--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Братья нищеброды! Подскажите где принято покупать запчасти на древние японские повозки?

Вопрос новичка
49
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спасибо, пожалуйсто.
Если еще и каталог в инете можно будет посмотреть и сравнить, то прям низкий поклон.
Зы: на мазду 626 надо
жигулевское напильником обтачивать
Глянул тут ценник на один сайлентблок. Походу так и придется :-D
upd: ан нет. а разброс цен от 300 до 1800р за деталь это нормально?
я не сильный спец по старым япошкам, но по своему опыту могу сказать, что из заказанных по каталогу(по номеру кузова) 4х опор двигателя подошли 0. крышка трамблера пришла вообще иной конструкции
ps по ценам, оригинал бывает стоит 30тр, неоригинал 1,2тр
ок, спасибо.
Saradon
19.06.2016
Там проблема в том, что у старых номеров как правило 100500 кросов и не асегда они корректные.
Надо внимательнее изучать вопрос.
У меня на поворотники на бампер десяток кросов, из которых реально подходят так-же ноль.
totoiono
22.06.2016
Форумы курить очень полезно в таких случаях ....
bbforum
19.06.2016
Я беру в "Перекрестке" в Щербинках, на 2-м этаже. Не помню точно, как контора называется. Благо дело, мне недалеко от дома. Проще, чем самому ездить по специализированным фирмам. Заказал - получил, что надо.
А как они определяют что надо по win? Машина очень древняя, не факт, что запчасть подойдет или там с образцом приходить надо?
По вин не все определяется.По "овальной табличке" больше информации.Ну,на древней не знаю,есть она?Обычно на стойке пассажирской двери.Там информации больше по модели конкретной.
Хм, не знал, гляну, спасибо.
bbforum
19.06.2016
Можно по VIN, можно с образцом :) Как-то было не понятно, так они мне на компе показали запчасть и спросили, такую ли мне нужно.
Заедь, спроси. Или позвони +7 953 576 57 75 (не реклама, я к этой конторе не имею иного отношения, кроме как покупатель). Они у меня в телефоне записаны как Gepparts - вспомнил название и затем, соответственно, нашел номер телефона.
ilexys
19.06.2016
Ввс-авто на московском шоссе.
evalch
19.06.2016
в интернет-магазинах и на авито
oliver
19.06.2016
Я у jek777 покупаю. Сайт nnzap.ru
Сайт не алё. Где этот прекрасный человек сейчас обитает?
oliver
19.06.2016
Да вроде алё. 2 пункта выдачи - на новикова прибоя и на полтавке.
Доступ к сервису каталогов отключен за неуплату. ©
Oilmen
21.06.2016
Завелось тут тожеж японское чудо, машиной трудно назвать - ибо клоповидно. Запчасти ( каталожные номера) ищу на Экзисте, потом затаратаиваешь намбер в поисковик ННЗАП и зришь неплохую разницу в цене...Покуда Трисемеркин рулит.
Submarine
21.06.2016
Он сейчас трудится на ул. Республиканской в Геликон Авто.
-MaksoN-
19.06.2016
+ за jek777
trak1
19.06.2016
+
997
19.06.2016
вариант раз: из владика тащить. (не подходит для расходников подвесочных)
вариант два: с разборок (там даже подушками двига и кпп барыжат, запросто и сайлентблоки не постесняются забарыжить, кмк.)
вариант три: покупать говно китайское в магазах и инет-магазах. ходить будет, но недолго.
вариант четыре: снимать размеры и искать замены по размерам.
вариант пять: смотреть сайленты среди ассортимента отечественных производителей полиуретановых изделий. другу на хондафит заказывал точку опоры - вроде не жалуется.
вариант шесть: спулить это старое УГ энтузиасту какому-нибудь, и пусть он себе мозг выносит подобными квестами.
--------
выбирай.

зы: а вообще, мазда - ну просто пипец дорогая машина.
последний вариант-вообще не вариант, машина дорога как память
danay
21.06.2016
не ощущаю дороговизны) а вот знакомый владелец фольксвагена уже кучу денег просадил на свой пассат и мечтает его поскорее сбыть)
Oilmen
21.06.2016
Наверняка СС в предтоповой комплектации?
danay
21.06.2016
Не знаю точно, но ломается часто и запчастями траблы
997
21.06.2016
Стопудово цэцэ.

Зы: с запчастями траблы на свежие машины? Это из разряда "дураков и в церкви бьют".
Demoni
19.06.2016
Учитывая, что тачка древняя - лучше сначала разобрать и посмотреть что на запчасти написано, а то "рационализаторов" тьма тьмущая, а потом удивление, почему родная запчасть не подходит)))
машина в семье с 98 года, в России единственные хозяева, все рационализаторства известны :-)
Demoni
19.06.2016
при таком раскладе можно и по вину искать)))
+ поиск по профильным форумам, бывают и там полезные вещи)
гуд, спасибо
2702
21.06.2016
я в 98 только права получил.
я тогда еще без прав на ней по "колхозу" ездил
2702
21.06.2016
у меня москвич тогда был 403, который разобрал до винтика и собрал.
gsnake
19.06.2016
где угодно. надо каждый раз сравнивать цены и сроки доставки во всех магазах и будет тогда выгода. найди каталог деталей, в этом каталоге находи нужную, находи ее номер и смотри во всех магазах оригинал неоригинал. некоторый оригинал - на самом деле неорининал в фирменном пакетике и с дурной наценкой. некоторый дешевый неоригинл - очень плохого каества -сперва надо отчеты почитать
aliniya
19.06.2016
Есть в наличии на такие машины детали по старым , очень выгодным ценам . Пишите в личку или звоните.
lenka2011
19.06.2016
Сайт QХ9 , Владивосток. Доставка 500-700 руб.
m1ndst0rm
19.06.2016
Japancats.ru каталог, покупаю через мастера
есть разборка на Ржавке. только координат ее нету у меня.
там нет на такие раритеты
давай номерок
Регистрируешься на Экзисте. Там оригинальные каталоги. ПО каталогам ищешь номер детали и отправляешь этот номер например в Автодимексе и ещё каких конторах. И заказываешь где подешевле и сроки подходят.
-Gorkiy-
22.06.2016
Тоже так делаю)
Дв2000 ты ли это??
не, просто покусал
он может )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов