--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи свидетелей ДТП 21 июня 2016г. на площади Ленина около 10 утра. от serafimna

Аварии
7
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flanker*
22.06.2016
serafimna сегодня в 07:19 «ответить»
Простите, пожалуйста, что встреваю в тему, но не могу создать свою, уровень не позволяет.
Прошу помощи свидетелей ДТП 21 июня 2016г. на площади Ленина около 10 утра.
Газель -фургон синего цвета, кабина-бордовая, гос номер плохо виден на фото н120ко, шаркнул правый бок авто KIA RIO гос ном м289ор, ехавшего в крайнем левом ряду и уехал.
Если кто-то был свидетелем этого ДТП, а может даже у кого есть запись с видеорегистратора, пожалуйста, откликнитесь, очень нужна помощь.
не невидел
Fasto
22.06.2016
Гостиничные камеры не видели этого?
(amigo)
22.06.2016
на 100% уверен, что на дорогу они не смотрят
не смотрят.
serafimna
22.06.2016
Это произошло недалеко от светофора около остановки стрелка, в том месте, где слева заканчиваются пластмассовые ограждения и начинаются столбики. Так что камеры гостиницы вряд ли что-то покажут, даже если и снимают дорогу.
Сегодня в отделе розыска эту газель нашли, но тот водитель в разговоре с дознавателем по телефону стал утверждать, что он не виноват, что я лезла на его полосу, ехала чуть ли не по встречке, хотя там стоят буйки и по крайней левой я ехала еще с улицы советской. Меня еще и виноватой хочет сделать!
По-прежнему прошу помощи, видевших это столкновение!
Свидетели, пожалуйста, откликнитесь!
Подскажите, пожалуйста, где еще можно написать эту просьбу о помощи?
Не виноват, а чего ж уехал тогда?
потому что не виноват)
serafimna
23.06.2016
Так если все документы в порядке и водитель трезв, зачем уезжать? и даже не поинтересоваться, есть ли повреждения? если виновата я, значит, я и буду отвечать и платить за ремонт своего авто, а если он, то платить же будет страховая, а не он, зачем уезжать?
Наверное типа незаметил,вдруг ненайдут.
serafimna
23.06.2016
Он все прекрасно заметил, обругал меня, чуть сдал назад и, не выходя из машины, уехал, пока я ставила на тормоз и выходила из машины.
Santa-fe
23.06.2016
Если его нашли то парниша попал. Оставил место ДТП, лишение прав до полутора лет.
serafimna
23.06.2016
Сегодня он должен приехать к дознавателю, но вчера по телефону он обвинял меня. У него, якобы, и свидетель есть на шкоде, который остановился, сказал, что все видел и дал ему телефон.
Но, ситуация усугубляется еще тем, что, когда я увидела, что он уехал, а я даже номера его не знаю, я так расстерялась, что поехала за ним, чтобы номер посмотреть, а потом вернулась на место. На мосту я догнала его, спросила, зачем он уехал, он опять сказал, какого я лезла, что он у меня помеха справа и уехал. Я сделала несколько фото удаляющейся газели. Вернулась и вызвала гаи.
Поэтому и прошу помощи свидетелей этого столкновения.
Это пять!Обоих лишить))
serafimna
23.06.2016
Спасибо за поддержку(((, да, я настолько расстерялась, что поехала смотреть номер, никогда не была в такой несправедливой ситуации. Но я вернулась, а он так и уехал, хотя на мосту я, поравнявшись с ним, спросила его, зачем он уехал, а он меня, попросту, послал.
Shuker
23.06.2016
Если дознаватель не упертый, то вам он шить лишение не будет, но лучше на тему догонялок с виновником обсудить с автоюристом, на форуме можно на эту тему с ham или JAWA проконсультироваться.
Вам будет сложно в установлении виновного. Ибо сейчас даже истинное расположение авто на проезжей части не восстановить..
(amigo)
23.06.2016
за то что с полос уехали, там штраф максимум (и то не припомню, чтобы его у кого либо из знакомых взымали- которые отъехали)
А вот если уехать, то лишение..
serafimna
23.06.2016
Да, очень сложно, поэтому и ищу свидетелей, прошу помощи.
Это за что? ТС вернулась на место ДТП, так что ей ничего не грозит.
serafimna
23.06.2016
Дознаватель сказал, что штраф мне полагается.
Sergei
23.06.2016
Не надо было ему рассказывать.
Даже не знаю, за что штраф. Но, в любом случае, газелисту полагается лишение.
Кстати, "уж сколько раз твердили миру": ездите с регистратором.
(amigo)
23.06.2016
за то что отъехала с места дтп.. Статья такая есть - Невыполнение водителем обязанностей, в связи с дтп - 1000 вроде, если не поменялась.. А вот оставление места дтп - год-полтора лишение..
так он тоже приезжал когда вы уехали)))
Тут что-то одно из двух. Либо не заметил, либо "вдруг не найдут")
Timonych
23.06.2016
Он просто...
coub.com/view/r4tv
Fasto
23.06.2016
Может и не заметил ничего...
ну как не заметил, если говорит, что девушка сама виновата (сама лезла), что он у неё помеха справа?
И там, вроде, сужение с его стороны. Знаки тоже, получается, не заметил
Fasto
23.06.2016
Мог не заметить сам факт соприкосновения, а то что кто-то лезет обычно замечается. Мне так на бампере краску свезли, я даже не сообразил сразу, это на пузотерке. На газели притирание можно не заметить...
Это не повод хамить и обвинять оппонента, если уже факт притирания ему стал известен
Fasto
23.06.2016
В любом случае надо отстаивать свою точку зрения. Как там дело было мы слышали пока только от водителя одного авто, мнение оппонента нам известно так же с ее слов...
Shuker
23.06.2016
Если вы ехали со стороны площади Ленина к Канавинскому мосту, то там знаки что сужение справа, поэтому песня водителя Газели, что вы лезли в его ряд только повеселят дознавателя, но то, что газелиста нашли - уже хорошо, лишение за скрытие с места ДТП он уже заработал.
Fasto
23.06.2016
Сегодня кто-то особо одаренный или наглый х.з. лез со встречки в левую полосу перед самым отбойником...
Виноват-невиноват не имеет значения.Оставил место ДТП-будьте любезны.
MB111
23.06.2016
Виноват тот кто слева. В этом случае это вы. Идите и ремонтируйтесь за свой счет.
serafimna
23.06.2016
Почему Вы так считаете? можете аргументировать?
MB111
23.06.2016
по располдожению ТС на проезжей части.
Я не видал,был на даче,жука кормил.Мне кажется водитель Рио виноват.
serafimna
23.06.2016
Почему Вы считаете, что я виновата? Движение двухполосное, я ехала в левом ряду, слева заграждение. В том месте, где идет сужение полос в две и нарисована временная разметка, все едут в три полосы, а не в две. Если Вы ездите по пл. Ленина, то представляете. Но разве это означает, что нужно было так притираться ко мне, чтобы поцарапать мне машину сбоку, почти сзади? Или это очередное преподавательство? Если он справа, так нужно нагло таранить? иначе поплатишься? Это, по-Вашему, справедливо?
Добавлю, что я не из принципа не уступала ему дорогу, мы не бодались с ним, я даже не слышала, как он задел, а только увидела в зеркало, что он проехал очень близко, нажала сигнал, остановилась и увидела его наглую улыбку и слова "куда ты лезешь?" Потом он чуть сдал назад и уехал, пока я выходила из машины.
Торопился он, иогурты вез)). По теме - не видел, не слышал.
Santa-fe
23.06.2016
Как бы там нибыло он виновен уже в том что уехал с места ДТП . Я считаю что дознание будет на вашей стороне.
serafimna
23.06.2016
Люди! Машины в три ряда ехали, ну может видел кто-нибудь? Я готова понести ответственность, если виновна.
Так у вас помеха справа,значит рафик ниувиноват
serafimna
23.06.2016
То есть, Вы считаете, если водители движутся вместо двух полос (по временной разметке) в три полосы, то левый ряд должен стоять и пропускать тех, кто движется посередине разметки? Если я ехала в крайнем левом, около пластикового заграждения (разграничения) дороги, и со мной ехал как впереди так и сзади целый поток, я должна была стоять и всех пропускать? или должна была включить поворотник вправо? чтобы меня пропустили? куда? на эту же полосу? Если бы все это не произошло за считанные секунды и он бы как-то обозначил, что я не права ( посигналил бы), но ведь он же ухмыльнулся, нагрубил и уехал, даже не остановившись.
Ты правила срочно почитай и подучи, а то, неровён час, придётся свой пепелац за свой же счёт ремонтировать. О перестроении ничего не слышал?
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
(amigo)
23.06.2016
вангую, что у него это был тонкий сарказм..
Ну дык спасибо ,просветил,сразу 6 извилин добавилось.Еще есть такое понятие как чуйка габаритов,что напрочь отсутствует у тс судя по тому как ее машина стояла .Она прижималась ближе к разделительной попутного и так как наши учителя инструкторы им преподают, что поворот проходите по большему радиусу она вылезла на разделительную.Вина газелиста лишь в том ,что уехал,но меня все поддержат ,что катаясь на грузовиках мелкие царапки не почуешь.А там чуть лкп потерло,его можно брызговиками шаркнуть.Т ак что не все так однозначно,я сын якута.
И у кого из двух отсутствует чуйка? Служит ли отсутствие чуйки у другого водителя оправданием нарушения ПДД газелистом? Оправдывает ли его в этом случае оставление места ДТП?
На дороге за других думать надо, а не о том, что ты прав.
Сразу видно ,что грузовики ты видел только из окна своей коробочки.Шаркнешь такого водителя и не заметишь,с кия ли у газелиста должна быть чуйка в пределах своей полосы,когда ему выставляют свою кормовую часть.
Ага, ты очень зрячий, остроглазый, прямо зоркий сокол. Да опытный водила малейшую неладность замечает, а не то что шаркнуть кого-то. Да и газель - так себе грузовик, далеко не камаз. Так что не заметить, что кого-то задел, означает только одно - притупление общей чувствительности органов чувств. Бывают такие, знаю. Только ТС сказала, что газелист всё заметил, поэтому спорить с тобой не о чем.
Там две царапки которые шлифуются в любом сервисе,мнеб тож было покласть,даже если бы меня шаркнули,а она сама виновата так еще и газелиста пригрузить хочет.Он заметил саму ситуацию,но ни как царапание.И правильно пригрузил Тс матюками не умеешь ездить выйди замуж или заведи водителя.
А вот насчёт царапок уже не твоё дело. И откуда ты знаешь, что именно он заметил? Не ты ли и есть тот газелист? Или ты экстрасенс?
(amigo)
23.06.2016
мда..не правильно я сванговал, на сарказм..
Она сама начала кричать,сигналить и притирать.
Завёлся прям как потерпевший... Складывается ощущение, что ты и есть тот газелист...
serafimna
04.07.2016
Газелист нарушил правила перестроения, это он ехал по разметке, между двух полос (если Вы ездите по пл. Ленина, то видите, что автомобилисты в месте, где нарисована временная разметка, это перед светофором, ближе к остановке "Стрелка", вместо двух полос выстраиваются и едут в три).
MB111
23.06.2016
ДА, ВИНОВАТА,
serafimna
23.06.2016
Мне в отделе розыска выдали такую справку.
Santa-fe
24.06.2016
А газелиста что отпустили с миром?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов