--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоледи сбила школьницу на "зебре" - обсуждение новости

Аварии
3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина девочка-подросток пострадала в ДТП на зебре.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtoledi_sbila_shkolnitsu_na_zebre/26271553/

Девочке здоровья, а водителя прав лишить пожизненно, если всё описанное в новости правда.

ПС:Автоледи-ПареньНино, хорошо не меняет привычек.
Да ты что?! Она же выехала на пешеходный переход на желтый сигнал светофора, девочка была обязана дать закончить маневр автомобилю. К тому же девочка двигалась по левой части ПП и не смотрела по сторонам. - судя по соседней теме, половина АФ именно должна будет отписаться...
что за соседняя тема?
авария на должанской...
На какой желтый? Девочка дошла до середины дороги. Сбили на глазах моего сына, они вместе занимаются в дельфине. Этой горе водителю самой бы ноги оторвать..
И почему не написали что она пыталась скрыться? Её догнали другие водители которые стояли на светофоре!!!
kiril OFF
16.06.2016
ЛёхаФ писал(а)
она пыталась скрыться

вот ведь малодушная скотина
borzz007
17.06.2016
Эта овца за рулем наверное еще и по телефону трендела, как обычно я вижу - едут эти тупые овци и трендят по телефону у уха. Деньги на машину есть, а вот на комплект "Свободные руки нет"!
d-denver
17.06.2016
Да сейчас уже почти во всех авто есть громкая связь или самому поставить проще, чем в руках держать
kolek_nn
17.06.2016
часто наблюдаю, что не трындят, а именно в телефон "втыкают", может в ВК сидят
Worker73
16.06.2016
Это не пройдет по ПДД. Если за светофором пешеходный переход, то сигналы носят лишь уведомительный характер.
ЗЫ - баба на шевике попала.
Celebri
16.06.2016
Так на жёлтый тоже нельзя выезжать. Можно только уехать, если уже стоишь.
legolas
17.06.2016
Это где такое прописано?Иди попробуй докажи эту дознавателю.
Celebri
17.06.2016
В ПДД. Ну ладно, там исключение для тех, кто не успевает остановиться. Понимаю, что это мало кто делает. Бывает, останавливаюсь на желтый, а машина сзади объезжает меня и едет вперёд, хотя 100 раз могла затормозить. Но доказать, успел бы или не успел, думаю, почти нереально.
legolas
17.06.2016
Я общался в управлении с дознавателем по этому вопросу.Не по этой теме и не в качестве пострадавшего.Он четко дал понять,что на желтый сигнал светофора ехать можно,на красный нельзя.Все дпсники таким образом трактуют для себя ПДД и руководствуются именно этим на разборах.
Но даже не в этом дело.Любому человеку нужно помнить,что любая автомобильная дорога это участок земли повышенной опасности не только для водителя,но и для пешехода.Знаешь,в последнее время все чаще стал замечать,что пешеходу у нас практически все до единого бессмертные.Переходят где хотят,при переходе по сторонам не смотрят и т.д.На своем примере могу сказать,что я когда хожу пешком,то верчу головой почти постоянно на 360 градусов,а еще и вверх успеваю смотреть.
Celebri
17.06.2016
Мне кажется, что адекватные волители и в качестве пешеходов аккуратные. А "бессмертных" пешеходов много, ещё часто любят в наушниках и капюшоне дорогу перебегать. Видимо, чтобы не видеть и не слышать)
legolas
17.06.2016
Однажды в пешеходной зоне с автодорогой и пешеходной (!) дорожкой шла бабушка именно по проезжей части.Долго я за ней ехал на первой скорости,потому как она не слышала меня,но потом не выдержал и бибикнул,так она с испугу дернулась в сторону пешеходной дорожки,но у бордюра споткнулась и упала.Я выбежал,помог ей подняться,справился о здоровье.На счастье она была в порядке.
С той поры когда оказываюсь в такой ситуации,то открываю окно и кричу: "Разрешите проехать пожалуйста!",как правило пропускают и я одариваю пешехода улыбкой)
Правда вчера попалась точно такая же бабуля,но после моей просьбы она продолжила шествие по проезжей части,видимо не услышав меня.Но я не торопился.Включил музыку на всю и стал ждать,метров через 20 она услышала и пропустила)
Alenky
17.06.2016
Про "дать завершить автомобилю маневр", надеюсь, ты пошутил.
Лен, судя по движению на дорогах и постах в теме про аврию на Должанской, нижегородским автомобилистам все и вся должны...
Alenky
17.06.2016
Значит, я тебя правильно поняла:)
Warrior76
16.06.2016
решают всегда детали, а деталей маловато, кто-то отвлекся (возможно вёл интересную беседу по телефону), а кто-то переходил дорогу, не глядя по сторонам... Пожизненное лишение в/у - слишком строгая мера, к тому же в реальности - невыполнимая даже применительно к бухарям-рецидивистам...
девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора (!).
а если все так, и нельзя лишить пожизненно, есть другой вариант - лесоповал пожизненно.
Warrior76
16.06.2016
на лесоповале леди бесполезны, там нужны были "девушки с веслом", сучки обрубать... к тому же, не оправдывая водителя, смею заметить, что пешеход должен был убедиться, что ему уступают дорогу, вступая на проезжую часть - всё в рамках ПДД РФ...
ISOpter
16.06.2016
на регулируемом-то??
Warrior76
16.06.2016
признаю, был неправ - на НПП, да... впрочем, как показывает практика, регулируемый переход не делает его намного безопаснее
Myke
16.06.2016
Должно быть "опытная автоледи" :)
А мне вот этот комментарий непонятен...
"Девочка - учащаяся 7 класса. Находилась без сопровождения взрослых".
У нас уже что, в 14 лет должны только под присмотром ходить?... Я что-то пропустила, или у ПарняНино очередной глюк?...
да, интересный факт. видимо на зеленый свет для пешеходов можно ходить до 21 года только в сопровождении родителей.
в 14 лет уже работать можно начинать, а не в сопровождении
тем более девочка все делала верно - и по пешеходному шла и на свой сигнал.
а вот авто видимо нуждалось в завершении маневра срочно, потому что нарушило скоростной режим или что-то еще. нормальному водителю в неаварийной ситуации достаточно времени остановиться перед переходом
Дык... СМСку наверное дописывала! Не заметить 14-летнюю кроху на дороге иначе никак...
\мне в последнее время кажется, что многим особам женского полу машина приобретается как дополнение к телефону\
legolas
17.06.2016
Мельчает народ.Я с 6 по 8 класс уже работал все летние каникулы,столярным делом занимался.За несколько месяцев успел не только руками поработать,но и на станках: циркулярке,фуганке и т.д.Никакой техники безопасности,но наставления опытных столяров делают свое дело.
И да,как тут недавно в комментариях увидел фразу: "Мужчина-это случайно выживший мальчик"))
Ну или специально выживший)
Я в последнее время худею от количества проезжающих на красный. И ОТ, и частники....
Ice
16.06.2016
Тоже заметил эту тенденцию в последние нескольколько дней. Жара, видимо, сказывается.
DroniFax
16.06.2016
отсутствие ментов сказывается... они все заняты, стрижкой пьяных по утрам и эвакуацией у ТЦ
отсутствие мозгов.
Вряд ли жара. Я эту тенденцию наблюдаю с начала мая....
жирный плюс!
сейчас полное впечатление что народ поголовно не соблюдает красный
кто то едет на красный который уже секунд 5 горит
кто то спокойно стартует на красный который ещё будет гореть секунд 5.
кто то вообще кладёт на светофор
гибдунов не хватает конечно, плюс штраф мелкий не охлаждает м_даков за рулём.
Celebri
16.06.2016
А это не впечатление... Это факт, постоянно на красный полно машин ездит. Ещё полно любителей "если проезжаю под красный медленно, то вроде как и можно".
Worker73
16.06.2016
Камер на стоп-линию очень мало. Странно, что бизнес упускает этот момент.
ЛУчче бы камеры за светофор понавтыкали.
Celebri
17.06.2016
Это им придётся тогда регулярно разметку наносить, а не изредка)
девочке выздоровления
но пареньнино для меня всегда один из самых лучших
журналистов
Про Раз пять автоледи было?
a126
17.06.2016
Водительница - тупая курица.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов