--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли платить зарплату работникам ГИБДД?

Флуд , флирт
4
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду я сегодня на работу на автомобиле супруги (за своим влом в гараж было идти).
Тормозит меня на улице Пешкова доблестный сотрудник ГИБДД. Диалог:
- Доброе утро, можно ваши документы
Даю документы на свой(!) автомобиль
- У вас все в порядке, не употребляли вчера.
- Все в порядке, не употреблял.
-Ну ка дыхните
Дышу
- До свидания.
Все!!! Пофиг ему на какой машине я еду, может на угнанной, может убил кого на ней...
Имеет он вообще право работать в ГИБДД и получать зарплату из наших налогов????
Sergei
20.06.2016
Так у них "Бахус", документы мог вообще не брать.
Бред какой то
mmartin
20.06.2016
наоборот норма
assured
20.06.2016
Теперь понятно когда и как трезвые угонщика авто перегоняют))
Вот и фиг то))
mmartin
20.06.2016
ну а я, когда спрашивают документы, говорю - а вам зачем? вон же номер есть, пробивайте по базе. один умник в гаражах в деревне говорит - а может вы её только что угнали? на что я: и часто вам попадались только что угнанные? ну и т.д и т.п.
сколько людей, столько и мнений :)
!IGOREK!
20.06.2016
Зачем весь этот цирк ??? Куда проще нормально , по человечески поговорить и показать что требуется. Неее , у нас народ сначала ноет что с них доки спрашивают , а потом что гибдд не работает . А когда им работать ? Если они половину времени слушают всякий бред от водителей
Да я не ною пусть РАБОТАЮТ. Только работой это нельзя назвать
Дело в том, что доки были спрошены, посмотрены, но то, что они на другую (другую, Карл!) машину ГИБДДшника совершенно не смутило!
!IGOREK!
20.06.2016
В данный момент он выполнял работу по выявлению пьяных за рулём . Он это сделал . Они очень хорошо разбираются в людях и если бы ты вызвал подозрение , они бы и машину обыскали
Это ты серьезно лепишь, что они пьяных выявляют?
Ещё как выявляют. Кстати, сам заметил и гаец подтвердил: наказания всё строже, а число пьяных за рулем только увеличивается.
pericl17
20.06.2016
Инспекторов нет на дороге, вот и больше пьяниц. Какой смысл от этих камер, если бухих не видят.
Да они ловят себе на карман,да и со своим начальником поделиться.Иначе в следующий раз не поставит на операцию.Эти додики тонкие психологи по разводу на бабки.
Andreum
20.06.2016
Возможно, это следствие сокращения штатов. Тоже не раз замечал -работают жестко по разнорядке, что поручили, то и проверяют, а на другие нарушения пох.
486
20.06.2016
на другие нарушения, если нет перспективы с водилы бабла срубить, пох...


Так точнее, КМК.
Andreum
20.06.2016
Ну я не знаю. Около Золотова на радиусе пробка, все стоят. По встречке пробку прадо объезжает, под знак и сплошную. Навстречу гаец. Остановились лоб-в лоб. Думаю все, чувак приплыл, пятак минимум. Как бы не буй. Гаец обложил матом прадо, подождал, пока того в полосу пустили, и дальше покатил.
А перед Неклюдово - обочечники напротив поста дпс колонной пробку объезжают, а эти стоят и е...ки в сторону воротят. Сколько сейчас за обочину штраф?
За обочину штраф 1500р. государству, а гайцу в карман хрен, т.к. не лишение, поэтому им пох. Это как умирать у тещи на огороде за спасибо, или копать соседский огород за бабки)
mmartin
20.06.2016
!IGOREK! писал(а)
Зачем весь этот цирк ???

не поверите, каждый раз этот вопрос задаю гаишникам - по дороге едет авто, соблюдая правила. зачем останавливать и спрашивать документы у водителя, зачем этот цирк??? идите работайте, говорю. не хотят, только смеются. иногда сердятся.
Oilmen
20.06.2016
С тобой "общались", очень часто расспрашивают об авто, тактично наклоняясь с автовладельцу - нюхают.
!IGOREK!
20.06.2016
А че у тебя в доках написано убил кого или нет ? Была бы ориентировка на такую машину , все бы проверили
Ну и ладно, чо. Тебя не задержали, не докопались до какой-нибудь херни, чего плохо то.
Если они строго по инструкциям будут работать, то неизвестно ещё кому хуже будет.
а ты не подумал, что если твою машину например сопрут, мент остановит ее также по воле случая и отпустит, не посмотрев на документы?
mmartin
20.06.2016
таких случаев поди десять штук за всю историю наблюдений. и в половине случаев за взятку машина ехала дальше.
SAG
20.06.2016
в этот момент он одним глазом оценивал твое поведение, а вторым сканировал следующую цель в потоке
Железнодорожник писал(а)
Нужно ли платить зарплату работникам ГИБДД?

Нет конечно.
ВЫдали пистолет при поступлении на службу - и крутись как хочешь....
Нужно. Недавно проверяли документы, молодой, приятный предствитель власти напомнил, что в этом году мне в/у менять.
такое часто бывает, не смотрят они детали...
некислые такие детали то...
перегибы на местах...
SSR699
20.06.2016
Ты негодуешь,что тебя отпустили?!
Myke
20.06.2016
видимо хотелось вдумчивого совокупления :)
SSR699
20.06.2016
Наверное...
Так у меня были с собой документы на машину жены. Я свои умышленно дал на проверку
SSR699
20.06.2016
Да,какая разница,есть и есть доки,думаешь им надо все это,тем более задача другая была....
Прально, срубить бабла
Ru!
20.06.2016
Нужно.
Tom-Cat
20.06.2016
Документы и страховку уже год не доставал вообще, только нос в окно засунут и "давайдосвиданья".
komario
20.06.2016
кота видят за рулём, пугаются и идут на освидетельствование сами)
Tom-Cat
20.06.2016
Вот оказывается в чем дело :-)
да
makz311
20.06.2016
Тоже такое было, ехал на Рафике, а документы показал на Ниссан.
Прокатило.
выполняют утреннюю команду
Дышал то куда?В харю гиббона?
ага
что ты возмущаешься?
он пьяных ловит - ему на документы положить, он их спросил для поддержания разговора, реакцию твою посмотреть... вот когда будут по угонам работать - доки будут внимательно изучать...
А если бы он тебя совсем не остановил, так вообще его посадить нужно было бы, да? Ты же без документов едешь!
Я ехал с документами, просто Гайцу показал не те документы
karl.ik
20.06.2016
а зачем чужие деньги считать? кто на что учился. все только ныть умеют,а фарами моргнуть, предупредить что там стоят, не догадаются.
ZhekaNN
20.06.2016
А почему я кому-то должен фарами моргать? Если едешь с нарушением ПДД, то при встрече с сотрудником будь добр ответить за нарушение.
Проще по человечески поговорить и не напрягать друг друга.
Lissonka
20.06.2016
Ну, на эту тему есть анекдот с бородой.
Молодого мента взяли на работу, месяц проходит - н за зарплатой не идет, второй проходит - опять за зарплатой не идет. Ну, начальник его вызывает, спрашивает : "Ты чего в бухгалтерию за зарплатой не ходишь ? " А молодой отвечает : "А я думал, выдали пистолет и крутись как можешь !"
Mati
20.06.2016
А какая связь между вопросом темы и вашим примером?
значит, у них был рейд по выявлению пьяных за рулем

А если бы остановил, да тщательно изучил ваши документы, была бы другая претензия - он что, подозревает меня в чем-то? а на каком основании?
Ниче подобного, я бы просто показал "правильные" доки и извинился за невнимательность.
слушай, брат
че ты ему не ткнул носом в его невнимательность?
невнимательность стражей порядка в отношении таких правонарушителей как ты
должна каким-нибудь образом караться
А в чем я правонарушитель то?
сегодня ты документы от другой машины предъявляешь ничтоже сумняшеся
а завтра, я даже не знаю что может быть завтра
Понятно
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!"
Где то мы уже это слышали
san33
20.06.2016
а вам зарплату платят ?
За такое выполнения служебных обязанностей у нас ооочень быстро выгоняют
Enic
20.06.2016
конечно надо
а то работать плохо будут или взятки начнут брать
Mishwka
21.06.2016
не хватает острых ощущений возите с собой пару грамм и проезжайте всегда на красный на светофорах!)
а причем тут острые ощущения?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем