--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот в Крым может?

Дороги и путешествия
4
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
16.06.2016
Ну так как сотрудники все еще не выездные.
дайте пару советов по крымнашу.
1) Когда заканчивается самый летний наплыв? хочу ехать в конце августа а возвращаться числах в 10 сентября, уже не так много будет?
2) Куда поехать в Крыму что бы море почище, народу поменьше но и было куда вечерком заглянуть, а не тупить в планшете
ну собственно поеду туда на авто
bar$uk
16.06.2016
в сторону сочей дешевле
ZID83
16.06.2016
был там в том году, жена просит крым
bar$uk
16.06.2016
я там был давно, совсем давно, хватило, черное море-по ныне беда (со всех сторон, в тч булгария). правда у меня джокер- я выездной...
Fazatron
17.06.2016
разница только в цене парома ~4000р/круг, дистанции по 2000 км, но в Сочи ещё серпантин. Чёрное море жопа, эт да, но для недельной вылазки на машине вполне, лишь бы ЮБК со своими ремонтами не подкачал)
bokser
16.06.2016
Так ты на машине сам все можешь объехать и отчет написать. Керчь, Феодосия, Судак, Новый Свет, Ялта, Севастополь, Евпатория.
ZID83
16.06.2016
жене надо на пляжу валяться а я не люблю скопления народа
лучше беляуса не найти в этом случае.
logan-nn
17.06.2016
ну и жопа же этот беляус, в 2011 году точно была
В 2011 навернр да
А щас то пусто и чисто )))
brunfox
16.06.2016
На Меганоме в прошлом году коттеджики строить начали, народу не вот что много было в конце июля :)
Был на самом краю Меганома - там только маяк, никаких домиков )
бруня, ты шо фотки капселя кладешь. там еще при старой власти тыкали котеджи. если ербята едут на тачке то можно смело снимать жилье в судаке или в солнечной долине. , 10 минут и меганом ваш.
Osss
17.06.2016
А вот эти темные пятна в воде это тень или кака водорослевая?
brunfox
17.06.2016
Водоросль :)
Aliar
17.06.2016
Если вопрос уединения остро стоит - то лучше Тарханкута нет. Да и море там неплохое, есть где поплавать/понырять
Так то оно (море) там лучшее!
В-52
16.06.2016
>>> Когда заканчивается самый летний наплыв? хочу ехать в конце августа а возвращаться числах в 10 сентября, уже не так много будет?

Самый пик будет, на черноморском побережье Кавказа - тоже.
ZID83
16.06.2016
а с чего бы пик то, мелким не в садикошколы?
В-52
16.06.2016
Никаких проблем со школой не будет, если отпроситься заранее.
Новый Свет. Ходить на Царский пляж, можно по тропинке (далековато с непривычки будет) можно на лодке (завозят желающих). Думаю в Крыму в этом году будет аншлаг.

от середины августа до начала сентября самый сезон, потом немного схлынет. если чтоб поменьше народу то нужно ехать сейчас.
ты в этом году едешь?
скорее всего да, если дела отпустят или я на них забью :) тебя даже не спрашиваю :))
Я в начале августа на месяцок
ZID83
16.06.2016
А если с 1 сентября и до 10?
народу меньше становится после 1-4 сентября. числа 5-7 ехать самое то наверное, море теплое, фруктов полно.
romtor
17.06.2016
ух ты! я тоже с 1го по 10-12е планирую на авто с женой и детенышем :) нароешь инфы - отпишись, может скооперируемся на дорогу?! тоже думаю в крым!
мелкий поселочек в тупике?
безлюдных пляжей и вечером погулять - там не найти
вообще на машине можно просто ехать по побережью и решать по факту - подходит/не подходит
ты видимо там просто не был. или проездом. поселок небольшой (7км от Судака). но там завод шампанских вин, дом-музей Голицина, кафешек полно на любой вкус, на набережной дискотеки вечером. пляж городской маленький, это да, но я туда и не советую ходить, были 1 раз, потом ходили только на Царский. природа красивая, погулять есть где (та же тропа Голицина по сопкам проходит с видами на шикарные бухты.)

не хотел я свой не совсем доделанный сайт светить тут, но фотки можно посмотреть, отчетов почти нет пока oleg.vetoshka.ru/fotoalbum/rossiya/category/21-novyj-svet-2014
Osss
17.06.2016
Описание очень полезное
oleg.vetoshka.ru/rossiya/krym/50-krym-leto-2014g-doroga
это называется рыба-текст :) просто чтобы понять как будет выглядеть страница пока сам текст еще не написан. руки не доходят.
вечерком заглянуть в поселке на 1.5тыщи населения - понятие условное,пустых пляжей там нет, по горам в жару лазить - это удовольствие не для всех, царский пляж (там же заповедник!) - это далековато, если каждый раз не на лодке добираться. домов-музеев, как и винных ларьков по всему крыму полно.
если уж на машине он едет, надо менять места дислокации и по месту решать - сколько народу и как водичка. мошт ему феодосии хватит - и от парому недалеко и пляж длинной 10км и город со всеми прелестями цивилизации
кафешки там очень приличные. и с дискотеками нет проблем. какая разница сколько там населения? если уж так припрет там такси до Судака копейки стоит и маршрутки ходят (7км всего). Кстати в НС очень хороший рынок, сыр домашний козий просто песня, колбаски тоже.
на Царский пляж мы ходили каждый день, поначалу напряжно, потом привыкли. по горам там по любому лазить придется :) в ЛЮБОМ месте ЮБК ровных мест очень немного. Насчет заповедника, так там тропинка, мы лично ничего не ломали и не гадили, красивейшая можевеловая роща, в сам заповедник вход совсем в другом месте и тропа там облагороженная своя (тоже гуляли)

каждому свое, но Новый Свет однозначно лично мне и жене очень понравился. Мы планируем всегда так, чтобы в разных местах постоять по всему побережью.

3ы просто по сочетанию цивилизации и при желании "дикости" в доступности пешком врядли еще что то можно предложить.
Fazatron
17.06.2016
Фафаген;) писал(а)
если чтоб поменьше народу то нужно ехать сейчас.

Ох, как ты меня порадовал) мы завтра стартуем)
На тарханкут гони.
Я там как раз буду до 10 сентября.
И народу там мало даже летом.
ZID83
16.06.2016
Море да, степь жопа.
Не поеду
в изначальном запросе про степь, горы и леса разговора не шло.
Приоритет был обозначен просто
мало народу
хорошие пляжи
чистое море
вечером можно завалиться в кафе, их там достаточно
А тут еще оказывается надо чтобы не степь была, а горы и леса ?))
где ты там кафе увидел?
Везде.
Если тебе гадо что то типа Робинзона, золотой вилки или подобного, то конечно там такого нет. Но нормальные, достойные кафе, где можно посидеть, недорого и вкусно поесть - таких там хватает.
вот фото тарханкута, нет ни одного кафе
сейчас думаю мало что изменилось, поскольку нет ни эл-ва, ни воды, ни канализации.
а если жить в поселке, то тогда вычеркиваем "мало народа"
ZID83
17.06.2016
вот и я примерно такие фото видел и толчки стоящие в степи с летающей бумагой и всяким мусором
Это те, кто живет дикарями в палатке. Вы же не так собираетесь как я понял?
конкретно на тарханкуте ловить особо нечего,на полдня заехать погулять разве. а вот немного севернее (в междводном/черноморском) и пляжи просторные и до бакальской косы недалеко
Это все и есть тарханкут. Полуостров на полуострове )))
Aliar
17.06.2016
Томас писал(а)
вот фото тарханкута, нет ни одного кафе <br> сейчас думаю мало что изменилось, поскольку нет ни эл-ва, ни воды, ни канализации. <br> а если жить в поселке, то тогда вычеркиваем "мало народа" ...


Как бы наличие воды, канализации, интернета, etc, и отсутствие людей - взаимоисключающие параграфы.
так я о том же и толкую чудику, а он говорит, что людей нет, зато есть кафе и тд.
Мы говорим об отдыхе дикарями в палатках в поле/на пляже или таки о жилье в пансионате в населенном пункте с выездом на море ежедневно?
Два года на Тарханкуте практически пусто. Все пляжи пустые. Понятно что в чистом поле кафе нет. Оно в населенном пункте, где пансионат.
Это фото конкретного места под названием атлеш. Он в 5 км от поселка, где можно жить и питаться, а на море дойти до пляжа или проехать эти 5 км.
И поверь тарханкут самое дальнее место от керчи, туда просто не доезжают, там пусто два года, врядли кардинально что то изменится в этом году.
зачем мне тебе верить, если там стоят две мои палатки?
А где по твоему на диких пляжах стоят отличные кафе и можно потусить, расскажи ка мне?
Отдых дикарем сам по себе предполагает полевые условия.
И какой это год?
на Атлеше в 2015 было два кафе. ес-но цены жесть, но поесть было можно (плов, шашлык, шурпа) и даже пива холодного купить, но мы были на автономке, я просто за продуктами ездил в Оленевку. плюс Атлеша в том что там колодец есть и вода хоть не питьевая, но сполоснуться с моря можно, на Джангуле этой роскоши нет.
Ценник там кардинально изменился, в 3 раза! (((
ценник на что?
Еда там стоит так же как в нижнем. Так же как в сочи или анапе, а зачастую и дешевле.
Жилье не особо дорогое
Конечно все дороже чем было в украине, но было бы странно, если все осталось так же.
Именно что на жилье.... неделю назад приводил тут пример... Оленевка, гостевой дом Смерекова Хата, прошлый год август за два номера платил 1800 и 2000, в этом году 6000 и 6300...
6000 и 6300? серьезно? Тебя на**али. Ну прям конкретно.
Нет таких цен за номер, особенно в оленевке
Тут надо бы пару цитат про лохов, но я не стану *drink*
даже 2000 это дохера.
они могуть хоть 20 тысяч просить
есть не менее достойные места за значительно меньшие суммы. Так что это ни разу не показатель.
Секундочку... В предыдущем посте ты сказал что меня нае и таких цен особенно в Оленевке не бывает... Сейчас съезжаешь на окуевших владельцах гостиницы...
Как по мне так показатель... сравниваю прошлый год и хотелки на этот...
Остальные - это которые? Марлин? Или общага-столовка "Экватор"?
конечно
ведь ты открыл их сайт увидел цену и опечалился, поверив, что кто то снимает номера по этой цене.
Я те говорю - только идиоты богатеи из москвы, которые бабок не считают придут в такой дом и заплатят.
А я бы на твоем месте сказал - с такими ценами, идите найух, развернулся бы и нашел точно такой же пансионат в ста метрах от этого, но в три раза дешевле. Потому что я знаю порядок цен на тарханкуте. А многие не знают и ведуться на этот развод.
Для тебя что смерекова хата это какой то стандарт идеал? Почему ты хочешь сравнить его с каким то сраным бомжатником? или по твоему в оленевке только хата, а остальное все - бомжатники с клещами и тараканами?
Я понимаю, раз отдохнул, понравилось, это не значит, что на соседней улице нет пансионата даже лучше.
К чему я это все.
Нормальные номера в нормальных пансионатах стоят там от 1 до 2 тысяч за номер.
Все остальное развод лохов. Кто то купится им и хорошо. Вот и все. Не надо их кормить просто, пусть хотелки свои убавят. за 6000 у нас можно снять номер в пятизвездочной гостинице. Им далеко до этого.
Томас писал(а)
вот фото тарханкута, нет ни одного кафе

до Оленевки можно доехать, там кафайки есть.
На Тарханкуте классно.
VVN52
16.06.2016
Постою, послушаю. В начале июля собираюсь. И тоже на машине. И тоже жена "попросила" =)
что, сомневаешься, самое отличное время. главное не бронируй все заранее. жилье все на месте иначе переплата +30-50%
тупить в планшете? я там так и не смог добиться путного интернета.
В позапрошлом году ездили как раз последняя неделя августа - первая неделя сентября, самое отличное время, похоже. В очереди на паром не стояли ни туда, ни обратно, зато встречная очередь была приличная.
ZID83
17.06.2016
ну как я и думаю что чисел с 20 августа и до 2-3 сентября в обратку будет жопа ? и если туда зарулить числа 29-30 августа и обратно 7-10 сентября то должно быть норм?
Lissonka
17.06.2016
Ну, это же очевидно, к 1 сентября едут обратно родители с детьми-школьниками, это по всей стране великое перемещение.
Уверен, что всё будет именно так.
Был там в том году, больше ни ногой, Крым-говно, деревня с наглыми и оху...вшими жителями. А вот в Севастополе понравилось
ZID83
17.06.2016
у меня такое же ощущение про Абхазию
планирую поехать туда 20 августа
я тоже должен быть 21 августа уже в феодосии. поэтому 19-20 выезжаю из нижнего.
я тоже в фео с подругой))
BigPup
17.06.2016
конец августа самое оно, народу уже меньше.
Если хочешь пляжный отдых, то глянь Оленевку или Черноморское (городок побольше и развлечений соответственно)
Jeaman
17.06.2016
Я поеду 1 сентября
romtor
17.06.2016
нас уже трое набирается! тоже планируем 31го или 1го, можно колонной рвануть из НН!
Jeaman
17.06.2016
Боже упаси, никогда не передвигайтесь колонной. Лучше телефонами обменяться. В этот раз я поеду не через Ряжск Сапожок Шилово, а с М7 на М4 через поворот после д.Киржач.
ZID83
17.06.2016
что так всем огороды не нравятся?
я в том году махнул по самому наверное не любимому маршруту на форуме это арзамас дивеево шацк моршанск тамбов и за воронежем вышел на м4
ииии огородами я ехал и любовался без фур и тд а на м4 обплевался с её ремонтами, лучше бы я и дальше огородами пилил
Jeaman
17.06.2016
Я просто боюсь разрухи в нынешний момент экономики России. Да и машина постарела на 30000 км
Ru!
17.06.2016
В прошлом году были с 25 августа по 7 сентября.
Все 2 недели погода была как по шаблону - днем +30 и легкий бриз, палящей жары в это время уже не было, а море еще теплое и народу уже поменьше. С 1м сентября там где мы отдыхали вообще пляжи опустели.
В день отлёта только похолодало до 26. Как раз в дорогу нормально было.
До этого ездили туда пару раз во второй половине июля - очень жарко.
в начала сентября погода ухудшилась на восточном побережье, фото даже сохранились
Ru!
17.06.2016
Мы на западном в формате спокойного отдыха были, дальше Евпатории не уезжали.
Там все было просто шикарно.
да, когда был в ялте в тот же период - там жара
veter-24
17.06.2016
мне тут сосед-моряк рассказывал куда они говно с теплоходов сбрасывают.... так что море везде засранное
А ещё и рыППки тоже испражняются.
veter-24
17.06.2016
везде одно говно.. как жить...
Vikingsam
17.06.2016
интересно с самолетов куда....
ZID83
17.06.2016
сам ходил и знаю куда мы его сбрасывали =)
а кто в крыму в с 20 по 30 июля будет? посылку передать в нн
Я здесь. Уже все забито
zapilnik
17.06.2016
Езжай в Новый Свет, что под Судаком. Море - чистейшее. Можно ходить на Царский пляж (минут 30 до него), где нет ни одного продавца всякой снеди. Машин практически нет, т.к. дорога туда только одна, и только из Судака. В посёлке кафешки - ресторанчики - дискотеки (в ресторанчиках). Если надо больше развлечений, то надо ехать в Судак (около 5 км).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем