--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда начнут шкурить за невключенные поворотники?

Культура вождения
10
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
21.06.2016
В последнее время развелось много водятлов, не знающих про поворотники. Ладно бы перестроение между полосами, так на перекрестках не включают, и с мордой кирпичом едут куда хотят.
Задрали, ей-богу.

Считаю, пора вводить штраф 5000 и на основании видеофиксации драть по три шкуры!
Да уж... С каждым годом наблюдаю, как опускается культура вождения.
это от безнаказанности
Это от неуважения к другим участникам движения. Очень много нынче эгоистов на дорогах, считающих, что дорога только для них.
zabadai
21.06.2016
Недавно ехал с Мещерки на Союзный, меня в районе Вари настигло чудо на ix35, обморгался и обсигналился, опасно обогнал слева при выезде на основную Коминтерку на ст.Варя, и помчался как чумной дальше, обгоняя всех справа через карманы для ОТ, за правку Такси ойл и т.п. Про поворотники он естественно даже не слышалю
Я ехал спокойно, не мотаясь из полосы в полосу. На Союзный мы приехали одновременно.
zapilnik
21.06.2016
Некогда ему левым подрулевым пользоваться - он же на треке, да ещё и дела сверхнеотложные.
"Женарожает, тещарожает, любовницарожает"
Каждый день такие встречаются. :-)
Яхонтовый писал(а)
Очень много нынче эгоистов на дорогах, считающих, что дорога только для них

рога пообломают еще.не сцы
fokus
21.06.2016
А она наоборот повышается, несмотря на ваши многолетние наблюдения
Согласен. Причем они и сами ругают тех, кто не включают поворотники.
не будут
это так же как штрафовать тех кто не говорит "спасибо" и "пожалуйста" - это же вежливость и отношение к другим
когда люди начнут понимать что чмом быть непочетно, начнут включать
ptiz
21.06.2016
Пешеходов пропускать более-менее штрафами научили, так что вежливость - кнутом воспитывается.
пешеходов пропускать - это не вежливость, а обязанность, потому что сбивать их нельзя:)
Арчи_
21.06.2016
не соглашусь хотя бы потому, что правила прямо предписывают ими пользоваться и невключение поворотника может прямо повлиять на безопасность движения)
а про "спасибо" и "пожалуйста" там нет
включение или не включение ни к чему не обязывает
вот стоишь ты такой на второстепенной дороге, пропускаешь всех тех кто едет по основной - смотришь едет слева один и моргает правым поворотником, ты думаешь ну ок, он направо поворачивает и я спокойно выеду тоже... фигак, а чувак поехал прямо... ДТП... а виноват ты
ну или едешь ты прямо по своей полосе, а в тебя перестраиваются - с поворотниками или нет, а все равно виноват тот кто перестраивался
к чему я это все пишу - маневры первичны, а информирование о них - вторично
Арчи_
21.06.2016
Дрыныч писал(а)
маневры первичны, а информирование о них - вторично

тут +
Warden64
21.06.2016
Дрыныч писал(а)
к чему я это все пишу - маневры первичны, а информирование о них - вторично

первое мое дтп случилось в момент когда женщина с мыслью "мне во двор надо повернуть" включила левый поворотник и повернула руль, а я у нее на жопе в этот момент висел на встречке (народ тошнит, я спешу, поворотников не горит - пошел на обгон), так что про вторичность тут вообще не соглашусь
ты можешь не соглашаться, но даже в твоем случае маневр первичен)
в итоге что получилось - ты к ней в жопу приехал и кого виноватым сделали?

зы: если что - я не против чтобы штрафовали за невключенные поворотники, я просто не вижу способа делать это нормально
Warden64
21.06.2016
регика не было, впилился в жопу, виноват я ), зато моментально научился думать за мудаков, и сейчас смотрю на то, что человек по факту делает вне зависимости от того, как у него световая сигнализация работает, так что по итогу все же соглашусь )
Myke
21.06.2016
без регика - никак. твой пример ложного поворота во двор интересен: есть ли практика, что часть вины - на том, кто ввел в заблуждение? формально, пдд нарушены ...
Давно слышал про такой случай, были свидетели и сам алень не отрицал, что забыл выключить поворотник.
Но виноват все равно тот кто не уступил. Считаю это логичным и правильным
Дрыныч писал(а)
фигак, а чувак поехал прямо

И нарушил ПДД п. 8.2.
Давно пора вернуть пункт правил, который гласит: "Водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения". Тогда и не будет демагогии о "первичности-вторичности". Создал аварийную ситуацию своими действиями - ты виноват,
остальные идут лишь как свидетели.
а если он ехал с аварийкой и дальнего поворотника не видно было?
или просто закоротило и поворотник работал?
CKOTuHA
22.06.2016
все верно.
а еще он мог просто передумать поворачивать, а выезжающий не успел отследить, что поворотник уже и не моргает вовсе.
fiv
22.06.2016
Ага. И еще куча борских водятлов с полным убеждением что при перестроении он прав, так как у всех он "помеха справа" и его должны пропустить))
Дрыныч писал(а)
это же вежливость и отношение к другим

Ну, ващет, есть такие пункты в ПДД - 8.1 и 8.2.
И ослы, которые этими пунктами пренебрегают, должны быть чОтко отЪиметы посредством КОАП - ст. 12.14 ч.1.
Только там всего-то 500 руб. Щетаю - надо увеличить хотя бы до 5000 руб. И несколько месяцев шкурить ослов.
Вот тогда и понимание придет.
раньше штрафовали...
3 рубля, как сейчас помню...
даже на проселочных дорогах ))
zabadai
21.06.2016
песенка в тему для успокоения души ТС
https://youtu.be/fVDwoQ7aJjM
да, неплохобы за такое начать шкурить.
Не напрягают такие, и сам не пользуюсь
Lewgen
21.06.2016
Вот так, запросто, признаешь себя бараном?
Нет, я никому не мешаю
Lewgen
21.06.2016
Не включая поворотники перед маневром, ты. как минимум, дезориентируешь других участников движения, и не даешь им самим заблаговременно приготовиться к твоему маневру и , соответственно, самим выполнить своевременный маневр.
просто учиться ездить нужно, а не ныть, что кто-то мешает на дороге...плохому танцору всегда что-то мешает, то яйца, то ноги, и моей в этом вины нет...какие претензии ко мне?
Lewgen
21.06.2016
Agent of Liberty писал(а)
просто учиться ездить нужно,

Тебе точно нужно как минимум по ПДД научиться ездить.
А позиция твоя быдляческая.
странные какие-то выводы...ну да ладно
Myke
21.06.2016
Agent of Liberty писал(а)
Нет, я никому не мешаю ...


еще бы :)
как доказывать ? такой нарушитель будет съезжать на неисправность средств видео фиксации ...

да и по хлебалу , щас хрен зачерпнешь , сразу жаловаться бегут ...
Tom-Cat
21.06.2016
Не в этой жизни.
железный бампер им в бочину)))
мне насрать я просто жму их и все...
знаю надо выдохнуть но и вкл на секунду поворотник увы не есть хорошо (мол я же вкл его,но это увы не факт того, что я должен тебя пропустить или резко отормозиться,чтоб ты влез)
alex!
21.06.2016
Поворотник фигня - лишь бы поворачивали хотя бы в соответствии с предписывающими знаками для своей полосы!
VitOb
23.06.2016
Во, верно. Когда стоящий справа от тебя решает развернуться на перекрестке вот реально пофиг на его поворотники.
eddreamer
21.06.2016
Согласен только с прогрессивной шкалой в течение года

1 раз - 500 или предупреждение (и у меня были случаи когда внезапно перегорал поворотник сзади и мне сигналили будто я редиска не пользующийся поворотником :()
2 раз - 1000
3 раз и более - 2500
Когда у меня перегорел поворотник сзади, я показывал рукой, куда поворачиваю.
eddreamer
22.06.2016
Он перегорел на последнем повороте в пробке.. я даже и не понял сначала что не так... потом увидел что подозрительно быстро моргает лампочка на приборке.

Да и сомневаюсь что сейчас из 10 водителей хотя бы 5 поймут сей жест правильно :-D
Мне без разницы, кто как поймет. Для меня главное, что я поступаю правильно и по пдд.
"Честно стырил :)
Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
-- Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю -- и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.
"
pikabu.ru/story/pro_povorotniki_po_ponyatiyam_1506521
Lewgen
21.06.2016
Странная у автора позиция: он фактически признает, что рядом то и дело проходят пидоры, улыбаются ему машут ручкой и даже готовы погладить, но его это совершенно не напрягает..)))
Myke
21.06.2016
а тебя напрягает?
Lewgen
21.06.2016
Вот стоит ты на второстепенной, и надо тебе налево повернуть...
Вот и "окошко" справа, но слева кто-то едет, и тебе надо его пропускать...А он - раззззз, и поворачивает на твою дорожку без поворотника, а за ним уже машины, и справа поехали.....А включил бы заранее, тебе можно было и повернуть уже...
Знакомая ситуация?
Или, впереди тебя притормаживает машина по непонятной причине: то ли встать хочет, то ли кошку пропускает..
А он - разззз, и направо (или налево) без поворотника.. А включил бы заранее, так ты уже к маневру готов, и чуть вправо (влево) принял...
Да, такие патикусы раздражают..
А ты не признаешь?:)
Они на самом деле есть и в прямом и в переносном смысле))
Lewgen
21.06.2016
Я признаю, но на дорогах они меня раздражают..)))
Меня тоже, но не всегда, бывает настроение что все пофиг:)
И бывают люди, которым всегда пофиг, это тоже нужно признавать)
Myke
21.06.2016
+
К0ТИК
21.06.2016
до поворотников есть более важные вещи с чем в первую очередь надо разобраться
Lewgen
21.06.2016
К0ТИК писал(а)
до поворотников есть более важные вещи с чем в первую очередь надо разобраться ...

Обозначь приоритеты, и все темы на АФ запретим, пока не будут решаться проблемы из списка по одной!
VVV
21.06.2016
Так наши депутатами уже вносили предложение о штрафе в 10тыр за поворотники.. Неужели не приняли?
Видимо сами любители не включать поворотники, вот и не приняли.
Вы, наверное, еще не знаете, что поворотники в автомобиле - это опция, на покупку которой уже не остается денег. Так же опции - культура и уважение, но тут уже к родителям вопрос, почему не установили при (--покупке--) рождении.
Gosha %)
21.06.2016
svd
21.06.2016
когда не создают аварийной ситуации то насрать. и так понятно куда хочет повернуть.
Приезжайте в Краснодарский край... Тут практически никто поворотниками не пользуется, особенно если по главной едут.
Так что меня уже это не трогает - привыкла.)
ни когда
в городе вообще не включаю,все сами рассыпаются вокруг меня
Tomastik
21.06.2016
5 тысяч?!Если не ошибаюсь,то при сдаче гаишного экзамена пропуск поворотника приравнивался к 3 из 5 штрафных баллов,при наличии которых уже можно было забыть про сдачу.Так-что не 5,а лишение нафиг,месяца так на 3-6.
По фото будут лишать прав всех. И тебя тоже.
Tomastik
22.06.2016
Ну,во-первых:меня не лишат,ибо я знаю,что уменя есть рычажок поворотников в машине,а во-вторых:если перегорела лампочка,гайцу очень просто будет убедиться в этом и не лишать.Процедура проста-видеофиксация-остановка-проверка-протокол или "поменяйте лампочку как можно скорее".Но это всё утопия,не будут никогда гайцы так служить...
Они УЖЕ присылают фотки с "неработающими" днем фарами, не обращая внимания на ДХО.
Tomastik
23.06.2016
Может речь про нештатные ДХО?Не уверен,может есть какой-то тех.регламент на этот счёт?
Регламент? Да, есть. Жажда денег.
zebrrr
23.06.2016
Перегоревшую лампочку изнутри заметить проще, чем снаружи.
А в джентльменском наборе с собой должна и запасная лежать. Не ближний же свет, хотя и его неплохо было бы в запасе хоть копеечный иметь.
Tomastik
23.06.2016
Ближний у меня как раз лежит)))Я про другое,если халатность-лишать,а если неисправнось и нет возможности её устранить на месте,доедь до ближайшего магазина и поменяй лампочку.Неужели кому-то приятно ездить с перегоревшими лампочками больше пары часов?
категорически поддерживаю
fokus
21.06.2016
К слову сказать, что поворотник надо включать когда действительно нужно дать понять другим о своем маневре, а не всегда и везде.
У меня нет поворотников. И что теперь? Штраф платить или покупать?
новизной не блещет, считаю, что использовать поворотники необходимо при изменении направления движения, если, разумеется, есть кому об этом сообщать, будь то автомобиль, пешеход, хруст или велосипедист.
а я даже в лесу включаю - у меня руль без этого не крутится
разумеется, а то вдруг комара подрежешь.
лучше вообще их не выключай, вдруг руль заклинит.
Enic
22.06.2016
меня больше бесят утырки, которые обгоняют или опережают без поворотника.
хотя и те кто сворачивает на перекрестках без поворотника , то же редиски
DimoNj
23.06.2016
а опережать то зачем поворотник включать? каждый по своей полосе едет. другое дело обгон
Enic
23.06.2016
у меня регулярно случаи, когда я включаю поворотник ,перестраиваюсь, а в этот момент, тот кто едит сзади, не включая поворотник тоже перестраивается при этом еще и опередить пытается.

Обязательно нужен поворотник при перестроении, это надо и по ПДД, и вежливо, и повышает безопасность .

P.S. я имел ввиду, опережение с перестроением, а не просто опережение.
DimoNj
23.06.2016
ну тогда всё понятно) согласен
U_T_U_G
22.06.2016
Все будут ездить на аварийках)
zebrrr
23.06.2016
ptiz писал(а)
Ладно бы перестроение между полосами, так на перекрестках не включают

Вы из тех, кто при перестроениях репу чешет, зато в полосе "только направо" на светофоре обязательно включите поворотник?)
ptiz
23.06.2016
zebrrr писал(а)
зато в полосе "только направо" на светофоре обязательно включите поворотник

А что, не надо?
И если главная поворачивает, тоже не надо? Некоторые на серьезе считают, что в таком случае маневр не совершается.
zebrrr
23.06.2016
Ну, откровенно говоря, из "только направо" я могу и не включить иногда)
Но я здесь про "даже на перекрестках". Как раз на них-то действия других предсказать куда проще, как правило.
GDI 18
23.06.2016
наверно в автошколах этому перестали учить ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем