--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мода на низкие нависающие потолки

Приобретение, продажа авто
37
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
21.06.2016
Она по какой причине? Обтекаемость? Безопасность при перевороте? В какую современную машину не сядешь, даже в большой высокий кроссовер - везде будет нависающий давящий потолок и маленькое лобовое стекло как амбразура где то впереди. Остались ли еще машины с высоким потолком впереди?
мода просто. автомобиль типа более спортивный. Люди с ростом 190см на таких только спереди могут передвигаться иначе головой все время стукаешься.
Screw12
21.06.2016
мода на мелкорослых это просто
я в старой маленькой зубиле при своих >190 чувствовал себя комфортнее в плане посадки,чем в свежем и не очень маленьком паркетнике
!IGOREK!
21.06.2016
да ладно преувеличивать то, буквально на днях сел в 2115 и подумал "как я на этом раньше в Москву ездил"
Screw12
21.06.2016
вообще не преувеличиваю. На дальняк в зубиле с ручкой ушатывался меньше,чем в Тойоте и в Хундае на АКПП. Лол, но это правда. Может,тело слишком скучает, хз.
Жыгули в плане кондиционеров-круизов,грохотаний и дребезжаний тоску могут наводить, но в плане посадки мне там было легче.Факт.
В-52
21.06.2016
Это от сидения может зависеть. Просто восьмерочное вам больше подходит.
Buerger
22.06.2016
Сиденья 2108 удобные с ростом выше среднего, но при всем этом количество посадочных мест а/м становится равным двум:)
Более дебильных сидений не встречал!
Если только диван на ГАЗ-21, или скамейка в пазике, со спинкой ниже лопаток.

На москвичах сиденья комфортнее на дальняк.
kwostatus
23.06.2016
На ГАЗелях старых - сиденья вообще отстой.
Спина отваливается после 200 км
просто моложе был.
может это старость?
kwostatus
23.06.2016
С годами стынет пыл в крови...
martkot
22.06.2016
Полужачее положение не пробовал? Я долго от табуреточной посадки отвыкал..
Doc.Who
22.06.2016
У меня раскладываются все три ряда. И можно полулежачим ездит .
У жёны тоже хоть машины и с высокими потолками, но все кресла имеют регулировку спинки. Можно откинуться в полулежачку.

На низкопотолочных я не видел таких регулировок.
martkot
22.06.2016
сивик 4д.
Doc.Who
22.06.2016
От прульки забыли убрать. :)
На Европе нигде не видел.
flash
23.06.2016
А к рулю руками тянутся в этом случае разве удобно?
martkot
23.06.2016
у меня нормально, руки чуть согнуты в локтях, быстрый перехват достаточно удобно делать.
Doc.Who
22.06.2016
Да я и с небольшим ростом башкой задеваю.
А при ДТП в низкопотолочных сараях ещё и шею сломать можно.
Не потолки нависают, а кресла задирают... Что производители, что пользователи...
alex!
21.06.2016
D класс и выше - счастье есть ;)
Не обнаружил счастья в Киа Оптима, Тойоте Камри, Ауди А4. Точно так же все низко
Vikingsam
22.06.2016
у меня Оптима), до этого Камри была- вообще без проблем при моих 180 см, головой не разу не ударился о потолок, обзорность на уровне-все видно. Сидушка настраивается как по высоте так и по перед-зад)
Обзорность это вообще дело привыкания к авто-сажусь на машину супруги первое время там не привычно- покатаюсь полдня и вроде как и не отвыкал
То что дело привычки это понятно. Не то чтобы низкий потолок доставлял прям неудобства. Просто у меня рост 190, у сына и того выше. Хотелось бы больше простора над головой. У меня на одной машине низкий потолок, на другой высокий. Во второй как то приятнее. И кстати кондей в машинах с низким потолком плохо работает. Спереди холодит, сзади жара. А там где высокий потолок все равномерно перемешивается.
Как Оптима после Камри?
Vikingsam
22.06.2016
Оптимой очень доволен, не ожидал такого от корейцев- три года владею и только положительные эмоции-сейчас думаю над новой-в новом кузове, альтернативы просто не вижу за эти деньги.
В-52
21.06.2016
На Шкоде Октавия и Шкоде Ети ни разу не ездили? Мне их салон показался довольно высоким.
kwostatus
23.06.2016
В Рено Логан мне показался потолок высоким
Poodja
21.06.2016
Увы, таковы законы аэродинамики. Стекло у них не маленькое, просто сильно наклонено. Площадь его больше.
Но машины с высоким потолком остались: любой автобус, грузовик, уазовская буханка, джимник, жигули и прочие специфические коммерческие или антикварные автомобили. Мне наклоненное лобовое стекло не мешает, но есть привычка ездить с постоянно опущенным козырьком. Без него - ощущение, что неба много в глазах, а дороги мало. Лобовое стекло (фирменное) очень дорого по нынешним временам и хрупко у многих иномарок, а целым остается на российских просторах недолго. Издержкой маркетинга также считаю стеклянную крышу. Забытый с 90-х годов люк - гораздо лучше.
Вертикальное стекло собирает больше насекомых, подвержено ударам камней. Правда, аэродинамичные машины подвержены тем же напастям, потому что едут быстрее. ))
Doc.Who
22.06.2016
У меня высоченный потолок, огромное стекло и не вертикально стоящее. И чо?
пазик?
Doc.Who
23.06.2016
Мисяпися.
в гелике норм, хоть в цилиндре ехать можно
Его не выпускают уже 100500 лет
да ну с чего бы.
Цена только начинается в 8млн вроде
Новый просто не многие купить могут...
В-52
21.06.2016
Почитал прайс-лист... Мне б машину пониже! :)
квадрат прикольный, только ценник конский :-)
Как эта древность прошла сертификацию по современным требованиям? УАЗикам хоть индульгенцию выписывают, потому что военные
так это тоже военная, с тремя честными блокировками
она немного в другой стране военная)
в каждой стране свой уазик ))
One of us© писал(а)
Его не выпускают уже 100500 лет

бгг! Знаток, ёпть )))
zabadai
21.06.2016
Какой кругозор такой и потолок
В Спринтере можно сидеть даже в цилиндре. : )
А в Пеугеоте 408?
Хуже чем в спринтере )
УАЗ же)
Musician
22.06.2016
аэродинамика требует меньшую площадь миделя => меньшую высоту машины
пассажиры хотят сидеть выше над дорогой
лобовики не узкие, лобовики сильно наклоненные.
по аэродинамике тенденция другая. крыша бананом улучшает Сх, причем дважды. чуть снижает общее сопротивление встречному потоку. а второе, снижение на бумаге, сила делится на площадь миделя (на увеличенную пухлой крышей) и если она больше то ниже Сх, который и фигурирует в рекламных материалах.
профиль крыши в каждом поколении выше и более выпуклый. наклон стекла наращивают выносом вперед нижней рамки. объем салона растет год от года.
а давит по причине того, что сиденья настойчиво ставят все выше и вперед двигают, ибо так освобождается больше пространства номинально, вытянутые ноги требуют больше длины, а по новой системе стало типа просторнее. только ноги вниз свисают, что лично мне очень не по душе.
В Сузуке Гранд Витаре круглой очень салон высокий, при своих 175 легко из опрокинутой вверх полторашки водичку пил))) И при этом сиденье довольно высоко стоит - ногам удобно можно согнуть - разогнуть.
n695
22.06.2016
То есть по вашему в салоне Фокуса 3 места больше чем в салоне Фокуса 2?
flash
23.06.2016
Фокус 3 - это, вообще, недоразумение :)
gsnake
22.06.2016
наоборот хоть одумались - а то мода на высокие узкие машины, с малюсенькими колёсиками - достала
Арчи_
22.06.2016
Ситроен С4 пикассо новый, опель мерива В, зафира Турер и подобные мини- и микровэны.
Vikingsam
22.06.2016
180 рост- было много машин и много на чем ездил-проблем особых не испытывал негде.
V793AA
22.06.2016
WV Crafter. При своем росте 198 см, я там хожу в полный рост по салону))))
kwostatus
23.06.2016
Днище вырезал ?
V793AA
23.06.2016
Нет. Сам по себе высокий
-Два-двадцать.
-Чего?
-Потолочки бывают -- два-двадцать. Дома такие делают. И людишек специальных вывели, там они и живут, -- козырьком прикладывает ладонь ко лбу, -- Усек?
(Такси Блюз)
Tom-Cat
22.06.2016
Не потолки низкие, а капоты высокие.
f2
22.06.2016
все просто, корейские, японские, китайские машины - для косоглазых кривоногих коротышек придуманы, но их почему-то покупают русские.
хочешь комфорта для туловища за рулем - покупай шведское, шведы высокая нация
kwostatus
23.06.2016
Мы Шведов сейчас не любим.
Они на нас батон крошат.
Titanik
22.06.2016
Гномики рулят.
Ищи машину без потолка.
742
22.06.2016
Ты про Сайбер? Козырьки противосолнечные как то ужасающе близко к голове в нем были с моими 190
kwostatus
23.06.2016
Как в Победе, заднее стекло - смотровая щель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов