--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оппонент по ДТП не желает являться на разбор, что делать?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
18
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sl@sh
21.06.2016
сабж, во дворе чурка-таксист сдавая назад задел бампер, ущерб три копейки, но обидно.
Европротокол подписывать отказался, обещал в ГАИ приехать, теперь то у него зуб болит, то работа, то еще какие-то проблемы, но приедет обязательно когда рак на горе свистнет.
ГИБДД на место не приезжали, есть фото ДТП, есть видео ДТП, есть схема ДТП - нарисована самостоятельно таксо-чуркой подписана, есть данные его страхового полиса.

в группу разбора без него есть смысл идти? если не в гиббд, то куда соваться?
Арчи_
21.06.2016
Не верь чуркам. Никогда. Потому что мы для них такие же чурки, как они для нас.
Езжай без него, нехай инспектор разберется)
Sl@sh
21.06.2016
в гибдд пока только звонил, сказали обязательно второго на разбор и обе машина на осмотр, говорят новые правила, типа пол года как. давненько у меня залетов таких не было, сейчас пытаюсь нагуглить что изменилось в правилах оформления ДТП.
хз как по новым правилам
раньше приезжаешь на разбор, пишешь свою историю
гаишник два раза уведомлял второго участника, если тот не являлся, то решение выдавали без него.
ИМХО. иди в гаёвню, пиши заявление по факту дтп, объяснительную, и пущай они дальше ипутся, выдают решение - имхо обязаны выдать.

пс только копии всех доков себе сделай на всякий случай
новые правила да, полно ипалово.
т.е по таким правилам можно после дтп спокойно не являться на разбор и ничего тебе не будет?
раз менты без обоих участников не начинают разбираться?
Sl@sh
21.06.2016
примерно так мне по телефону озвучили, в четверг попробую ногами доехать.
И не чуркам тоже.
Тоже было небольшое ДТП на парковке - мужик казался на вид порядочным, типичный инженер с Сокола под 50. Вину не отрицал, сказал возместит без проблем через день-два, а сейчас торопится(он был с ребенком и я - по секциям развозили). Обменялись телефонами. Звоню завтра, а этот хрен такой: а у нас вообще-то обоюдка - и ты и я задним ходом двигались(хрен там - двигался он, а я стоял и бибикал секунд пять, глядя на его приближающуюся заднюю дверку), отдам только половину. Встретились - чувака как подменили из солидного дядьки истеричное чмо, делов на пару тыщ, а эта сука ничего не слушает, только повторяет - обоюдка, надо было гибдд вызывать... ну короче плюнул, понял что сам дурак, в след раз или расписка или гибдд.
за гибдд штраф же

ps патикусы, постоянно процедуру меняют, хрен поймешь как действовать.
Krasnyi
21.06.2016
А я пару недель назад стал случайным свидетелем дтп в Ленинградской области, там сотрудники ГИБДД прибыли на место дтп и все оформили и без штрафов для участников, я был удивлён.
закон что дышло ..(с)
Данные есть, надо отомстить. Например, лом в крышу этому черту воткнуть. Делов-три секунды, ущерба много.
оппонент не абонент
оппонент временно недоступен
оппонент is not available now
Sl@sh
21.06.2016
у чурки, кстати, фамилия петросян, ты ему не родственница случаем?
Ух какой бравый ксенофоб.
Sl@sh
21.06.2016
я своих взглядов и не скрывал никогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем