--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дискуссионная, на мой взгляд, ситуация (видео, звук обязателен). Кто больше виноват?

Опрос
13
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
21.06.2016
По-моему, если бы водительница не отвлекалась на нытьё сидящего рядом барана "помощника", она бы могла сосредоточиться на знаках, светофорах и прочей дорожной обстановке, а не переть напролом, ожидая тупых указаний, где притормозить, где повернуть, "вот это всё..."
Понятно, что за рулём она, поэтому она несёт ответственность, но всё же...
https://www.youtube.com/watch?v=YlBmKaGrsWA
Дискуссионная, на мой взгляд, ситуация (видео, звук обязателен). Кто больше виноват?
Водительница   58 | 91%
"Помощник"   6 | 9%
Проголосовало участников - 64
HumptyDumpty    mirage76    Димастик    самтакой    commers    Flanker*    Akeran    Bogey®    ISOpter    Losik@    ЛиС    Давид    Titanik    Chester1    flash    Zhora_SEVER    БЛС-Толстый    syanich    Crocodile    Евгеха    veter-24    Ilya-ross    MadMaxNN    MK83    alex!    Canadian    Old Boy    Мартистан    Сараевод    Golf    Кот83    Avin    pirotechnic    DIMA09    Блейд    Aggi    52pn    Едкийнатр    zxcv    siro4eg    Прохожий    Lewgen    M1Xan    zapilnik    kassa111    вася72    ПолосатыйМух    vosab    wmaster    dim1240    Антоха52    ilexys    FINIK.NN    not-anymore    Вот такого ника точна нет    лесная ягода    ttt555    Красный бантик    Solvinder    997    tv-volk    ВАНЬКА 839    Ирина Багмит    GeK65   
mirage76
21.06.2016
Права бы отобрать у неё навсегда. Если человеку не суждено водить машину - то нефига за руль садиться.
p.s. При чем тут помощник, если она сама слепая, ни светофоров не видит, ни едущую наперерез машину. Ну ладно бы у неё это было первое занятие в автошколе... Но она же права получила..
Полученные права означают что она сдала экзамен, не более. В автошколе учат лишь этому, к сожалению.
У меня жена после автошколы вообще не умела ездить. Она могла сдать упражнения на автодроме и проехать по одному маршруту, по которому они катали с инструктором(тут же и экзамен был).
AndreKo
21.06.2016
научится нормально ездить можно только одному, когда уже нет надежды на подсказку и надо голову на 100% включать и анализировать происходящее вокруг самому + нужно время, чтобы физические действия руками, ногами, повороты головы стали чисто рефлекторными, а не осмысленными.
portwein
21.06.2016
AndreKo писал(а)
научится нормально ездить можно только одному,

Согласен. Пока ездили по деревням с женой позапрошлый год, когда я всегда был на пассажирском - всегда что то спрашивала у меня, ждала подсказок и так далее - вообще ничему в итоге не училось. Потом ей пришлось пожить три недели у мамы, вдали от меня. Вот за эти три недели она научилась ездить так, как не смогла за год при наличии меня в машине. Просто мозгой своей пришлось думать и в итоге скилл пошел.
Ну это уж, извините, проблемы Вашей жены...
Если она училась с осознанием того, что потом ее муж/папа/дядя будет выкатывать ночами и суфлировать каждый шаг.
У меня вот у мужа прав нет и не было никогда, отца нет. Училась в автошколе с целью научиться ездить, а не сдать экзамен. Сразу же, как сдала, села за руль и стала ездить. Через 3 месяца устроилась на подработку, которая состояла в объезде самых жо удаленных и углубленных мест нашего города.
Есть у тебя детектор, кому суждено, а кому нет?
Может она права 7 лет назад получила, всё это время практики не было, вот она и позвала этого дурачка с собой. Зря, конечно, так сделала, лучше бы в одиночестве покаталась, была бы сосредоточеннее. Мне, кстати, после автошколы и нескольких лет без вождения тоже переучиваться пришлось почти полностью, благо у меня были друзья много старше меня, которые не хлопали меня по плечу и говорили "спокуха, братан, мы же с тобой, всё будет нормалёк", а чётко разъясняли и правила управления автомобилем, и правила поведения на дороге, в отличие от инструктора, которому было важно лишь, чтобы я нормочасы откатал по его делишкам.
Andrey Af
21.06.2016
В одиночестве? Было бы еще быстрее ДТП.
ну и лексикончик ..
AndreKo
21.06.2016
да любого (а уж новичка тем более) лишний пиз..еж за рулем отвлекает, особенно при нынешнем трафике в городе, при зачастую не интуитивно понятной дорожной инфраструктуре у нас, и при изобилии знаков, когда на столбе бывает целая гирлянда из знаков и табличек висит (те же запреты для грузовиков по всему центру города новичку сложно фильтровать).
На хорошо знакомом маршруте еще можно ехать на рефлексах, а в незнакомом месте лучше не трындеть, а сосредоточится на дороге.
У меня вот жена вроде уже привыкла, что за рулем со мной лучше не разговаривать...может опасной ситуации не создам, но вот на автомате могу на стандартный маршрут завернуть вместо того, куда нужно было:)
Ха-ха, абсолютно та же фигня. Моя тоже замолкает при оживлённом движении, например при въезде на пролетарку, чтобы не отвлекать, ну и если надо куда-то заехать, перед нужной развязкой заранее напоминает, куда именно мы едем, а то я тоже частенько автоматически рулю :)
flash
21.06.2016
Я первые три месяца даже магнитолу не покупал в авто, чтоб не отвлекала )
Вот когда у тебя будет мощная машина (от 500 сил и с ускорением на старте в районе 1g), в твоём распоряжении будет отличное средство для затыкания ртов не в меру болтливых пассажирок и пассажиров.
Full Throttle под надсадный рёв огромного V8 - и тотчас молчание. Девчонки могут иногда охать и визжать, мужики - тихонько или громко материться.
Но нить разговора обычно все сразу теряют :-)
это боженька их наказал, за то, что мои уши от "музыки", которая у них в салоне играет, кровоточат уже 10 минут.
Yakov-K
21.06.2016
О, я не один.
Первый раз не заметил светофора и красного света. Хотел было оправда их, ан нет ) Баба виновата, что не смотрит на дорогу. Советчик виноват, что отвлекает бабу. Олени, ёп )
Тоже светофор только со второго раза заметил, причём дублирующий. Основной основательно закрыт листьями.
HumptyDumpty писал(а)
Тоже светофор только со второго раза заметил, причём дублирующий. Основной основательно закрыт листьями. ...

Вот и я так же )
Ну, так стало быть нечего все на бабу валить. Виновата не она, а те товарищи, которые нам совсем не товарищи, т.к. не следили за тем, чтобы крона светофор не закрывала.
Зы. Я светофор, кстати, тоже заметила только когда на большом экране смотреть стала, на мелком не видно его вовсе было.
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Ну, так стало быть нечего все на бабу валить

В этом и был смысл моего поста. Спасибо за понимание.
bbforum
22.06.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Виновата не она, а те товарищи, которые нам совсем не товарищи, т.к. не следили за тем, чтобы крона светофор не закрывала.

Какая крона дерева??? Светофор слева, на другой стороне перекрестка, ничем не закрыт. И видно, что слева машины едут, поворачивают направо.
Да и если бы вообще не было светофора или он был бы на самом деле закрыт чем-нибудь, то это вовсе не повод выскакивать на скорости на дорогу, на которой ни чертА не видно из-за домов.
flash
21.06.2016
раскидали всякой херни по панели, салфетки эти в зеркале отражаются, пришлось несколько раз пересматривать, чтоб сигнал светофора увидеть, да )
Hvorizmy
21.06.2016
А мужичишко-то продавать гольфец собирался...
komario
21.06.2016
недаром сказано - помеха справа самая опасная. на правом кресле которая)
Хе-хе, и впрямь :)
komario
21.06.2016
я только видос смотреть не стал)) и не голосовал.
ИМХО человек, садясь за руль, берет на себя ответственность за результат этого действа. И советчиков справа/сзади надо слать нафиг быстрорешительно.
Это мой кабинет и я тут директор! - еду, как хочу/могу, кому чего не нравится - проследуйте на выход.
Lewgen
21.06.2016
Охрененный перекресток: ни знаков, ни светофора не видать.... А еще зу-зу справа сидит! )))
M1Xan
21.06.2016
Регик говенный просто, с 0:23 видно, что красный горит (слева светофор).
zapilnik
21.06.2016
Даже когда папа, водитель с многолетним опытом (или жена, или мама), говорит мне, что чисто, можно ехать, я отвечаю, что, мол, без обид, но пока я своими глазками не убежусь, манёвр совершать не буду.
тп же
tRaneccc
21.06.2016
а чё там паоень то в шортах приседал? Его чем задело?
bbforum
22.06.2016
Скорее всего, это пассажир из другой машины. В тапочках и дверь передняя пассажирская открыта.
очередная тп
bbforum
22.06.2016
А где ответ "два дебила - это сила"? Оба виноваты.
Это очевидно же. Поэтому и вопрос был поставлен иначе.
bbforum
22.06.2016
Я бы сказал, что оба примерно одинаково виноваты. Каждый по-своему. Баба должна своим умом думать и никого не слушать, а мужик не должен был "умничать". Но уже если взялся учить, то должен за двоих смотреть, слушать, думать.
В итоге баба вообще не думает и не смотрит на дорогу, совершенно не оценивает ситуацию, ждет команды. Мужик сидит разглагольствует и тоже не смотрит нифига.

Я как-то был в подобной ситуации, когда знакомая попросила поездить с ней. Права получила честно, но там же учат только "сдать на права". Поэтому уверенности у нее не было никакой. Так я там крутил головой как летчик-истребитель, на 360 градусов. Думал, анализировал, давал советы - некогда было просто разглагольствовать. Это оказалось намного сложнее, чем самому рулить в тех же условиях :) Потому что знаешь, что он осознания необходимости какого-то действия до его реализации пройдет намного больше времени, чем если сам управляешь.
Всё так.
Collins
23.06.2016
Виноваты те, кто вешает светофоры слева на противоположной стороне дороги и на обочине справа от дороги. Более идиотского расположения, чтобы люди как можно чаще попадали в ДТП, придумать невозможно. Если бы в штатах светофоры висели так же, а не за перекрестками прямо над полосами, то каждая 80-летняя бабушка с переодичностью раз в несколько месяцев попадала бы в подобное ДТП. Тем кто кирпичами сыплет в адрес ученика за рулем, советую вспомнить, насколько уверенно они себя ощущали на дороге в первое время после получения прав. Все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с).
Виноват на гольфе, нужно было убедиться в безопасности манёвра, баба ехала медленно, но уверенно, можно было башкой покрутить и понять, что она не собирается останавливаться
Лучший комментарий!
Кто за рулём, тот и виноват
997
23.06.2016
тыцнул за водятельницу.
1. она слепая курица.
2. интонации их диалога не вызывают никаких ассоциаций, кроме быдлофлирта. им в лес надо было ехать, а не по городу кататься.
Слепая однако...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов