--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подбор БУ авто в МСК - посоветуйте

Приобретение, продажа авто
3850
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mozg
20.06.2016
Кто может посоветовать проверенных ребят?
Контор полно развелось, сайты у всех один краше другого, и как выбрать непонятно)

Ну и отзывы всякие о таком способе покупке приветствуются)
Сам недавно оттуда. На перекупских стоянках лажа, в объявлениях врут, по телефону врут. В итоге взял машину в трейд-ине салона фольксваген, оказалось, что один хозяин и небитая и некрашеная, и цена в итоге получилась самая низкая по России для этого года
mozg
20.06.2016
сам я больше ни ногой, прошлое авто сам покупал в Мск, хотел одним днем, в итоге прожил неделю, от бургеров уже тошнило))
с оодной машиной тупо кинули за аванс 5 тыс)) на руках осталась расписка и копии документов, а толку))

салоны не смотрел принципиально)

В общем поэтому и думаю над услугами подбора, так как в НН рынок вообще какой то мертвый, а ждать нужную машину год нет желания)
Vitosik
20.06.2016
фортуна\лотерея
mozg
20.06.2016
как и вся жизнь
вопрос в снижении рисков
V793AA
20.06.2016
Ищи лучше от владельцев, не суйся в эти комиссионки, сплошной обман.
После владельца + диагностика, больше шансов нормальное авто взять.
mozg
20.06.2016
видимо я плохо сформулировал вопрос.
Комиссионки меня не интересуют как и поездки в москву для самостоятельного подбора.

Меня интересуют специалисты в мск которые работают по объявлениям и как раз и находят те самые машины от владельцев и проводят диагностику и проверки..
V793AA
20.06.2016
Да блин, самому проще сделать. Зачем тебе лишнее переплачивать.
Московских диагностов могу в приват написать номерок. Через них прошла кучка машин, которые в НН друзьям пригнали. А тут хотя бы сам посмотришь, осмотришь и все такое. (Комплектацию, состояние, допы/ништяки).
mozg
20.06.2016
чтобы самому сделать надо ехать в мск и жить там от недели, уже проходили...
Понятно что базовый осмотр я и сам могу сдпелать, толщиномер есть, понимание куда смотреть есть, документы читать умею. Но ехать жить в москву - не мое, нужен человек который будет заниматься комплексным осмотром вместо меня...Кроме диагностики нужно и документы смотреть, и правильные вопросы задавать да и тупо на этапе прозвона отсеивать перекупов и хлам..

Или я не так понимаю? Как самому смотреть состояние и комплектацию если я в НН а машины в МСК?))

пс: ясен фиг что на сделку и финальный осмотр поеду сам)
V793AA
20.06.2016
Да ладно тебе? Какие недели? в течении одного дня выбрать можно. Выбрать два-три варианта, назначить встречу у сервиса и все осмотреть в порядке очереди. А потом со спокойной душой, валить на авто в НН.
Мне конечно проще, я с ними уже давно общаюсь, я к ним авто в течении недели пригоняю(удаленно договариваюсь с владельцами), они мне звонят, рассказывают про состояние (брать/не брать). И по финалу я уже только на сделку в Мск приезжаю.
mozg
20.06.2016
мой личный опыт - неделя. Все заранее оговоренные варианты продались пока ехал в поезде.
Далее подбор затянулся так как машин не было нормальных, были одни дрова, смотрел по неск. машин в день.

Повторять тот чудесный опыт не хочу.

Но вот вариант самому звонить и договариваться на встречу с удаленными диагностами - тоже ничего. Сколько берут за осмотр, и что смотрят? Только кузов/ошибки, или документы тоже умеют смотреть (ПТС, минимальные проверки на его оригинальность, сервиска, документы подтверждающие покупку авто, в кредит/за нал, итд)? И сколько берут за 1 осмотр? Можно в личку, спс
Это что за тачки такие, которые за несколько часов продаются, пока в поезде едешь?)
mozg
20.06.2016
вообще все удачные предложения уходят за неск часов. В НН то же самое, на прошлой неделе так же упустил. Ночью выложили объявление, днем уже продано.

А на тот момент это был сивик седан 4д. Но дело не в тачках а в состоянии и цене)
С этим согласен, но успеть на удачное предложение в Москве из нижнего нереально, там своих перекупов полно
Дык даже толщиномер есть)лучше самому.
просто по телефону всю инфу важную узнать. Стандартный набор вопросов:
1. Кто хозяин по документам?
2. Ставил ли этот хозяин на себя на учет? Т.к. он может быть хозяином только по дкп
3. Сколько владеет по времени?
4. Сколько хозяев было?
5. Птс оригинал или нет?если нет, то почему дубликат, хотя могут соврать
6. Спросить наличие крашеных элементов и причины ремонта. На всякий случай, припугнуть, что приедешь с толщиномером
ну и далее вопросы по технической части, интерьеру и наличию запретов, винкод узнать, пробить

и лучше ехать на машине, на метро много не наездишься - пешком много ходить, чуть не сдох последний раз
Demoni
20.06.2016
И кто тебе по телефону правду расскажет?
Ни разу такого не было,чтобы не вывел продавца на чистую воду. Если детально все расспросить и ничего не забыть, то можно получить ясную картину. Часто врут, что сам хозяин, а в итоге у него только дкп
Demoni
20.06.2016
Сразу же ситуация наибанальнейшая.
Не битая не крашеная, состояние идеальное. Приезжаешь - а там дрова.
А продавец "я в этом не разбираюсь,для меня идеальная она".

И второй вопрос,как часто машины покупаете?
Раз в месяц или чаще
Обычно говорят, что не знаю, крашеная или нет, тут уже едешь сам смотришь,а тут как повезет
И скорее всего, я не поеду смотреть,если хозяин скажет:"Я не разбираюсь"
Мне кажется, мало кто из НН пользовался такими услугами. Специалист также может потребовать аванс, а потом искать машину несколько лет
не туда
mozg писал(а)
специалисты в мск которые работают по объявлениям и как раз и находят те самые машины от владельцев

А разве это не перекупы как раз??? *crazy*
посмотри на трубе обзорщиков море сейчас, все этим подрабатывают!
mozg
20.06.2016
дык да, пересмотрел уже)) все на одно лицо, хрен разберешь нормальные они или нет. Как теоретики то все прекрасны))
Скажу тебе, как теоретик я смогу легко машину посмотреть и увидеть была ли она всаженная или нет, что красилось, как красилось и на сколько сильный был удар, подвеску только на сто посмотрят, диагностику лучше у официалов делать или специализирующихся на данной марке сервисах. И найти бы лучше человека который больше с одним брендом работает или несколькими, у каждой марки машины есть нюансы, которые надо знать и они помогают в выборе авто.
MrDVP
20.06.2016
"Автодоверие" - хорошие отзывы на клубных автосайтах.
www.deksclub.ru/ - сам машину у них не заказывал, ездил к ним на диагностику/чиниться, норм ребята. Вроде с нашего форума кто-то заказывал у них подбор авто.
bronevoy.livejournal.com/ - об этом чуваке отзывов плохих не встречал.
mozg
20.06.2016
+
пошел смотреть
я могу посоветовать проверенных ребят с туарег клуба, сам брал через них и несколько человек брали через них. Отзывов дофига на том же туарег клубе. Косяков не замечено с их стороны.
Автодоверие - doverie-cars.ru
Ice
20.06.2016
А что подбирать хотите? Может и в Нижнем найдется.
SerZH
20.06.2016
Не в той теме отписываешься - надо в теме про Каптур про Прадо было писать :)
mozg
20.06.2016
вообще посматриваю на мурано года 12-13 в максималке но с небольшим пробегом подтвержденным у официала.
Но в принципе и другие машины в бюджет посматриваю.
Все мурано в НН смотрел - дрова мутные)
Ice
20.06.2016
А бюджет какой?
mozg
20.06.2016
недавно ушла за пол дня за 1,1 такая машинка, но это цена горячих пирожков, поэтому думаю адекватно смотреть на 1.2млн
Хотя конечно мурано - неликвид, должна бы с дисконтом уходить. Но рынок есть рынок)

А так смотрю варианты от 800 до 1,2 можно и седаны в принципе, с клиренсом от 16. Последние 5 лет езжу на сивике, ничего не ломается, но подустал =)
Салоны не стал бы отметать, такие дорогие машины часто просто в трейд ин сдают, чтоб не возиться с продажей и не мотать себе нервы переговорами по телефону. А там бывают интересные экземпляры
mozg
20.06.2016
в НН смотрю и трейдины, а в МСК даже не пробую, там хрен разберешь где трейд ин а где ара--салон =) Все даже названиями косят под официалов, надо быть сильно в теме чтобы не лохануться)
SerZH
20.06.2016
vokknn
20.06.2016
могу посоветовать сеть автосалонов major, там комиссионные и трейд ин машины, но цены там не халява
mozg
20.06.2016
ага вот снизу уже тоже написали, интересные ребята, написал им) Цены чуть повыше но если там у них все проверено и соответствует действительности то можно рассмотреть, спасибо
SerZH
20.06.2016
На чём основана уверенность?
vokknn
20.06.2016
на собственных деньгах основана
SerZH
20.06.2016
Ну тогда правильнее, наверное, сказать на основе покупки :)
vokknn
20.06.2016
в контексте оценки рисков мое утверждение, я считаю, правильнее )
SerZH
20.06.2016
Так товар то в результате получен? )
vokknn
20.06.2016
товар получен, до сих пор бегает радует меня)
SerZH
20.06.2016
Ну и замечательно :)
POM@H
20.06.2016
www.major-expert.ru/ тут можно найти
dbrick
20.06.2016
+1. Новорижское шоссе, 9км.
покупали у них авто в мае.
информируют о количестве владельцев, всех неисправностях (вплоть до мелочей). если авто покупалось у них, говорят всю историю обслуживания. также на некоторые экземпляры предлагают расширенную гарантию до 5 лет.
машины продают в том виде, в котором их сдают владельцы без марафета, поэтому можно сразу оценить как эксплуатировали.
POM@H
20.06.2016
не дешево, но зато как есть
dbrick
20.06.2016
ну я бы сказал рыночные цены
Velsevul
20.06.2016
mozg
20.06.2016
этот чел ваще выглядит крутым ))) Тоже думал насчет него)
Velsevul
20.06.2016
Вот этим видео загляделся:
https://youtu.be/ShY7sYAJUUI
Но такое чтоб купить, совсем упоротым быть надо.
mozg
20.06.2016
ну да, видео зачетное) смотрел тож
но там такие дрова что я не верю что это реально кто то купил, тем более за озвученный бюджет)

Я вроде не от автомобильного мира ваще, но катаю с толщиномером и уже базовый осмотр зазоров, разноцветных элементов, вторичной покраски и шпакли провести могу))
Velsevul
20.06.2016
Что за машинку брать-то хочешь?
mozg
20.06.2016
да окончательно не определился, просто текущая надоела
так то на мурано посматриваю. Но и другое в бюджет до 1,2 смотрю

фиников пару кстати глянул ради прикола, 08 год до 1,2 млн - дрова)
makz311
20.06.2016
на трубе смотрю ролики этих ребят
https://www.youtube.com/watch?v=64Bf5LelLYI
mozg
20.06.2016
этого ильдара тоже видел, он и в яндексе в топе) но как то по роликам не однозначно) Да и штат у всех наемный, непонятно насколько пряморук будет конкретный исполнитель. Все на поток поставлено)
M@gistr
21.06.2016
и я )
а че там в Москве то? медом намазанно или ДЕШЕГО ?
Vikingsam
20.06.2016
там все по честному и без обмана
Рынок в разы крупнее, соответственно выбор больше.
mozg
20.06.2016
+
тут надо неделями/месяцами ловить, если речь не про солярис и фокус
ДЭКС раньше за две недели брался подобрать хотя бы один подходящий вариант, после чего заказчик сам решал, продолжать поиски силами ДЭКСа или забрать залог и искать самому / обратиться в другую компанию. Сейчас не в курсе.
Отправил в личку письмо
Musician
20.06.2016
услугами по подбору не пользовался.
за 1 день купили хорошую Kia Ceed SW по объявлению на авито, вполне довольны.
мелкие автосалоны - нае..лово, врут про года, состояние и наличие. хорошие машины там и двух часов не задерживаются.
трейд-ины крупных брендов (Rolf, Major) - вменяемые, можно.
ЖБП
21.06.2016
Про Декс уже сказали.

На Мазда6-клубе есть ещё человек, ник Zimm. Он не только Мазды подбирает, отзывы о нём хорошие. Года два назад брал за подбор 13500, как сейчас -- не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов