--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я наверно слоупок, поясните чего там с 1 июля с ОСАГО?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вроде как отменяются выплаты и только по направлениям страховых?
Или это еще не утверждено?
Ice
21.06.2016
В октябре хотели закон принимать о натуральном возмещении по осаго кмк.
все, прочитал с 1 июля новые бланки, а с 1 октября типа натуральное возмещение. Звучит как оплата натурой ))))
assured
21.06.2016
Звучит как конец халяве))
да отчего же. Я считаю что это на пользу скорее. Я надеюсь не будет столько автоюристов, которые выбивают бабки со страховых, не будет хитрожопых автомобилистов, которые получив царапину на машине, платят пятерину таксисту, он берет вину на себя, а они потом 20 штук со страховой выбивают. И из за этого жадность страховых пойдет на убыль, тарифы стабилизируются и снизятся.
assured
21.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
жадность страховых пойдет на убыль, тарифы стабилизируются и снизятся.

Это врядли, точку невозврата прошли давно
Щас вроде стараются как то государственно регулировать. Поживем увидим
997
21.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
стараются как то государственно регулировать

в этом и беда. всё, что нашим нынешним государством регулируется - всегда регулируется не в пользу социума.
+++
assured
22.06.2016
Я заметил на собственном кармане, когда хотел сына с ОСАГО вписать ценник 18000р.! показали.
Doc.Who
22.06.2016
Ты в это веришь?
Они н когда не нажрутся.
cugyxa
21.06.2016
И правильно делают!
Осага им, бдладж, не выгодно!
997
21.06.2016
склонен согласиться. после впаривания допов и навязывания тарифов на возмещение (я сейчас про грёбаную единую методику оценки рса), утверждаюсь во мнении, что с этих патикусов надо драть сколько сдерётся, ибо по нормальному они платить не будут никогда. а так всё по совести: попал ты на сотку ремонта, выставил этих уродов на две - они один хрен всё порежут и выплатят вполовину - дык хоть из своего кармана не будешь себе ущерб возмещать.
cugyxa
22.06.2016
Рса, как и депутаты живут на другой планете со своими ценами, потребностями и прочим.
Ну какого рожна у рса фиксированые цены на запчасти, когда они, цены, четко привязаны к курсу валюты?! Свой курс, кули.
Doc.Who
22.06.2016
Вот пусть и покупают и делают.
Боюсь только. Что скоро в Китае появится пос авщ к дерьма пол видом запчастей именно для карманных сервисов страховых компании й.
+++
Shalan
21.06.2016
Да нахер надо. Батя на днях прижал кого-то чуть Хайлендером, по КАСКО хотят направить почти новую гарантийную машину в какой-то гаражсервис, а не к дилеру. Планирует слать всех и делаться за свой счёт, если деньгами не выйдет. Никто не помнит чо там по договору было, машина лизинговая. Благо лизинговая контора на нашей стороне и планирует подключать своих юристов.
По твоему дилеры это гарантия суперпупер качества? Многократно доказано, что нет. Понятно что в хачсервис в гаражах вас не отправят. Вы хоть предварительно узнайте что за сервис, может там очень даже достойный ремонт.
А к дилерам отправлять очень дорого получается.
Shalan
21.06.2016
Дилер для гарантийной машины - это в первую очередь гарантия сохранения гарантии.
Ну и если конкретно применять к нашему случаю, то да, Луидору и некоторым конкретным тамошним сотрудникам, я доверяю много больше чем какому-то самому выгодному для страховой сервису.
И уже плавали знаем. Не так давно сестра поцарапала крыло и снесла себе заркало на новом Датсуне. Делали по КАСКО в каком-то сервисе на мещере. Сестра была очень довольна что ей в качестве комплемента от сервиса, после замены зеркала, покрасили его в цвет кузова, как в более богатых комплектациях. Есть мысли по данному аттракциону невиданной щедрости?
Кузовщина к гарантии отношения не имеет. И насколько я понимаю КАСКО это не ОСАГО, с КАСКО как было так и останется.
Shalan
22.06.2016
А как быть с не кузовщиной? И с тем что гаражный сервис не заметит, или не посчитает нужным менять/ремонтировать, а это что-то выйдет из строя?
А какая разница КАСКО или ОСАГО, если страховые те же самые, как и навязываемые ими сервисы? Да и по КАСКО большая часть договоров сейчас именно с ремонтом, а не с деньгами на ремонт.
может с гарантийными машинами вопрос будет по другому как то. В любом случае, дилеры захлебнуться от потока, если все свалить на них. Ты же не захочешь ждать полгода замены бампера?
Shalan
22.06.2016
Никак не будет решаться, уже уточняли, договоров со страховыми у Тойоты нет. Ниразу не сталкивался с очередями к дилеру.
Shalan писал(а)
ей в качестве комплемента от сервиса, после замены зеркала, покрасили его в цвет кузова, как в более богатых комплектациях.
Только одно новое?
С одной стороны??!
Shalan
22.06.2016
Покрасили конечно оба, но смысл что покоцанное зеркало не меняли, а скрыли грунтовкой и покраской повреждения.
997
21.06.2016
гаго!

сейчас ты сам в состоянии выбирать чем и где ты будешь восстанавливать свою авту. а при натуральном возмещении тебе будут всё собирать из говна и палок, и будут пенять друг на друга: сервис на СК по поводу размеров "как заплатили, так и сделали", а СК на сервис "мы им денег платили, это они жопорукие всё обговняли". и не найдёшь ты в этом бардаке виноватых.
решпект
Насколько я понял там не будет учета износа. И гарантию дает сервис, а не ск. Просто щас судятся с ск, а там будут с сервисами. И те сервисы, где будет много плохих отзывов просто не будут получать заказов от ск. Ск ведь тоже не дураки заказывать там где подешевле, но как попало
Какой ск надо, чтобы от нее уходили клиенты, потому что они направляют в говносервисы? Поэтому выживут лучшие )))
997
22.06.2016
ты сам в это веришь??? СК похрен, куда заказы направлять, лишь бы платить меньше. нормальные сервисы, которые за 3 копейки из говна конфеты лепить не захотят, просто нах будут слать СК.
Я очень на это надеюсь.
нисколько не сомневаюсь СК будет навязывать якобы на выбор, сервисы с которыми у них договор.
нерукожопистые сервисы после тех сумм, которые СК с задержкой будут им на счета "наваливать" уйдут в сторону.
останутся с акцентом свежести гор, может и руки у них будут расти откуда надо, но за те деньги, что будет присылать СК, делать соответствующе.
Появится новая плеяда юристов, независымых оценщиков, которые сначала будут доказывать, что ремонт говно и несоответствует нормам (вот например я не знаю, что такое нормальный ремонт, а что нет и на основании каких нормативных актов это прописывается). Будет куча тяжб. Эксперты независымые работать, юристы работать. Сервисы менять УД. Банкротиться и т.д. И будут на вторичке машинки с пластилином под краской.
В нашей стране, ничего не надо регулировать. Заипала уже это государственная забота.
Тот сервис что я знаю, одно время работал по ОСАГО со страховыми. И нормально платили. И делали нормально..директор сменился в ск и они по другим схемам стали работать
Doc.Who
22.06.2016
Все будет проще, чем ты думаешь.
В страховой выплатят сервису 120 тыр.
Сервис выставить 600 тыр.
Разницу повесят на тебя.
И не важно, что машина новая стоит 47) тыр.

Знакомой официалы насчитали после аварии 470 тыр за ремонт. При том условии, что машине 3 месяца. Брала у них же за 430 тыр
Занавес.

Пысы. Машина зимой мягко легла на бок. После продажи машины перекупам сделали за два дня, заменив крыло и бампер.
сервис не будет делать не согласовав цену со страховой.
ну согласуют, дальше то что?
расчёт таким и будет, раньше тоже страховые предлагали не деньги а ремонт, только разницу платишь за свой счёт. так что выше всё правильно написали. обратишься в страхушку, та направит в сервис, сервис выставит счёт на 200 тысяч, страховая с учётом износа оплатит 100, остальное платишь из своего кармана.
Износ отменят при этой системе, насколько я понял.
И без согласия хозчина авто его в долги никто не имеет права загонять.
Он машину сдает и принимает, остальное терки между ск и сервисом. Если сервис считает мало, он деньги выбивает с ск, а ск в свою очередь может попробовать истребовать с клиента свою потрею. Вот только как думаешь, долго ли такая система проживет? Всех быстро приструнят
никого не приструнят, все, кроме водителей будут в шоколаде.
ск будут разницу между выплатой и стоимостью ремонта от страховой будут взыскивать с пострадавшего.
ну да, и получится? тогда работа автоюристов на убыль не пойдет, все норм будет ))
Doc.Who
22.06.2016
Воры и авантюристы - это страховые.
-TAB-
22.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
не будет столько автоюристов, ... не будет хитрожопых автомобилистов, ...
Да их и не было бы если бы страховщики нормально работали. Это сами страховщики своей "деятельностью" по отжиму бабла у населения создали всё это. И продолжают дальше свою кипучую деятельность.
Много +. Но если сейчас за бабки ты можешь сделать ремонт в "проверенном " сервисе, то если будет натуральное возмещение, то х.з. в какой сервис тебя отправят, и не затянется ремонт по срокам. Имхо: надо оставить и выплаты и ремонт, чтоб у чела был выбор.
chudik El Magnifico писал(а)
жадность страховых пойдет на убыль

=-O "Не верю!" (Ц)
chudik El Magnifico писал(а)
жадность страховых пойдет на убыль

*rofl*
mirage76
21.06.2016
А что там с новыми бланками? А то одно время говорили, что старые недействительны будут с 1 июля и надо всем менять бланки
997
21.06.2016
mirage76 писал(а)
надо всем менять бланки

и допов!
Плановая смена, как закончится полис так и получите новую. Специально менять не надо, все будет действовать
ne format
22.06.2016
Для чего?
Ну просто вводят новый бланк как я понял. Не я же придумывал. По мне так он размером должен быть как сртс, а не формата а4
-TAB-
22.06.2016
Дохрена левых бланков потомушта.
997
22.06.2016
скоты. вместо того, чтобы развивать электронные полисы и электронные же средства проверки, они в производство бумаги инвестируют бабло, которое мы же им и платим.
ne format
22.06.2016
Теперь будет дохрена левых нового образца. Смысл какой, я спрашиваю?
assured
21.06.2016
Времен осталось совсем немного, пора "подтирать хвосты"...))
veter-24
22.06.2016
вопрос немного в тему: электронные осаги еще будут или прикрыли лавочку? себе успел сделать, а друган из Пучежа никак не может, в ближайших городах запись за 2 месяца
MB111
22.06.2016
ОПЯТЬ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Как всегда
O_Bender
22.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
я наверно слоупок...
Я наверно еще больший слоупок потому что даже слова такого не знаю )
вбей в яндекс ))
O_Bender
22.06.2016
Вбил.
Теперь тоже буду козырять этим словом )))
*drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов