--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получается, что по новым правилам учителей бить можно?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
23.06.2016
Если есть видеорегистратор и свидетель, то получается, что подрезальщика и учителя можно смело бить, и т.к. он нарушил правила - сделал "опасную езду", то он будет и виноват, хоть и окажется первым в паровозике, или я не прав?
SSR699
23.06.2016
Да,но можно не всегда значит можно...вот.
oliver
23.06.2016
Не прав. Бить с региком и раньше можно было. А сейчас у агрессора есть шанс получить штраф (когда введут) и без контакта ТС.
ne format
24.06.2016
Ввели же уже
oliver
24.06.2016
Ввели понятие опасной езды. Штрафа пока никакого нет, но вроде как планируют сделать 5тыс
2.7 Водителю запрещается:
...
опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий..

ключевое слово - неоднократное, единичное оттормаживание или подрезание сюда не подходят
DimoNj
24.06.2016
смотря что считать единичным, то есть в какой промежуток времени. 10 с, 1 мин, 5 мин, 1 час?
Serega05
24.06.2016
это для шашечников неоднократно, иначе любое перестроение попадет под опасное вождение, а вот для учителей достаточно одного оттормаживания
komario
24.06.2016
хреново то, что идея здравая, но юридическая казуистика её поломает на раз-два. это если факт "опасного вождения" надо будет доказывать. или наоборот, за любой рывок рулем при объезде ямы пятерину будут камеры выписывать, в автоматическом режиме))
посмотрим, как будет.
Warrior76
23.06.2016
один спровоцировал дтп "опасной ездой", второй - смело "поддался на провокацию") и это вместо того, чтобы повышать безопасность дд в духе "пожеланий "партии и правительства"
komario
24.06.2016
когда начнут за дтп авто конфисковывать на пол-года у обоих участников, вне зависимости от виновности - наступит всеобчее щясье и эра бесконтактной езды)))
(тьфу тьфу не накаркать бы)
а уж невиновного за что? Стояла я однажды на красный(который уже давно горел) и в меня влетел идиот на 14 на полном ходу. Четкий пацанчик,который вышел из машины сказал мне что это уже его 14 ДТП за год, и эта машина все переживет. А мне что-то не весело было,ремонтировать полугодовалую машину, из за дурачка, если бы еще и машину в таких случаях конфисковали, я бы наверно его там еще и побила..
Warrior76
24.06.2016
таких "пацанчиков" надо пороть прилюдно, иного они не разумеют... вот, было бы доходчиво и наглядно для других пофигистов)
Warrior76
24.06.2016
конфискация, конечно, звучит красиво и грозно, но она уже давно "не наступает" даже за расхищение социалистической собственности... Наверное, те, кто расхитил не хочут, нэ знаю)... насчёт щястья - не уполномочен), знаю только, что всеобщее - невозможно)
komario
24.06.2016
горькой иронии моего поста вы с Катей не уловили)
кого что волнует
gsnake писал(а)
он нарушил правила

нарушил правила - не означает автоматически вину.
Ехал непристёгнутый/подсветка номера перегорела - тоже например нарушение пдд, но к дтп это не имеет отношения.
ISOpter
24.06.2016
если на айфон снимать - даже завучей можно!
ISOpter писал(а)
даже завучей можно!

по воспитательной работе
lada09
24.06.2016
фильм мне нравиться "Тупой, еще тупее".
я думал бить , а тут бить
TERYA
24.06.2016
Ну, допустим, МОЖНО. Только смысл подвергать опасности здоровье окружающих, курочить своё железо и тратить время на гемор с разборами/страховыми/ремонтами?
(amigo)
24.06.2016
нет..ибо может возникнуть ситуация в которой ему штраф, а виновником дтп будет стукнувший.. Тех.регламенты тр.средств еще никто не отменял..
Все по-прежнему - он получает штраф за опасную езду, а ты - отвественность за ДТП.
Если чел скажем не по правилам запарковался, это не значит что он будет виноват если в него кто-то въехал
-Gorkiy-
24.06.2016
Если он перед тобой резко стал "преподавателем физики", то это именно из-за его "научных" амбиций произошло ДТП. И в следствие чего он заслуживает анальной кары штрафа и признания виновником ДТП.
Год назад один такой умник резко перестроился и тормознул перед машиной моей жены. Ну и она ему въехала в салон силовым бампером. Правда регика не было, поэтому она даже на разбор не ездила. Но чел сам себе буратино неприятностей нашёл. А с региком, и бампер бы мне еще красил.
ну это естественно - зависит от того как учил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов