завелась и 25 вариантов пинка по колесу для запуска двигателя. В принципе, БНВ-клаб мог бы быть идентичным, но владельцы гордых баварских рысаков такие же гордые и ни за что не расскажут, что они опоздали на встречу потому что их чумаход висел на подъемнике 6 часов.
Ten Kens
14.06.2016
Где вы такие БНВ находите, что они у вас по 6 часов на подъемниках висят)

Хотя если говорить о клубах, то любители баварской марки друг друга реально видят и в общении сразу масса общих тем, типа как поставить тормоза от 750-й и какое колено пойдет под строкер на 3 литра в м50)
К.В.А
14.06.2016
Я видел БНВ и которые висели сутками на подъемнике, а видел и те, которые поднимали только для замены масла. первых было больше

И таки где вы находите такие клубы любителей баварцев, в которых не говорят о том, как кто-то кого-то сделал на ларено-гогарено?)
Ten Kens
14.06.2016
Он один у нас в Нижнем)
Harpoon
14.06.2016
вот я не всегда понимаю людей объединяющихся в клубы по интересам.
ну в частности авто клубы. ну то есть клуб любителей красивых альф, но иногда ломающихся понимаю.
клуб любителей бмв тож понимаю, пацанам надо встретиться. пообщаться. семки там. еще что-нить. хотя что?
клуб любителей субару. это тоже понятно. причем это самое понятное явление из всех. к субару невозможно относиться двояко. ты ее либо любишь либо нет.
а вот что делают люди в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут?
Harpoon писал(а)
в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут?

ахаха))))) это пять!!!
Harpoon
14.06.2016
старая шутка, но уж больно нравится
да больные люди на самом деле все
у нас клуб мазохистов на старых американских ведрах - трем за курс доллара и как настроить карбуретор чтобы жрало поменьше =))))
Зато какие у вас названия - Holley, Edelbrock, Vortec, MSD.
Музыка для посвящённых.
R-D
14.06.2016
клуб ВАЗа-LADA это ваще огонь
Лет 8 назад, частенько встречались московским купе-клубом.
Потом нижегородским купе-клубом.
Почему?
Да просто захотелось.
Машина на тот момент в НН была редкая, было о чем потолковать.
люди как правило был неординарные, интересные.
Ездили в детский дом, например, детишек катали- дети были в восторге.
LancerZ
14.06.2016
Поколение пепси :).

PS: насчет скучнейшего не соглашусь, отличный конструктор для тех, у кого руки чешутся.
Как там твой проект - из 10 секунд 100-200 выйдет?
LancerZ
14.06.2016
Пока так не драл, доделать надо по мелочи. Может и да, второй мотор запасной есть :). Вернусь из командировки в отпуске в Июле займусь.
Держи в курсе, интересно.
Если людям нравится общаться то почему нет
R-D
14.06.2016
а нафига пробки создавать по утрам и переться в столицу ради непойми чего?
Green NN
14.06.2016
R-D писал(а)
а нафига пробки создавать по утрам и переться в столицу ради непойми чего?

Они в клуб ехали, работают там, строчат темы на форуме. Просто у них машины сломались, вот и едут на аварийке.
R-D
14.06.2016
жжешь!
Я тоже люблю тойоту чужи мнения не беспокоят)
Лансер десятый не скучный. Одна из самых ярких машин в новейшей истории.
Ну собираются и что, скучные как раз те что не собираются. Слеты Киа Венга или Ниссан Альмера наверное вообще не проводятся
R-D
14.06.2016
я не пойму в чем его прикол. по мне так тачка для лошков кредитных, что пересели с ВАЗов
PS езжу на Skoda Superb и Nissan XTrail
LancerZ
14.06.2016
Ну тут смотря с какой точки истории смотреть и как смотреть. В 2008-2009 годах у лансера Х ценник был в среднем в 2 раза больше (если я не ошибаюсь самый топовый с кожей с полным приводом стоил 860 тыр, это почти в 3 раза больше) ходовых новых вазовских моделей и не было бу автомобилей. Из множества моих знакомых многие брали в 2008 за наличку, а не кредит. И время было другое, никто не жалел 10 тыр на оригинальную лаковую консоль от Эво. А что сейчас? Сейчас лансер бу можно взять за 3 сотки и поскольку он достаточно крепок, это стало ширпотребным способом передвижения, да и дизайн уже приелся. А говносолярис с качеством ниже плинтуса (по мировым меркам) стоит как жигули ... Времена (С).

По лансеру - если _просто_ покупать и ездить да, комплектации в России были скучные, если не рассматривать раллиарт или Эво. Но сама платформа, созданная к 2005 (вышел первый аутлендер XL) очень продвинутая (за свои деньги, это был не дойче премиум): KOS, датчики дождя и света, адаптивный свет с биксеноном, рокфорд с 11 динамиками (в паджеро), курсовая с позже добавленной системой антиотката HSA, ESS, полный привод, S-AWC, итп итд. В прямых руках это просто подарок :).
One of us© писал(а)
Лансер десятый не скучный

ну это смотря какой и с чем сравнивать. с мотором 1.8 - вполне достойный. по динамике в своем классе уступает наверное только цивику. если рассматривать 1.5 (а их большинство) - то говно неехающее, особенно на автомате.
LancerZ
14.06.2016
1.5 не просто не едет, но зачастую масла много ест :).
так и ест он масло потому что его владельцы дают ему просраться постоянно, что бы хоть как то ехал, а он не едет.
LancerZ
15.06.2016
На самом деле и у тошнотов тоже случается, просто неудачная конструкция поршней. На 1.6 победили проблему.
победили проблему маслоедства, но как не ехало, так и не едет)
LancerZ
15.06.2016
Зато расход хороший. Сам понимаешь, не бывает всего сразу. Едет 2.4, но это уже другая история :).
LancerZ писал(а)
Едет 2.4, но это уже другая история :).

истину глаголишь)
rawf
15.06.2016
потому что пастой Аквафреш шоссе особо не застопоришь. тем более пастой Колгейт. а машиной - как видите, запросто. в этом плане машина намного круче зубной пасты
R-D
15.06.2016
так и до мерения письками дойдет
Collins
15.06.2016
У всех свои тараканы, так что нужно спокойнее относиться к проявлению оных, тем более если они особо не напрягают. Я, например, не понимаю, для чего устраивать гей-парады? Скажу больше, я противник оных. Подозреваю, что и участники ФСО тоже встречаются не по прямому значению названия своего кружка.
Screw12
15.06.2016
Я каждый раз после того,как в автоклуб свой захожу,потом монитор с мылом мою. И кровь из глаз течет у меня. Кажется невероятным,что можно организовать такой массовый розовый бесполезный тупак.
Я думал про отнесение водил к опасным по наклейкам автоклубов, анонсированное в мск.... а тут - ланцеры...
По теме: ежели людям нравится то, чем они владеют - это здорово. Вообще человеку должно нравится то, чем он пользуется, удовольствие доставлять. Такшта гордятся они - и гордятся....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем