--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретили поворот к площади Жукова на проспекте Гагарина!

Серьезная тема
201
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MURMANSK
16.06.2016
Остался только поворот налево к Импульсу
Wake Up!
16.06.2016
Запретили это изменили схему движения с установкой соответствующих знаков или просто в разметке свежей разрыв пропал?
разрыв закрасили. Знаков нет пока. Разметку ночью местные жители опять сделают прерывистой )
Wake Up!
16.06.2016
Ну так это не запретили)
Хотя на пересечении Ленина/Фучика разрыв сразу сделали, что необычненько :)
Нет, там свежая линия чисто на разрыве. То есть красили целенаправленно
ne format
17.06.2016
Разметка вполне самостоятельный элемент организации дд, может и без знака существовать. Но откуда автофорумцу об этом знать, да?
ISOpter
17.06.2016
зимой тоже?
ne format
20.06.2016
Да, прикинь!
в дор.управлении гаи в отделе отписок тоже такие умники сидят, видимо
которые не могут понять, что дублирование разметки знаком "только прямо" хоть и не предусмотрено гостом, но в нашем климате и с нашей стелснаноразметкой крайне желательно
Вопрос не про зиму, а про "сейчас". к зиме, возможно, знак поставят, а пока есть дорожная разметка, надо следовать ей, а не давать повод гаишникам нажиться за наш счет.
ISOpter
17.06.2016
вы не любите гаишников?
Да, нет, есть среди них и хорошие ребята, но делиться с ними кровными из-за своей же глупости - не хочу. Так что стараюсь не нарушать. Зарплату урезают, а штрафы растут... :(
ISOpter
17.06.2016
ну вот. А им ведь тоже жить хочется...
ну, я вообще редкий экземпляр, так что ребята без зарплаты не останутся :)
ne format
20.06.2016
Ты поедешь пересекать сейчас (!) ярчайшую разметку без знака перед гайцом?
нет, разумеется
я о том говорю, что в наших условиях разметка должна дублироваться знаком, хоть гост и не обязывает в некоторых случаях
на мещерском бульваре в одном месте левый поворот явно разметкой запрещен (полгода, пока разметку видно), а знака нет - на предложение повесить знак отвечают, что "гостом не предусмотрено"
опять же разметку ночью закрасят самовольно, а знак останется
MURMANSK
16.06.2016
Сам лично знак не видел но говорят что висит в районе остановки, но мне кажется что он больше относится к выезду с моста
Щас там ехал. Висит знак.
То есть 2 ? И на остановке и дальше, напротив поворота?
Tallahassee писал(а)
Знаков нет пока.

как это нет? знак же только прямо там висит! Причём висит с прошлых выходных точно.
в чем разница? ))
Wake Up!
16.06.2016
В разметке обычно в скором времени появляется разрыв, а вот знак уже дело серьёзное)
ne format
17.06.2016
Там свежая разметка только в этом месте бывшего разрыва)
ne format
17.06.2016
Появилась жирная яркая сплошная!
Разницы не вижу. Раньше две очереди в левом ряду было по 5-7 машин, теперь одна будет машин по 10-15.
При чем эти очереди частенько уже в одну длинную соединяются )
В вечерний час-пик - да)
vp
16.06.2016
Кстати да.
Завтра вечером поеду потолкаться в пятничной пробке - гляну :)
А я вижу. С моста многие ломились сразу налево через 4 полосы, чем неимоверно раздражали. И искренне считали, что им все должны, то есть весь проспект должен встать и их пропускать. Такое ощущение, что они все "онажемать".
ne format
20.06.2016
Таких онажематерей еще у дворца спорта полно
piksha
21.06.2016
Ну теперь они пробку в сторону центра увеличивать будут, за-то раздражать перестанут.
Да естественно нужен карман для поворота со светофором. Но мне так-то пофиг, я там больше не езжу)
piksha
21.06.2016
Ну так да, а пока этот карман не сделали, нужно было оставить как есть, потому что получилось хуже чем было.
danila7
21.06.2016
Карман со светофором там совсем не нужен, там же есть двухуровневая развязка пр.Гагарина -ул.Ларина (М7).
piksha
21.06.2016
Есть, только там пробки и надо потратить от 10 до 20 минут в час пик, при этом увеличивая общую пробку в районе этой самой 2-х-уровневой развязки.
Карман там неудобный получится: справа поток с моста - вообще аварийное будет местечко :(
Они реально не понимали знака "поворот налево запрещён". Гаишникам надоело их вылавливать (место неудобное - потоки пересекаются) вот и запретили навовсе (((
Но там такой массив... Может доп. светофор поставят у Ипульса? Или тогда дорогу нужно расширять.
Разница есть. Теперь не будут ломиться с моста, затрудняя движение с проспекта.
Запрет этот давно напрашивался.
Насчёт чтобы не лезли с моста согласен. Но это от человека зависит. Мудак полезет. Нормальный или во второй поворот поедет (там же можно рядом с поликлиникой назад проехать) или дождётся красного для тех, кто едет из центра, чтобы никому не досаждать проездом через 4 полосы.
Когда на конечной в Щербинках карман сделали, тоже долго еще олени с поворотником на левой полосе стояли. Сейчас вроде почти не встречаются такие особи. А мудаки - существа живучие, их только естественный отбор может победить...
ne format
17.06.2016
Чтобы с моста идиоты наперерез всем не лезли
GeK65
16.06.2016
Будем знать.
Bak$
16.06.2016
Была бы моя воля, я бы вообще все левые повороты запретил.
casper!
16.06.2016
я в принципе согласен. но именно в том месте я никак не могу придумать вариант заезда с гагарина в первые щербинки.
ISOpter
16.06.2016
вместо этого гумна, которое там понастроили, можно было спокойно сделать разворот со светофором (или как это назвать), как у "лент"...да даже и сейчас уместится
респект,
светофор там давно просится...
casper! писал(а)
я никак не могу придумать вариант заезда с гагарина в первые щербинки.

Вариант 1. Через Ларина. Вариант 2. Дальше на светофоре на Сахарова развернуться, вроде можно.
на Сахарова теперь запрещен разворот.
oliver
17.06.2016
через карман же.
это на конечной, там уже не Сахарова).
oliver
17.06.2016
да почему на конечке то? прямо на сахарова карман. поворачивать в него у гагаринского или сразу за остановкой.
я что-то не пойму о каком кармане вы толкуете) каждый день там езжу. После Лебедева, не доезжая до Гагаринского есть поворот и светофор, там действительно можно развернуться.
Перекресток на Сахарова, перед остановкой - так там кирпич. Сразу после Сарахова поворот во дворы? там выехать можно только в сторону выезда из города. Карман на конечной, тут соглашусь.

Научите блондинку) может тоже найду этот карман)))
LAVer
17.06.2016
Сразу за остановкой Сахарова направо и назад к светофору вдоль домов, на светофоре прямо или налево.
Или на этот же светофор проезд от гагаринского
bbforum
17.06.2016
Иренка писал(а)
Научите блондинку) может тоже найду этот карман)))

Ну так вот же ж!
Только это не совсем "карман". Туда же можно проехать и от Гагаринского, вдоль проспекта, по односторонней дороге.

http://www.nn.ru/~gallery629277?MFID=1080210&IID=30829704
Там через карман, на сколько помню, даже знак был.
это на конечной, там да, есть. А на Сахарова запретили разворот.
так через карман у 107го дома же или там запрещено? Или на светофоре у Лебедева?
Точно там был знак на каком-то светофоре по поводу разворота и поворота налево с Гагарина. Просто я там в ващих ипенях не очень хорошо разбираюсь.
Ну смотрите) в наших ипенях так:
после Лебедева можно повернуть направо, потом под светофор в город. Дальше на Сахарова на перекрестке разворот запрещен, следующая конечная, там карман для разворота.
oliver
17.06.2016
А все поняла, ну так чтобы в этот карман попасть, нужно за остановкой повернуть, и параллельно проспекту ехать до этого "кармана". Тут да, соглашусь, хотя по мне лучше на Лебедева этот фокус проделывать, быстрее выйдет.
oliver
17.06.2016
в него 2 поворота. перед остановкой сахарова и за остановкой сахарова.
перед остановкой висит кирпич) уже давно.
пораньше есть поворот, но также тащиться вдоль домов к этому карману, имхо, неудобно.
Да, да, да.
oliver
17.06.2016
не слушай девушку) все правильно ты говоришь.
В Паттайе
Nickola
17.06.2016
А я бы разрешил! И вообще бы много чего разрешил, с условием ужесточения ответственности при нгаступлении ДТП. Жаль, не могу!
bbforum
17.06.2016
С учетом нашего всеобщего "авось" нельзя так делать. Потому что "авось проскочу" - "хрен ты у меня проскочишь!" - и будет много серьёзных аварий.
oliver
16.06.2016
давно пора. а то в этот поворот почти под прямым углом с мызинского моста народ лезет - вполне одного хватит у импульса. минус только, что теперь у детской поликлиники трафик неминуемо возрастет.
но у нас как всегда - только что ехал мимо - стоит стадо баранов с левым поворотником. а знак "только прямо" уже повесили да и разметку невозможно не заметить - жирненько так закрсаили.
Timonych
16.06.2016
Сколько времени прошло с того момента как закрыли левые повороты с проспекта на Военных Комиссаров и к Перекрёстку? Тем не менее ещё нет-нет да и найдутся желающие повернуть.
MURMANSK
16.06.2016
Да у нас полно людей которые ездят не по знакам и разметке а по привычке
Бывает, машинально это происходит.
Из 20-ти знаков, которые каждый день попадаются по дороге, один-два и немудрено проморгать.
Но уж разметку как не заметить - это я не знай.
borealis
17.06.2016
Просто все произошло так внезапно, что водители не успели морально подготовиться)
Не обязательно через поликлинику ехать. Проще у импульса развернуться.
пока там разворачиваешься из-за пригорка тебе в корму прилетит лётчик, который спешит на "красный" встать на сельхозе...
Да ладно. Все там можно сделать безопасно.
ну посмотрим на сколько возрастёт аварийность на повороте к Импульсу и у поликлиники что будет с траффиком)))
А я думаю, что там все бешеные такие сегодня были.
а на въезд к Гагаринским высотам "кирпич" повесили, так что следует ожидать скорого возникновения очередного "рыбного места" у гайцев...
casper!
16.06.2016
в смысле? на светофоре на лебедева теперь направо нельзя?
oliver
16.06.2016
да не. первый поворот направо после остановки пл.жукова. к сельхозу который.
imos
16.06.2016
Я уже "оценил" этот кирпич, у меня гараж в сельхозе. Хотя это было ожидаемо, тк поворот туда когда едешь от остановки на Гагарина не все могут выполнить безопасно, тк надо пересекать правый ряд. Закрытием поворота на Жукова расстроен, теперь повернуть у Импульса будет еще дольше. Проще доехать по дублеру до Лебедева и там повернуть налевот на проспект.
oliver
16.06.2016
imos писал(а)
Я уже "оценил" этот кирпич, у меня гараж в сельхозе.

ну так повернешь у красного и белого через 50 м. ниче страшного как по мне.
imos
16.06.2016
В пятничные пробки было удобно сразу направо завернуть.
oliver
16.06.2016
Да понятно. Я в тот поворот тоже любил уходить и задворками домой - на тропинку.
дублёр будет хронически забит в час пик...там и так как в мышиной жопе
а если там дтп приключится - всё, гасите свет)))
LAVer
17.06.2016
Имхо, у импульса поворот налево гораздо быстрее получается. Так как трафик к Сельхозу растягивается и окошко для поворота получается меньше чем на импульсе.
К0ТИК
20.06.2016
Я уже "оценил" этот кирпич, у меня гараж в сельхозе

Да вообще уроды!!!
ISOpter
16.06.2016
ну и мудорасы
Romshtex
17.06.2016
Это там где поворачивающие направо с подрезали выезжающих на проспект с мызинского моста? Это надо было сразу сделать, иначе там аварий не избежать.
К0ТИК
20.06.2016
Да, там. Очень удобно было с моста направо к сельхозу ехать
Romshtex
20.06.2016
Надо было тем, кто с моста - разрешить, там же ещё их полоса идёт. А тем, кто по Гагарина - только прямо.
К0ТИК
21.06.2016
Да, делов-то капля, несколько столбиков светоотражающих привинтить до этого поворота. Только посшибают же их, алени местные
пофиг
все равно там буду разворачиваться и ехать в центр. Иначе в пробке на выезд с моста на ГАгарина долго стоять
oliver
16.06.2016
Сегодня 68 маршрутку застал за подобным маневром.
Я видел зимой как таким образом гармошка 85-я разворачивалась. Причём, дело было в двусторонней пробке)))
vp
16.06.2016
а интеллекта ранее под виадуком развернуться точно не хватит? :)
Вообще непонятен сакральный смысл разворота именно там.
сакральный смысл в том, чтобы не стоять в пробке утренней на этот разворот у виадука, где все тупят и тормозят и не едут в две полосы, а объехать справа и развернуться у поворота на жукова безо всяких проблем и стояний.
Ага. Частенько хочется прийти ночью с белой краской и нарисовать на этом подъёме 2 полосы ]:->
И не только на этом.
Все равно Аленей полно будет,кто будет поворачивать.
sustav
16.06.2016
почему они олени? эти люди просто едут домой. почему они должны совершать дополнительные маневры во славу тех, кто едет дальше?
у меня на Караваиху закрыли 2 левых поворота в сторону щербинок.
результатов 2:
1. эти запреты никак не повлияли а пробку, собирающуюся в сторону Щербеней в часы пик.
2. по обе стороны от единственного оставшегося въезда идет стройка двух домов и геи строители через очко организовали въезд на площадки, перекрывая въезд в микрорайон. у меня дофига вариантов не проехать домой.
итог - шли б гайцы лесом со своими тупыми запретами.
mirage76
16.06.2016
На Караваихе сейчас единственная возможность нормально проехать к домам - развернуться на Батумской, вернуться к "зарнице" и там повернуть к жилым домам (если не убьешь всю подвеску на трамвйном переезде).
В общем всё для удобства местных жителей
Morskaya
17.06.2016
Точно, хоть бы к сентябрю что ли синие заборчики на Батумской убрали, или переезд у Зарницы отремонтировали бы. Все перекопали, сволочи. Боюсь даже представить как будем выезжать утром в сторону Щербинок, когда учебный год начнется.
))) А Вы представьте, как мы там все будем выезжать когда дома Достроят. Они же Громадные - а парковок НОЛЬ!!
И всем пофиг... Вот что удивляет.
Morskaya
21.06.2016
Даже не хочу представлять ) Будем значит у Администрации и налоговой пробку создавать.
Мы иногда там и проезжаем, когда хвост длинный.
Да. Переезд там - как после бомбёжки. Уж лучше стоять и ждать на Батумке ((
Эти олени нарушают и тормозят поток. И не важно домой они едут или на пьянку или к любовнице.
в потоке, который они тормозят, явно не алени едут, а существа высшей расы...арийцы ёпть)))
предложи вариант который всех бы устроил...
CarpCruncher писал(а)
предложи вариант который всех бы устроил... ...

На светофоре Сахарова же через один квартал вперёд можно развернуться или я не прав?
sustav
17.06.2016
Через пару лет окажется, что и на Сахарова поворот мешает, перенесут в Новинки, а там и до Богородска недалеко.)))
С какой радости кто-то огребает проблем на радость другим?
sustav писал(а)
Через пару лет окажется, что и на Сахарова поворот мешает, перенесут в Новинки, а там и до Богородска недалеко.)))

Вот когда перенесут, тогда и будем разговаривать, чего на пустом месте-то ныть? ))) Ну запретили - объедь. Недоволен, так не стони на форуме, а напиши тем, кто за это ответственность несёт.
АФ такой АФ )))
Соглашусь.
Например Абсолютно не понимаю логику запрета поворота к Электрону:
- Пока там 4 полосы и есть возможность объезда поворачивающих,
- С Терешковой внедрялись и сразу уходили не увеличивая поток машин,
- Не создавая дополнительную пробку народ параллельной дорогой проезжал до Батумской и до Дубёнок,
А теперь на Батумской остаётся 1 ряд вместо 3 для проезда: Средний - т.к. в левом стоят на поворот, а в правом автобусы на остановку.
sustav
21.06.2016
овощеголовое хомячьё тебя заминусовало )))
Ага.... Но мне кажется, они просто не поняли о чём речь - иного объяснения нет. Ибо любой водитель, знающий данный участок дороги, согласится с доводами.
Ниже кто-то перечислил те же факты.
sustav
17.06.2016
встречное предложение - объедь участок от Термали до Тропинина через Ларина, Мегу и Старокстовскую дорогу.
А что, поворот направо с Гагарина на Тропинина запрещён?
sustav
17.06.2016
тебе не нравится, что поворачивающие
Agent_Smith писал(а)
тормозят поток


и предлагаешь
Agent_Smith писал(а)
через один квартал вперёд можно развернуться


а я тебе предлагаю во избежание торможения потока совершить столь же адекватное путешествие от Термали на Тропинина независимо от прочих обстоятельств.
Нет, ты реально не догоняешь о чём я тебе говорю. Вообще.
sustav
19.06.2016
взаимно. за сим предлагаю завершить полемику и остаться каждому при своем мнении.
ты сам лично вечером\утром там давно разворачивался?
летом ещё полбеды, несмотря на ямы на свежем асфальте и даунов не чувствующих габариты, там можно проехать, предварительно постояв минут 15-20...
а зимой там жопа-жопная, так штА предлагая такую альтернативу будь готов, что тебя пошлют с ней в известном направлении...
да и потом с какого перепуга мне вдруг надо стало ехать пару километров , чтобы повернуть туда куда обычно все поворачивали сколько я себя помню...чем закрытый поворот отличается от следующего, который к Импульсу?
ЗЫ про "кирпич": чоЙта мне вспоминается, что я могу туда ездить если живу в зоне его действия?
Если кирпич, то вроде можно, но лучше уточнить.
А так, чего за мода - нарушать, потому что так удобнее? Не нравится - напиши в гаёвню или кто там за знаки и разметку ответсвенный.
да блин... ну ты же знаешь, что если не захотят что-то взад менять то просто будешь получать отписки...
решение уже принято, на согласования, знак и разметку "попили уже пару лямов"...
кто тебе чего вернёт "как было"? пиши не пиши...
ЗЫ мне в принципе фиолетово, но бибикающие уже достали...на 22 этаже окна уже не открыть))
что значит "всех бы устроил"? меня бы устроило ограничение 180 в городе и чтоб можно было ездить на красный. предложи вариант, который бы меня (ну и всех остальных, так уж и быть) устроил?
а #опу мёдом тебе не намазать, нашёл тему где бы "передёрнуть"?
почему бы не передёрнуть для придания вящего драматического эффекта? ты же понял, что я имел в виду: такого, чтобы всех устраивало, быть не может в принципе.
sustav
17.06.2016
Олени в ЦОДДе и в СМЭУ сидят, запрещая проезд без предоставления альтернативы.
А кого тормозят поворачиющие, тот сам олень. Всё нормально прогнозируется.
sustav писал(а)
запрещая проезд без предоставления альтернативы.

я же указал как бы альтернативу, нет?
Почему я должен прогнозировать, что какой-то олень в нарушение разметки и знака там будет стоять? Что за бред?
sustav
17.06.2016
я, например, прогнозирую дорожную обстановку в соответствии с п 9.4 и в левую полосу стараюсь не лезть.

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота."
Ну вот смотри. Пятница вечер, пробка. Я в левой полосе двигаюсь ибо средняя и правая заняты. Бац, а там олень какой-то стоит на разворот. Вопрос - почему я должне прогнозировать, что этот олень будет нарушать?
тебе какая хрен разница постоять лишние 2-3 минуты если ты и так в пробке кипишь?
там не лишние 2-3 мин получается. Если пробка совсем стоячая, то мне пофиг, а если просто едет медленно- 20-30 км, то это уже совсем другое.
Agent_Smith писал(а)...а если просто едет медленно- 20-30 км, то это уже совсем другое

гаго!
это наша реальность, средняя скорость движения по НН...
у меня средняя скорость выше )
я тоже так думал...
треккер за месяц показал иное)))
sustav
17.06.2016
Agent_Smith писал(а)
Ну вот смотри. Пятница вечер, пробка.

ты вот реально считаешь, что пробка из-за поворачивающих налево???
я хочу тебя расстроить - НЕТ!!!
мои доводы:
1. на Мызе была дорога по две полосы, сделали по три, повесили светофоры - хоть что-то изменилось? НИ ХРЕНА!
2. подъезжая к к/т "Электрон" я вижу впереди тухлую пробку и в нарушение ПДД ухожу там налево. думаешь далеко продвинулись машины за время моего ожидания поворота? 4-5 корпусов.
3. и в очередной раз - почему я, поворачивающий к себе на "Караваиху", вдруг должен ехать сколько-то лишних кварталов, чтобы не создавать торможения потока тех, кто едет дальше в "Щербинки" или "Окский берег".
4. я всегда включаю поворотник с предыдущего светофора, тем самым давая море времени едущему сзади для перестроения. ничего неожиданного и тормозящего поток в этом нет.
sustav писал(а)
вот реально считаешь, что пробка из-за поворачивающих налево???

*wall* нет, ё-моё! Я говорю, что в том месте поворачивальщики налево через сплошную напрягают ВСЕХ.
ты сам где живёшь?
sustav
17.06.2016
у него квартира справа от дороги, ему неведомы проблемы )))
Celebri
16.06.2016
А там просто вообще почти нигде не повернуть...
Алёша, ты чего слился то?)))
Сид
16.06.2016
А если там поставить светофор (на повороте к Импульсу) и как на Медицинской разворот в пределах 250м разрешить, то должно норм получиться, наверное
Тоже подумал про расширение для разворота\поворота по типу Медицинской. Но вот еще один светофор подряд в пределах 300 метров наверняка не добавит радости двигающимся со стороны Щербинок. Особенно в утренние часы.
mirage76
16.06.2016
Ничего не запрещали, проста забыли разыв нарисовать. На днях нарисуют.
Если бы хотели запретить - то в первую очередь знаки повесили бы. Да и на сайте центра организации дорожного движения нет никакой информации о каких либо изменениях в движении в этом месте
Sergei
17.06.2016
Знак вчера появился.
Висит там знак, висит. Неделю висит уже как.
К0ТИК
20.06.2016
Ничего не забыли, наоборот свежей краской разрыв закрасили
Bekas999
16.06.2016
нда.....чудесатее и чудесатее жизнь в щербинях
бараны, вместо того, чтоб они повернули и свалили с проспекте, теперь они общую пробку удлинять будут
Romshtex
17.06.2016
Они проспект в обе стороны тормозили. Доедь до первого перекрёстка со светофором - направо, а там куда хочешь разворачивайся.
Sergei
17.06.2016
Знак вчера появился.
Я в прошлые выхи его ещё видел. К сожалению, регик затёр записи уже, выложил бы стоп-кадр.
Sergei
17.06.2016
Ты про какой знак?
Про этот же, что типа только прямо.
Sergei
17.06.2016
Да, посмотрел, 14 уже висел.
я 11 числа там ехал и обратил ещё внимание на него ) Вот думаю, как "свезло" кому-то, что не повернуть.
Только позавчера поворачивала... :(
Bekas999
17.06.2016
снести к huям собачьим гаражи за Голованова и родить дублер на ВК и Материк!!
imos
17.06.2016
Поподробнее расскажите про эту дорогу, я живу в тех домах. Действительно дорога планируется между домами и садами?
Bekas999
17.06.2016
я просто громко подумал....от Аверса кабаньи тропы есть до Материка. Ну и снести там нахрен чего-нить!! и сделать прямо и толсто
вряд ли....там труба газовая
imos
17.06.2016
Прямо и толсто вроде как должно быть по Малой Окружной с выходом на Ларина. Еще у меня есть картинка с форума Тиз Надежда, где показана дорога соединяющая Вятскую и Малую Окружную через сады.
StepanNN
18.06.2016
нет там проезда гаражами от аверса к материку
bbforum
17.06.2016
Тогда уж просто проехаться бульдозером по садам и сделать там хорошую дорогу :) Польза для города будет, однозначно.
Там уже трамвай строили прежние городские власти. Да трамвай не простой, а Скоростной!
Только об этом жене сказал неделю назад и мое желание воплотили в жизнь.
sergio52
17.06.2016
слушай, насчет пролетарки скажи ей уже
Bekas999
17.06.2016
ага...и про дыру на Мызе тоже можно разок воплатить
за дыру на мызе думаю нужно не меньше трёх раз "воплощать" за ночь)))
Отличная новость. Теперь не будет @леней, ломящихся через несколько рядов на поворот и оттормаживающих поток с проспекта.
Щаз!
Сегодня один такой хз куда смотрел, но меня не заметил, пришлось тормозить, чтобы в зад не впечататься этому ослу.
M@gistr
17.06.2016
пока еще будут, вот через полгодика исчезнут)
Ну прям, изчезнут они. На Сормовском повороте за несколько лет не исчезли, если со стороны метромоста ехать
радуйся...теперь никто не будет тебе мешать тупо таращиться в зад, впереди едущего авто, стоя при этом в той же пробке, что и была...
раньше хоть тебе помехи создавали и не давали заснуть окончательно)))
Осталось ещё заузить его на ремонт до ноября, ну че?
валить надо из этого города)))
В перевоз?
ну можно и чуть дальше)))
В малагу
я про Канаду думаю)))
Там дубак.
я жару так то не особо люблю, так шта мне в самый раз)))
Тогда вперёд и прямо))
Хорошего вечера. Он запредельно сочный.
мне можно и налево завернуть)))
Да, кстати, о повороте, по херу, что запретили, надо заворачивать.
Bekas999
18.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=ou0h6R_1rC0
вы первый начали
Warden64
17.06.2016
эдак глядишь по гагарина на выезд можно будет скоро в левой полосе без дрочева с перестроениями ехать, хорошо
Elesin
17.06.2016
А пусть ещё остановки на Электроне, на Батумской и на Музее района в карманы уберут?
Bekas999
17.06.2016
кто-то уже устал воплощать, а вы снова......
vosab
17.06.2016
убрать то уберут, но автобусы частенько забивают туда заезжать...
Gram
17.06.2016
Я бы еще сделал большой штраф и повесил камеру для проверки, чтобы ОТ останавливался в карманах. Как правило, они этого не делают.
skaarj
17.06.2016
В карманах напаркованы таксёрики и те, кому "напятьминут". Плюс, в поток потом хрен кто впустит.
Я, помню, писал в администрацию, чтобы сделали карман на с/х Академии в сторону Мызы, так мне ответили, что не будут делать, т.к. карман забьётся всяким левачьём по типу как сейчас там фуры ночуют.
Gram
19.06.2016
Таксериков штрафовать. Скорострелов разгонять. В поток должны пускать по ПДД. Отмазка в стиле "всё равно это не будет работать, потому что мы рукожопы" наиглупейшая.
перетопчешься. с нашей культурой вождения ОТ будет по 5 минут ждать, пока его выпустят из этих карманов.
А еще.... А еще...

Пусть всех, кто предпочитает ломаться прямо на мостах через наши речки, эвакуируют сразу на свалку вертолетом. Пусть вертолет цепляет такое авто мега-крючком, везет на автосвалку и прям с высоты туда и бросает. Ибо такое авто теперь все равно никому не надо, оно ж поломатое.

А тех, кто на проспекте Гагарина в районе Батумской свои ведра возле остановки бросает, тех сразу в парке и стрелять. Их авто продавать на Авито, вырученные деньги отдавать на благоустройство парка.

Тролейбусную конечку перенести наконец к ипподрому, за заправку лукойловскую. А еще лучше, вынести ее вообще за пост ДПС в Ольгино. Так сказать "на вырост". Один хрен лет через пять там возведут очередные "Ромалловские высоты" или "Чорные ночи" какие... В получившийся от троллейбусов карман перенести стоянку автобусов. Кто там будет парковать свои ведра - штраф 10 000 рублей. Над киотом поставить камеру штрафовательную. Пусть она и глаз божий приглядывают за порядком. Осуждают и наказывают тут же. Тогда будет справедливость во всех смыслах.

У меня еще есть идеи. Я потом как-нибудь расскажу.
Как давно об этом думал и тут же высказывался (минусили злостно за это). Теперь гляжу тут полярность изменилась.
Вчерась наблюдал с балкона, как докуя мудаков не глядя на разметку поворачивали на лево. Гайцам бы там покараулить недельку.

К Гагаринским высотам - кирпича как будто и нет. Прут много даунов без разбора сквозняком.
пишИход?
Чиво?
Toshaa
17.06.2016
Т.е. Поворот к Импульсу остался...С точки зрения пропускной способности проспекта ситуация не изменится, а вот пропускная способность левого поворота к кинотеатру значительно уменьшится. Соответственно, если соблюдать ПДД, ждать очереди на поворот к Импульсу, то в часы пик соберется приличная вереница желающих туда повернуть. Не забываем, что там пешеходный переход и лежачий полицейский и много авто не проедет за время действия красного светофора на Лебедева. И еще момент, те кто едет с моста и хочет повернуть на Жукова будут пытаться вклиниться в уже забитый левый ряд, и соответственно тормозить средний. Не думаю что закрытие левого одного поворота как то лучше скажется на движении, мне он лично не мешал.
респект
лучший каммент в теме я считаю
Toshaa
18.06.2016
Спасибо
+
нужный поворот был. как теперь людям к домам побираться, что перед рынком? через поликлинику только, а там вечно заторы и узко, и пешики шляются, и лежачих понавтыкано.
вообще. такие решения надо принимать учитывая мения не тех, кто едет мимо на свои дачи по пятницам, а кто живет там и каждый день вынужден поворачивать
Кто мешает особо страждущим проехать через Открытый материк?
Toshaa
20.06.2016
Да никто не мешает проехать через Материк, можно еще на Лебедева развернуться, можно на Сарова, Ольгино, вариантов масса, только суть в другом. Если целью закрытия было увеличение пропуска проспекта, то ничего не изменилось т.к. поворот к Импульсу остался (хотя если и его запретить, то сомневаюсь что ситуация изменится). Я не понимаю логики с какой целью там запретили поворот.
Логики нет - это понятно. Помнится власти обещали на Жукова сделать надземный пешеходный переход. Воз и ныне там и уже и планов нет. В данной ситуации хорошим решением (по моему) было бы на Жукова поставить светофор: ГВ хорошо, Щербинкам-1 нормально. НО млять обещанного пешеходного надземного перехода - видать не дождемся.
Toshaa
20.06.2016
Понимаете, надземный, подземный переход, проблему не решит. Богородское направление глобально застраивается, да и Арзамасское тоже. Я не говорю о метро, т.к. трезво понимаю, что я его в своей жизни в Щербинках не увижу. Как вариант делать дублер Гагарина на Окской набережной и плюсом трамвай по выделенной полосе, например от Окского берега.
Переход может быть проблему полностью и не решит, но перенеся светофор с перехода на Жукова к выездам из Щербинок-1 и ГВ - поможет хоть выезжающим и заезжающим в Щербинки и ГВ.
я думаю ничего не мешает тем кто едет с моста развернуться через светофор у лада авто.
Не нать они там. Там и без подобных проехать не возможно. Жителям ГВ уже надоели хамы проезжающие сквозняком через жилую зону + еще прут многие под кирпич (стоит в самом начале ГВ).
Оно рано или поздно так и будет, поворот есть дальше там кирпича нет.
Согласен, что дальше кирпича нет, но все эти сквозьпроезжальщики забивают весь выезд на светофоре на Лебедева, а что в это время делать жителям ГВ и тем, кто едет из СХА и прочих жилых домов - эти наглые сквозьпроезжающие забиваю весь выезд в три-четыре ряда, да еще нагло никого не пускают с правой стороны.
звонить Путину, ибо тем кто едет с арзамасской и богородской дороги тоже делать нечего ,все стоят в пробке. машин много, нужны новые дороги дублеры, а у нас это все строится лет за 5-10 и то не факт если в таких мсштабах. Мне кажется они дождутся, рано или поздно терпение у людей не выдержит. надо бы начать с той дороги где павлиныч ездит.
Это какой запретили? Сразу после остановки Сельхоза или дальше?
Toshaa
17.06.2016
Сразу после сельхоза
это печаль... самый удобный поворот был
вести с полей - хотели как хуже, получилось совсем плохо.
1 - очередь на поворот теперь ажно от самой остановки "сельхоз" и ползёт очередь ещё медленней, ибо теперь многие стоят не на поворот к Импульсу, а на разворот, а разворот занимает больше времени.

2 - когда пробка из Щербинок в сторону города (а она там теперь тоже почти всегда, а с утра вообще всё стоит колом), разворачивающиеся теперь утыкиваются в стоящую пробку и вообще блокируют поперёк дороги всё движение.

3 - из того поворота у Импульса пол района выезжает на Гагарина и разворачивающиеся, ожидающие дырки во встречке, из за радиуса разворота чуть не приезжают им в бочину - недолго ждать, скоро биться начнут каждый день.

4 - поворот у Импульса и раньше был очень опасным (там впереди пригорок, из за которого не видно низко летящей встречки)
но раньше число поворачивающих там было небольшое (и всё равно один-два раза в месяц там сильные аварии были, тяжёлые, ибо в бочину прилетали поворачивающим) теперь поток на этот поворот увеличился втрое - вангую биться начнут втрое чаще, ибо из за пригорка там нифика не видно летящую встречку.

5 - многие стали не разворачиваться там, а поворачивать к Импульсу и поворачивать к 1-ым Щербинкам и рынку перед поликлиникой - теперь после поворота к Импульсу вдоль площади Жукова пробка... Мало того, что повернуть к Импульсу надо умудриться перед оттормаживающейся встречкой, дык ещё у в пробку тут же упираешься...

6 - тому кто после поворота к Импульсу, прям на подъёме поворота, додумался положить туда здоровенный лежачий полицейский - вбить в голову гвоздь.
только повернёт пара машин к Импульсу и тут же оттормаживаются в ноль, ибо переваливаются через полицейского.
а те кто поворачивают за ними встают поперёк проспекта подставив бочины летящей встречке.
раньше поток на поворот был большим, но не гигантским, было частично наплевать, теперь поток стал немерянным - полицейский стал тормозить всю очередь.

7 - с моста всё так же выезжают налево через 4 полосы подрезая весь проспект те кому нужно в Щербинки налево, только теперь выезжают не поперёк проспекта, а более полого, оттормаживая весь проспект - в этом случае запрет поворота тоже ничего не изменил, а лишь ухудшил, т.к. в очередь на поворот налево им сразу не вклиниться и выезжающие с моста налево встают с левым поворотником рядом с очередью на поворот блокируя ещё одну полосу.
в результате на поворот стоит два ряда и гОгарЕнО встаёт вообще колом.

8 - поскольку очередь на поворот к Импульсу стала теперь просто дико большой (поворот на Батумскую по количеству поворачивающих отдыхает) многие особо умные стали не стоять в очереди, а объехав всю очередь по второй полосе, вставать на поворот ПЕРЕД самой первой машиной очереди на поворот, и когда такой лётчик идёт на разворот, а первый в очереди поворачивает - ну это примерно как на Дворце Спорта разворачиваться третьим рядом, когда два других ряда поворачивают на Бекетовку - представили как это весело смотрится на Гагарина у Импульса?
теперь там именно так всё и происходит.

9 - напоследок, самым умным советчикам, хочу пожелать в пятницу вечером (напр. сегодня) когда Гагарина в Щербинках стоит колом хлеще чем Борская пробка, не поворачивать у Импульса налево, а доехать (как они советуют) ажно до Сахарова, там развернуться через правый поворот на светофоре и потом вернуться обратно до Сельхоза.
Иной раз от Сельхоза до Сахарова по проспекту можно и за полчаса не доехать, не говоря уж о том, что потом ещё и обратно возвращаться придётся...

пы.сы. дороги и развязки надо строить, а не знаки вешать пачками где ни попадя.
Всё будет хорошо.
Зачем вообще туда ездить? Неужели в городе мало хороших мест?
не все живут на гаугеля.
в городе дома есть и других районах города.
ISOpter
17.06.2016
я за бан
Уау-уау, парень, полегче. Надо смотреть фактам в лицо.
Я хочу чтобы народ осознал, что не нужно покупать жилье на выселках и тогда застройщики в первую очередь будут думать об инфраструктуре, а не о том, как челяди бетонометры в поле загнать.
Так нет же, люди сами себе и другим проблемы создают, покупая жильё в ипенях.
в центре типа цена на квадраты "доступна очень" и строят прям всё с "развитой инфраструктурой", а люди просто по глупости своей хотят хоть какое, но своё жильё заиметь вот и покупают на выселках)))
да застройщику пох на пожелания покупашек, в данной ситуации с жильём, а точнее говоря с выделением участков под строительство и порядком согласования всех подключений и прочим строительныи геммороем...
ЗЫ сейчас нет проблем с продажей квадратов(как со сникерсами и совереном в девяностые))), потому как спрос превышает предложение...что не построй - всё купят, тому пример Времена года - жилые здания по технологии временных офисов\складов)))
ISOpter
17.06.2016
я вот не пойму - у нас народ так понарасплодился, или что? Кто все эти люди?
завязывай с грибами)))
ISOpter
17.06.2016
химия - жизнь!..?!)
ISOpter писал(а)
Кто все эти люди? ...

Приезжие из колхозов-совхозов нашей области. Нижний давно уж стал деревней из-за этого.
Зашел тут как-то в контору одну (клиенты наши). Мамадорохая! Там городских-то - раз-два и обчелся, а остальные - "сельскохозяйственные" гастеры с просторов нашей необъятной области.
Вместо того, чтобы поднимать сельское хозяйство, становиться успешными фермерами и уважаемыми людьми у себя, на селе, они рвутся в город, чтобы стать забитым офисным планктоном, к которому презрительно относится начальство и простые местные работяги.
Их удел - "купи-продайки" или "бумажки-перебирайки-отчеты-составляйки", выплаты 2/3 своих зарплат на ипотеки/аренду и кредит за авто. Они не хотят работать дворниками, сантехниками и т.п., они хотят быть успешным офисным планктоном. И самое страшное - они еще и размножаются, конкурируя с местным населением!
Нижний скоро совсем в колхоз превратится из-за них.
шлышь "коренной городской житель" - ты кем трудишься, из названных тобою же, почётных профессий? ты дворник, сантехник или т.п.?
а может ты успешный фермер? ты хоть раз в жизни ведро картошки посадил-вырастил-выкопал?
вот когда доход того же сантехника\дворника или простого крестьянина приблизится к уровню рядового "купи-продайки", я уж не говорю про квалифицированных "продаванов", а на селе можно будет безубыточно выращивать и продавать продукцию тогда и можно будет разговаривать с тобой про тенденции и закономерности трудовой миграции...
а пока по факту ты просто пытаешься неумело троллить и разводишь демагогию...
ЗЫ кстатЕ ты чей такой жирнющий бот? давно за тобой присматриваю - всё никак понять не могу)))
Просто закройте свой рот!
Я работаю инженером на производстве нужных и полезных для нашей страны товаров.
Я не "офисный хомячок" и не "купи-продайка", а трудяга.
Начинал с простого работяги.
рот ты своей жене затыкай на кухне, если таковая имеется...
где бы ты был сейчас без офисных хомячков и купи-продайков)))
тебя вот папка с мамкой выучили на инженера, читать чертежи преподы научили, а реальность жизни ты отдуплять так и не научился...
ты там на своём заводике чота производишь по госзаказу и кичишься этим, зряплату получаешь вовремя...а вот производить нужную людям продукцию вы так и не научились))) ик ого в этом винить? крестьян или как ты их называешь лимиту понаехавшую?
поэтому и приходится купи-продайкам и хомячкам твою пирамиду потребностей поддерживать, а то рухнет)))
ЗЫ если на визитке напечатали менеджер по продажам и твою фамилию это ещё не значит что ты умеешь продавать, некоторые и за всю жизнь не научатся...ну а должность инженер тоже ни о чём не говорит - знаю как вы там в нииртах всяких косячите на госсзаказах, а потом мигрируете с завода на завод)))
ISOpter
17.06.2016
ок
А что делать тем кто давно в Щербинках живет? Еще со времен Ворошиловского района поколениями?
Warden64
20.06.2016
надо просто перестать ныть и найти объездные пути, коих там вагон ;)
Какой вагон? Только через Полярную.
ptiz
17.06.2016
Давно пора департамент транспорта НН разогнать поганой метлой.
плюс адин
многа букафф, но аффтар пыши исчо)))
ЗЫ ты Тошин каммент просто развернул и чуть глубже проанализировал
ISOpter
17.06.2016
и возникает вопрос - зачем это гойцам - ? Мысль, что этот результат они просто не спрогнозировали, я не допускаю...
неохота деньги выделять на светофор, остановку переносить тоже надо на целых 50 м. идиоты.
xvc
21.06.2016
Так то все понятно. Но на мой взгляд поворота без светофора на трехполосном проспекте быть не должно.
а толку то , что запретили ... слепых и глупых меньше не станет .
ЧАВА
18.06.2016
давно пора!!
и следующий поворот к Импульсу фтопку...
А ЕЩЕ вообще все повороты: на Батумскую, и к РайСовету (не пинайте - это следующая остановка после Батумской)..
На повороте ул.Сахарова отрегулировать время проезда (а ГЛАВНОЕ отремонтировать дорогу..одни "волны") полосы направо, налево, прямо...и ГЛАВНОЕ ..
...ЗАПРЕТИТЬ повороты автобусов налево, следующих в город после кругового движения (напротив Перекрестка)
PS
ОБЯЗАТЕЛЬНО Сделать карманы для осуществления этих поворотов!!!!!
выдыхай, бобёр!(с)
ЧАВА
18.06.2016
да.....ух!)))
ptiz
20.06.2016
ЧАВА писал(а)
Сделать

ну ты размечтался! Сделать!
У нас только запрещать умеют.
еще бы обязать автобусников заезжать в карманы остановочные!
MURMANSK
20.06.2016
Вчера кстати Гайцы ловили первых жертв этого поворота, стояли у спара сразу за переходом. Попалась дама и искренне удивлялась почему это нельзя поворачивать. При чем сзади нее ППсники раза три ей отсигналили что надо ехать до импульса.
konan13
22.06.2016
Я бы тоже удивлялась, ибо следующий поворот стремный, слепой, если уж запрещать, то там.
вообще ниразу неудобно(
мудни они. хрень сделали
около Электрона и разметку сделали и знаки уже года два висят про прямой проезд, но это вообще никого не останавливает, все через двойную сплошную налево поворачивают...
потому что хрень там сделали, видимость отличная, полос много, никому они не мешали там при повороте. Вот поворот там надо было оставить, а убрать наоборот выезд с терешковой на гагарина.
да, выезд с терешковой через три полосы налево - еще тот аттракцион...
Однозначно ЗА. Самый удобный поворот был. Поворачивали все и не мешали никому. И пробку не создавали.
Кто принимал это глупое решение? Слепой?
-Gorkiy-
21.06.2016
Снежана_52 писал(а)
Поворачивали все и не мешали никому.

Вы видимо там и поворачивали, раз вам они не мешали)) левые повороты - зло)
Теперь мы Вам пробку на Батумской создаём )
раньше мы не мешали, потому что там на поворот было 4 полосы, а теперь из 3 полос на батумской остается 2. Чувствуете разницу?
-Gorkiy-
21.06.2016
Andrey Ryrikovich писал(а)
потому что там на поворот было 4 полосы,

это где й-то там 4 полосы на поворот?
Andrey Ryrikovich писал(а)
теперь из 3 полос на батумской остается 2

если реально смотреть то практически одна, но она там была и до того как поворот запретили.
я про старый поворот.
++++
Остаётся ваапсче одна: в правой автобусы тянутся к остановке. Вот стоишь там, прижмёшься к разделительной поплотнее и думаешь: едут все и мысленно плюются.. :(
azure
21.06.2016
Часа два назад мотоциклист в поворачивающую газель влетел у Импульса ....судя по мотоциклу все плохо ...все потому ,что люди не уважают друг друга и ездят как хотят .
MURMANSK
21.06.2016
Видел, пробка собралась шикарная. как всегда один поворачивает не смотрит, другой летит как будто бессмертный
Там мотик низко летел походу, без шлема. Те кто опытные сракеры, перед этим местом притормаживают и привстают. Там место идиотское и повернуть нормально нельзя если кто то решил привысить скорость, так как там холм из за которого не видно. И выехать на пузотерке проблема от импульса, так как поставили ограждение из-за которого ничего не видно едет кто по крайней правой или нет. Там все сделано через жопу.
lentik
21.06.2016
MURMANSK писал(а)
пробка собралась шикарная ...
мне, в этой пробке застрявшей, так не показалось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов