--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

любопытства псто. к тем, у кого уже установлены сигналки с GSM: не считаете сиё излишней фишкой за которую нет смысла переплачивать?

Автогаджеты
23
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну, типа наигрались и теперь уже как-бы и не нужно оно, брелока двустороннего хватает, чтобы закрыть/открыть/запустить/заглушить. не?
Нет. Ибо...
1. не надо таскать с собой брелок, который по размеру превышает ключ от авто.
2. нет геммороя с севшей в брелоке батарейкой.
3. нахер не надо помнить комбинацию кнопок.... нажать кнопку 1 на 3 сек в это время 2 раза жамкнуть кнопку 2, и может быть есть брелок достанет с машиной что нить произойдет.
4. оповещения об открытии авто или его перемещении приходят моментально и везде где есть сотовая связь... сие дважды спасало от эвакуации автомобиля...
5. всегда знаешь где авто... или жена в авто...
6. знаешь сколько раз открывали/закрывали/заводили авто в твое отсутвие, например в сервисе.
как то так... )))
mavroff
15.06.2016
ППКС. Пользуюсь. Очень удобно и информативно.
Минус один. Заменить симку долго и не дешево...
mavroff
15.06.2016
не знаю. сразу воткнул в сигу свою симку, а не приложенную. теперь же еще и оператора можно менять не меняя симку. даже при смене основного номера просто вводится пароль входа в систему и все, записывается как основной. зачем симку то менять?
Например при покупке бу, не у собственника...
mavroff
15.06.2016
ну это да. в моем варианте было проще. я новому владельцу предложил скинуть 5 т.р. (стоимость нового блока) и забрал свой старый. на новый авто купил только сигналку и поставил свой блок со своей симкой.
а так при покупке б/у можно съездить к оператору и переоформить симку на вас.ну это как вариант ))
А блок за щитком приборов... А специалист по разбору панели приборов один... ))
mavroff
15.06.2016
)))
pronin05
15.06.2016
Я вообще сменил симку, а мой номер как был основной так и остался даже при замененной симке, видимо он прописывается в самом модуле.
mavroff
16.06.2016
да, в модуль при первоначальной установке прописывается
assured
16.06.2016
pronin05 писал(а)
мой номер как был основной так и остался даже при замененной симке, видимо он прописывается в самом модуле.

совершенно верно. Проблема возникает у людей покупающих б/у модуль или авто с модулем в памяти которого прописан старый владелец, а замена симки при этом не помогает. Тут только два варианта:
1)-звонить бывшему хозяину, чтобы он отправил смс на устройство для сброса в заводское состояние
2)-Ехать обнулять программно снятый заранее модуль к KWK(Владимиру Константиновичу) в сервисный центр.
742
15.06.2016
Оператора не меняя симку менять нельзя. При написании заявления на переход сразу же выдают новую сим того оператора, на которого ты переходишь
mavroff
16.06.2016
не знал. теперь буду в курсе )
galkin
16.06.2016
А можно подробнее? Обычно сохраняется НОМЕР, а сим-карта вставляется НОВОГО оператора.
mavroff
16.06.2016
это, наверное к 742 был вопрос? я сам только от него узнал )))
assured
16.06.2016
Да ладно, в течении часа рублей за 500.
так то в прошлый раз ~ 4ре часа у вас провели... И не за 500 рублей... )))
assured
16.06.2016
какой авто? только симку меняли?
"Модуль" куды симка суется еще шили. GLK.
assured
16.06.2016
Так одно дело симку переткнуть, а другое дело с с модулем разбираться и шить его))
pronin05
16.06.2016
Я сам меняю за 15 минут.
denbengun
17.06.2016
я когда менял симку на своей, потратил 15 минут. Ничего сложного, если конечно блок не заварен в железо))
997
24.06.2016
СтарыйПират писал(а)
Минус один. Заменить симку долго и не дешево... ...

ещё минус: батарею смарта интенсивнее садит.
Не сильнее тех же вконтактиков/мордокник...
997
24.06.2016
ну я контактики мордокниги не юзаю на смарте. мне ощутимо убавила прога время пользование смарта без подзарядки.
TERYA
15.06.2016
Уговорил...
Мск еще на брелоках?! )))
TERYA
15.06.2016
Как 3 года назад установил Шехан с АЗ у ОД, так больше и не заморачивался на эту тему. А тема, действительно, стОящая
Вот и я в мыслях поставить на жонин ниссан старлайн...
sunman
16.06.2016
Sms-ку присылать может о том что заряд акк.бат. ниже .... значения.)))
А еще нет необходимости думать "где отремонтировать брелок"... )))
kwk
16.06.2016
Когда в голове мысль "где отремонтировать смартфон"? :)
там ломатся в нечему... кнопочек в отличии от старлайновских брелоков нет! )))
kwk
16.06.2016
С каких это пор что-то разломать стало проблемой? :) А уж телефон убить тысяча способов опробована! :)
9ooo
15.06.2016
Был старлайн В94 с GSM, наигрался, больше не хочу.
1. В случае если сигналка сработала, названивает до тех пор, пока не прослушаешь ее и не нажмешь "0"
2. Если сработала, будет орать сколько ей нужно, с телефона сирену не выключишь.
3. Через год перестали приходить смс ответы.
4. Местоположение по вышкам оператора определяет плюс-минус километр.

На следующую машину ставил старлайн А91, даже автозапуск не активировал - функционала мне достаточно.

Имеет смысл заморачиваться, если часто ставишь машину вне пределов досягаемости брелка, и если регулярно пользуешься автозапуском.
kwk
15.06.2016
9ooo писал(а)
Был старлайн В94 с GSM, наигрался, больше не хочу. <br>
...
3. Через год перестали приходить смс ответы.
4. Местоположение по вышкам оператора определяет плюс-минус километр. ...

3. Лечится обновлением ПО GSM модуля. Видимо софт очень старый был, на свежем софте этого дефекта нет.
4. Лечится установкой GPS антенны. Точность до 3-5 метров.
9ooo
16.06.2016
kwk писал(а)
3. Лечится обновлением ПО GSM модуля. Видимо софт очень старый был, на свежем софте этого дефекта нет.
4. Лечится установкой GPS антенны. Точность до 3-5 метров. ?


Для обновления ПО нужно залезть в панель, достать блок и отдать его на прошивку. Пол дня проторчишь в сервисе.
GPS антенна нужна для мониторинга, в случае угона думаю, что сигналку не оставят в работоспособном состоянии.
denbengun
17.06.2016
Есть не только старлайн с gsm gps. Все не стоит на месте. У меня сигналка по воздуху перепрошивается.
997
24.06.2016
с пандой в комплекте идёт удлиннитель mini-USB, выводишь его в удобное тебе место и шей в любой момент.
Ru!
16.06.2016
Привет, подскажи, пожалуйста:
видел на скриншотах телематики - показывает остаток топлива, откуда сигналка эту инфу берет? И насколько точная информация?
kwk
16.06.2016
Эта фишка пока ещё в стадии тестирования.
Инфа о топливе берётся из мозгов машины по CAN-шине. Точность такая же как на приборке, зависит от кучи факторов.
Если это добавление будет принято, то необходимо будет обновить софт CAN и ЦБ. И пока ещё неизвестно, будет ли для 4 серии StarLine.
997
24.06.2016
у панды можно брать с кана или аналоговым входом.
1. кан не со всеми авто работает.
2. кан выводит показания либо в %, либо в литрах, но это не по выбору владельца, а в зависимости от реализации под конкретный авто.
3. подключку по аналогу нужно тарировать по нескольким точкам.

у меня всё заработало с кана, только одна печалька: показания в литрах, но на брелоке знак "%" не гаснет.
1. Приложение решает данную проблему.
2. Зачем сирена? Она давным давно уже никого не пугает, а только напрягает. Я наоборот просил отключить, при установки сигналки. Оповещение о срабатывании приходит на телефон, чего вполне достаточно.
997
15.06.2016
зело полезна сирена в салоне авто. настраивал как-то другу датчик удара - зело пожалел, что без берушей принялся за это мероприятие.
И что же в ней полезного?
997
15.06.2016
она немного не той тональности, что снаружи, частота много выше. уши выдавливает настолько, что нереально игнорируя шум что-либо делать руками в салоне авто.
Тогда уж подобные вещи на открытие должны срабатывать, а не на датчик удара...
997
15.06.2016
Сигналка бы ещё об этом знала. Как я понял, обе сирены от одного канала орут.
mavroff
16.06.2016
например так?
https://www.youtube.com/watch?v=TZgW5FkBsgM
смотреть обязательно со звуком
pronin05
16.06.2016
Стекло разбить ума видимо у них не хватило.
9ooo
15.06.2016
Например поставил вечером машину за 2 дома от своего, в 23.59 тебе приходит смс что сработал датчик удара - какие твои действия?
1. У меня у дома всегда есть место.
2. Ну сработал и сработал. Один болт кроме разбуженных жителей ничего больше эта сирена не даёт.
9ooo
16.06.2016
СтарыйПират писал(а)
Ну сработал и сработал. Один болт кроме разбуженных жителей ничего больше эта сирена не даёт. ...

Ты пойдешь к своему авто смотреть почему сработала сигналка?
У меня оповещение срабатывает только "по датчику наклона"... Что дважды и спасало от эвакуации...
9ooo
16.06.2016
Значит в твоем авто можно открывать двери, бить стекла, снимать колеса, фары и другие детали - оповещение тебе не приходит.
Ну теперь буду знать на кого думать... )))
7aladin
15.06.2016
нет, лучше спокойно спать без СМС, а утром на автобусе по шиномонтажкам или автозвукам?
Или эякуатор приедет, есть пара минут добежать.
9ooo
16.06.2016
Ты каждый раз выбегаешь к своему автомобилю когда срабатывает датчик удара?
Даже если время 23.59 и до автомобиля бежать 5 минут?
7aladin
16.06.2016
твоя реакция на удар ломом по машине меня впечатляет. Разумеется, пусть делают что хотят, утром куплю еще одни ржавые жигули. :-)
7aladin писал(а)
нет, лучше спокойно спать без СМС, а утром на автобусе по шиномонтажкам или автозвукам?

ну уж лучше утром чем в 23.59
7aladin
16.06.2016
бывает, снесешь зеркало кривопаркованному, попинаю по колесам и приходится уезжать.
Yumiko
17.06.2016
так вот кто мое зеркало сложил...
assured
16.06.2016
Чесать смотреть что с тачкой, если еще на месте))
pronin05
15.06.2016
У меня поступает только по два звонка если не отвечаешь на каждый номер которые записаны в памяти.
assured
16.06.2016
9ooo писал(а)
старлайн А91, даже автозапуск не активировал

он там всегда активен, это в а93 нужно активировать.
9ooo
17.06.2016
Ты прав, т.к. сигналка пыталась заводить автомобиль, но в виду отсутствия чипа и обходчика ей это не удавалось.
Velsevul
15.06.2016
Не представляю себе жизни без GSM-сигналки уже.
pronin05
15.06.2016
Это да, вот только работы на сервере у них часто бывают.
У них это у кого?
pronin05
15.06.2016
У старлайна.
Velsevul
15.06.2016
У меня Pandora.
pronin05
15.06.2016
Я про свою имел ввиду.
Миза
15.06.2016
Прелесть джсм в дальности.
Ставь не задумываясь
pronin05
15.06.2016
И джиэсэм, чтобы был.
ага, и наоборот =))) машина стоит под окном, а автозапуск не срабатывает, т.к. у сим-карты нет сети временно =))))
mavroff
16.06.2016
а на этот случай есть брелок ))))
плюсок! ;)
у меня нет, например =) только гсм модуль
martkot
15.06.2016
Пользуясь соучаем задешево продам гсм модуль и грс антенну для старлайна.
Миза поправит, для какого старлайна, как я понял для 4поколения.
pronin05
15.06.2016
Задешево это сколько?
wef
15.06.2016
Для е90 подойдет?
Проще купить в дополнение к любой сигналке gps-маяк. Он величиной со спичечный коробок. Спрятать где-нибудь в авто и не париться. К тому же стоит в разы дешевле.
pronin05
15.06.2016
Я бы так не сказал, что маяки стоят в разы дешевле.
7aladin
15.06.2016
у маяка другие задачи. gsm и gps дает удобство использования сигнализацией и всякие фишки- коррекция настроек сиги с телефона.
pronin05
15.06.2016
Я знаю их назначение и функции.
Я находил где-то в интернет-магазине по цене около 4 т.р.
pronin05
15.06.2016
Так это не в разы.
wef
16.06.2016
У маяка свои функции. Речь о GSM модуле.
martkot
15.06.2016
Вроде да, лучше Мизе в приват.
Я уж не помню почем мы договаривались, отдал ему как официалу старлайна на реализацию с просьбой продать немного дешевле рыночной цены.
G-D
16.06.2016
Сейчас сига без жсм, хочу докупиить модуль.
Маст хев
Нужна она. Во-первых блелок не ловит далеко, во-вторых дополнительное спокойствие когда понимаешь что можешь удаленно просто выключить мотор если что.
9ooo
16.06.2016
Cenzor (c) писал(а)
Нужна она. Во-первых блелок не ловит далеко, во-вторых дополнительное спокойствие когда понимаешь что можешь удаленно просто выключить мотор если что. ...

Удаленно мотор можешь выключить, если только ты его завел с телефона, если завел ключом, то ничего удаленно не заглушишь.
7aladin
16.06.2016
через интернет можно что хочешь сделать с сигой. режим ограбление никто не отменял. Думаю, что не только через интернет. Я через интернет делаю.
9ooo
17.06.2016
Насколько я помню для активации режима ограбления, ты должен проделать какие то действия находясь в машине.

Сомневаюсь, что можно найти хотя бы одного человека, который помнит как активировать режим ограбления в сигнализации.
7aladin
17.06.2016
На смартфоне в одно нажатие. Сига старлайн b94.
pronin05
17.06.2016
и не только на ней.
assured
17.06.2016
Через приложение легко выбираешь нужные кнопки для управления сигнализацией))
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=30824536
9ooo
22.06.2016
Вон оно как оказывается, я просто приложением не пользовался, у меня андроида нет, поэтому и не вкурсе.
Сомневаюсь...
Пробовать не хочется, т.к. там какие-то манипуляции с раз блокировкой нужны. Но могу попробовать просто заведенный с ключа стоячий заглушить.
у угонщиков пары тыр на глушилку нет?
тоже думал про эту игрушку.
Наверняка толковая тема.
Абсолютно бессмысленная трата денег.
Как, собственно, и любая афтермаркет с позволения сказать "сигнализация".
997
16.06.2016
прежде в сканерах была заложена возможность вскрывать небольшой и ограниченный список попсовых сигналок, до штаток никому дела не было. нынче возможности карманного сканера, который по карману любому школоло, много шире, и в них впихнули всё, что не имеет диалоговых шифрованных каналов связи. делить пора не на сток/афтемаркет, а на диалог/недиалог.
Как обычно, пришел и все веселье испортил.
Не сомневаюсь что ты в детстве приходил в песочницу, где другие играли деревянными пистолетами, с новенькой машиной на пульте управления, на зависть всем.
Ты совершенно напрасно в очередной раз растроллился и развонялся на неадресованный тебе пост.
Понимаю, зубовный скрежет он такой :-)
Я просто высказал своё мнение по поводу бесполезного кетайскаго барахла.
У тебя таковое, судя по бурной реакции, стоит?
Радуйся "удачной" инвестиции и наплюй на мнение других. Если наконец сможешь :-)
Коль, я там смайлы просто забыл поставить)
Хороший бэктролл :-)
Хз, смотря что такое бэктролл...)
997
18.06.2016
что-то ахтунговое, не иначе.
galkin
16.06.2016
Себе поставил нижегородского микролайна ZTC-700 за 6,5 тыс. в январе 2015 года.
https://zont-online.ru/
Есть плюсы и минусы ( к указанным ранее):
- хранится ВСЯ история поездок на независимом сайте ( со скоростью, временем, остановками) - мечта нашей власти, можно штрафы собирать без затрат, есть ВСЯ история РЕАЛЬНОГО пробега для покупателя б/у авто
- можно всегда посмотреть и СКАЧАТЬ свой трек, отправить другу
- обновление ПО сигналки и ЛЕГКАЯ конфигурация через браузер - Старлайн у меня тоже есть, посложнее у них...
- управление сигналкой через ЛЮБОЕ интернет-устройство ( но есть и приложение под Андроид, СМС, голосовое меню для любителей)
- ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платеж ОПСОС-у, я не нашел дешевле 150 руб (Мегафон) для интернета, звонков и СМС.
- конструктив сигналки менее удачен - два отдельных модуля, релейный тяжелый. ПО CAN-у не все авто и не полностью рулятся..
- плюшки типа термометра, блокировок, автозапуска,CAN присутствуют

Вцелом доволен...Но цены растут у микролайна - уже 10 тыс. минимум, но все равно дешевле нет варианта...
pronin05
16.06.2016
У меня на мтс платеж всего 75р в месяц.
galkin
16.06.2016
К сожалению для удобства работы с сигналкой я пользуюсь СМС и голосовыми звонками (тоже на Мегафон, бесплатно)
Да и интернета нужно примерно 200....250 мб в месяц ( 10 мб/день + конфигурирование, обновление ПО), а для скажем таксиста может и 500 мб не хватить... У ОПСОС-ов очень хитрая политика учета трафика - округляют бывает до 1 мб...
Что-то мне подсказывает, что за 75 руб будет только чуть-чуть интернета...
pronin05
16.06.2016
Мне для того же хватает и смс и интернета на мтс за 75 р.
galkin
16.06.2016
Посмотрел линейку МТС - не нашел такого тарифа.
pronin05
16.06.2016
galkin
16.06.2016
Там за эти деньги только 50 метров, что для моей GSM- сигналки мало.
SMS я почти не пользую, только как дублирующий канал.
Основной и более надежный и быстрый - звонок, а тут минута 2 рубля.
Короткий на 2,5 гудка - подтверждение, слушаю голосом суть проблемы.

Видимо только как раз для маяка...
pronin05
16.06.2016
2 рубля это когда сигналка звонит, а у меня это было когда я сам проверял звонит она или нет, а управление по звонку бесплатно т.к. входящие бесплатные, и на номере с которого я звоню безлимитный тариф.
+ к маяку... У меня 2 авто и дочь на нем... )))
pronin05
16.06.2016
Так там звонки дорогие.
Автомобили мне не звонят... )))
Дочь пока только ответить на звонок может...
pronin05
16.06.2016
СтарыйПират писал(а)
Дочь пока только ответить на звонок может... ...

Тогда другое дело.
denbengun
17.06.2016
Сейчас в зонты билайновскую карту нижегородскую кидают за 99 р. в месяц. Я со своей сиги выкинул мтс и поставил ее. Вообще доволен. Сбои в связи бывали чаще, но сейчас наладилось + в ней отменен роуминг по РФ. А вообще, мтс с мегафоном деньги по любому поводу списывают и цены поднимают. Посмотрим как пчела работать будет, а то в теле 2 уйду))
pronin05
17.06.2016
У меня сначала стоял Т2 и за 2 недели связи практически ни когда не было и из-за этого сменил на мтс.
@@L
16.06.2016
Для меня вещь полезная. Завожу зимой со смартфона, брелок до стоянки не пробивает.
Drive-52
23.06.2016
GPS Маяком можно доработать простую сигу. В Автофон SE+маяк есть вход который можно подключить к сигнализации и получить СМС контроль. Есть выход с помощью которого можно завести или заглушить авто. drive-52.ru/Avtofon-SE%20Mayak/
Я автозапуском наигрался за полгода, а GSM 7-й год наиграться не могу. Полезная штука, а расход денег... в 2010 в Крым уезжал, положил для роуминга 500 р и до сих пор израсходовать не могу! :)
сейчас таких тарифов уже нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем