--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про законность и обоснованность установки знаков дорожного движения.

Серьезная тема
27
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как-то обратил внимание, что на перекрестке Агрономической и Яснополянской(маленькая улочка почти тупиковая) два мужика сомнительного вида устанавливали знак дорожного движения, а именно "кирпич". Через несколько дней знак исчез( был демонтирован).
Собственно возник вопрос- проводится ли мониторинг наличия/отсутствия знаков дорожного движения какими-либо службами в целом и в частности знаков установленных физическими/юридическими лицами не имеющими на это права( например "кирпич" или проезд запрещен на въезде в "свой" переулок/двор; знак ограничения скорости перед своим домом)?
И сталкивались вы с подобной самодеятельностью?
У меня на кирпичном столбе на въезде во двор висит знак "кирпич". Стопудово самодеятельный, его потом пополам согнули. Стопудово пока кто нить не стуканет, никаких проверок законности установки не будет.
Не гунди, Копатыч), их тоже можно понять (жителей в смысле)
Хочу все знать! (с)
дор.управление гаи 428-54-17, 428-82-58, 242-14-34, 246-05-67
я туда звоню по нерабочим светофорам и прочим дорожным безобразиям
вообще гаи должны мониторить и знаки, и дороги - одна из их прямых обязанностей
но когда я позвонил, что уже неделю светофор некорректно работает, меня поблагодарили, сказали что это первое сообщение - а ведь экипаж гаи там через день тусовался в засаде (не связанной со светофором)
зы: светофор починили на след.день
ок спасибо.
от тебя всегда очень информативные ответы.
komario
17.06.2016
так гаишники на светофоры не смотрят) почти никогда. больно надо им
Tom-Cat
17.06.2016
В деревне Фроловское "лежачие полицейские" каждые 50 м сделаны. 146% - это самоуправство, но их устраивает.
Zozer
17.06.2016
Конечно самоуправство, по ГОСТу не менее 150м должно быть между ними
даже если они с двух сторон от зебры?
Zozer
17.06.2016
Да, против ГОСТа не попрешь. Хотя у нас никто и не заморачивается его выполнением
почитал тот гост, там только табличка с нормативами протяженностью участка с ИН и частотой установки ИН
например, как я понял, при ограничении (40) на участке 80-125 метров может быть не больше 5 штук ИН
на практике, конечно, сплошные нарушения (негабаритные асфальтовые ИН, разукомплектованные сборные ИН), но вот именно по частоте установки вроде нет такого ограничения в 150 метров
Zozer
17.06.2016
Про 150 метров где то было. Все асфальтовые ИДН (за редким исключением) не по правилам, слишком высокие
прикольно, а можно ссылку?
у нас у соседнего дома 3 штуки положили через 20-30 метров
дико за*бывает их проезжать несколько раз в день
а это самое хитрое самовольство
знак левый/шлагбаум/блок уберут, а асфальт лишний грызть вряд ли будут
Tom-Cat
17.06.2016
Как им самим не надоело каждый день переваливаться через 100500 барьеров.
komario
17.06.2016
жить хотят
Меня там больше "объезд" смущает..... Куда объезд, чего объезд....Когда кирпич висел, еще один "Объезд" со стороны Бекетовки висел.
- А зачем тут объезд строить?
- Так объезды всегда строят, ведь это же ОБЪЕЗД!!! ..(Автостопом по галактике)
:-D
KoRny
17.06.2016
Сами гаишники, неся службу и патрулируя свою территорию, должны сообщать в дежурку неисправности светофоров, в особенности перегоревшие лампы в светофорах, также сообщают о знаках, например если он зарос деревом и его не видно, если на нем что нибудь нарисовали или погнули/сломали/повернули. Об этом дежурка часто предупреждает инспекторов, что надо мониторить, во всяком случае раньше так было. Если по знаку видно, что он кустарный, то естественно тоже должны сообщить.
я посмотрел- "кирпич" гостовский можно за 2000 купить- совсем не отличишь, кмк.
KoRny
17.06.2016
Прямо любой человек может сходить и купить? Это странно как то.
Возможна такая ситуация: всем инспекторам сообщают об установке новых знаков. И , возможно, патруль проезжал и увидел новый знак, об установке которого они не проинформированны, сообщил в дежурку, а его там не должно быть, поэтому приехали и демонтировали. Это все делается быстро.
znaknn.ru/ru/production/znaki-dd/zapreshchayushchie-znaki
вот например- поставил у себя во дворе- часть народу не рискнет ехать....
DoktorKurpatov писал(а)
И сталкивались вы с подобной самодеятельностью?

Постоянно сталкиваюсь, обращаюсь в ГИБДД, они отписывают в ДРСУ УВД.
О как.
А какие преимущественно ставят?
3.20, 2.24 в основном... но, там банальщина - не соответствие знаков и разметки.
не так давно, боролся с 4.3 было очень весело ))
достойно
Здесь у нас проще, чем в НН...
Иной раз, даже писать ничего не нужно, а достаточно сказать и обосновать... Правда, иногда, несколько раз приходится напоминать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем