--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что клуб диванных аналитиков думает о выходе ВБ из ЕС?

OFF
8
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ландан из зе кэпитал
O_Bender
24.06.2016
Думаю, что этому не место на АФ
клуб об этом не думает, клубу ПОХ.
Клуб любителей опеля или клуб любителей не вытирать жопу?
сегодня пятница, клуб включит думалку в понедельник
выход всё одно на несколько лет затянется, а чем это всё закончится - неизвестно.
POM@H
24.06.2016
ещё рано делать выводы
Нам это выгодно, считаю.
Теперь они могут санкции с нас снять без ЕМ, хотя это маловероятно.

Ну и бакс пополз вверх, а фунд вниз.
Nadykot
24.06.2016
Я придумала, нам надо принять доллар за основную валюту и обвалить экономику США таким образом. ттт)
Дженифер Псаки тоже женщина.
Nadykot
24.06.2016
Любая фобия - это нездорово
Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной -- все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, боже!.
Nadykot
24.06.2016
А ты хотел меня стыдить?
Грешно стыдить Надикота и Брунфоксу
Вот тут я бы не обобщала.
тут ключевое во фразе Лермонтова - слово "женщина"...
из уважения к твоим я только улыбнусь ))
ы23
24.06.2016
Расскажите мне кто-нибудь, что за санкции нам ввели? И что хоть санкционировали? А то я чот сколько не думал - никак понять не могу, чего ж я лишился по воле злых европеоидов....
Все понемногу лишились
ну ты то понятно, ты как обычно
давай конкретику, мать, чем ты не довольна ?
Вот и я всех спрашиваю, а они общими фразами
ы23
24.06.2016
Так чего лишились то? Именно из-за санкций нам. А не наших им. А?
zabadai
27.06.2016
денег стало меньше в экономике, внутренние кредиты подорожали, иностранные кредиты стали не доступны. Нет ни одной отрасли в экономике, в которой бы оборудование, расходники и комплектующие не покупались бы за $. В среднесрочной перспективе это означает не "импортозамещение", а стагнацию реального сектора.
Enic
24.06.2016
с кого с нас ?
там же только персональные санкции
или вы один из них ? :)

Я тут на днях в очередной раз думал, а как меня коснулись санкции, оказывается никак.
Меня коснулся, только курс рубля и цена на нефть, а санкции меня не коснулись.
Enic писал(а)
Я тут на днях в очередной раз думал, а как меня коснулись санкции, оказывается никак.


коснулись!
ты просто не хочешь замечать
Enic
24.06.2016
неа, в моем случае, я правда просто не понимаю
как например коснулось ?

в смысле, те на кого наложили санкции, что бы восполнить свои потери туже затянули гайки по отношению к народу ?
zabadai
27.06.2016
твоя жизнь стала стоить меньше, а жить тебе стало вдвое дороже. И курс валюты - это лишь следствие, лежащее на поверхности. Реально в экономике многие процессы остановились. А финансы в экономике - это кровеносная система. При отрицательном торговом балансе экономика, которая сама для себя не производит всё необходимое для функционирования и развития, со временем загибается.
То, что ты по-прежнему можешь купить батон и его цена тебя не парит, ещё ничего не значит. А вот стоит поехать на отдых за границу, или отовариться фирменными шмотками - твой энтузиазм явно поугаснет.
Enic
27.06.2016
скажите честно,а вы читали сообщение на которое отвечаете ?
или просто увидели знакомую тематику и написали все что думаете ?

еще раз вопрос, как санкции, не рост доллара или евро, не понижение стоимости нефти, а как санкции меня , обычного среднестатистического жителя Нижнего Новгорода коснулись ?

Санкции !!!!!!
Cherdak
24.06.2016
Enic писал(а)
Меня коснулся, только курс рубля и цена на нефть, а санкции меня не коснулись.</quo
Цена на нефть как тебя коснулась?))
Enic
24.06.2016
к примеру
доллар подорожал
импортная продукция подорожала,а зарплата не повысилась.
Теперь зимние ботинки к примеру 1/3 моей зарплаты.
а раньше была 1/6
Очень ощутимо меня коснулась цена на нефть.
Cherdak
25.06.2016
Нельзя быть таким наивным))
А почему доллар столько стоит?
Доллар подорожал именно из-за санкций, потому что никто денег не дает
В 2009 нефть стоила 40(меньше чем сейчас) , а бакс? Правильно, 35 целковых))
Enic
25.06.2016
объясните пожалуйста

нефть стоит 100 баксов, накладывают персональные санкции, и нефть стоит 50 баксов, почему ?
Cherdak
25.06.2016
Не надо все валить в одну кучу, нефть к санкциям отношения не имеет
Санкции далеко не персональные...
Кредитов дешевых банкам нашим больше не дают, да и вообще не дают. А старые надо отдавать, а они в баксах
Вот тебе и 60р за доллар))
Enic
25.06.2016
вы очень не внимательны
я и не говорил что нефть имеет отношение к санкциям!!!

Санкции персональные и это факт.Приведите пример хоть одной не персональной санкции , пожалуйста.

Про банки и долги ,что то вообще не понятно.Так я то как бы вкурсе происходящего,но вот ваши объяснения, мне не понятны.

Я поясню.
Вы мне моего руководителя напоминаете. Он мне что то объясняет, раз 5 подряд, одно и тоже ,а я все не врублюсь, чего он хочет. А все дело в том.
Что он то думает что я дурак, поэтому и объясняет 5 раз, а я не понимаю чего он хочет, потому что я знаю как правильно, а то что он говорит, это просто набор слов. Я уже настолько устал, что в последнее время даже не пытаюсь,объяснить , почему он не прав, сразу даю ему распечатку. И сразу все встает на свои места.
Вот и с вами так же :) в смысле мы не понимаем друг друга.
Cherdak
25.06.2016
Enic писал(а)
он то думает что я дурак,

может он прав?
Enic
25.06.2016
сомнительно
JAWA
27.06.2016
Cherdak писал(а)
Доллар подорожал

Ага, щазз. Не доллар подорожал, а нацвалюта обвалилась.
толи у тебя зарплата маленькая, или очень дорогая обувь.
Cherdak
25.06.2016
он сам еще маленький))
Enic
25.06.2016
зарплата маленькая.
А обувь
хорошая зимняя обувь ,стоит около 10 тыс.

Нет,можно конечно купить "прощая молодость" но хочется все таки что то посовременнее, тем более мне еще жениться надо, а девчонки любят красиво одетых :)
Cherdak
25.06.2016
Девочки еще умных любят...
Enic
25.06.2016
глупости
у меня 3 образования, работа подразумевающая ,наличие знаний, несколько сертификатов и аттестатов. Однако что то не вижу я очередь из топ моделей или княгин из Монако.
Cherdak
25.06.2016
Enic писал(а)
у меня 3 образования

это совершенно не признак ума)))
Enic
25.06.2016
так а я о чем

я давно говорю,что признак ума, это когда не делаешь нифига, а деньги лопатой гребешь.
Вот таких девчонки и любят
Screw12
25.06.2016
Хоть в одном из трех образований тебя должны были научить выделять элементарные причастные обороты. Я уж не говорю про "совсем сложные" правила правописания "что-то", например.
Enic
25.06.2016
нет
грамматику и правописания, только в школах преподают, ну и на специфических факультетах.

Зато я изучил не мало, бесполезных наук, типа Библиографии, Философии, Истории
Screw12
25.06.2016
На всех факультетах объясняют, что если ты не знаешь элементарного,то тебя не воспримут всерьез. Какой ты,мол, управление персоналом,если ты "тся-ться" не различаешь. Мол,не управление ты, а чмо колхозное.И безмозглое, раз даже на простейшее правило ячеек памяти не хватило.

ЧСХ, у меня есть много знакомых технарей,которым русский поистине ни во что не брякал по идее. Но чем они грамотнее в железках,тем они грамотнее пишут и говорят. Не понимаю этой зависимости,но это факт.
Enic
25.06.2016
у вас с синтаксисом проблемы. Вот это факт.
Мысль свою формулируйте лучше, а то не понятно ,что вы хотите.Набор слов .

А вы правда думаете, что мнение анонима из интернета обо мне и моей грамотности , мне хоть как то интересно ?
А вы реально считаете, что мне нужно что бы меня всерьез воспринимали *rofl* *rofl* *rofl*
Это надо было такое написать *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
мне нужно что бы меня всерьез воспринимали *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
аж до слез :'( :-)
скорее тогда уж остальная европа их снимет =)) с англией у нас наихудшие отношения, по сравнению с остальными европейскими странами
Cherdak
25.06.2016
Причем были всегда))
Еще со времен незапамятных до турецкой войны...
Nadykot
24.06.2016
Я не аналитик
Вероломство образов.
Рене Магритт. Это не трубка.
Надякот. Я не аналитик.
Nadykot
27.06.2016
)
Romshtex
24.06.2016
Разделяй и властвуй. Штатам это выгоднее всех.
референдум отлично организован.
грамотно.
лично мне очень понравились результаты 48% против 52%
мне привычнее 48% против 56%
Bad Den
24.06.2016
"Не всё так однозначно"
я про техническую сторону вопроса.
7aladin
24.06.2016
Вчерась надо было покупать, а сегодня продавать. Если ничего не путаю.
MB111
24.06.2016
Тут как всегда виноват путин
Dzena
24.06.2016
Считаю, что они молодцы: показали, где они вертели все эти ЕСы с их беженцами и Украинской державой.
VVV
24.06.2016
Очень даже правильно что выходить собрались. Надеюсь и остальные члены этой убогой организации последуют их примеру.. И пересмотрят внутреннюю политику и без оглядки на соседей начнут выгонять ссаной тряпкой беженцев понаехавших..
Да йух чай с ними...
#10
24.06.2016
Это чистой воды долбое.изм Кэмерона. Поссал против ветра.
Вчера обсуждали, что в развал Советского Союза тоже никто не верил
Enic
24.06.2016
я думал , тут про футбол
ничего не будет, никто никуда не выйдет.

Все это политические игры. А то что мы видим это только обертка.
Я думаю это очень хороший пример демократии в стране. У нас такое нереально... дебилов много, да и власть еще не все вынесла до пустынного состояния....
Enic
24.06.2016
ну да, а еще у нас много тех кто думает, что народ вообще хоть что то решает
и так в каждой стране
Bad Den
26.06.2016
Сплюнь, а то еще окажется, что референдум нифига не значит, потомучто имеет совещательный характер. Как в демократических Нидерландах.
Вот это как раз и хреново - 99% населения про Евросоюз знает лишь общие тезисы, а как оно работает - нет. Но тем не менее им дали "решать". В итоге что получилось - 51 против, 49 за. И типа вся страна против(хотя 30 процентов еще не голосовало), в жопу такую демократию. Хотя у нас не лучше:)
Zozer
24.06.2016
Водка подорожает
Думаю можно под шумок объявить Уэльс исконно российской территорией
akt
24.06.2016
сначала они должны жениться на сборной России по футболу на траве, после того что они с ней сделали((
Уэльс наш!
akt
24.06.2016
ну да, типа зятёк)
Screw12
24.06.2016
-Ты куда в отпуск рванешь?
- В Уэльс на машинах группой поедем. Денег на Египет нет х*ле
Чертяка.
Няш.
Даешь Наталью Поклонскую зачеркнуто Уэльскую.
Валлийскую. Так кавайнее.
Конишуа, Чита!
Скорее ни-хао. Это звучит гораздо чаще...
Brexit - понятие возрастное. Со времен Лена Стоговс фэмили берет начало.
Screw12
24.06.2016
Я считаю,что Кэмерон голова.Ему палец в рот не клади
Генеральная линия политики UK и USA практически всегда тщательно выверена и единственно верна безотносительное к тому, кто эти державы возглавляет.
Bad Den
26.06.2016
Янукович до референдума переехал)
Bad Den
28.06.2016
Кэмерон нищеброд, ему до референдума нельзя)
Теперь под шумок там надо провести референдум о вхождении в состав России, как и с Крымом провернули. "гулять, так гулять" (с)
ISOpter
24.06.2016
скатертью дорожка
commers
24.06.2016
только после проведения референдума англичане задумались а что такое вообще "евросоюз"
https://twitter.com/GoogleTrends/status/746303118820937728
зы. это самые популярные вопросы по ВБ по данным гугл
кто не владеет англиЦким:

Что означает выход из Евросоюза?
Что такое Евросоюз?
Какие страны входят в Евросоюз?
Что произойдёт сейчас, если мы покинем Евросоюз?
Как много стран в Евросоюзе?
I@rus
24.06.2016
Что-то не поделили.
Выпью четыре пинты Гиннеса.
думаю, что пора впарить Бигбину штуку евров по спекулятивной цене
ну хз, Белых наоборот вон на евро ставил =)))
"Ваша ставка бита!"
"Белых - лидер голубых"(с)
Bad Den
26.06.2016
После отсидки
его ставка не сыграла)
BiG-BiN
26.06.2016
Кстати, да) надо еще тыщ 10 прикупить.
евро стока нету у меня, лишь остатки)
после выборов все попрет?
BiG-BiN
26.06.2016
Это к Молчуну вопросы, я евро покупаю не ради увеличения капитала.
доходность рублевых инвестиций на фоне как минимум стагнирующей валюты пока существенно превалируют
BiG-BiN
26.06.2016
Да мне плевать на доходность, есть гораздо более действенные способы вложения свободных средств.
в себя?
BiG-BiN
26.06.2016
Именно, в создание условий для себя.
Отлично я щитаю!
Antro
25.06.2016
Война близко
SergeiSS
25.06.2016
Я практически уверен, что ЕС развалится. Причем достаточно быстро. Уйдут еще 2-3 крупных "игрока", а остальные уже автоматически вывалятся. И останется ЕС где-то в истории. Также, как Римская Империя, СССР, "монголо-татарское иго" и т.д. и т.п. Историки будут изучать документы, делать диссертации, проводить всякие конференции... Короче говоря, у историков будет чем заняться :)

А Великобритания... Чего ей будет? Ну поколбасит немного экономику и дальше опять будет жить припеваючи.
ну Крым уже приняли, ВБ тоже в состав России захотели?
"Всем места будут!"
у кого там у следующих референдум?
Туннель под Ла Маншем обратно закопают, веррятно. А так, ничего не изменится.
Да правильно сделали. А то выходит, что несколько лидирующих стран типа Германии Франции Бельгии и ВБ кормят остальных и дают им постоянно займы, а те постоянно банкротятся. Нахер нужна такая политика.
Ну или как вариант они не хотят пускать к себе этих беженцев. Коих и так у них самих много.
Это я как иксперт говорю.
BiG-BiN
26.06.2016
Эти страны, "дающие постоянные займы", дают этим займы на то, что бы покупали их же товары с очень высокой себестоимостью.
Если бы не евро интеграция, товары Германии были бы очень дороги на рынке Европы и никому не нужны.
Так что Евросоюз в первую очередь нужен именно тем странам которые вы перечислили. А остальные в ЕС живут по принципу анекдота:
"Джек, тебе не кажется что мы и денег не заработали, и говна бесплатно наелись".
Я позавчера по 64.05 купил Дождусь, когда евро будет 1,07. А так, я по граду сужу. В прошлом годе, как только град прошёл - так и доллар поднялся.
iNDIGo-
26.06.2016
Щитаю что 52 на 48 -куйня, а не голосование
новости говорят: "Курс британского фунта упал до уровня 1985 года. "
с обывательской точки зрения- это хорошо, я получил возможность, например, на марафон в Лондон поехать, если конечно до апреля 17 года фунт не окрепнет до полной бессознательности, ну и если слоты достанутся, обычно менее суток разлетаются.
что касается ограничений- тут хз. Визу и раньше надо было отдельную, а далее на мой, опять таки обывательский взгляд, непонятно.
Что касается всех манипуляций и политических интрижек, которые были провернуты во время подготовки к референдуму, то тут все красиво, одна манипуляция общественным мнением с передачей бабла в здравоохранение и четкий соскок Найджела Фаража с темы сразу после референдума, чего стоит.
Обыватель, он упал по отношению к баксу:)
А рубль так и лежит пока что:)
так это смотря в чем доход у обывателя
Так если доход в баксах, то вообще парить и раньше не должно было. Не так уж и на много изменился курс.
так-то исторический минимум достиг фунт
Это я читал. Но сильно ли они там друг относительно друга изменялись все эти годы?
на самом деле это и не важно. у меня просто так и так в планах на 2 года 42,2 км на одном из именитых марафонов, а их пять. Так пусть на фоне событий это будет Лондон?)
яж грю, на абсолютно обывательском уровне рассуждаю)
Лондон хорошо. Сам бы еще раз скатался. Но жаба не разрешает)
O_Bender
28.06.2016
Первыми англичанами, покинувшими Европу, стали футболисты...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем