--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На юга завтра с утра. Кто в колону?

Дороги и путешествия
8
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стартую в 7.00 от метро Парк Культуры
Я тоже с утра стартую, но паровозиком не поеду
На машине. Супругу на работу отправлю и с дитём поеду.
Определился, какой дорогой ехать?
Муром - Касимов- Липецк. А ты?
Планировал через Тамбов. Но до сих пор гоняю, как же ехать. Два года назад на границе с Тамбовской областью был участок на котором 40 км.ч ехать было очень тряско.
Я в том году туда через Тамбов ехал, обратно через Липецк. Мне второй вариант понравился больше. Как в этом году по состоянию - х.з.
Andrewkha
15.06.2016
Вчера там ехал, норм
На чем едешь? Может где увидимся по дороге, дорога длинная. Можно в приват
Мерседес ГЛК черный на московских номерах
Я на Джетте серой. Номер 900. Догонишь - Маши рукой. Я около 6 планирую выдвинуться
Я через Павлово-Навашино поеду. Поворот на мост в сторону Мурома.
К0ТИК
14.06.2016
До навашино ты не доедешь, так-то, чтобы в маршруте его упоминать
Обязательно доеду! Что бы обоссать столб, на который всегда ссу, когда мимо проезжаю. И откуда вы все знаете? Доеду, не доеду.
Я через Навашино на Муром пойду. В те выходные до поворота 1.5 часа ехал
Ты про какой поворот? Про муромский на м7?
-TAB-
15.06.2016
Вечный прапор писал(а)
Два года назад на границе с Тамбовской областью был участок на котором 40 км.ч ехать было очень тряско. ...
Да, ехал я там два года назад. Действительно 40 было очень тряско, но когда разгонишься под сотку гораздо меньше трясет. Поэтому я забил на подвеску и шел там соточку.
Osss
15.06.2016
Есть третий вариант в объезд Тамбова. Я именно так через 2 дня и поеду. Говорят дороги пустые там и тряски как у Тамбова нет.
Osss
15.06.2016
Лосево не опасаетесь? Сколько отзывов не читал все пишут, что там трындец пробка. Я только из-за него маршрут сменил, а так идеальный вариант.
evalch
15.06.2016
Не менее получаса в с светлое время суток уйдёт точно. Участок Лосево-Павловск лучше или проехать ночью или совсем объехать
Osss
15.06.2016
А его можно обьехать двигаясь по М4?
evalch
15.06.2016
нет. Только если южнее вырулить на м4
Osss
15.06.2016
нашел на тьюбе обьезд Лосево через огромный крюк по полям и пескам.
evalch
15.06.2016
там и вдоль м4 по полю целые потоки пылят во время пробок
Osss
16.06.2016
да насмотрелся вчера. Ну его нафик тогда. Поеду через Богучар.
Лосево пролетел даже не притормозил
Сейчас два часа дня и то там норм проезд https://yandex.ru/maps/10680...97%2C50.68960244
Ночью ваапще на ура пролетается....
evalch
15.06.2016
х-ня этот яндекс. Показывает зеленым, а скорость 20. Сам лично попал на это.
Warrior76
14.06.2016
в колонне ездить - одно мучение (ИМХО)...
Тоже такого же мнения
Если уметь, то проще.
Здесь должен быть как минимум одинаковый стиль вождения, примерно одинаковая скорость движения. Один любит побыстрее, второй тошнит всю дорогу 90. То одному приспичило на зеленую стоянку, то другому...
Это понятно. Я много по работе колонной ездил. Если понимаешь друг друга, то проще. Я не настаиваю.
Andrey Af
15.06.2016
Предельно разрешенная скорость- это медленно? Да и экономия исходя из расхода в 5 литров на сотню нормальная выйдет. На среднюю скорость всё равно не скажется сильно.
XpycT
15.06.2016
Проще договариваться встречаться в определенных точках (макдаки, кафешки и пр.).
Иначе постоянная нервотрепка, глазение по зеркалам, боязнь отстать или слишком оторваться и т.д.
kemy
15.06.2016
Ага - договариваешься и ждешь потом или тебя ждут
В эти выхи шли - у меня ни разу больше 100 скорости не было - но я 6 часов шел без остановок. А там то поссать то еще что
40 минут разницы по приходу в нн
Нафиг надо.
Люди очень должны совпадать для караванов
К0ТИК
14.06.2016
Зависит от наездников. Если 2 примерно одинаковых, то нормально
Один что ли? не верю, что бывают женщины, способные собраться к 7 утра
У моей стоит задача к 6 быть готовой )))
Значит к полудню выдвинешься
Дочка вряд-ли даст поспать до 6. Уже сейчас в предвкушении.
Значит не видел ты нормальных женщин...
Просто у его женщины нет нормального мужика
аха) злой ты)
Как это нет? А любовник? :-)))
когда надо им, они собираются за 10-15 мин без всяких проблем..
Зря не веришь. Есть такие бабы, но их действительно очень мало.
-TAB-
15.06.2016
Вечный прапор писал(а)
Кто в колонну? ...
Тебе это зачем? Я после пары поездок в "колонне" больше таких развлечений не планирую и даже если едем на юг с друзьями - сразу говорю, что поеду только так, как мне удобно, без всяких колонн, а если вдруг кому-то понадобится помощь - звоните и там по ситуации решим что делать.
дороги не знал. из четырёх навигаторов ни один не заработал. какими то плутаниями получилось короче чем у автодиспечера
как ехал то напиши и по времени? ))
я заблудился и петлял между срезками шацк-ряжск. на м4 вышел в липецке
flash
15.06.2016
Мы уже там были ) Хорошо отдохнуть!
Илюх, через недельку надо ) Отпишись как приедешь по поводу дороги и какой ехал
я на две недели. дороги нормальные. только перед касимовом мост делают.
Лучше через Липецк. В Тамбовской области лучше не стало.
mj
15.06.2016
А Колона это где хоть?
TERYA
15.06.2016
Коломна - это под Москвой
mj
15.06.2016
Коломна знаю, колонна знаю. Спрашиваю у ТС, что за колона в которую он тут зазывает.
Можно вопрос ? почему все стартуют то в ранищу, то ночью ?
Прошу не пинать, но действительно не понятно - не выспался, все города крупные в час пик проезжать придётся...
Я езжу так обычно: Из плюсов вижу - выспался, встал не торопясь собрался и выехал, ночью выхожу на пустую М4 и утром уже как минимум в Ростове, днём соплю уже на пляже в теньке под зонтиком и с винцом)))
Общее расстояние: 1666,20 км
Общее время: 22:18:02
Время движения: 20:17:21
Средняя скорость: 74,72 км/ч
Средняя скорость при движении: 82,12 км/ч
Макс. скорость: 208,29 км/ч
Макс. высота: 371 м
Мин. высота: -197 м
Набор высоты: 7395 м
Записано: 17.07.2015 12:34
ПыСы: Тамбов зло !!!! Только через Липецк, хотя и там хватает (Сапожок вообще асфальт лопатами укладывали похоже, что сам город, что объездную) Нужно ещё обязательно антирадар, без него туго едится....
Zoltrak
15.06.2016
Ночь на чём проезжаешь? Без собеседника с бессонницей ехать ночью у меня не получается, к часу - двум начинает клонить в сон, правда после дневной езды.
Я с собой варю кофе 1,5 литра в термос + ночью на заправке иногда холодный кислый энергетик, жена то спит, то бодорствует, дети 8 и 3 спят ночью хорошо и не так устают...
к ночи устаёшь потому что рано встаёшь и долго днём едешь, а так получается норм, вот утром на подъезде уже напрягать начинает, особенно последние 200 км, они сцуко в тыщу превращаются (такие медленные)))), но там помогает ощущение близкого раслабона на пляже....
без сна валишь?
Я за рулём отдыхаю, мне нравится дорога.... Да и 22 часа пути считаю не так уж и много, пролетают как то...
Даже не клонет, а вот хоть чуть начинает лучше встать минут на 15-30 хотябы....
Zoltrak
15.06.2016
По карте получается твой километраж до Джубги через Муром, Касимов, Ряжск, Липецк... так?
Нет))) я под Темрюк езжу, станица голубицкая.... дня 3-4 отдыхаю, на день-два езжу в геленжик, на горные речки погулять... да там впринципе всё рядом...
pronin05
15.06.2016
А почему Тамбов зло?
Тамбовская обл. дороги как правило убитые, вот и зло ))) хотя за год может поменялось всё, но я бы не расчитывал, там же ЧМ по футболу не будет.....
house Mirage писал(а)
Макс. скорость: 208,29 км/ч...
...Нужно ещё обязательно антирадар, без него туго едится....

Да уж. Вам то точно нелегко наверно. Аккуратнее в пути, берегите себя.
Спасибо, сам честно в шоке был когда поглядел, наверно рег. глюкнул, а может и нет.. (но поверь не везде так разгоняюсь, а там есть хорошая дорога на 4-5 полос и видимо немного увлёкся ))) просто стоит антирадар и даёт возможность немного привысить дабы не тошнить всю дорогу 65-105 км.час, крейсерская 120-140 обычно, не больше)
Osss
15.06.2016
Че там с Лосево на М4? Если ночью шуруете, то в Лосево будите уже утром, т.е. фуры должны собрать. Так как с Лосево?
Лосево ? а что там в Лосево ? Участок Воронеж - Ростов проезжаю ночью, в Ростове где то с 5 до 7 проезжаю...
Само Лосево прохожу примерно в 23-24 часа.
Osss
15.06.2016
Я понял что вы ночью из НН выезжаете, а вы днем отправляетесь, чтобы на М4 в ночи выехать. Тогда вопросов по пробкам нет)
pronin05
15.06.2016
Так какой тогда самый оптимальный маршрут?
Да хз, у всех свой оптимальный )))) Вот можешь моим попользоваться https://yandex.ru/maps/?text...6~7~8~9~10~11~12
Тоже навик показывает такой маршрут, если ехать днем-вечером воронеж, ростов, проезжабельно или совсем в пробках погрязнешь?
Andrey Af
15.06.2016
208 км/ч- косяк системы?
Может быть, но местами валил около 200 точно на платниках... Мне ещё иногда фарами сзади помаргивали чтоб уступил )))
выехал в 7.30
Ни гвоздя, ни жезла !!! Удачной дороги !!!
pronin05
16.06.2016
Это фото где было сделано?
XpycT
16.06.2016
раз 1700 км на одометре, то по приезду скорее всего
в отстойнике на паром
Chester1
17.06.2016
электронный билет покапал или прям там?как с очередью?
эл билеты брал. из-за этого и летел быстро. но машин мало. пока ждали заполнения нашего парома соседний с грузовиками уже отошел.
Классное время !
Через Тамбов или Липецк?
-TAB-
16.06.2016
Если снять номера, то можно так попробовать - если не встрять в пробку и не ездить по серпантину, то вполне реально. С номерами - нуегонах - слишком дорого.
997
16.06.2016
-TAB- писал(а)
Если снять номера и не брать с собой пассажиров, а тем более детей, то можно так попробовать
-TAB-
17.06.2016
Согласен, что так правильней звучит.
ну с нормальным рд номера можно не снимать, если огородами пылить, то там немного радаров
вваливал походу под 150 судя по расходу и без остановок, с дитями так тяжело и стремна
я не зря время старта написал. на щитке есть текущее время. разница и есть остановки. а жрет он да, больше бмв
Про бнв хз, а субару у меня стока же жрет если больше 130 начинаешь тошнить
Как дорога то?
расход резко вырос после заправки в липецкой области, после съезда с м5. как направился нормальным бензином, так стал снижаться. после серпантина даже ещё на 0.1 снизился. шёл 120-130 шугая с левого ряда фарами
тут расстояние конечно меньше, но и результат совсем другой
-TAB-
17.06.2016
Dead Moroz писал(а)
ну с нормальным рд ...
Мелькает инфа, что на "поток" принимают без радарной части по картинке - его рд не поймает, может только сообщить если рд с gps и в базе этот радар имеется.
ну нормальный рд как бы подразумевает и жпс, и обновления постоянные )
NewYork
16.06.2016
Реал за 18 часов доехал?)
так то за 20. 18 часов в движении
Липецк проедешь опиши дорожку.Когда бушь кофейничать.
seriy8888
15.06.2016
Чтоб новую тему не создавать спрошу тут...
Через Волгоград на Ростов из НиНо ни кто не ездил?
Понимаю что около 200 км лишних, но может там все таки ехать можно, а не стоять на м4 в пробках (прошлый год воронеж-миллерово 9ч в пробках)
В какое время там ехал ?
Я вот про это как раз и говорю выше, лучше выезжать в 12-13 часов из нино, в 21 примерно выходишь на М4, работники все дома спят, ближе к 24 пропадают фуры, и все 5-6 часов твои (трасса пустеет), тут главное в Ростов часам к 7-8 не попасть, а то там тоже жизнь пробочная начинается))) как то так у меня маршрут разложен на участки по времени.
seriy8888
15.06.2016
К Богучару к 12 ночи подъезжали... Попробую последовать твоему совету если по проторенной дорожке собирусь
Из Волгограда на Краснодар сразу валил, по-петлять приходится, но дорога норм. Выходишь около дамбы водохранилища.
evalch
15.06.2016
НН-Волгоград нормально, но ночью лучше не ехать
seriy8888
15.06.2016
Почему ночью не ехать?
Боязно там. :-)
evalch
15.06.2016
ямы (глубоких не было замечено, но небольших полно), срезы асфальта, ремонты в Пензенской и Саратовской обл. В светлое время всё хорошо видно и обруливается. По темноте до Пензы только норм.
Серег я собрался вот так ехать..
https://www.google.ru/maps/d...ea!1m0!3e0?hl=ru
Уж не знаю как оно выйдет..
seriy8888
15.06.2016
Привет, Денис)
Прикольный маршрут! Надо взять на заметку... Вы все таки не в Крым?
Решили нет.. (Не хочу я что то по м4 до ростова ехать.. Гостинницу в константиновске забронировали.. Выезжаем из нижнего утром..
piksha
15.06.2016
А зачем через Рассказово крюк делать? После Ковылки через Инжавино можно проехать.
Там вроде как дорога лучше.. А крюк всего ничего.
Инжавино-Уварово-дорога жесть, июнь 2016г
Так езжу иногда
https://www.google.ru/maps/d...357137!3e0?hl=ru

100 км всего разница
seriy8888
15.06.2016
Тоже возьму на заметку! Спасибо!
Как давно ездили таким маршрутом?Как состояние волгоградской трассы от Боисоглебска до Михайловки?И от Михайловки до Суровикино?
прошлым летом
м6 нормальная, чинили вовсю
а от Михайловки шикарная пустая двухполоска, подубили за последние 3 года, но 120 вполне можно ехать
derSlider
15.06.2016
стартую в пятницу, но обгоню легко.
С высоты пошлю привет.
kuzmy4
16.06.2016
Что вы тут, на юге, делать собрались? Холодно, дожди, море тоже еще холодное.
-TAB-
16.06.2016
Ну у нас тут уже потеплело, скоро значит и до юга дойдет))
эт вы там чего то делаете, а мы ничего делать не будем... лежать и пить "оранжад"...
реально холодно? вроде телек +30 кажет..
kuzmy4
16.06.2016
Дождь каждый день. В июне на Кубани почти каждый год так. ЧМ еще холодное.
местные так и говорят - как вы купаетесь в июне-июле?))) а чо делать то, приехал в отпуск, надо купаться, хоть 17 хоть 27))
Да нормальное море для жителей средней полосы - 19 градусов...))
И дожди не целый день, как в НиНо, а ливень-солнышко-ливень...))))
kuzmy4
17.06.2016
Ага! Всегда улыбают отдыхайки, купающиеся, даже с детьми, когда вокруг все ходят в кофтах. А потом, как правило, соплями шмыгают. Приехали отдыхать - отдыхай на все деньги!
Да не, сейчас реально нормальная температура воды, уже и местные купаются... А воздух - вчера +35 было в тени...
kuzmy4
20.06.2016
Да, третий день жара. Лето таки пришло.
Уж как-то резко пришло - сначала ливни заливали, и резко печку включили...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем