--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем кто в теме, про идиотов приставов и про наше ГИБДД, дайте совет плиз...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
26
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
16.06.2016
Приставы в ГИБДД наложили арест на машину по долгам старого собственника, машина же числится на новом собственнике, который законно приобрел ее в отсутствии всех этих арестов. Приставы наложили запрет на регистрационные действия уже после КП машины и регистрации этого действия.
Вопрос как с минимальными телодвижениями решить эту проблему, по времени не принципиально.
1 Ездить в Балахну к приставам взяв с собой все документы?
2 Написать жалобу в ГИБДД на незаконность ограничения регистрационных действий по долгам старого собственника?
3 Подать тут в Нижнем в суд на приставов за незаконность ограничения регистрационных действий по долгам старого собственника?

Если я где то грубо ошибаюсь, то поправьте меня и как там менее затратно будет действовать?
для начала сходить к приставам и поговорить, лучше с начальником. Объяснить ситуацию. Выяснить сроки исправления оной. Контролировать процесс.
KPlus
16.06.2016
Ты когда нибудь ходил к приставам? Это потерянный день. Тем более в Балахну переться ни грамма меня не прельщает. На автозавод еще могу съездить.
регулярно это делаю, в уфе чуть до мордобоя не дошло.
m1ndst0rm
16.06.2016
На своём опыте скажу - как получится.
В предыдущий раз приставы отлично поработали, решили проблему сами за пару дней.
Opteron
16.06.2016
Рубрика "докажи, что не жираф"
KPlus
16.06.2016
Ага. Что то эти приставы реально своими косяками напрягать начали.
не факт, что косяки, и не факт, что косяки пристава.
предположим, что предыдущий собственник приобрел авто в кредит, есть залог, но ПТС на руках.
авто он продает, кредит не гасит.
банк выходит в суд и заявляет ходатайство об обеспечении иска путем наложения запрета на совершение регистрационных действий автомобиля________________ ВИН такой-то.
суд удовлетворяет, определение подлежит немедленному исполнению, в связи с чем пристав исполняет свою работу.
обременение же неразрывно связано с вещью и переходит в новому собственнику.
схема стандартна.

там ВС РФ что-то выносил, но, емнип, все зависит от даты заключения дкп.
KPlus
17.06.2016
Нет, там не было залога авто. Просто большие долги. У приставов до сих пор по базе числится что машина на старом владельце, хотя она давно у него конфискована и продана через реализацию конфискованного имущества.
POM@H
16.06.2016
hamу звонить, не?
KPlus
16.06.2016
А что ему звонить, тут прочитает) Мне быстрее напечатать чем по телефону суть проблемы объяснить.
Lisss
16.06.2016
Скорее всего надо начинать с приставов. Но дело долгое, мы разок два месяца снимали свой же запрет, который сами повесили. А потом уже к Ване, на второй этаж Стрелки.
Долг большой? На сайте фссп можно посмотреть
KPlus
16.06.2016
Ну вроде понятно что к приставам, но труден и нелегок этот путь, вот и интересуюсь нет ли тут более простых тропок типа простых заявлений в интернет приемную и прийти разок на заседание в Нижний, а не в Балахну.
Долг там я думаю что большой....
Lisss
16.06.2016
Вообще, лучше на Стрелку для начала. Врятли пойдут на встречу, но мало ли. Это второй этаж над регистрацией, напротив второго зала.
Dr.No
16.06.2016
Ваня сейчас уже не в теме.
Запреты снимают по бумагам по официальным каналам.
Lisss
16.06.2016
Официальные каналы- они между кем то
kiril OFF
16.06.2016
3
KPlus
16.06.2016
Кстати вот подумал что может и еще четвертый вариант есть отправить жалобу в прокуратуру?
Про третий вариант тоже так думаю что проще так будет чем ездить в Балахну и приставам что то доказывать, они иногда такие тупые встречаются.
kiril OFF
16.06.2016
вариант 4 не приведет к фактическому желаемому результату. просто время протяните.
Ru!
16.06.2016
Для начала на имя пристава письмо с уведомлением направь с копией всех доков и требованием снять запреты рег.действий. Ездить не стоит - можешь только время потратить.
Если не отреагируют, тогда уже жалобу.
+++
Не знаю, как про запрет регдействий, но по штрафам всегда решаю вопрос так: звоню ответственному приставу, говорю, что я все штрафы/пфр-взносы оплатил давно и вовремя, могу прислать подтверждающие документы. Мне сообщают адрес электронки, куда я скидываю сканы чеков (в твоем случае доки, подтверждающие владение авто), указав в теме письма фамилию пристава, которому это предназначено.

А недавно проблему с некорректно заведенным исполнительным производством решил через госуслуги. Там есть такой документ Заявление на закрытие исполнительного производства. Выбираешь отделение ФССП, в свободной форме описываешь, почему ты просишь закрыть дело, прикладываешь сканы, отправляешь заявление им.
Через некоторое время мне пришло оповещение, что заявление исполнено, а с сайта ФССП исчезло производство по штрафу, который я давно уплатил.
commers
16.06.2016
прям невезет тебе с криворукими приставами и гаишниками (((((
KPlus
16.06.2016
Ну что делать, судьба у меня такой)
Meg@VaD
16.06.2016
Суд.
ISOpter
16.06.2016
в суд, только в суд. С приставами говорить не о чем. Они уо.
Через сайт ФССП выяснить кто наложил запрет, дозвонится, описать ситуацию, отправить сканы документов. Я за 4-ре часа запрет снял.
В ГИБДД уточнить номер ИП по которому наложены запреты.
На оф. сайте взять адрес электронной почты - отправить письмо с разъяснением ошибочности действий пристава по конкретному ИП, с описанием ситуации по срокам приобретения и т.д. Приложите ДКП (скан)
Приставы накладывают и снимают запреты в электронном варианте, в идеале, если никто не дебил, то запрет должен быть снят быстрее, чем пройдут три дня (это про увидеть на сайте ГИБДД).
Письмо дублируйте обязательно звонком. Уточняйте кто ответственен. Если пристав в отпуске или уволился уже (и такое бывает) выходите на старшего. Без него никто решать не будет.
Если реакции ноль, а ноль вы почувствуете, привлекайте через жалобу на странице УФССП по Ниж обл. Обязательно зарегистрированную жалобу (номер и текст) сохраняйте. - поможет пойти в суд с административным иском.
Без обязательного досудебного порядка сейчас даже административный иск на гос. оган не подашь.
KPlus
16.06.2016
Ок, спасибо за подробные разъяснения.
В данном случае досудебный порядрк необязателен
скажу подругому.
на фразу быстрее в суд, однозначно нет. не по данному факту.
второе, имхо с судом морочиться, значит надо иметь за это все основания взыскать хоть какую-то моралку с бюджета.
без вот таких "поклонов" в ноги, подавать иск, для простой защиты, не быстрее и не лучше и хочушку денег точно не удовлетворят, даже несчастные 1000 руб, за слезы, что вам было плохо. юрист уфссп притащит бумагу, что все запреты сняты.
Какую моралку...вы ходили с такими исками?о какой моралке Вы говорите...Суд ..это пинок пртставам.Назначают быстрее.чем рассматривает управление и стоять в очереди на приём к приставам..Возможно..у вам иная практика..и жалобы ,и целование двери приставов эффективнее..Мне проще в суде с ними разговаривать.ибо тут же все встаёт на свои места
Pingvin
16.06.2016
Выяснить, какой пристав вынес постановление и обжаловать старшему приставу в порядке подчиненности, с приложением документов и указанием, когда узнал и что срок обжалования не прошел... Можно электронно, можно почтой заказным, можно в канцелярию под отметку о входящем, подождать реакцию, должны отменить, если нет - в суд... (закон об исполнительном в помощь)...
В суд.быстрее и эффективнее... Управление будет тянуть месяц..потом ответит..что все ок
Pingvin
16.06.2016
Не факт что быстрее... При явных косяках, отменяют достаточно шустро (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)...

Пы.Сы. Хитрят частенько конечно, чтоб себе статистику не портить, идут не через отмену старшим, а через отмену тем же... :)
Мне на все обращения/жалобы управление месяц тянуло резину..потом отвечало..что все ок...Может, не везло..
ISOpter
16.06.2016
нет, всё именно так и обстоит.
ISOpter
16.06.2016
они никогда ничего не отменяют принципиально. Хоть какие бы косяки ни были.
Pingvin
16.06.2016
Это не так...
Zybilo99
16.06.2016
была подобная ситуация, случайно узнал когда делал еще в те времена официально ТО.
Пришел к приставам, они типа ошиблись не доглядели. Говорю все снимайте, а они мы же можем это вам в гаи надо. Поехал в гаи показал документы. Сказали сами все сделают, только недельку не ездить на авто. Неделя т.к. все через Москву идет.
Не через Москву.. Через другое известное место)))))
Lewgen
16.06.2016
А Москва не это место?
Москва ..это столица:)))))
Gogi
16.06.2016
Почитать КАС и накатать иск в суд
KPlus
16.06.2016
Вот я как раз КАСы после обеда очень люблю читать)
Ну уж лучше, чем газеты
Ru!
16.06.2016
К сожалению, залог следует за вещью - это если тачка была в залоге до продажи. В таком случае, имхо, только через суд расторжение сделки с предыдущим хозяином :(
А если долги уже после продажи появились и тачка не в залоге, тогда к приставам с доками.
Lewgen
16.06.2016
Нет там никакого залога. Машину за долги ограничили.
Ru!
16.06.2016
Я понимаю, что за долги, спасибо кэп )
Lewgen
16.06.2016
Вы разницу между залоговым авто и авто, просто арестованного за долги собственника, не понимаете, кэп!
Ru!
16.06.2016
Были долги или нет до покупки у старого собственника - неважно, машина куплена. А вот была ли авта в залоге или нет играет роль сейчас, когда у старого хозяина появился долг.
Это Вы, уважаемый, не понимаете разницу: про отсутствие залога у ТС нигде не указано, именно поэтому я и написал выше про обе ситуации ;)
Lewgen
16.06.2016
Спасибо, кэп!
Я невнимательно прочитал ваш первый пост!
В извинениях!
Ru!
16.06.2016
На самом деле я после сабмита пораскинув сразу до первого ответа пост дополнил, видимо отсюда недопонимание :)
Поэтому тоже приношу извинения, если в этом дело было и вы успели подгрузить страничку в первозданном виде :-D
Lewgen
16.06.2016
Вот и я сижу и думаю - вроде не совсем идиот, а вон как вышло..)))
KPlus
16.06.2016
В залоге 99% что не была.
Osss
16.06.2016
Суд будет быстрее и менее морочно чем ходить/звонить приставам поясняя ситуацию, потом Вася уйдет в отпуск, а Петя не в курсе, а к начальнику по записи за пол года.... Суд не так страшно как кажется.
KPlus
16.06.2016
Пока отправил онлайн жалобу в ГИБДД вот такую.

16 января 16 года приобрел и поставил на учет машину ****** с вин номером:
*****
На момент покупки ограничений не было, регистрация сделки произведена.
16 июня 16 года мне отказано в регистрационной деятельности, так как 23 мая 16 года, то есть через четыре месяца, пришло ограничение от приставов по долгам и на имя старого владельца *********.
Законен ли отказ в регистрационной деятельности новому собственнику по долгам старого собственника? Машина в залоге на момент сделки не была.

Вашему обращению присвоен идентификатор 52-34041, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (603086, Нижегородская обл, г Нижний Новгород, ул Стрелка, д 3) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
дир
16.06.2016
шли их нах всех, и ГИБДД и приставов. Сходи на прием к нач РЭУ ГИБДД и к нач.приставов который в Сормове где то сидит.
Надолго)
Позвони приставу расскажи чё как, будет фукать - типа приезжайте доказывайте - нафукай на него тоже, сканы и обращения начальству, удачи)
KPlus
16.06.2016
Ну да, все так, приезжайте к нам и доказывайте.
Ну хз, ониж там "царьки", попробуй письмо по факсу послать, пошугать, позвонить начальству, уведомить что по законодательству обязаны принять во внимание и т.д. и т.п.
Вобщем - долбить
Если не получится - тогда езжай...
А все вышестоящие писульки в мвд, гибдд, кремль и прочее - растянется на отписульки не на пару месяцев может
Всё имхо конечно, вся СП держит за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
)))))
KPlus
16.06.2016
Да, попробую конечно через интернет все решить.
дир
16.06.2016
не понял. если авто уже оформлено на тебя, у тебя на руках Свидетельство о регистрации, госномера, отметка в ПТС что ты собственник...какие нах запрет на рег.действия? Ты уже прошел все эти рег.действия, катайся спокойно... а вот уж когда будешь продавать, тогда и объяснишь, что долг на другой фамилии. ты здесь не причем.
Aggi
16.06.2016
а они пока ее (машину) в розыск подадут и на первом-втором посту пойдешь пЕХом гулять и бегать-доказывать
в нашем правовом - запросто
судиться и судиться сейчас
KPlus
16.06.2016
Вот такой запрет) Да, все так, я собственник, но у приставов своя альтернативная видно база данных, где собственник еще предыдущий человек.
дир
16.06.2016
никто тебя не остановит. никакого розыска не объявлено, ты что? Если бы всех в розыск объявили-полгорода встанет. У меня такая же хрень была с моим оплаченным долгом три года назад, и ездил никто никогда не тормозил. а когда продавал, оказалось что приставы не сняли оплату. Сын покупал авто-точно такая же балда с прежним владельцем. Но прежний доехал до приставов и также все уладил. Никуда не ходи. катайся спокойно. а остановят-документы им в рыло и все... У приставов не к тебе претензии. а к прежнему владельцу. а ты чист.
недавно у меня такая ситуация была ,но разница в том ,что авто не продавалось,просто запрет на рег действия из-за штрафа 2000р!!!,авто более ляма стоит,просто доят всех и вся как могут.Я с товарищем пишу договор купли-продажи задним числом и засылаю его к приставам,те пид---ры говорят,что нифига снимать не будем, ищи продавца и с ним решай,в суд можно подать и скорее всего отменят решение приставов,но надо грамотно исковое составить и обосновать ,почему авто ещё не научёте, и муторно это в моём случае,хотя причину задержки я придумал дельную,в суде бы поверили,но проще 2000р. отдать ,чем по инстанциям бегать.хотя если делать особо нечего ,то можно заморочиться с судом или с начальством приставов.
ham
17.06.2016
Так ты СРТС перерегистрировал в январе же или сейчас пошел переоформлять?
Если перерегистрировал в январе то езжай к приставам и гри что запрет незаконен поскольку машина по факту уже на другом собственнике...ну или через КАС в суд))
KPlus
17.06.2016
Да, с января на мне. А в мае снова приставы возбудились)
ham
17.06.2016
к приставам я бы съездил...
машина по факту на другом лице..
KPlus
17.06.2016
ГИБДД стоит ли пытаться через них там в кабинете на втором этаже решать? Что неправильно машину ограничили, так как владелец не тот.
Pingvin
17.06.2016
У них бумага в отношении ТС, а не гражданина, скорее всего... Поэтому ГИБДД просто разведет руками и ткнет пальцем в сторону органа, приславшего им запрет... Холостой ход...

Только если в плане реквизиты постановления взять и копию его (желательно, чтоб разобраться откуда ноги растут)...
KPlus
17.06.2016
Пытаюсь отправить через сайт приставов им заявление. Не получается, пишут что номер дела им нужен
Поле Номер дела должно содержать валидный номер
Вот что из этого нужно ввести в этот пункт?
Основание наложения ограничения
Номер документа-87759463-5212, Александров Александр Владимирович, от 20160523, 22121032802982, ИП ОТ 20160510 28891-16-52012-ИП
ham
17.06.2016
номер скорее всего имеется в виду исполнительного производства
KPlus
17.06.2016
28891-16-52012-ИП
Это не он?
Я вводил, не получается
serzenit
17.06.2016
К начальнику пристава, снимали и по телефону/почте, в новосибе, ебурге были наложены аресты. если все как ты говоришь, то довольно быстро.
Vikingsam
17.06.2016
выход один-покупать новые авто!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов