--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должанская, 13.06.16

Аварии
28
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergei
14.06.2016
13.06.2016 в 04:00 на ул. Должанская, 35 водитель (1980 г.р., стаж 12 лет), управляя а/м Хендай, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с а/м Хендай.
В результате ДТП пострадали пассажиры а/м Хендай г/н В603ОК/152:
- муж. 1970 г.р., проживает: г. Н.Новгород. Д/з: ЗЧМТ, СГМ. Больница №39. Госпитализирован.
- жен. 1985 г.р., проживает: г. Н.Новгород. Д/з: СГМ, ушиб мягких тканей головы. Больница №39. Госпитализирована.

Отдельного внимания заслуживают действия "спасателей".
https://www.youtube.com/watch?v=A1mymbVWeWA
Очередной гандон, летящий на красный свет... Если б таких чертей сразу в биореактор, на удобрения... Или на опыты, в медакадемию. Один хрен, от мёртвых таких вот ездоков пользы больше, чем от живых.
+
Что, разве не так?
плюс же поставил
Бают, гец виноват... Что за гейские индивиды?!(((
Тут полфорума таких же как Солярисовод,чего ты хотел?)
Лучше перебздеть,проезжая такие перекрестке,а на гетце хытрожопик,будет впредь осмотрительнее.
gurvinec
15.06.2016
+++
Водитель Гетса не лучше. С правой полосы только направо можно, знаки там есть.
Кто виноват в ДТП? И что послужило причиной?
Тебя
14.06.2016
Если бы водитель гетса повернул направо, в соответствии со знаком "Движение по полосам", где левый ряд прямо, а правый только направо, то и аварии бы не произошло, потому-как регик всё видел и пропускал летуна.
Что-то мне подсказывает, что в суде тебя судья пошлет, с такими доводами. А уж если разбираться на дороге, то с таким доводом тебя и слушать не станут.
Тебя
14.06.2016
Из этого ряда Гетц обязан повернуть направо на зелёную стрелку. Нарушил? Да. Регик из нужного ряда увидел опастность? Да. Если бы Гетц соблюдал ПДД то эта авария произошла? Нет. Солярис ехал на красный? Да. Нарушил? Да. Если бы он соблюдал ПДД, то авария бы произошла? Нет.
Два нарушителя нашли друг друга.
Сколько таких наивных мальчиков по дорогам-то ездит, оказывается...
Гец нарушил стрелку, Солярис проигнорировал светофор. Обоим штраф. Но платит за ремонт Солярис, ибо именно его нарушение привело к ДТП. Причинно-следственная связь, не?
Тебя
14.06.2016
двенадцатый калибр писал(а)
Но платит за ремонт Солярис, ибо именно его нарушение привело к ДТП. Причинно-следственная связь, не?

Оба нарушили. К дтп привело сразу два нарушения ПДД. Причинно-следственная связь описана тут: "Из этого ряда Гетц обязан повернуть направо на зелёную стрелку. Нарушил? Да. Если бы Гетц соблюдал ПДД то эта авария произошла? Нет. Солярис ехал на красный? Да. Нарушил? Да. Если бы он соблюдал ПДД, то авария бы произошла? Нет. "
За ремонт будет платить каждый из своего кармана, именно на это я ставлю, ибо это справедливо. Можно забиться на спор. Рубен ставка.
Можно же взглянуть на ситуацию так: влетать на слепой перекрёсток со скоростью 60, не из того ряда, на только-что загоревшийся зелёный - опрометчиво. Водила нарушая рядность рисковал не только своей жизнью, а ещё жизнью троих пассажиров.
гы. рядность - пунктик, который блюду и бесит, когда на это плюют.
ой ляяяяя....ржака просто....лучше молчи чес слово :-)))))
причина данного ДТП - это выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора....все...точка
Тебя
14.06.2016
Минусанул не я, но убирать не буду, ибо если бы любой из хуюндаев не нарушал, то ДТП не было. Любое нарушение из данных, что выезд на красный, что выезд на горящий 2 секунды зелёный из слепой полосы в которой только направо , а не прямо - причина ДТП. Чистой воды обоюдка. Можете поддержать штуку на кону и забиться на виновность соряриса. Или как 12 калибру слабо поспорить на косарь?
Myke
14.06.2016
что, "только направо" там из-за слепой полосы? "слепая" она там для самоуверенных мудаков. Это так, о птичках.

А по делу, при некоторой сообразительности и настойчивости поперечного, виноват будет гетс, так как сам момент выезда на перекресток не зафиксирован. поди докажи, на какой он там выехал. Может минуту полз по каким-то своим высшим мотивам, а потом решил ускорится :)
ISOpter
15.06.2016
да запросто видео снять с режимом работы светофоров
Myke
15.06.2016
что это докажет? нет данных о движении поперечного от пересечения границ перекрестка до попадания в кадр. еще раз: теоретически, он мог выехать задолго до, задержаться по тем или иным причинам, затем дать газку. Понятно, что в данном случае вряд ли так было, но вряд ли к делу не подошьешь.
Тебя
15.06.2016
Myke писал(а)
о птичках.

"... у протопопа дьякона, жопа поёт - как соловей."
Не, не из за слепой полосы, а потому-что так логично, с точки зрения ПДД. Помнится встал там за учёбищем. Загорелась стрелка, а ему то прямо! Ну тут я ему весь ксенон и дуделку выложил, потому-что мне, по правилам, направо было. Виноват, конечно, инструктор. Он пока выезжал с полосы на перекрёсток в левую - два раза заглох... ибо некуй рядность не соблюдать.
Myke
15.06.2016
да, иногда такое изумление от учебных машин ... радует, что все-таки не часто.
никакой обоюдки. нарушения нарушению рознь.
чье нарушение серьезнее - тот и виноват. в данном случае это проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

вот, например, ситуация: автомобиль А едет по второстепенной дороге и должен уступить дорогу автомобилю Б, который движется с нарушением знака движение по полосам.
произошло ДТП. кого признают виновным?
или тоже обоюдка будет?
Тебя
17.06.2016
Никакой разницы, что проехать на красный, что не из того ряда вылететь, если совокупность этих двух нарушений привела к ДТП.
По примеру. Если автомобиль Б заезжает в разгонную полосу для автомобиля А, то виноват Б. Типа как если спускаться с Мызы к Карповскому мосту, то на выезде на Ларина грамотно предусмотрена разгонная полоса и знак Движение по полосам для следующих с Ларина и разметка, запрещающая выезд в разгонную полосу (когда есть). Если тут автомобиль Б въедет в А, то виноват Б. Один нарушает, другой в своём праве.
Раньше я считал, что парковаться на бордюрах совсем не смертельно опасно, ан нет, г-а Белова опрвергла у Этажей моё заблуждение.
вы ошибаетесь. есть знаки приоритета, которыми и необходимо руководствоваться. В данном случаи и светофор и знак "уступи дорогу" - важнее, чем знак "движение по полосам", и виновник ом сделают того, кто нарушил требования светофора и знака.
а нарушившему требования знака движения по полосам - ну выпишут штраф и все
Тебя
17.06.2016
То есть Вы реально верите, что есть нарушения ПДД приведшие к аварии и нарушения ПДД приведшие к аварии на пол шишечки? В каком пункте ПДД указано, что "Движение по полосам" лайт, а проезд на красный стронг? Меня искренне бесят не соблюдающие рядность и многие, как Вы, полагают, что это "не считается". Умение держать ряд, совершать повороты из предписанного ряда - залог правоты в случае ДТП.
ну причем тут верить или не верить. таковы реалии.
да, мне тоже не нравится, когда рядность не соблюдают, ну что теперь делать? олени есть, были и будут.
выезжая со второстепенной, ты должен пропустить всех. вне зависимости от того по каким полосам он едет.
а в нашем случае проезд перекрестка на красный
Тебя
17.06.2016
Термос писал(а)
выезжая со второстепенной, ты должен пропустить всех. вне зависимости от того по каким полосам он едет.

Аааа, Вы один из тех, кто съезжая с Мызы на Карповский оттормаживает поток и долго вглядывается "а не летит ли кто по моей разгонной?" Почитайте на досуге ПДД. Там много нового.
В нашем случае совокупность двух нарушений. Убери любое и нет аварии. Матиз несёт солидарную ответственность с красным летуном. Именно матизовод отправил друзей в больничку своим нарушением.
причем тут мыза и карповский мост? не доводите до абсурда-то. дорога дороге рознь.
вы считаете, что ответственность солидарна, а на мой взгляд - нет.
Знак "уступи дорогу" соблюдаем при неработающем светофоре. И на движение по полосам он никак не влияет.
bearmik
15.06.2016
Зато карма Гетца догнала.
Shuker
15.06.2016
Это не снимает вины с оленя летящего на красный.
Тебя
15.06.2016
К дтп привело два нарушения ПДД.
Shuker
15.06.2016
Если бы гетц летел по левому ряду это что-то поменяло бы?
Тебя
15.06.2016
Он бы не летел по левому ряду, ибо там был регик, а он успел среагировать.
Shuker
15.06.2016
Если бы регика не было, а гетц летел по пустому левому ряду, что бы это изменило?
Тебя
15.06.2016
Вероятно успел бы среагировать и был бы прав в ДТП.
Shuker
15.06.2016
МАЛОвероятно что успел бы среагировать, но он и так прав, хоть и олень.
Тебя
15.06.2016
Shuker писал(а)
но он и так прав

И из-за его нарушения ПДД произошла авария. Правоты нет.
Shuker
15.06.2016
Авария произошла из-за его невнимательности, и нарушения оппонента, как бы его езда нам всем не нравилась по пдд он прав.
Тебя
16.06.2016
Shuker писал(а)
по пдд он прав.

По пдд, он обязан был из этого ряда повернуть направо.
Shuker
16.06.2016
Ну да, ему можно выписать штраф 500 рублей за нарушение расположения на проезжей части. Но виновник солярис. А если водила гетца пьяный был, что вполне вероятно, учитывая его стиль вождения, это тоже влияет на виновность в ДТП??
Тебя
16.06.2016
Shuker писал(а)
Но виновник солярис

Пьяный прапорщик, на охраняемом объекте, пошёл поссать в кусты, куда залез предупреждённый знаками "Стой! Стреляю!" гражданский собирать грибы. Прапор с перепугу пристрелил гражданского. Кто виноват? Оба нарушения привели к событию. Нельзя выделить одного более мудака из двух.
Shuker
16.06.2016
Про прапорщика ничего сказать не могу, ибо не служил и не знаю устава караульной службы, но по пдд виноват солярис, вот если бы он, например на виадук свернул, можно было бы попытаться как-то за уши притянуть гетца, да и то вряд ли, а в данном случае солярис не остановился на красный.
Тебя
16.06.2016
В данном случае 2 нарушения привели к ДТП. Это медицинский факт. Один летел на розовый, другой летел из запрещённого пдд ряда. Более виноватого нет. Оба алени.
TERYA
15.06.2016
Тебя писал(а)
гетса повернул направо, то и аварии бы не произошло

А ещё если бы Гетс запарковался ночью не на тротуаре во дворе своего дома, а на платной стоянке в 1км ходьбы, то на Должанке он бы появился на 30мин. позже и не встретил бы Солириса. Так, что ли?
Тебя
15.06.2016
TERYA писал(а)
Так, что ли?

Неа. Мы обсуждаем конкретное нарушение гетса, приведшее к аварии. Вот так - не выполнил требование знака "Движение по рядам" и из-за него и второго нарушителя люди оказались в больнице. Могу тоже предложить участие в споре на косарь. Я за то, что признают обоюдку.
And-NN
15.06.2016
вы свой косарь уже проспорили: нет такого юридического понятия "обоюдка". это устное народное творчество. водитель гёца безусловно нарушил, но все же притянуть его не удастся как виновника. это я вам говорю как человек, год судившийся из-за подобного ДТП. проезд на красный - 100% причина. в отсутствии разметки хрен докажешь где какой ряд, зато четко видно что был зеленый и прямо можно было ехать.
Тебя
15.06.2016
Ничего я, пока, не проспорил. Никто не забился. Оппоненты сливаются. Проезд на красный - одна из причин данного ДТП. Про разметку не знаю, давно там не ездил, а вот то, что висит знак "Движение по полосам", который чётко указывает что левый ряд прямо, правый только направо. Есть регик, стоящий в левом ряду на светофоре и понятно, что на двухполоске справа нужно только направо.
Про суды. Недавно совсем вышло постановление, что обочинщики априори сразу неправы, ибо уже нарушают. И тут по аналогии.
Отчего-то у большинства оппонентов не соблюдение рядности типа "не считается", а налицо: нарушение рядности и проезд на красный привело к данному ДТП. Убери одно нарушение - и нет аварии. Регик же всё видел и давал проехать солярису.
And-NN
16.06.2016
вы из теоретиков. я - из практиков. вас с такими аргументами никто в суде и слушать не станет. и ни одна сторона не докажет свою правоту. если хватит обоим ума - придут к соглашению и получат по 50% от возможного возмещения. а до этого истратят кучу нервов и времени.
в одном правда: если бы оба не торопились и не нарушали "немного" - ничего бы этого не случилось
Тебя
16.06.2016
And-NN писал(а)
ни одна сторона не докажет свою правоту. если хватит обоим ума - придут к соглашению и получат по 50% от возможного возмещения.

Это и называется в простонародье - обоюдка.
"в одном правда: если бы оба не торопились и не нарушали "немного" - ничего бы этого не случилось"
Об этом и речь с первого поста. Выходит не в одном правда, а во всём.
And-NN
16.06.2016
форум мне напомнил судебные заседания - один в один: куча эмоций и никаких доказательств. два лагеря готовые порвать друг друга за "свою правду". каждый считает только себя правым и лучшим знатоком ПДД, при этом, забывая, что именно эти "знания" привели его к ДТП.
Тебя
16.06.2016
Не, ну это факт, что Вы подтвердили по смыслу один в один моё изначальное утверждение, что лучше не искать одного виновного, ибо оба лошки, а сдоить по полной со страховой и попилить.
Понятно, что виновен солярис. А Гетс летел как самый умный, обскакать регика хотел. Вот и получил. Ехал бы по правилам - не было бы этого ДТП.
Виновен Солярис, остальное-лирика.
Sl@sh
14.06.2016
перекресток длинный, соплярис, вполне, мог еще на зелено-желтый выехать на него.
Shuker
15.06.2016
Виноват однозначно солярис, но гетц тоже тот еще мудозвон, летел по ряду для поворота направо, да еще неглядя поперек такого перекрестка. В общем, несмотря на то, что виновник очевиден, они нашли друг друга. Мне еще понравилось как гетц виртуозно объехал жопой машину стоящую на виадуке)).
B.B.K
15.06.2016
Shuker писал(а)
как гетц виртуозно объехал жопой машину

аки майкл джексон
Тебя
14.06.2016
Кстати да.
borzz007
16.06.2016
не видно что ли кто на Солярисе ехал - кроме ишяк ничего не знает, а светофор "сыгнал красны, черны и сыни"
гетц куда торопился ?

да ещё и нарушая !
Гец нарушил рядность, только и всего. Ты(да и все водители НН!) так ездят. А вот на красный только конченные ублюдки гоняют.
скорость тоже надо посмотреть ,
другого водителя , не оправдываю
Скорость дело десятое. Я в таком же ДТП был, на Гагарина. Так виновник тоже что-то про мою скорость вещал, дескать, быстро я ехал. Замеры скорости есть? Сертифицированным прибором. Нет. Ну и иди лесом.
Warrior76
14.06.2016
скорость мерить - прибор подавай, сертифицированный, а остановиться вовремя на красный свет с любой скорости что ли сможешь? вот так вот, в своём глазу "бревно-то" только с прибором видим)
Так я на красный и не летаю.
А вот за скорость частенько слышал претензии, особенно когда налево поворачивают или разворачиваются. Но это проблемы тех, кто маневрирует. Наплевать.
Какая нахрен скорость. Солярия на красный краснее некуда летел
Jaguar-nn
14.06.2016
Так он уже на свой зелёный летел. А соплярис на красный
n695
14.06.2016
Самая распространенная здесь ошибка.Правильно будет трактоваться не дал закончить маневр.
совершенно не факт,что солярис успел до красного выехать на перекресток
n695
14.06.2016
А ему и не надо по ПДД успевать на красный.А если интересно то почитай более подробно этот пункт правил.Если есть возможность то открой гугол карты или просмотр улиц и посмотри где стоит светофор и стоп линия со стороны мещерки.В ГИБДД и думаю решат что Солярис заканчивал маневр
читайте правила проезда перекрестков,особенно 13.7/13.8 и определение перекрестка в ПДД.
n695
14.06.2016
Я надеюсь ты сам прочитал предварительно эти 2 пункта.По ним выходит что Солярис не виноват.
1)ты явно упустил определение перекрестка,прочитай еще раз как он определяется,чтобы так уверенно не писать про стоп линии.
2)совершенно не факт,что солярис,на момент загорания зеленого для гетца,пересек даже стоп-линию
3)читай внимательнее на что отвечаешь,речь шла о выезде на перекресток,а не съезде с него.
n695
14.06.2016
Да погляди на картах границы этого перекрестка и все станет понятно,уж вроде писал про это.Там форма этого перекрестка будет иметь сильно вытянутую форму в сторону жд и Мещерки.Прочитай внимательно про условия проезда перекрестка.
что получится - это вы к составителям ПДД,а пока дано именно такое определение и пункты ПДД 13.7/13.8 оперируют им. Перекресток этот я прекрасно знаю,даже на яндекс-картах только что посмотрел,уверенности в том,что солярис пересек хоть даже стоп-линию не на красный - не прибавилось,скорее наоборот.
n695
14.06.2016
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
n695
14.06.2016
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


А теперь нарисуй мысленно границы перекрестка по ПДД.Ты удивишься какой там формы перекресток
RaZZoR
15.06.2016
Не дал закончить манёвр было бы, если бы гетц боднул солярис, а так солярис виноват ИМХО.
VVN52
14.06.2016
Однозначно солярис виноват. У него грубое нарушение ПДД, он летел на явный красный и, я уверен, возможность остановиться у него была. Сам попал под такого летуна, черт его дери. Досих пор машина в ремонте.
And-NN
15.06.2016
я вас умоляю... ничего решать гибдуны не станут: протянут два месяца и закроют дело с формулировкой "не смогли установить виновника". будут водятлы год судиться и доказывать что каждый ехал на зеленый.
Отеуда такая уверенность что солярис начал маневр на зеленый или желтый?
ISOpter
14.06.2016
а он на разрешающий сигнал въехал на перекресток?
n695
14.06.2016
По ПДД он имеет право не принимать ни каких мер до тех пор пока горит или мигает зеленый свет ,после зажигания желтого вступает другой пункт ,который гласит что он может проехать перекресток если не остановиться не прибегая к экстренному торможению.Даже на видео видно что он едет около 50-60 км/ч.Посмотри на этот перекресток на фотографиях и поймешь ,что он по любому проезжал СВОЙ светофор не на красный.А другого ему и доказывать не надо.
VVN52
14.06.2016
Если повнимательнее посмотреть видео, то будет заметно, что солярис выехал на перекрёсток на красный свет.
n695
14.06.2016
Если внимательно почитать ПДД и посмотреть определение перекрестка ,то не все так очевидно.
VVN52
14.06.2016
Даже если внимательно почитать ПДД и посмотреть определение перекрестка
Shuker
15.06.2016
Не будет такой формулировки, спасибо за это гетц должен сказать регику, а вот если бы записи не было, долго бы компетентные органы разбирали бы это ДТП.
And-NN
15.06.2016
да и с региком не вынесут они решения потому что доподлинно не видно синхронизации светофоров и невозможно достоверно определить время прохождение машин на заданном отрезке. всё в суд...
ты бы не нарушил)
филигранно жопой пролетел между машинюг...поразительно просто
ilexys
14.06.2016
Те двое наверно охренели по полной)
Aliar
15.06.2016
Тоже обратил внимание... циркач однако...
B.B.K
15.06.2016
как майкл джексон
A.B.M
14.06.2016
два торопыги
Jaguar-nn
14.06.2016
Спасатели безмозгов от слова совсем
"спасатели" - ипанаты. будто бухих растаскивают.

ps кстати говоря, на только что зажегшейся зеленый я никогда в пол не проезжаю, ибо не только за себя, но и за мудаков думаю.
ISOpter
14.06.2016
недавно ж была схожая авария на варварке...
Myke
15.06.2016
ага. элементарно пешик может заканчивать переход.
как гетц умудрился задом то проехать между машин, волшебство прям.
TERYA
15.06.2016
Я раза 4 пересматривал только из-за этого трюка
ISOpter
15.06.2016
надо гифку слепить! Кто тут мастер у нас?
Во, любуйся хоть сто раз )))
ЗЫ чуть корявенько, спешил, но сойдёт )))
Sergei
15.06.2016
TERYA
16.06.2016
Круть! )
нашли друг друга...
один на красный летит
второй едет прямо с той полосы, с которой только направо можно...
по мне - так обоюдка будет справедливой.
соплярис может сказать, что успевал на "мигающий красный" и ему должны были дать завершить маневр
Тогда будет "кто сильнее, тот и прав".
n695
14.06.2016
Нет ,гаишник зарисует границы перекрестка,прочитай определение данного пункта в ПДД,и там выясниться что Гетц не дал завершить маневр Солярису.Открой просмотрщик улиц в Яндексе и посмотри где находится стоп линия со стороны Мещерки и прикинь какое расстояние проехал Солярис до удара.
Shuker
15.06.2016
Нет там сейчас никакой стоп-линии.
And-NN
15.06.2016
ни один даже самый борзый гаишник не возьмет на себя такой ответственности.
Если будет бухой, в такой ситуации, то ему-лишение и штраф, а платить будет тот, кто на красный летел. Так и тут, за рядность 700 рублей выпишут.
А что это за табличка, у регика под стеклом? В правом нижнем углу? Что за аусвайс?
из серии "если Вам мешает мой автомобиль, позвоните по номеру..."
Уродство
Почему?
Это типа "Если закрыл ваше авто, позвоните мне..." На луке такие раздавали.
Ну не пропуск же в Кремль :-)
Именно отсутствие такой бумажки делит современных автолюбителей на людей и чешую.
Достойный человек пройдется лучше, метров 300 или наймет водителя, но чужие авто не перекроет.
ISOpter
14.06.2016
как насчет того, что машина может никого не закрывать, но в каких-то ситуациях чему-то помешать?
Чему? Если стоит по ПДД...
ISOpter
15.06.2016
водоканалу, снегоуборке, мусоровозу со съемным контейнером...
Aggi
16.06.2016
ее могут уе... стукнуть и порядочный человек захочет сообщить об этом хозяину... или свидетель... и т.д.
ну мало-ли
Расскажи об этом жильцам дома 4/4 по Макарова.
Sergei
16.06.2016
Там по взаимному согласию.
Enic
14.06.2016
а у нас у работы, ставят машины работники, и вот что бы все уместились, закрываем друг друга и у всех бумажки с номерами.
То есть закрываем, соседей по этажу или корридору.

Так то я просто машину ставлю в соседнем дворе жилых домов, а вот другие пользуются такими вот бумажками :)
Как же себя не уважать надо, чтоб по первому требованию бежать и переставлять машину...
Enic
14.06.2016
это неуважение обоюдное
минус на минус дает плюс :)
Rigan777
15.06.2016
Знакомиться с симпатичными девахами так можно ) Присмотрел девчулю,накакой она машине,а на след.день перекрыл ее,она позвонила,а там дело техники))
Shuker
15.06.2016
В Москве наоборот девахи у бизнес-центров приглянувшихся кавалеров подпирают, потом долго со щенячими глазками извиняются))
E.not
14.06.2016
раньше кстати на этом перекрестке часто ГАИшники стояли и имели тех кто с правого ряда прямо ехал. давно уже их не видно там было, вот и расслабились, каждый второй так делает сейчас. а на солярисе - типичный олень нижегородский, который ездит по принципу "хотел проскочить".
Rigan777
15.06.2016
Не припомню такого,а вот с моста кто ехал и из крайнего правого поворачивал,того крячили!
(Casper)
14.06.2016
Солярис виноват в ДТП, а Гетц пострадал из-за собственной хитрожопости.
Lkx
15.06.2016
Если докажет, что проскочил на жёлтый еще - то не виноват вообще будет. Это задача тех, кто стартует на зеленый - смотреть по сторонам и дать проехать опаздывающим (пдд 13.8). Итого, у гетца может быть аж 2 нарушения, а у соляриса максимум 1.
они нашли друг друга и спасатели доставляют
Сборище дебилов. Людей то зачем из машины вытаскивать? Пожар?
Enic
14.06.2016
люди киношек насмотрелись и Мылашеву. Теперь все думают, что они спасатели и этими действиями помогают.
Дети своего времени :)
mop$
15.06.2016
Однажды пришлось вытаскивать тоже "как попало"... машина лежала на боку, бензин фонтаном хлестал (походу бензонасос продолжал работать при оборваной магистрали), капот покорежен и фиг откроешь, чтоб скинуть акум - в любой момент могло начаться возгорание и тут уж не до любезностей было (хотя зрелище из-за кровищи было не для слабонервных).
Тут конечно попроще, но удар таки не слабенький и всяко могло быть, хотя согласен - мудаки... надо было с капота начинать, а не с салона.
Там капот не пострадал. Просто выключить зажигание и ждать скорую. Ибо непритегнутые были. И удар боковой. Скорее всего сотрясение у всех.
Тебя
14.06.2016
Оба нарушители: первый показал, что на розовый ездить вредно, второй, что не из того ряда езда тоже бывает опастна. Обоюдка. Регик же видел летуна справа и притормозил. Там не просто так висит знак "Движение по рядам".
Раньше я думал, что парковка на бордюрах не смертельно, но г-жа Белова это опровергла у Этажей.
Чисто нижегородское кино...
Самый умный хитрожопый летчик вваливал на все деньги по полосе, предназначенной для поворота направо, чтобы успеть проскочить перед законопослушными тошнильщиками, двигающимися прямо по полосе для этого нарисованной, но внезапно был подвержен каре небесной в виде то ли слепошарого, то ли слишком наглого завершальщика манёвра.
И в довершение картины маслом, опосля столкновения налетели на пострадавших народные целители, чтобы доломать беднягам то, что они не поломали в ДТП...
Все успели куда хотели. Занавес.
Надеюсь этим идиотам впаяют обоюдку и машины они будут восстанавливать оооочень долго, ибо нех таким мудакам на дорогах делать.
Warrior76
14.06.2016
согласен, но не чисто нижегородское
Shuker
15.06.2016
Почему нижегородское? Аналогично, наплевав на рядность везде ездят, да и на красный летают.
По многолетним личным наблюдениям только для нашей деревни характерно стремительное передвижение пустоголовых самонадеянных лётчиков без какого-либо чувства сохранения. Для других регионов свойтвенны иные косяки, типа игнорирования поворотников во Владимире или внезапных перестроений в Астрахани. Хотя... я уже года два не выезжал за пределы родного зоопарка, возможно, что ситуация изменилась, ибо оленизм нижегородский дюже заразен)))
Паук
16.06.2016
не соглашусь.
привелось скататься в мае в славный город Дмитров, что находится в Московской области. несколько раз был в пробке, то ДТП, то светофор, так вот все стояли и ждали своей очереди, даже мотоциклисты (что очень удивило). про стрелки и направление движений тоже все все соблюдают, видимо сеть камер у них поболее чем у нас.
TERYA
15.06.2016
Это могло произойти в любом городе.
А чисто по-нижегородски, это резко перекрыть обочину, получить в бочину силовиком, быть посланным нах, утереться и поехать на разборку в Мск за новой дверью
Sl@sh
14.06.2016
будут терки выехал ли соплярис на зеленый, думаю, гетс окажется не прав в итоге.
n695
14.06.2016
Посмотри на каком расстояние от перекрестка этот светофор .ПДД запрещает выезжать на перекресток на запрещающий сигнал,но не запрещает закончить маневр.И запрещает другим участникам начинать движение не убедившись в безопасности маневра и пропустить тех кто заканчивает.При разборе тупо проведут замеры кто сколько успел проехать от светофора(стоп линии) до удара и там все встанет на свои места.
Sl@sh
14.06.2016
а когда скорость ТС неизвестна, что с этих замеров толку? ставлю, что выехали оба на зеленый, но солярис "завершал".
n695
14.06.2016
Ты прав скорость не важна,важен текст ПДД,а там все очень доходчиво написано про завершение маневра.Гетц его не соблюдал.Я не говорю что Солярис ангел,но я думаю что вина ляжет на Гетц
Sl@sh
14.06.2016
Sl@sh писал(а)
гетс окажется не прав в итоге

так, а я о чем пишу?
kiril OFF
14.06.2016
ляжки ножки у пострадавшей симпатичные
Enic
14.06.2016
сколько еще надо роликов таких показать, что бы люди начали притормаживать перед перекрестком на которым им только что зажегся зеленый.

Это же одна из распространенных причин ДТП .
виновен - ездун на красный ....все остальное - лирика
Тебя
14.06.2016
Предлагаю ещё раз забиться на штукарь, что обоюдка.
Warrior76
14.06.2016
встретились два корейских "летчика-асса" (
Где вы там увидели то что кто то на красный ехал ?(там светофор фиг знает где так что скорее всего он на желтый выехал) все они ехали на зеленый, просто один завершал маневр и мое мнение что нефига было вообще выезжать на перекресток если понимал что не успеет, а другой самый хитрый решил всех обогнать но не тут то было там угол дома и кусты вследствие чего не заметил другого летчика. По мне здесь вообще больше вина гетца, видишь что неуспеваешь ну нафига топить было
spdr
14.06.2016
Регик соляриса расставит все по своим местам. Надеюсь следующим средством передвижения для водителя гетза будет инвалидное кресло.
Ты идиот?
spdr
15.06.2016
я думал идиоты, это те, кто движение по полосам не соблюдают, да на красно-желтый летают, а тут вот оно че, Михалыч...
ISOpter
15.06.2016
так это же этот, который воспрепятствовал обгону приоры
Самое ох.енное здесь, это как гетц задом после удара умудрился просочиться через встречку и не задеть никого, ну и музон нормальный и в тему...
syanich
15.06.2016
Он маневрировал! За рулем отец Шумахера - присмотрись!!
Ты невнимателен! Там отец Шумахера, сын Шумахера и святой дух Шумахера за рулём!
syanich
15.06.2016
Боже! Я даже на секунду представил как эта вся братия одновременно сидят за рулем Гетца!))))
Деструкт писал(а)
Самое ох.енное здесь, это как гетц задом после удара умудрился просочиться через встречку и не задеть никого

+1!
Тоже в шоке, задом так обрулить )))
Lissonka
15.06.2016
Просто ювелирное везение, надо же так проскользнуть между двумя авто, их владельцы, наверное, счастливые сны видят уже второй день.
Биба и боба - 2 дол...
shian
15.06.2016
место заколдованное. там многие люди как мудаки ехать начинают
Shuker
15.06.2016
У нас походу все дороги заколдованные)
все водители на встречке обладают хорошей кармой, иначе их везение не объяснить.
Screw12
15.06.2016
Нормальных людей в видео не обнаружено
пассажиры?
Rapot
15.06.2016
пассажиры сели к таким водителям в машину ? значит вину с ним разделяют.
К таким - это каким? Вы знаете как водит водитель матиза?
Rapot
16.06.2016
Когда я к кому то в машину сажусь, если это не такси, тот знаю к кому. Человек, нарушающий пдд не делает этого разово, он делает это систематически
frost2366
15.06.2016
Оба барана. Но Гетс красиво задом между машин проехал, просто повезло.
Rapot
15.06.2016
"спасатели" конечно.. сколько раз баранам надо сказать, чтобы не трогали людей после дтп ? сколько раз надо БАРАНАМ это сказать ? если у человека повреждение шеи, Вы своими вытаскиваниями из машины можете его убить, идиоты.
nastro
15.06.2016
+++
Aggi
16.06.2016
смещение при переломе такие доброходы "рисуют" в 99% случаев... мудаки... :o(
hhg
15.06.2016
виноват Хундай.
однозначно.
Водитель Соляриса написал что выехал на перекрёсток на МИГАЮЩИЙ желтый(желтый вообще не мигает). Он ехал за первой проскачившей на желтый свет машиной и ехали они в кафе. Первая машина не остановилась и не вернулась на место ДТП, хотя не видеть его он не мог. Разбора еще не было, оба водителя трезвые. Девушке, которую вынесли на руках, сильно порезало лицо стеклом, а парень, что лежал на асфальте, при аварии получил перелом бедра.

За 10 минут до ДТП пострадавший парень подарил кольцо пострадавшей девушке
коньвпАльто писал(а)
За 10 минут до ДТП пострадавший парень подарил кольцо пострадавшей девушке

знак, чё
У девушки было предчувствие беды
Lissonka
15.06.2016
Какое нах предчувствие ? Кольцо получила же. Это знак свыше - держись подальше от этого идиота с кольцом.
так перелом бедра или ЗЧМТ? в сводке было написано ЗЧМТ.
Lissonka
15.06.2016
Одно другому не мешает ;)
ну в целом да,но с зчмт промолчать про бедро можно,а наоборот - как-то странно
Lissonka
15.06.2016
Не знаю, что лучше, честно сказать. ЧМТ, наверное, в глаза не бросается, тем более закрытая, а бедро сломанное виднее, наверное, даже невооруженным глазом. Все-таки с бедром не побежит, лежать будет, а то что сознание помутненное - так это может быть болевой или нервный шок, а может быть сотрясение, а вообще чтобы понять, что с головой - лучше МРТ сделать.
Aggi
16.06.2016
коньвпАльто писал(а)
а парень, что лежал на асфальте, при аварии получил перелом бедра

"спасателям" бы иск выставить необходимо... мож поумнеют...
Lissonka
15.06.2016
С ума сойти, едва узнала это место, да уж, только в 4 утра этот перекресток может быть так девственно чист и свободен от пробок :)))
mavroff
17.06.2016
действия "спасателей" очень сильно не одобряю, как и многие на аф. но самое интересное, что если бы эти "спасатели" и мимо проходящие не полезли бы вытаскивать пострадавших, то весь форум бы орал - "ну и уроды бездушные. ходят мимо, даже помочь не могут..." ну и т.д. т.п. в том же духе ))
зы. пострадавшим в дтп и от рук "спасателей" конечно же скорейшего выздоровления!!!
Я охреневаю, дорогая редакция, от количества отметившихся в этой теме оправдывальщиков нарушителей рядности...
Это ровно такое же мудацкое игнорирование ПДД как и езда на красный, выезд на "встречку", езда по по обочине или покатушки "под мухой" и очень часто является причиной серьёзных ДТП с тяжелейшими последствиями.
За неправильное расположение ТС на проезжей части и нарушения рядности давно пора дрючить жёстко, вплоть до
лишения ВУ.
And-NN
20.06.2016
вот цитата из сегодняшней новости: "На дороге-дублере улицы Красносельской были сняты знаки рядности, что увеличило пропускную способность в сторону проспекта Гагарина".
так что даже гайцам пофиг на рядность...
Гаишникам насрать на всех в целом и на тебя в частности. Ты из тех, что будут за буйки заплывать и через дорогу где попало шастать если гайцы разрешат?
У нас в деревне полно мест где знаки стоят "от балды", а где-то их реально не хватает, поскольку среди ответственных за их установку идиотов тоже хватает.
интересно, зачем "спасатели" выволакивают пострадавших. в машине до приезда скорой посидеть удобнее, чем на асфальте. да и усугубление травм в виде всяческих смещений нельзя исключить при таком обращении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем