--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медвежьи услуги сбера

OFF
4
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogi
23.06.2016
А вы знаете, что если при подключенном сберонлайне набрать ПЕРЕВОД номер телефона 100, то деньги уйдут на счет владельца этого номера? А если без слова ПЕРЕВОД, то на телефон. Без всяких кодов. Точнее, код надо, но он приходит на тот же телефон.
ЗЫ: Телефон посеял - карту обнулили. Удобно, чо
Ничесе,не знал
Atom
23.06.2016
да. Очень опасный онлайн банк. Но вроде там суточный лимит 15 т.р.

В Альфе как-то пополнял новый киви кошелек - так СБ перезвонила через 2 минуты и проверили, действительно ли это я и действительно ли делал перевод.
zvukfm
24.06.2016
8000р
O_Bender
23.06.2016
Дык в сберонлайн не по паролю разве входишь?
Atom
23.06.2016
с телефона все переводы можно делать - без пароля (если мобильный банк подключен). Потерял телефон и вовремя не среагировал - попрощайся с деньгами на карте
O_Bender
23.06.2016
у меня мобильный банк не подключен, а сберонлайн есть. Мне тоже грозит такая фишка?
У меня просто недавно сберкарта, я многих тонкостей не знаю
Sergei
23.06.2016
Без мобильного банка в сберонлайн не войдешь)
O_Bender
23.06.2016
как-то вхожу я в него.
Вот только что проверил
Sergei
23.06.2016
SMS от 900 пришла?
O_Bender
23.06.2016
Да
Sergei
23.06.2016
Ну значит подключена бесплатная версия.
Atom
23.06.2016
Нет, не грозит. Если лайтовая версия мобильного банка (бесплатаня), то переводы с телефона недоступны.
O_Bender
23.06.2016
Да, я не подключал моб.банк, т.к. сберкартой планирую редко пользоваться и платить ежемесячно абонентку не хочется.
Тем не менее, оплачивать услуги я через телефон могу зайдя в сберонлайн по паролю.
Atom
23.06.2016
это не полная версия - все ок.
O_Bender
23.06.2016
Спасибо *drink*
Gogi
23.06.2016
У меня именно такая и подключена - всё проходит
Atom
23.06.2016
хм... надо по сайту сбера полазить....
Почему-то был уверен, что переводы только в полной версии.
странно написано:
Могу ли я через <<Мобильный банк>> перевести деньги со своей карты на карту другого человека?

Да, можете, однако предварительно Вам необходимо оформить в отделении Банка или в системе Сбербанк Онлайн поручение на перечисление платежей с помощью <<Мобильного банка>>.

Я потерял мобильный телефон, подключенный к <<Мобильному банку>>. Что делать?

Вам нужно как можно быстрее обратиться в службу помощи и заблокировать услугу. Сделать это можно по телефонам +7(495)500-00-05, +7(495)788-92-72, 8(800)200-3-747. Затем Вам необходимо позвонить в службу поддержки пользователей оператора сотовой связи и заблокировать мобильный телефон.
Разобрался. Там есть опция Быстрый платеж - это услуга Мобильного банка, с помощью которой Вы сможете оплачивать услуги сотовой связи для любого номера, а также переводить деньги другому частному лицу на карту Сбербанка по номеру телефона получателя.
По умолчанию она включена (проверяется в СБ-онлайне), но там же ее можно и отключить, что я и сделал.

Upd - ее можно также включить по паролю из СМС, но для этого надо зайти интернет-банк или с картой у банкомата.
Flanker*
24.06.2016
Krokozyabr писал(а)
Upd

А это чо?
updated - значит, что дописал предложение позже.
Переводы через смс ограничены суммой тысяч 8 в сутки, что ли. Точно меньше 10 тыс., короче.

Кто мешает поставить пароль на телефон, а на симку пин-код, чтобы при утере или воровстве никто не мог воспользоваться возможностью стащить деньги? Лень и неудобство вводить пароль при разблокировке экрана? Ну так это ваша же безопасность.
Screw12
23.06.2016
телефон довольно элементарно сбрасывается,насколько я в курсе.
то есть если зададутся целью,то точно так же переведут деньги
но лично я к этому отношусь так: если у тебя через телефон уперли 8 штук,то можно считать это не самой тяжелой расплатой за раз*ство
Ну вот предствь, что тебе щас скажут, что все ошибки элементарно сбрасываются снятием клеммы и все. Сбросил и забыл. ))))
Ну примерно.
Современные мобилы так и устроены, что код не просто так сделан. Простым сбросом ничего не добьешься.
А если поставить пин на Симку, то при возможном простом сбросе, телефон все таки перезагрузится и запросит пин код Симки
Так что достаточно просто сейчас себя обезопасить в этом плане.
Конечно легко, вон пендосы цру у террориста взломать 4 цифры на айфоне не могут
Flanker*
24.06.2016
Ну тупыыые...
SerZH
24.06.2016
Это как сигналка - в теории просто, но на деле выигрывается главное - время...
Для начала углубимся в понимание продуктов Сбера.
Есть "Мобильный банк" - это услуга, позволяющая с помощью смс-команд осуществлять переводы, платежи, получать отчеты об операциях по карте.
Есть приложение "Сбербанк-онлайн", имеющее более широкий функционал и обязательно защищаемое своим собственным паролем. Так что оно само по себе защищено независимо от того, есть у тебя общий код на телефоне или нет, так что вопрос доступа к нему не трогаем, нас волнует доступ к симке и командам с нее.

Ты защитился хорошо и поставил пин-код на симку и код на телефон.

Ты теряешь или у тебя воруют телефон.

Злоумышленнику для того, чтобы убрать код с телефона (и добраться до Мобильного банка, т.е. до команд с симки), надо его сбросить до заводских настроек тем или иным способом. Но любой из способов обязательно влечет за собой перезагрузку, а перезагрузка - запрос пин-кода на сим. Так что никуда твои деньги не утащат при защите кодом на телефон и пин-кодом.
Я не говорю о случаях, когда люди защищают экран телефона простейшим рисунком (т.н. жестами), которые по следам от пальцев читаются легко - они сами себе злобные буратины.
В сберонлайн никто и не заходил
Забавная штука жизнь. До одного дошло что телефон нужен для того чтобы звонить, а в это время наверняка 10 чел подключили себе инет на телефон и поключились на этот сберонлайн
wef
24.06.2016
А еще до людей доходит, что подключать мобильный банк надо на обычную звонилку, чтобы никакой вирус не смог обокрасть вашу карту.
...и эту обычную звонилку все равно защищать паролем. Иначе потеряешь или вытащат - и спокойно сделают свои грязные делишки через мобильный банк.
wef
24.06.2016
Конечно!)
Gogi писал(а)
ЗЫ: Телефон посеял - карту обнулили. Удобно, чо


_лять, а ведь реально так.
Нет, читай ниже и выше.
Есть лимиты на переводы по смс, ну и пароли с пин-кодами ставьте.
Если у тебя телефон имеет доступ к финансовым услугам, то без Пин кода юзать его сверх безалаберности.
эх чувак, ты бы к вождению так же бы подходил, как о финансовой безопасности печёшься.
PyJIoH
23.06.2016
больше 4000 в сутки нельзя.
У меня 8000. У друга 7000.
Но у нас голдовые карты, возможно, от этого зависит.
8
Gogi писал(а)
Телефон посеял - карту обнулили.

Вот лимиты нашел. Обнулить смогут, если у тебя денег на карте меньше этих лимитов. Т.е. кому-то перевести деньги смогут в сумме не более 9500 руб. в сутки (8000 на карту и 1500 на телефоны).

Последняя строчка - спецом сейчас по ней уточнил в банке, имеются в виду свои карты. Пообещали передать куда надо и исправить ошибку.
Знали
Не теряй телефон.
Ставь блокировку на телефон, если не доверяешь. Ставь ограничение на переводы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Flanker*
24.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Ставь ограничение на переводы.

Это как?
можно позвонить в сбер и самому поставить ограничения на все переводы, какие удобно. С карты на карту, оплата мобильного банка и тп.
В меньшую сторону.
В большую не всегда можно. но расширить возможно до определенных пределов.
Flanker*
24.06.2016
А в личном кабинете никак?
выше написал, можно отключить быстрый платеж в СБ-онлайне
Flanker*
24.06.2016
Мне не отключить, мне ограничить. *эх я пьяный и дураааак...*
Проще позвонить и узнать
И пин-код на сим-карту :)
да, я тут где то об этом написал скрюхе
Вот все местные должны с интернетом дружить. Но то осаго электронному дивятся, то сервисам через телефон.
Объясни как карта обнуляется?
Gogi
23.06.2016
Тырятся все деньги
Каким образом????
Gogi
24.06.2016
Ну не все, а в пределах установленного банком лимита, как выше пишут. Так устраивает?
При малом остатке на карте она обнуляется
Даже без карты сбербанка? Только по телефону?
Gogi
24.06.2016
Да
Ты стартовый пост-то читал?
Очень мельком.
7aladin
23.06.2016
с банкомата сбера устанешь снимать свои деньги. Банкноты по 1т.р. и лимит 40тыр в сутки.
Причем, выдаст деньги, а обратно банкноты не возьмёт- часть тысячных банкнот он посчитает ненастоящими.
Ronyn
23.06.2016
150 в сутки, по классику
7aladin
23.06.2016
по факту не получилось, обежал весь райончег.
Gogi
24.06.2016
7aladin писал(а)
Банкноты по 1т.р

Когда надо крупные, да.
А когда поменьше - вечно по 5 тыр выдает
XpycT
24.06.2016
С самой простой карты лимит 50 в сутки + ещё 50 через банк.
Ronyn
23.06.2016
Пароль на телефоне норм
Shalan
23.06.2016
отпечаток
Щас ещё Гнусмас Нот 7 со сканером сетчатки выйдет
Ronyn
24.06.2016
Одно и то же. Не должно быть доступа у левых людей
Gogi
24.06.2016
Каждый раз при выходе из спящего режима пароль набирать?
Тогда уж лучше отдельный телефон для говнобанка завести с запароленной симкой
Ronyn
24.06.2016
палец приложить, меньше секунды...
oliver
24.06.2016
Gogi писал(а)
Каждый раз при выходе из спящего режима пароль набирать?

не обязательно.
Gogi писал(а)
с запароленной симкой

даже в случае отдельного телефона лучше и его сам запаролить, а не только симку.


Ну или на основном телефоне настроить таймаут блокировки экрана на удобный тебе. У меня раньше стоял 3 минуты - это позволяло при частом обращении к телефону не вводить каждый раз пароль, а в случае, если телефон потеряю или вытащат, то явно не в течение первых трех минут начнут что-то делать с выводом денег.
Кстати, СМС которая приходит видится на заблокированном экране.

И нет ничего сложного в том, что бы зная номер телефона и имея телефон получить доступ ко всем службам VK, mail.ru , яндекс деньги, сберонлайн, и т.д. изменив пароль при помощи кода из СМС.
Так настрой так, чтобы не выводилось содержимое на экран блокировки. Не помню, как на iOS, но на Андроидах точно можно так настроить.
как получишь доступ в сберонлайн, имея телефон и его номер? надо еще от него логин-пароль знать.
Ronyn
24.06.2016
у меня не выводится ничего.
Flanker*
24.06.2016
У меня,только иконка о непрочитаной смс.
XpycT
24.06.2016
Айфон с TouchID решает такую проблему.
сбер - говно . зашел седня денег на карточку кинуть , так там кондей отключен был . Температура как в машинном отделении теплохода . один плюс , юность вспомнил .
zxcv
24.06.2016
Zhora_SEVER писал(а)
один плюс , юность вспомнил

тайгу, мошкару и медведей?
практику в студенчестве
mirage76
24.06.2016
А казалось бы чего проще сделать сбербанку, чтобы в СМС после слова перевод набирать еще свой личный код, который ты сам можешь задавать и менять в личном кабинете
wef
24.06.2016
Для незнающих еще предупрежу, что в смартфон легко может попасть вирус, который может отсылать смс-ки без вашего ведома. Таким образом , ваши деньги могут благополучно переместиться на чужую карту. По своему личному опыту пишу. Поэтому , лучше к сбербанку привязывать обычную звонилку и навесить пин-код на симку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов