--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация с пропуском колонны Автобусов сопровождаемая машиной ДПС.

Флуд , флирт
21
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
24.06.2016
Всем приветик :)
Кажись опять магнитная буря.

Сегодня наблюдал ситуацию. После чего стало страшновато и неуютно.
Короче. пр Ленина, едим в сторону Московского вокзала. напротив магазина Новость и выходов из метро стЛенинская , ну это там где еще кассы аэрофлота . Стоим в пробке, которая там каждый день, кто то едит по правой полосе, кто то по левой, потом вклинивается в правую, в общем все как обычно.
Я еду по левой, так как на светофоре мне надо свернуть не к цирку, а в сторону садика 1 -мая (или как он там называется)

Слышу, сирены, долго их слышу, уже 1-2 минуты, никак не могу понять, откуда доносится этот звук. В итоге увидел в зеркале заднего вида, большие автобусы. Короче, 2 автобуса, набитые детьми едут на площадь Ленина,ее сопровождает машина ДПС.На встречку по понятным причинам они выехать не могут, поэтому ДПС разгоняет машины из левого ряда,с помощью сирены и матюгальника.

А вот дальше. Мало то, что те кто едит по правой полосе, не пускают, намеренно, тех кто уступает дорогу колонне . Еще и было несколько оленей, которые, не смотря на то, что их все таки пропускают из левой полосы в правую, они все равно не перестраивались и уступали дорогу колонне.
Одному дурачку на субару, ДПС ник секунд 30 кричал в матюгальник, что бы он свалил, А место было предостаточно для маневра, но вот толку ноль, дядька только слегка двигался в пределах полосы, я потом ради интереса его догнал, кажись он в неадеквате, возможно просто перегрелся на солнышке(диагноз поставил визуально).

А дальше те кто пристроился за колонной, не давали вернуться машинам,из правого ряда в левый, при том ,что эти утырки на светофоре поворачивали не на лево, а направо и им надо было в правый ряд. То есть они могли просто поменяться местами с теми ,кто пропустил колонну.

Я это все к тому, что огромное кол-во водителей, не в состояние, оценить ситуацию на дороге. Пока не было колонны, автомобилисты делали свой максиму, тоесть ехали по прямой.
Как только наступила внештатная ситуация, народ начал паниковать и суетится, ну и превращаться в быдло.
как то так :)

P.S. " а чего ты им ничего не сказал" спросите вы меня. Сказал :) оторвался от души :) все что накопилось за неделю :). Ответной реакции не последовало :)
А ДПСник зря торопился, на пл Ленина я приехал на 4-5 минут позже него.
почему с тобой всё время что-то случается?
Дебилов много, не спорю, но последнее время пропускающих больше, сегодня просто видимо солнышко напекло.
Enic
24.06.2016
:)потому что я этого хочу ,жизнь скучна без приключений.И я специально ищу их.
и это я еще не все пишу :)
citizen52
24.06.2016
плюс.
поездка на работу-целый квест))

на тему пропусков/уступить:
закадыка мой ушёл на ,,Скорую,, на склоне лет,
так вот говорит,что пропускают нормально у нас,проехать можно всегда!
вооот, я тоже заметила, спокойных и нормальных людей всё-таки больше
Enic
24.06.2016
сомнительно
я еду 60 км/ч по городу и нет ниодной машины ,которая меня бы не обогнала.
неа, спокойных не больше.
ты где-то не там ездишь
Enic
24.06.2016
я где только не езжу, а результат один
я еду, соцгрод -2 до пролетарки, далее по пр Ленина, до июльских дней, потом разными маршрутами до Ярмарки, а далее по нижневолжской набережной, то Сенной,а далее по Родионова.
и всегда один и тот же результат , что туда ,что обратно.
везде одни гонщики.

Иногда в Дзержинск езжу или в Сормово .Результат аналогичный.
Вчера реально были пятна на солнце
это у вас пмс совпал
королевам все можно, что ли?
:-P
Enic
24.06.2016
правда?
то то я чувствую ,что у меня голова сейчас взорвется.
таблетки даже не помогают.
Интересно, раньше я не был чувствителен к изменениям погоды и магнитным бурям и всплескам солнечной активности.

А последние года 2 ,если голова трещит, значит, что то не так .
Очень может быть ,что сегодня будет какая нибудь гроза.
ISOpter
24.06.2016
что, и в шапке трещит?
Enic
24.06.2016
угу :( поменьше конечно

Что то кажется у меня с организмом Выпил таблетку пенталгина, подействовала только через 1 час 43 минуты.

Обычно через 5-10 минут, боли пропадают, а тут как то затянулось
ISOpter
25.06.2016
ты явно стал мишенью нечеловеческого эксперимента рептилоедов!
Enic
25.06.2016
неа
в эту теорию я не верю
А я-то думал, чё в спортзале усталость и давление поднялось.
Да! Пропускать стали значительно чаще скорую, но вот прям бесят же те, кто пристраивается за скорой и не дают вернуться уступающим. Достаточно часто вдоль ГАЗа такая история, в том направлении 40-я, 13-я Сосудистый центр и 7-й роддом, так что скорая очень часто с мигалками.
Anthraks
24.06.2016
Добро пожаловать на въезд на канавинский мост со стороны нижней части горда, желательно в 7:30. "Пропускальщиков" там по пальцам пересчитать можно
ой, молодёжь, всё вас учить надо. Делаешь отсутствующий наркоманский взгляд и едешь, пустят от греха подальше.
Anthraks
24.06.2016
Там половину таких)))
Enic
24.06.2016
плюсище :)
еще рекомендую, панамку обшитую фольгой
мало того пропускают, так еще и ДПС не останавливает :)
TERYA
24.06.2016
$#%, да как так-то?!?!?!
Любая двухполоска влёгкую превращается в три... при желании
Enic
24.06.2016
это актуально, если едут машины, а не огромные туристические автобусы.
если есть автобусы, то место, только для 2,5 машин.
TERYA
24.06.2016
+0,5 на встречке. Я, когда в НН жил, как-то спокойно относился к таким "странностям". Сейчас же, приезжая на выходные, остаётся лишь молча ох... удивляться. Всё познается в сравнении
Enic
24.06.2016
0,5 на встречке, это когда, кортеж с чиновниками или когда Скорая, пожарная,полиция.
А тут 2 автобуса с детьми.
Их нельзя на встречку.!
Enic
24.06.2016
а где вы сейчас ? в Москве?
TERYA
24.06.2016
Да. Трафик, скорости, машин на порядок выше, но все как-то уживаются и без бычки
Enic
24.06.2016
:)
ну да. то то большинство роликов про Москвичей :)

P.S. у меня де жа вю :)
ощущение, что и я такое писал и вы такие сообщения уже писали :)
TERYA
24.06.2016
Да? Тогда можно на "ты" )
ужасы какие то рассказываете
Enic
24.06.2016
опять пожалел ,что нет регистратора :(
у меня с установкой регистратора все интересные моменты трафика пропали куда то ... заснял только , как дефка с великом в багажнике велосипедиста подрезает и больше ничего интересного .
TERYA
24.06.2016
Enic писал
нет регистратора

Вот именно поэтому
Enic писал
большинсто роликов про Москвичей

))
Enic
24.06.2016
:-D
Что-то пошло не так
Enic
24.06.2016
Я последние две недели, спокойненько езжу на работу и с работы, а вчера вечером. обратил внимание, что многие как будто стали агрессивными.
Очень много было вчера гонщиков на дороге и тех кто опасно вел машины, всмысле резкие престроение, не выдерживание интервалов, а вроде похолодало на улице и не так жарко.
Накопительный эффект
Enic
24.06.2016
вероятно так и есть
как раз уже недели 2-3 не занимаюсь спортом, а значит эмоции не выплескиваются, вот тут и сорвался.
Не пьешь что ли уже так долго??
Enic
24.06.2016
я вообще не пью :)
уже лет ,короче так много,что даже не помню сколько.

Иногда квас пью, когда футбол смотрю, или на рыбалке бывает с шашлычком.
Это крайне подозрительно, так делают только запойные алкаши, которые боятся сорваться или закодировались
Enic
24.06.2016
Сомнительно
я думаю, что ваше объяснение. вам внушили и другим внушают. Я думаю это придуманно специально, что бы народ спивался или просто покупал алкогольную продукцию

Лично я прекрасно и без алкоголя веселюсь, а главное , без алкоголя мой день значительно длиннее, кроме того, на следующий день ,я так же прекрасно себя чувствую и могу продолжать веселиться :)

Я думаю, так, что если люди прислушиваются к каким то выдумкам, а точнее установкам, а это именно она и есть тоесть" если ты не пьешь то ты плохой" , то это значит ,что человек слабовольный, легко поддается внушению управлению и не может самостоятельно принимать решения. А я все таки хочу жить так ,как мне хочется, а не так как надо системе или неким властям. :)
Когда ты успеваешь писать такие массивы текста???
Enic
24.06.2016
в перерывах на чай :)
а вообще у меня цель.
кроме того ,что я по работе должен уметь писать много и подробно.Я еще хочу начать книги писать. Идей масса. *write*
Вдруг стану популярным и богатым :)

А еще я надеюсь, что нн ру заметит мой потенциал и возьмет меня на работу ,как и ParenNiNo. И тогда мне больше придется заниматься своей, не самой интересной работой и кушать буду вкусно :)
А ты прикольный троль, добрый такой, веселый:)
Enic
24.06.2016
я не тролль
Не понимаю ,почему такие впечатления от меня :)
Ну ты иногда такие само-собой разумеющиеся вещи пишешь, да еще и удивляешься им, а иногда наоборот)))
Одни твои Феррари и шапочка чего стоят:)
Enic
24.06.2016
но это же все правда :)
странно все это.
надо будет какой нибудь опрос на эту тему придумать
.Типа " Вы правды думает что я тролль" и объяснение в комментариях .
но потом через неделю :)
офигенная история
Fasto
24.06.2016
Жара действует на людей...
Enic
24.06.2016
Вот тут тоже не понятно.
Дядька на субару, ладно еще, видимо и правда перегрелся, с учетом открытых окон и потного лица.
Но другие, на дорогих иномарках, с закрытыми окнами, явно с включенными кондиционерами, у них то в чем проблема.
Fasto
24.06.2016
Enic писал(а)
Другие, на дорогих иномарках, с закрытыми окнами, явно с включенными кондиционерами, у них то в чем проблема. ...

У них проблема завышенной самооценки. Перегретый на субарике остынет, а этим не так просто помочь...
Enic
24.06.2016
с самооценкой понятно,
но одно дело не пустить меня,
а другое дело не пустить колонну с сопровождением.

Я каждый раз поражаюсь. Когда стайка уточек перебегает дорогу, так все останавливаются и умиляются и не важно какая машина.
А когда детей везут. Так не могут 10 секунд потерпеть.
Fasto
24.06.2016
Enic писал
другое дело не пустить колонну с сопровождением.

Так делают вид что двигаться не куда, и пох на всех.
Enic писал
Когда стайка уточек перебегает дорогу, так все останавливаются и умиляются и не важно какая машина.

Братья наши меньшие всегда вне конкуренции, а на себе подобных плевать.
Bekas999
24.06.2016
братЭни.....
есть мысль
забей ты уже на окружтющих тебя организмов болт побольше. жить легче станет
едешь из А в Б. и пох на всех, кто смссится, сосет, тошнит,борзеет, кладет и повороты не включает
жизнь прекрасна другими вещами
ну и будет с тобой Сила!
Enic
24.06.2016
:)
я так то так и делаю. Тошню себе в правом рядочке , слушаю музыку, ни на кого не реагирую, но вот такие моменты, как то выводят из себя.
Каюсь, слабовольный я , иногда совсем не могу сдерживать свои эмоции :)
Если ты поехал,
Обязательно приедешь.
Все что между - пустое
Enic
24.06.2016
*write*
пора шапочку из фольги менять на шапочку из титановой брони
Enic
24.06.2016
Кстати, прошел же уже 1 месяц 1 неделя, после начала эксперимента.
я в начале июля, напишу результаты.
очень необычные впечатления. :)
Я не ожидал. С учетом , что я не верю в эти глупости, и вроде как на учете у психиатров не стою :)
Херня какая, я намедни видела колонну военных грузовиков(кразов что ли), ведомых гайцами по встречке на ул Новикова Прибоя, по другую сторону от отбойника. Впечатлилась даже))
Enic
24.06.2016
нафиг им сопровождение.
Всем же известно, что военных держаться надо подальше. Так как в случае чего , фиг получишь деньги ни со страховой ни через суд.
Bekas999
24.06.2016
колонны без ГАИ нельзя
мужиков то сколько и все мимо тя проехали, обидно, да?
в 7 утра я не сильно расположена к случайным знакомствам на дороге.
конечно обидно!
бедняга, мне тя жалко
А мне тя нет
а чо меня жалеть то
вот и я так думаю
дай я тя обниму
не надо
*обнимашки
фупля
и целовашки*
*вырвало*
ничо страшного!)
я тоже так думаю)
*обнял)
*вырвало еще раз*
когда целовались с языком?)
до поцелуя не дошло))
у вас интоксекация организма от счастья просто, не помните!

*обнял
прекратите, мне уже рыгать нечем
стройнее будете
сам козел!
сами говорили что у вас таз широкий
тушик, ты мудак
почему я то?
так сложилось исторически
хотите сказать что виновата не попа а узкие косяки?)
я ничего не хочу тебе говорить
мож я жениться на вас хочу, Вы не думали об этом?
не думала.... дай Б-г чтоб вы не хотели на мне ничего
все, точно хочу
хоти, только не трогай руками
*обнимашки
Ты слишком много думаешь о жрачке.
Tom-Cat
24.06.2016
+ к тому, что в его рассказах все жрут
Enic писал(а)
кто то едит по ...

едит твою налево...... :-D
Enic
24.06.2016
так я так и написал
едит
:-)
А где же про то, что ситуацию сопровождала машина ДПС? :(
Enic
24.06.2016
я не понял вопроса
Из заголовка темы следует, что текст будет про ситуацию, которую сопровождала машина ДПС.
А в тексте написано, что машина ДПС сопровождает площадь Ленина:
Enic писал(а)
Короче, 2 автобуса, набитые детьми едут на площадь Ленина,ее сопровождает машина ДПС

Несрастуха какая-то...
Enic
24.06.2016
да ? ну не знаю, наверное кто то текст подправил :)
Обама с пятой колонной! :)
Enic
24.06.2016
врятли, он же по Русски не умеет
а кто такие пятая колонна, я так и не понял
Ну, ты же тоже по-русски не умеешь, а править можешь ;)
А что это за пятая колонна вообще никто не знает, но все
её боятся и ненавидят :-D
Enic писал(а)
Я это все к тому, что огромное кол-во водителей, не в состояние, оценить ситуацию на дороге.


открыл, б**, америку. ))))
Enic
24.06.2016
так может ,кто из водителей задумается, и начнет тренироваться что ли
:-)
Ржака


Я может задумаюсь и начну тренировать кетайский язык : )
Да-да! Тебе тоже стоит задумацца! ;)
А тебе сколько раз писали здесь, чтобы ты перестал измываться
над русским языком?
Ты что, тренироваться начал, что ли? Учебник прикупил? ;) :-D
Enic
24.06.2016
А я тренируюсь, работаю на д собой, просто результат пока что не заметен.
Кроме того, моя неграмотность не влияет на безопасность окружающих,поэтому можно с этим подождать :)
Ещё как влияет!
Вот еду я, к примеру, весь такой начитанный ватофорумом и размышляю, что же имел ввиду Эник? Сопровождала ли машина ДПС площадь Ленина, за что, куда? Или же она сопровождала ситуацию? Что же тогда она натворила, эта ситуация? Может поворотник не включила, а может пешехода не пропустила. Или это у Эника опять запятые просыпались.... И тут в самый разгар моих размышлений столб через дорогу побежал или бабка какая. Ну и тут: трах! БАХ! Кирдык!!! Ну, ты понял ;)
Enic
24.06.2016
=-O да не , не может быть
над моими сообщениями думают ? :)
то есть мои сообщения заставляют кого то думать и размышлять
прикольно,значит мне уже можно идти в политики или революционеры :)
Enic писал(а)
значит мне уже можно идти в политики или революционеры

Иди :) Потом мемуары напишешь - "Эник в Шушенском." "Эник в Сибири." )))
Ленинские горы в Эникские переименуешь и площадь тоже, которую ДПС соповождала ;)
Enic
24.06.2016
проблемка есть
я честный :( практически заранее обречен на провал в качестве политика :(
Да уж... Не выйдет из тебя вождя мирового пролетариата :(
Да и мировой буржуазии тоже не выйдет...
Так и придётся жить бесперделе))
Enic
24.06.2016
Шура21114 писал(а)
Так и придётся жить бесперделе)) ...

где где жить ?
:)
Вот именно в ём и жить :)
Vikingsam
24.06.2016
ты первый раз в город чтоли выехал? я пока на работу еду и скорые ездят и губернаторы с мигалками и байки между рядами...
Enic
24.06.2016
вот то что вы перечислили, обычно как то не заметно .Ну едут они и ладно.Пару секунд и я уже забыл ,что их встретил.
А такую ситуация я впервые попал.Было не обычно видеть такую реакцию окружающих.
:)
Slash77
24.06.2016
Мне понравился рассказ. Намного лучше освещаешь события, чем парень нино.
Enic
24.06.2016
правда :) спасибо
как бы теперь кто не почувствовал конкуренцию и не начал мне мешать в достижение намеченных планов.

P.S. мне бы не вместо ParenNiNo, а за компанию :)
Caiman52
24.06.2016
А где в приказах МВД и ПДД сказано, что это обязанность водителей пропускать организованную колонну при перевозке детей? 2 машины просто сопровождают ( ключевое слово). Не более.
Enic
24.06.2016
если у машины сопровождения включена сирена и мигалки, то думаю обязанность есть
иначе, у нас нет обязанности пропускать машины сопровождения Валерия Павлиновича или Владимира Владимировича ?
Caiman52
24.06.2016
Мне пох на Лысого. В приказах и ПДД о сопровождении колонн с детьми нет таких прав по "разгону". Это их личная инициатива. Кстати, там сказано что "обычно скорость данных колонн с детьми МЕНЬШЕ средней скорости транспортного потока". Хотя как отец детей, которые поедут в лагерь без проблем пропущу.
Enic
24.06.2016
Я не совсем понимаю.
Давайте еще разок
1 если у машины ДПС включены мигалки и сирена, то я обязан ее пропустить ?
2 может ли машина сопровождения включать мигалки и сирену, когда кого то сопровождает , а не едит на вызов?
Enic писал(а)
1 если у машины ДПС включены мигалки и сирена, то я обязан ее пропустить ?

Не должен, а обязан.
Enic
24.06.2016
так может быть все таки, не должен ,а обязан ?
brunfox
24.06.2016
Видела сегодня колонну автобусов, на Борский мост запускали. По моему сейчас дети вообще без сопровождения ездить не могут..
Enic
24.06.2016
Так всегда ,вроде было.
меня когда в детстве в лагеря возили, все время нас машины полицейские сопровождали :) прикольно было.

Кстати ,вспомнил историю, едит нас примерно 7 автобусов в лагерь, и как то получилось что между нами затесался жигуленок, первая машина сопровождения остановилась на обочине и показала жигуленку что бы он тоже остановился.
Он остановился, а шедшие сзади автобус не успели, ну и в кювет свернули . К счастью, тогда эти желтые маршрутки , такие кругленькие, быстро не ездили, поэтому никто не пострадал.

Кстати,я опять же вспоминаю, раньше вроде как то ,как будто бы лучше был народ, а косяки с нашей перевозкой случались регулярно :)
А я обычно ем в сторону площади Минина по левой полосе. А тот кто ест в сторону Московского вокзала по правой полосе должен быть голодным.
Enic
24.06.2016
ахаха
хорошая шутеечка
...Короче. пр Ленина, едим в сторону Московского вокзала...





Это все потому, что что ты ЕЛ в сторону Московского вокзала.
Enic
25.06.2016
У нас символ города какой? Поэтому так и ездим.
Slash77
27.06.2016
Кстати, почему детей возят с сопровождением ГИБДД? Чем это обусловлено? Ну кроме, конечно, любит к детям )
Enic
27.06.2016
дело не в любви к детям, а в огромном кол-ве неадекватов на дорогах
А дети это вообще важная составляющая нашего биологического процесса.
Взрослые это уже отработанный материал, а дети это будущее их беречь надо. Исключительно практическая причина.
Glaznik
28.06.2016
Вобщем согласен. Тоже бесит наш российский оленизм.
FYR
28.06.2016
Да просто у нас дебилов хитромудрых на дорогах до жопы. И вместо того чтобы тупо прижаться всем правее, пропустить скорую/колонну у нас резко начинают придумывать как бы присесть на хвост этой скорой. Надо как в некоторых штатах - дистанция за скорой с включеной сиреной не менее 100 метров.


Following distance

When following any emergency vehicle with flashing lights you're generally expected to stay about 300-500 feet behind it. Some states have a law stating minimum following distance. It's always dangerous to tailgate an emergency vehicle.


И начинается: один хитромудрый как пристроиться, другой как пристроившегося не пустить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем