--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дтп сегодня Ванеева -Б.Панина..

Культура вождения
50
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sab252
17.06.2016
... а в прочем дело не о нём, а, о, .. соображать надо:

1) для того чтобы пешеходов нормально пропустить, нужно остановиться, а не катится стремясь им наехать на пятки!
2) подгоняльщикам, с мыслями: "ну что ты там тупишь!",
нужно занять голову другими мыслями, т.к. с реакцией не очень,
в итоге всем хуже..

www.youtube.com/watch?v=rhxugcu4FSU

вот это и есть самая настоящая #АгрессивнаяЕзда,
причём у обоих участников дтп,
решил собрать коллекцию видео с данными тупостями на дороге,
в надежде на то, что они станут большими редкостями.

всем удачи!)
Посмотрел, поддерживаю.
ISOpter
17.06.2016
музло зоббавное
Не понял при чем тут торопыги, скорость минимальная. Просто сзади чувак не среагировал, не подумал, что разгоняющася машина может начать резко тормозить.
Sab252
17.06.2016
"не среагировал, не подумал" - при соблюдении адекватной дистанции и не дергаясь, он спокойно бы притормозил.
flash
21.06.2016
дистанция нормальная для такой скорости, смотреть нужно на дорогу, а не хз куда.

Если все будут дистанцию держать на светофорах, то пробка скопится там до высоковского проезда.
Sab252
21.06.2016
мои наблюдения и выводы), что дистанция метра 2-3 не снизит пропускную способность а увеличит её,
т.к. движение будет более плавным и монотонным,
не заставит дергаться, а спокойно проехать,
вот те кто тупит перед началом движения,
или еле-еле едет через рельсы или ямы,
тот действительно всех задерживает.
legolas
21.06.2016
По наблюдениям,в пробку нужно всем въезжать медленно,а выезжать быстро,только в этом случае правильно ты написал движение будет более плавным и монотонным)
flash
21.06.2016
Нет же )
По твоей логике выходит: дистанция должна быть такой, чтобы вторая машина медленно катилась всё то время, пока первая пропускает пеших. А третья выжидала образования такой же дистанции, чтоб также покатиться. Это растянет движение.
Паровозиком неспеша выкатились на перекрёсток и быстро сваливаем, как только возникла возможность.
Sab252
21.06.2016
пешиков не берём в расчет, пока они идут - считай горит красный,

вот когда путь свободен,
чтобы паровозик нормально двигался и не спотыкался,
нужно держать дистанцию,
что было минимум резких движений,
если дистанция будет слишком большая или маленькая,
то паровоз разорвется и последние вагоны останутся перед переездом)
Romshtex
21.06.2016
Дистанция должна расти с увеличением скорости и наоборот, соответственно.
shian
22.06.2016
в дистанцию 2-3 метра постоянно будут просачиваться негодямсы которым надо побыстрей и изза мудла держащего такую дистанцию все кто за ним будут стоять. это вот реалии а не утопия ваша гыыы
Sab252
23.06.2016
при адекватном темпе движения и дистанции,
никто не лезет, но если всё же лезет,
то может лучше и пустить.

ему конечно невдомёк, что он сам от того и от таких,
только время и теряет,
но что поделать, правила и понятия дорожного движения у нас только развиваются,
считай 15 лет назад и машин то не было..

https://www.youtube.com/watch?v=fficO67bNVo
... еще он нихера не видел что там пешеходы идут и что впереди идущая машина может тормознуть. Зазевался.
Чайковский,епть!С какой ориентацией такую херню собирать нужно?:))
Warrior76
17.06.2016
с таким пониманием "агрессивной" езды нужно баллотироваться в депутаты или устраиваться в ДПС)
Sab252
17.06.2016
у тех и тех цель обобрать и запугать народ, у меня в данной теме - культурное движение на дороге,
да и не уютно у них, напряженно.
cugyxa
17.06.2016
"папа" мутло
7aladin
17.06.2016
Классика подлатацца решила.
Sab252
17.06.2016
у классики багажник подсложился, не исключено, что и на крыше есть складка - гениальная конструкция авто однако..
lada09
17.06.2016
поэтому я не соблюдаю пдд, лучше ездить безопасно - чем по правилам, живее будешь и машина не страдает по пустякам.
avto 152
18.06.2016
#2 невнимательный дебил
Sab252
18.06.2016
скорее не сдержанный)
Doc.Who
18.06.2016
На тапочку снимали?
Sab252
18.06.2016
кроп с наружной камеры видео наблюдения.
знаю, модно снимать на мобильный с экрана, но мне лень.
феерично
Педали наверно перепутал.Бывает)
ale-nn
20.06.2016
Было уже такое прям как на видео на этом перекрестке после зимы вечером часов в 7, сам лично видел.
Скорее всего водитель отвлекается на тех кто справа тоже почему-то поворачивает на право.
Sab252
20.06.2016
там регулярно такие аварии, режим светофора надо менять, красный не включать пока горит зелёный для пешеходов,
сейчас для пешеходов короткий интервал, существенно короче чем для авто,
но как начинает моргать пешеходный, то водители многие пытаются проскочить, пологая, что сейчас будет красный.

в обще многие светофоры работают дебильно, особенно когда со встречных направлений не синхронно включается, экономия на доп секции видать, у нас же всё нормально, просто денег нет.
Fernak
21.06.2016
ага, только налево.
А вообще те кто не с крайнего положения поворачивают, свято верят, что они помеха справа и им все должны.
ale-nn
21.06.2016
Да правильно два ряда поворачивают налево.
Вот это меня и смущает когда на дороге нет разметки, на дорогу умещаются 3 машины. При этом на выезд стоят два ряда и вот в случае аварии между двумя соседними (по полосам) машинами непонятно кто будет прав.
В частности здесь на панина из двух рядов выворачивают налево, но из правого едут прямо. На полтавской при выезде на белинку два ряда также могут поворачивать направо, но многие из среднего едут прямо.
Sab252
21.06.2016
по уму нужно уже в правилах прописать такой маневр (поворот в две полосы из одной), как разрешенный, т.к. увеличивает пропускную способность и практически не увеличивает аварийность.
Fernak
21.06.2016
По тому что я как законопослушный занял крайнее положение заранее, отстоял в очереди, а тот кому быстрее положив на меня и мое время справого ряда поворачивает налево. Мне согласно ПДД надо снизить скорость вплоть до остановки для избежания ДТП.

Итог, левый ряд на лево еле двигается, правый нормально едет. Пропускная способность увеличивается...

Блин, купить чтоли запор какой древний, и поездить забыв остановится.. у меня бампер поцарапается у того кто не из крайнего положения вся бочина, и пох на время во время отпуска. Зато на дорогах народу будет меньше, в сервисе больше.
Fernak
21.06.2016
Во, прикинь ситуацию. Ты из крайнего налево, а я из левого на право... Ты мне помеха справа, я виноват, перекресток стоит раком.

Порой такое вижу, когда с Адм. Васюнина на Ванеева народ прет.
Sab252
21.06.2016
речь шла о левом повороте, он более проблематичный, т.к. нужно пересечь встречный поток,
правый редко забивается.
Fernak
21.06.2016
К сожалению те кто будет поворачивать правее будут перекрывать обзор тем кто занял крайнее положение. Вероятность ДТП будет больше.

А на Т образном перекрестке, милое дело бортовать тех кто справа лезет. Ибо мне занявшему крайнее левое перед поворотом налево, никто не запрещает занять потом правую полосу. ;)
Sab252
21.06.2016
и да и нет, если бортовать аварию где угодно можно устроить,
при адекватном вождении всё легко проезжается,
но тут нам далеко, у многих свои принципы,
вместо того чтобы оставить место рядом,
а в узких местах просто по очереди разъезжаться, но это уже немного другая ситуация.

для начала нужно понять, что чем плавнее, дружнее) и предсказумее мы будет перемещаться, тем свободнее будет на дорогах.
Fernak
21.06.2016
мне в автошколе говорили. что вождение как танец, плавность движений и предугадываемость па )))
Sab252
21.06.2016
во! я тут немного в теме автогонок, так там в обще надо танцевать и петь одновременно, чуть сбился - сливай воду!)
А вот представь ситуацию, когда тебе практически за перекрестком надо направо... Ты занимаешь крйнее левое положение, чтобы повернуть налево и, согласно ПДД поворачиваешь в любой ряд, в данном случае - в правый, ведь тебе сразу направо уходить. А тебя бортует товарисч, который решил вторым рядом повернуть... Или ты будешь счастлив пропустить весь поток подобных умников? А особенно счастливы будут те, кто едет за тобой...
Sab252
21.06.2016
с дуру можно что угодно сделать, даже ситуацию из пальца высасать.
Ну когда в такой ситации (с любой стороны) окажешься, тогда и будешь объяснения "из пальца высасывать"...
Если ты еще не сталкивался, это не говорит о том, что такого нет.
А когда ты нарушаешь, то очень хочется обосновывать, что "я же никому не мешаю".
Sab252
23.06.2016
Извиняюсь, что возможно обидел.
Меня, обидел?...)) Да нифига. Я обычно прогнозирую по поведению подобные моменты, и включаю правило ДДД.
Но вот последствия таких "встреч" с другими приходилось видеть...
Fernak
21.06.2016
Прав тот кто занял крайнее положение заранее, за исключением разворота через карманы. Вроде так.
syanich
21.06.2016
Sab252 писал(а)
#АгрессивнаяЕзда,

Агресси в аварии хоть отбавляй!! Особенно агрессивный на классике, агрессивно так тормозит. Очень дерзкий!! *rofl*
p462
21.06.2016
так в КОАП и ПДД появился термин
"дерзкая езда"...
пешеходы-то поагрессивнее будут. ты глянь, как нагло прут.
syanich
21.06.2016
Прут реально нагло, да еще и по зебре бедной! Ух агрессоры!!!
Hellhound
21.06.2016
Меня тоже бесит когда начинают тупить в повороте
Sab252
21.06.2016
девушка а классике не тупила, скорее не уверенно и неравномерно двигалась, номер два тупил же, пытаясь рывками подгонять.

Кстати, перед классикой шла бабушка, не попала в кадр,
возможно из-за стойки она её не сразу заметила и поэтому довольно резко затормозила,
от звука удара она хотела долбануть палкой по жигулям,
но во время заметила виновника и пошла мирно далее)
Hellhound
22.06.2016
Так на кой она полезла на дорогу если неуверенно ездит. Дорога место для профессионалов, неуверенный водитель это эпицентр опасных ситуаций.
Fernak
22.06.2016
А вы сразу с рулем и опытом родились?
Hellhound
22.06.2016
Да, к моменту поступления в автошколу я уже имел большой опыт езды по грунтам и взаимодействие с органами управления авто и мотоцикла у меня было на автоматизме. У многих этого нет и после получения в гаи заветного кусочка пластика.
Fernak
22.06.2016
Грунтовая дорога является дорогой? Водитель без ВУ имеет право управлять ТС? от куда взять опыт за 50 с небольшим часов в автошколе? Вы родились с ВУ и опытом?
Hellhound
22.06.2016
Да, я родился с рулем в руках
opeth
23.06.2016
и без мозгов.
Hellhound
24.06.2016
Заткнись, придурок
opeth
25.06.2016
правда глаза режет?
Sab252
22.06.2016
Согласен, что многие новички не готовы для дороги,
особенно зимой, но в данном случае вариант вполне удовлетворительный со стороны.
Vikingsam
21.06.2016
такие аварий за день в городе....десятки
Sab252
21.06.2016
думаю меньше, но это же плохо? вот в этой теме и пропагандирую соблюдать дистанцию и не тупить.
мне прошлым летом на пересечении верхне-печерской с бринского так же пинка поддали. при неработающем светофоре выезжая с второстепенной. я чуть вперед продвинулся и встал пропуская машину по главной, а вот сзади ехающий не заметил того что я встал. еще этот мудень пытался мне доказать, что это я применил по его словам "экстренное" торможение.
Sab252
21.06.2016
экстренное торможение со скорости 5км/ч )
вот и я о том же)))
обадва оленя
Flanker*
23.06.2016
Да ни хрена не сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов