--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как загерметизировать кондиционер

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4682
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
при заправке кондея все было герметично, а вот сегодня смотрю - небольшая лужица на месте соединения трубки с компрессором (не уверен, что именно с компрессором, сфоткаю - выложу, будет понятно).
Там стоит резиновое колечко, которое было поменяно, но, видимо, оно не один в один (размер немного отличается).
В связи с этим вопросы: можно ли открутить трубку и мазнуть на колечко герметиком (у меня есть специальный для таких целей, Permatex Aviation Form-A-Gasket). Не убежит ли у меня фреон? Также, вроде бы, есть небольшая утечка в районе пластикового колпачка. Можно ли его отворачивать или все это делается путем какого-то шаманства (где-то перекрывается фреон)?
#10
18.06.2016
Фреон капает? Тогда тут поможет только синяя изолента
он не капает ) Небольшая лужица в месте соединения трубки )
Изолента? Хмм... вообще, есть сейчас такой новый продукт, гермтик в виде изоленты, который наносится на соединение сверху и образует герметичное уплотнение. Но это не наш случай )
Saradon
18.06.2016
Фреон не убежит.
Он выстрелит в рожу вперемешку с маслом.
главный вопрос - как пофиксить проблему? )
Saradon
18.06.2016
Ехать к заправщику, спускать фреон, разбирать, мазать герметиком/менять колечко, собирать, заправлять.
жесть ) Так ведь каждый раз можно отдавать по штуке за заправку (
так надо чтобы все проверили и выявили косяки. Лучше один раз сделать, чем 10 раз ездить
так при заправке проверили, все было герметично
сказали через неделю показаться, ну вот как раз неделя )
тогда гарантия должна быть на их "все герметично". Если они не досмотрели сразу. За работу доплачиваешь, а за заправку нет.
Screw12
18.06.2016
Экий ты простой и категоричный
иногда дырка настолько маленькая, что определить ее почти невозможно,когда фреон держится месяцами.
Timonych
18.06.2016
А всякие там индикаторы, видимые в ультрафиолете?
Screw12
18.06.2016
Активно практикуются
но даже с ними далеко не всегда все просто определяется
Насколько я понял у тс это не месяцы тянулось, а вылезло практически сразу. Так что по мне так это недосмотр. Так можно с каждой новой дыркой раз в неделю накатывать и заправлять заново. А где тогда начинается ответственность сервисменов?
dimoonn
19.06.2016
Ответственность в чем должна быть? Сегодня у тебя одна дырка, завтра другая а послезавтра еще две новых сразу. Если машина - ведро, это не вина работников сервиса. Или заделав одну дырку нужно давать гарантию на всю остальную систему еще лет на пять?)
Откуда я знаю, может там сразу 5 мелких дыр, просто заправщик безответственно отнесся к этому?
chudik El Magnifico писал(а)
гарантия должна быть на их "все герметично"

в моем случае как получилось: первый раз мне легко нашли негерметичность в виде того самого резинового колечка, которое я сам и поменял. Взяли 500 р. за диагностику. Я думал сейчас приеду и больше за диагностику с меня не возьмут, о чем сразу и предупредил сервисменов ))
Но мне пояснили, что найти сразу невозможно, пока была одна явная негермтичность... вот ее устранили и теперь можно дальше смотреть ) На мое счастье все остальное оказалось герметично ) Но вот теперь засомневался )
JAWA
19.06.2016
Борис, ты не прав)))
Aliar
18.06.2016
Вроде как у нормального мастера должен существовать гарантийный срок
dimoonn
18.06.2016
фреон при атмосферном давлении - газ, и, судя по всему, его в системе уже нет. А течет у вас компрессорное масло
не, это не масло, масло я бы отличил )
Понятно, что газ ))
dimoonn
18.06.2016
Это или масло или это не трубка кондиционера, по другому никак)
да не, прозрачная жидкость, думаю конденсат ) Как он там оказался - ХЗ )
dimoonn
18.06.2016
Там нечему конденсироваться, перед заливкой хладагента воздух с влагой из магистралей откачивается, кроме того, в системе обязательно есть фильтр-осушитель. Да и вода с внешней стороны трубок испарилась бы очень быстро.
Это все-таки масло))
это все таки вода, она быстро испаряется, просто таки на глазах... )
Мне при заправке жидкость капнули, которая с УФ краской, типа чтобы в случае течи найти легко ) Может быть это как раз она? Правда жидкость, насколько я помню, была непрозрачная....
dimoonn
18.06.2016
Жидкость эта ничто иное как обычное масло компрессорное с добавкой которая светится в ультрафиолете. При обычном свете имеет цвет мочи)
Aliar
18.06.2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%8B
Фреоны кипят ниже нуля.
сколько кг компрессии вам положить в мотор
Стакана хватит)
casper!
18.06.2016
Фреона там отродясь не было
X-SOFT
19.06.2016
Давайте фотки =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов