--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вести себя при остановке на посту ДПС на тему "модификации ТС"?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
19
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
20.06.2016
Когда останавливает сотрудник ГИБДД и начинает интересоваться на предмет модификаций автомобиля (внедорожник, стайлинг или "гонка").

С одной стороны, если есть осаго, значит есть техочсотр, значит авто допущено к эксплуатации на ДОП.

С другой " а для чего у вас датчики, зачем номер перевешен со штатного места, что это за шильдик, что за конструкция на радиаторе, почему такой звук,...."

Что отвечать? :)

ЗЫ двигатель того же семейства, что и указан в СРТС. Фактически,другой, но буквы в сртс такие же .
SSR699
20.06.2016
Послать сотрудника,со словами,какое те на хрен дело....
Oilmen
20.06.2016
+1, Техосмотр видишь? Не просрочен? Тонировки\ксенона нет? Денег нет... :-)
m1ndst0rm
20.06.2016
Тут такая фигня: если есть осаго (и техосмотр) - по идее, машина допущена к эксплуатации.
НО при этом за ксенон и тонировку дрючат НЕССОТРЯ на действующую осаго.
Как так?
Oilmen
20.06.2016
Про ксенон\тонировку не скажу, ко мне прицепились за две доп.фары ближнего света, на повороте с М7 на Б.Мурашкино, таки они выволокли ГОСТ, я выволок рулетку - от мну разочарованно отъе....ь. Но осматривали доки досконально.
m1ndst0rm писал(а)
НО при этом за ксенон и тонировку дрючат НЕССОТРЯ на действующую осаго.
Как так?

ПДД никто не отменял.
m1ndst0rm
20.06.2016
КоАП, наверное?
В ПДД не припомню статей, противоречащих одни другим.

Формально, если есть осаго - значит вообще нехрен смотреть на фары, шины, стекла итд о машина СООТВЕТСТВУЕТ требованиям ГОСТ.

Однако, для тонировки, ксенона и прочего есть свои статьи ДОПОЛНИТЕЛЬНО к требованиям допуска.
Еще раз повторяю - ПДД
www.pdd24.com/pdd/neispr
и насрать им на весь тех осмотр!
и правильно!
m1ndst0rm
20.06.2016
Это слишком, у них работа такая...
Когда кассир в магазине спрашивает - вам 18 лет есть?
Тоже отвечать "не твоё дело!"?
SSR699
20.06.2016
Дпс нику показываешь все документы,в чем проблема,если доки в порядке?
m1ndst0rm
20.06.2016
Номер висит с нарушением ГОСТ, допускается отклонение от вертикали не более 15градцсов.
Я с ним согласен, что очевидно, угол больше 15 градусов.

Я без проблем устранил и закрепил номер.
Он отдал доки и отпустил.

Бывает, что номер "наклоняется" когда ытлужу на скорости въезжаешь.
допосылаетесь скоро...
Нужно начинать истерить по-любому. Они таких боятся и отпускают.
Меня тут гаишники спросили, все ли у вас хорошо?

Отвечать нужно так:
- Нет, не все! Шаровую уже пора менять, и сколы на капоте подкрасить, но я сильно ограничен в финансах, может быть окажете материальную поддержку на безвозмездной основе в районе 500 рублей?
DimoNj
20.06.2016
таких петросянов они каждый день наблюдают, оттого и нервничают)
m1ndst0rm
20.06.2016
Я также ответил:
Конечно все хорошо - ипотека, подвеску надо менять, время полседьмого, я еду на работу 25 км ещё..

Он:..аа... Счастливого пути..
SSR699
20.06.2016
Не,он удостоверился,что ты трезвый....
m1ndst0rm
20.06.2016
Я именно об этом.
Просто говорить "всё отлично" с кислым лицом не тру :)
SSR699
20.06.2016
А какое здесь может быть тру,я в таких случаях отвечаю замечательно,или лучше всех,с обычным лицом и все норм.!
zapilnik
20.06.2016
Я бы про шаровою не заикался - скажут, мол, неисправность рулевого управленя, эксплуатация, мол, запрещена.
кто ищет себе проблем , тот их находит ..
ham
20.06.2016
+1 к бугаге
m1ndst0rm
20.06.2016
Твой ответ следует понимать как "купи гранту и не выё..."?
вот ты чудной, мой ответ езди и не парся
и не такие корчи ездят и нет никаких проблем
ham
20.06.2016
Ромарио666 писал(а)
и не такие корчи ездят и нет никаких проблем ...

это до поры до времени...
Улыбают персонажи которые сначала вкорячивают непонятную фигню заведомо или несознательно а потом с ужасом узнают что за это есть ответственность и начинают искать лазейки)))
m1ndst0rm
20.06.2016
У меня из незаконного только КПП :)
m1ndst0rm
20.06.2016
Так и вопрос в этом состоит: КАК эти корчелыги избегают проблем с ДПС без взяток?
да никак, нет никаких проблем . меньше читай всякую ерунду в интернете
gsnake
20.06.2016
m1ndst0rm писал(а)
Твой ответ следует понимать как "купи гранту и не выё..."? ...



не мешай людЯм обсуждать липучку, автоодеяло, зимние дворники и Супротек.
За эти изменения в конструкцию еще не штрафуют пока.
Кулибинства тут никому не интересны, даже прааативны. Давно это надо себе уяснить.
gsnake
20.06.2016
никак не вести. судя по отзывам тех, кого уже оформляли - всё бесполезно. Напишут протоколов и будешь ездить и доказывать. А что и как доказывать - никто не знает, потому, что документов и нормативов еще нету.
m1ndst0rm
20.06.2016
И как без нормативной базы можно что-т- доказать (как законность, так и незаконность)?
gsnake
20.06.2016
m1ndst0rm писал(а)
И как без нормативной базы можно что-т- доказать (как законность, так и незаконность)? ...



они ничего не доказывают - пишут и всё(это опыт тех, кто уже попал)
а водителю не получается ничего уже доказать, бегают и мучаются.
a126
20.06.2016
Вот за кенгурятники надо дрючить, а все остальное, что не мешает безопасности движения оставить.
VVV
20.06.2016
Отстань от кенгов. Чем они тебе помешали? Если нивой/уазом сшибить пешку, то шансов у него при любом раскладе минимум.. А страшилки про то, что кенгур на уровне головы ребёнка находится тоже бред.. При небольшой скорости сбивания за кенг можно ухватиться и не упасть.. А за голый капот хрен схватишься..
a126
20.06.2016
При небольшой - это какой? Три км в час? Даже при такой скорости кенгурятник может сломать кости в месте удара. Бампер из пластика сам сломается.
VVV
20.06.2016
На уазиках и нивах штатные бампера далеко не пластиковые.. Обновленная нива и патриот в стоке не считаются..)
m1ndst0rm
20.06.2016
Мой бампер из пластика по прочности и жесткости мало чем уступает металлу при ударе
И не ломается при 5 км/ч, он вообще не ломается - он мнётся или уже рвётся.
VVV писал(а)
А страшилки про то, что кенгур на уровне головы ребёнка находится тоже бред.

Фигню пишешь, кенг наглухо убивает даже при небольших скоростях и не только детей.
VVV
20.06.2016
аглицкие ученые исследования проводили, да?)
ПС камаз, уаз, нива без кенга не убьют наглухо?
JAWA
20.06.2016
А у меня кенгура штатная, резиновая)))
m1ndst0rm
20.06.2016
У равчиков тоже такие были, но не скажу, что они прям вата по сравнению со стальным.
zapilnik
20.06.2016
Стоят сейчас зеркала с электроништяками, но в свете последних событий, стал возить в багажнике свои старые родные, чтобы, в случае чего, "устранить неисправность" на месте.
m1ndst0rm
20.06.2016
Надо будет АКПП в багажник кинуть старую, вдруг чо :)
Всего 130 кг :)
zapilnik
20.06.2016
Да херня какая, 130 кг; не то, что зеркала :)
когда ты уже этот кенгурятник дебильный выкинешь?
m1ndst0rm
20.06.2016
Снял давно, а жаль - он очень идёт равчику именно эстетически.
Без кенгурятника - страх и ужас.

Но кенгур здорово ухудшает продцваемость радиаторов.
Скажи просто , шеф это говно . Он точно тебя пожалеет и отпустит.
Арчи_
20.06.2016
+
если еще рассказать про все приключения с этим рафчегом, так мент вообще всплакнуть должен...)
m1ndst0rm
20.06.2016
И фотки, фотки!?
m1ndst0rm
20.06.2016
"Оно Шамо плилипло"
Меня вот интересует как холодильная установка влияет на безопасность ДД))? Мне то пофиг, у меня она вписана)))
Oilmen
20.06.2016
А вот если я взамен корейских рессор два волговских листа в "пакет" засучил? Это тож получается нарушение, ибо в перечне транспортных средств на которые они устанавливаются - "рисовозка" моя не значится :(
gsnake
20.06.2016
Oilmen писал(а)
А вот если я взамен корейских рессор два волговских листа в "пакет" засучил? Это тож получается нарушение, ибо в перечне транспортных средств на которые они устанавливаются - "рисовозка" моя не значится :( ...



это на глаз не видно. бояться нечего :)
Это детаталь которая как то изменяет ходовые качества тс. А Реф то на что влияет? На всемирное похолодание?
m1ndst0rm
20.06.2016
Какая холодильная установка? У рефрижераторов?
Рефы ессно
m1ndst0rm писал(а)
Что отвечать?
m1ndst0rm
20.06.2016
Документы-то у гайца ;)
Кстати, если мотор ещё не прогрелся - реально не слышно что он говорит бывает
Pajerojet
20.06.2016
вот свежачОк https://www.drive2.ru/l/10227922
m1ndst0rm
20.06.2016
Клёво :)

То есть, требуем у инспектора КД на машину со всеми чертежами и рекомендациями.. ;)
Pajerojet
20.06.2016
В нашей области пока спокойно по этому вопросу. Пока)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем