--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста, что за решение Верховного суда по поводу парковки на газоне?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
126
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
15.06.2016
Что за документ? Прокатит против штрафов местных комиссий и т.д.
Можно или нет теперь при необходимости вставать на газон?
И если не затруднит - ссылочку на документ.
Заранее спасибо.
BiG-BiN
15.06.2016
Timugin
15.06.2016
Первая ссылка в Яндексе? Вторая??
Не, спасибо... но мне сам документ нужон...
https://yandex.ru/search/?text=57-%D0%90%D0%9F%D0%9316-1&lr=47
первая ссыль - на скачку нужного акта.
а теперь вкратце что там?
фкратце: нельзя докапываться до паркующихся на газонах на основании норм региональных актов (вроде закона области о правилах благоустройства), нельзя принимать такие акты, поскольку это- не законно. Эти области общественных правоотношений регулируются региональным законодательством.
Спасибо
Прошу прощения, допустил ошибку по невнимательности вчера. Следует читать:
"Эти области общественных правоотношений регулируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ законодательством."
M@gistr
16.06.2016
а как на них управу найти ?
На кого? На АТИ? Судиться, конечно. Судебный акт ВС РФ - серьезный аргумент при рассмотрении спора по аналогичной ситуации.
M@gistr
16.06.2016
на тех, кто паркуется на газонах
Штрафовать, но только на основании Федеральных, а не муниципальных или региональных нормативных актов.
+1
Romshtex
16.06.2016
А есть такие федеральные-то?
А хз, не интересовался. В судебном решении что-то про градостроительный кодекс написано...
997
16.06.2016
ну т.е. на газонах парковаться все имеют право?
Не помню, чтобы там такое говорилось.
997
16.06.2016
beerboy4ik писал(а)
фкратце: нельзя докапываться до паркующихся на газонах
997 писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> фкратце: нельзя докапываться до паркующихся на газонах
...


beerboy4ik писал(а)
на основании норм региональных актов

Читайте текст полностью.
Timugin
15.06.2016
Искреннее спасибо.
Ушел газоны топтать ?
замечательно.
только (лично, от меня) газонщики как имели штрафы, так и будут иметь.
ради бога - пусть до верховного суда доходят и отменяют. все равно, не 2-5 тыс штрафа, так геморроя получат.
а казус этот в коап поправят.
и будет еще проще работать по газонщикам.
BI KER
16.06.2016
Знаю место в городе, где все поголовно паркуются на газонах, ездят тоже по газонам, ибо дорог нет. Валяй, работай. Начинай с Вознесенской улицы)))
мне без разницы на какие-то огороды.
в этом плане, меня интересует только одна улица и дом на ней.
-TAB-
16.06.2016
Лично для подобных сотрудников не жалел своего времени и через прокуратуру добивался их наказания за незаконное привлечение к административной ответственности и нарушение должностных инструкций/приказов.
ну, у сотрудников, это - издержки. не отреагировать они тоже не могут.
понятно, что лавочка прикроется. что ж - нет проблем, подождем новых законодательных норм, направим письма, запросы и т.д., по этому поводу. реакция власти будет, вопрос времени.
а вообще, паркующиеся на газонах, весьма смелые люди.
ведь при грамотном и усидчивом подходе, организовать штрафов на 50 тыс за пару недель - пара пустяков. и ходите - доказывайте и привлекайте там кого-то.
штраф от 3000 до 5000 по части 2 статьи 3.8. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.
Проще доказывать что стоял не на газоне, а на обочине, или "будь мужиком, нарушил - отвечай"
можно отправлять каждый день и они каждый день будут открывать производство. могут набегать приличные суммы.
но, я досконально с этим не сталкивался, хватало или разговора или одного раза.
Flanker*
16.06.2016
Андрюшка писал(а)
как имели штрафы, так и будут иметь.

Лопатой по стеклу?
Timugin писал(а)
Можно или нет теперь при необходимости вставать на газон?

необходимость - это для спасения человеческой жизни или для того чтобы лишних 500 метров пешком не топать или это когда одним колесом заезжают через бордюр на газон для того чтобы не загородить проезд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов