--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 машины сгорели в Сормово.

Серьезная тема
30
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ниссан и Мазда сгорели той ночью в райончике "У паровоза". После просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что мужик зашёл во двор, что-то положил под машину и спокойно ушёл. В итоге хлопОк и пожар. Жители выбежали во двор, стали растаскивать машины, поэтому больших повреждений удалось избежать.
Надеюсь этому упырю в аду черти уже разрабатывают сценарий жестокой анальной кары.
а мне в счастливых ярких снах снится
как я напалмом выжигаю все вокруг, где стоит хоть какая-то бричка
Эрекцию испытываете в этот момент?
16ninelll
21.06.2016
" человечество делится на две категории..."
syanich
21.06.2016
те, кто жгёт и те, кого жгут?)))
16ninelll
21.06.2016
вы из которых?! " жгет"!
syanich
21.06.2016
За 29 лет еще не определился сам) Временами тот, временами тот...
16ninelll
21.06.2016
Учите русский язык. И цель будет понятной!)
Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.(с)
syanich
21.06.2016
Мне то же самое, но только я с красной монтировкой крушу всех пордяд! Супер сны ^_^
kwostatus
21.06.2016
Пироман ?
мэй би
но стоя щие машины мне точно не нравятся
aab-2008
21.06.2016
неспроста... Должок ... отдали..
вчера писали что три машины сгорели - это про тот же случай?
mj
21.06.2016
Ниссан сгорел сильно. Мазде немного крыло заднее подпалило. Сид отделался легким испугом и слегка подплавленным бампером.
Хлопок (хлопки) были от взрывающихся колес.
Про камеры вы тоже, похоже, не в курсе. Было 3е. Один на стреме у подъезда где хозяева живут стоял.
Под машину ничего не клали. облили из канистры и саму канистру в машину бросили.

Вобщем, все в стиле желтой прессы описано. Ну да это ж ннру.
gsnake
21.06.2016
- Вы слышали, Петя выиграл по лотерее Жигули!
- Во-первых, не в лотерею, а в преферанс. Во-вторых, не Жигули, а пять рублей. В-третьих, не выиграл, а проиграл. И в-четвертых, не Петя, а Вася. Но в остальном -- все правильно.


а вообще - тем кто ставит машины во дворе - нефиг и обижаться на такое. смириться как с судьбой.
То есть, ты понастроил платных и бесплатных стоянок, а народ на них не желает парковаться?
gsnake
21.06.2016
гаражей пустых - море (видно по выросшей у ворот траве), а стоянок платных нет - потому, что спроса нет.
Кругом просто жирдяи-эгоисты и нищеброды - которым на выплату автокредита денег хватает, а на важные сопутствующие дела уже нет.
Разумеется, ты проводил опросы и прочие исследования, чтобы иметь возможность заявить это?
gsnake
21.06.2016
я верю своим глазам.
а то что много ленивых мудаков - сужу по своему двору - рядом с некоторыми домами - машины стоят в три ряда и на тротуаре и на газоне, а буквально в 3х-5 минутах ходьбы - пустые отличные парковочные места.

НЕТ ОПРАВДАНИЯ ЛЕНИВЫМ ВОДИТЕЛЯМ НИЩЕБРОДАМ.
Не переноси частный случай на общую ситуацию. Если на небольшом пятачке всё происходит как ты сказал, это вовсе не означает, что везде то же самое. Около моего дома никто не ставит машины на газоны, но с парковками беда.
И да, не называй людей нищебродами, потому что ты и сам ленивый нищеброд по сравнению с более состоятельными.
gsnake
21.06.2016
хочешь сказать, что у вас в 15 минутах ходьбы от дома нету нормальных парковок, гаражей и места для организации платной стоянки???? вот ни за что не поверю.

а у меня когда гараже не было - я его арендовал, а когда появилась возможность - купил.
а когда ночью во дворе мою машину поломали и разграбили - я не унывал, потому, что знал - сам виноват - оставил бросил недешевое имущество без присмотра на улице.



ps: если человеку трудно пройти до своего автомобиля 10-15 минут - вероятно этот человек не здоров, и он как водитель представляет опасность.
- если у человека нет денег на аренду гаража или на оплату стоянки - вероятно у него так же не найдётся денег на достойное обслуживание автомобиля, и его автомобиль представляет опасность.
- если у человека есть деньги, хватает здоровья, но он принципиально бросает автомобиль под окнами и скандалит из-за "своего" занятого парковочного места - значит у человека непорядок с головой и он представляет опасность.
15 минут? Это полтора километра, сердешнай. Наверное, есть, но велика вероятность, что там ставят машины жители других домов. Или ты живешь на самом краю города, где в 15 минутах ходьбы есть пустыри/гипермаркеты со стоянками? Извини, я как-то в таком радиусе не обходил местность в поисках места для стоянки. И около нашего дома НИКТО не дерётся за место и не считает его своим. Кто первым встал, того и место. Это ты сделал вывод на основе своей больной фантазии, как и в предыдущих каментах.
zabadai
21.06.2016
в каждом слове максимализма как у юнца в пубертатный период. Хорошо что у тебя всё хорошо и полно здоровья. К сожалению, не у всех так же как у тебя. И при этом эти люди ничуть не хуже тебя, просто они другие.
gsnake
21.06.2016
zabadai писал(а)
в каждом слове максимализма как у юнца в пубертатный период. Хорошо что у тебя всё хорошо и полно здоровья. К сожалению, не у всех так же как у тебя. И при этом эти люди ничуть не хуже тебя, просто они другие. ...



раньше как-то все обходились, сейчас многие обходятся.
автомобиль как алкоголь или наркотик - привязывает к себе. люди придумывают кучу оправданий для себя и для других, чтоб как-то объяснить зачем они вбухивают в своего железного друга столько бабла и из-за чего они мешают всем вокруг.
такая же ситуация как с наркоманами, один в один.
мне кажется в моём дворе - реально автомобиль под окнами и в видимости от подъезда нужен _реально нужен_ от силы одному двум человекам. Еще пара человек _реально_ этот автомобиль использует по работе или от невозможности нормально добраться до работы на общественном транспорте или такси. Для остальных - это просто бесполезная привязанность, вредная привычка.
Я сам прекрасно это понимаю - когда у меня в 2002 году была Хонда Цивик в офигенном состоянии - я везде ездил только на ней, и когда она вставала на обслуживание или по каким-то причинам я не мог ехать - мне было очень очень плохо. Хотя объективных причин, по которым я не мог пользоваться маршруткой или такси - у меня тогда не было.
zabadai
21.06.2016
за последние 20 лет вообще ВСЁ изменилось. И это нормально. Это прогресс. Агитировать народ за отказ от машин в период первичного накопления (когда долго у всех ничего не было, а потом бац и всё можно купить в кредит), который всё ещё на пике не смотря на кризис, всё равно что на поезд гавкать.
От машин многие откажутся, когда появится быстрый и комфортный общественный транспорт, на велосипеды пересядут, когда появится инфраструктура для великов, и т.д. Это дело будущего, а сейчас глупо людей упрекать в том, что они - люди.
gsnake
21.06.2016
я не спорю, я с этим полностью согласен. но всегда есть предел и всегда есть крайности, в которые люди впадают. Хорошо когда есть машина, хорошо когда есть на ней ездить и возить детей.
Но большинство этих так называемых людей себя ведут как свиньи -
например, едут на машине из тех районов, откуда вполне нормально можно доехать на общественном транспорте. Едут в одиночку, занимают на весь свой манагерский день парковочное место, которое реально может понадобиться курьерам и другим службам. Из-за таких уродов пожилые люди и дети должны страдать в пробках и задыхаться часами в маршрутке, а вечером, приехав с работы, ставят свои корытца _непосредственно_ у подъезда или под окнами - на газон, на тротуар и на детскую площадку.
И таких большинство. Кому реально нужен автомобиль, и кто не гадит - очень малое количество. Восновном негодяи, выбравшиеся из задницы 80х-90х годов, когда ничего не было, дорвавшиеся до благ цивилизации и плюющие на всех.
zabadai
21.06.2016
согласен, психологию быдла в миг не искоренить, поколение должно смениться как минимум.
Andrewkha
22.06.2016
Одна только смена поколений не поможет, ибо быдло порождает себе подобных. Драть нещадно надо...
crazi
21.06.2016
Просто повезло что из гаража машину не угнали. А поджечь и на платной парковке могли.как то очень наивно ты рассуждаешь.
gsnake
21.06.2016
crazi писал(а)
Просто повезло что из гаража машину не угнали. А поджечь и на платной парковке могли.как то очень наивно ты рассуждаешь. ...



т.е. злодей, специально коварно пришел бы в гараж, сломал бы ворота и угнал бы мою десятку 2001 г.в. или Эксплорер 1991 гв? Или на платной парковке на глазах у изумлённого сторожа.

Или в тёмном дворе, припаркованную на тротуаре.
В городе полно мест где в радиусе километра ни гаражей, ни стоянок нет, но спальные районы из панельных домов к таким местам не относятся
or-ange
22.06.2016
gsnake писал(а)
ps: если человеку трудно пройти до своего автомобиля 10-15 минут - вероятно этот человек не здоров, и он как водитель представляет опасность.

какую, интересно, опасность представляют инвалиды, которые не могут дойти 10-15 минут до своей машины, но вроде как имеют право жить как все люди?
gsnake
22.06.2016
or-ange писал(а)
gsnake писал(а) <br> ps: если человеку трудно пройти до своего автомобиля 10-15 минут - вероятно этот человек не здоров, и он как водитель представляет опасность. <br>
<br> какую, интересно, опасность представляют инвалиды, ...



я про физических инвалидов не говорю. они имеют полное право, но не имеют возможности машины парковать поближе - потому, что инвалиды на голову, все места уже заняли. именно таких я и имею в виду.
Submarine
21.06.2016
Видимо я ленивый мудак или нищеброд, но в историческом центре города есть проблемы с парковками, т.к. всю свободную землю продали под дома, или офисы. Поэтому не всегда с первого раза удается запарковаться у дома.
zabadai
21.06.2016
вы слишком категоричны. Вот у меня 2е маленьких детей и жена в положении, я с трудом вспомню день, когда я из машины налегке выходил - обычно 2 раза приходится спускаться, очень жалею что всего 2 пары рук у меня.
Сейчас я живу так, что практически всегда неподалёку от подъезда есть место для парковки. Это кайф.
А вот предыдущая моя квартира...можно на километр от дома уезжать, всё равно некуда приткнуться.
Если вам не проблема 10-15 минут до машины прогуляться - отлично, прогуливайтесь. Здоровее будете. Но у многих нет такой прекрасной возможности.
gsnake
21.06.2016
так подъехал-разгрузился-отогнал машину в нормальное место и спокойно пришел домой. что не так?
а вот из-за того, что всякие мудозвоны используют территорию около подъезда как свою автостоянку - становится невозможно так сделать.
zabadai
21.06.2016
там негде машину было ставить, если встал для разгрузки, то перегородил проезд. По которому постоянно кто-то едет и ищет куда бы приткнуться=)) Время разгрузки с подъёмом вещей на 10 этаж - минут 5-7 как ни крути. Колёса проткнут за это время.
У тебя нет детей? Один живёшь? Или у родителей?
gsnake
21.06.2016
zabadai писал(а)
У тебя нет детей? Один живёшь? Или у родителей?



когда маленькие были - вообще старался на машине не ездить, так же ставил её в гараже. совсем никто не помер от этого.
и вообще - у большинства людей нет авто, даже у тех у кого дети - и норм.
crazi
21.06.2016
А почему с маленькими детьми нельзя на машине ездить? Логика вообще не понятна.Машина вроде для удобства предназначена,а из твоих ответов получается что для понтов. Теперь весь форум знает что у тебя есть машина и гараж
gsnake
21.06.2016
crazi писал(а)
А почему с маленькими детьми нельзя на машине ездить? Логика вообще не понятна.



денежки экономил, чтоб детям больше досталось на всякое необходимое, а не на бензин и расходники. а гараж - арендовал занедорого.
crazi
22.06.2016
В принципе понятна агрессия. Когда приходится выбирать или ездить или детей кормить,одевать и тогда ли по списку
gsnake
22.06.2016
так этот выбор - это норма, ребенку всегда можно дать больше чем сейчас и так до бесконечности. а когда забираешь деньги из семьи на глупый бензин и ТО автомобиля - по моему это неверно.
crazi
22.06.2016
Когда денег достаточно, то просто не задумываешься.
Ха ха. У меня частный дом с гаражом. Я ито машины не загоняю. А чтоб еще за километр пилить на стоянку.... ну ее нахер, такую машину тогда, лучше на такси ездить, и точно дешевле.
Demoni
21.06.2016
Да и продавать гаражи никто не торопится...
gsnake
21.06.2016
Demoni писал(а)
Да и продавать гаражи никто не торопится... ...



они восновном как кладовки и как вложение средств используются, но не как стоянка для машин.
gsnake писал(а)
да ночью во дворе мою машину поломали и разграбили - я не унывал, потому, что знал - сам виноват - оставил бросил недешевое имущество


Помню как 15 лет назад отец каждый день ездил ставить машину в гараж, а потом каждое утро забирал её. При том ехать в гараж нужно было 7 остановок на трамвае, а потом 20 минут в крутую гору. А зимой вообще ставить машину уезжал и 70% вероятности что позвонит и нужно всей семьёй туда ехать помогать заехать в гараж, так как застрял, ибо часто не чистили, а волга была на заднем приводе и легко застревала.


Потом купили гараж поближе, на темерязева. Пешком 20 минут всего. Но зимой тоже самое с доездингом...

А потом из гаража машину угнали срезав замки (при этом на гараже была сигнализация которая уходила в сторожку и сторож).

А соседа убили в гаражах, когда шёл домой вечером после того как поставил машину.

Ну нах такие гаражи. Нет их в нормальной пешей доступности от жилья.
Artem152
22.06.2016
У меня во дворе дома два гаража,прямо в 50 метрах.
В доме тоже только 2 машины?
Artem152
22.06.2016
Нет,обычный многоквартирный дом,у большинства соседей гаражи тоже рядом,земля на которой они стоят в собственности ТСЖ.
mj
21.06.2016
И что из этого противоречит тому, что их ни кто продавать не торопится?
А те, кто продают, просят от 300 тыр за членскую книжку в ГСК расположенного на самозахваченной земле, а нифига не за гараж, оформленный по всем правилам.
ы23
22.06.2016
Давай я тебе за пару соток гараж оформленный по всем правилам продам.
mj
22.06.2016
Где?
Подробности?
ы23
22.06.2016
в лс
gsnake писал(а)
гаражей пустых - море (видно по выросшей у ворот траве),

У меня не пустой, но травку перед воротами берегу, прокатал 2 аккуратные колеи! Одно время даже картошка росла, видно кто-то выкинул охапку из соседнего гаража.
Doc.Who
21.06.2016
То есть если этих троих поймают и щакопают живьем, то нечего тут ходить.
Может, на дороге кому насолил
Artem152
22.06.2016
У нас сегодня около 2-х ночи какие-то упыри подожгли два контейнера с мусором,на Культурке.Машин много рядом стояло,успели вроде все отогнать, только крыша у стоянки для мусорных бачков расплавилась. Как много все-таки уродов живет в нашем городе!
bbforum
22.06.2016
Всю тему не читал, может уже кто-то дал "мой" ответ....
Крайчек писал(а)
Надеюсь этому упырю в аду черти уже разрабатывают сценарий...

А почему сразу "упырю"? Может быть, упыри как раз владельцы подожженных машин? Я бы вот не стал так с ходу желать всякие кары, не зная реального положения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов