--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас тут есть народ по системам видеонаблюдения?

OFF
11
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, вот нам смету составили, нормальная, или можно/нужно что то заменить, или в принципе это же можно дешевле найти? Без меня все начали, поэтому я смог влезть только на последней стадии, ну и находится не в нижнем.
Crosser
25.06.2016
В счёте работы за монтаж не расписаны, моё мнение регистратор за 38 и винт 2 тб за 7800 это дорого . на первый взгляд.
Обратить в интерком на вторчермете, там видео мне делали, сравнишь цены, тебе в счёте все детально распишут и ребята без проблем по гарантии камеру меняли
I@rus
25.06.2016
Скорее всего монтаж заложен в стоимость оборудования.
mirage76
25.06.2016
не заложен точно. Еще как минимум 50000 за монтаж будет
Crosser
25.06.2016
Приклеили сто очков
25
Не может быть этого.
Монтаж отдельно, я обрезал.
Crosser
25.06.2016
Забыл сказать, ПО ставь Trassir, за 8 лет не сбоило , работает без проблем
997
25.06.2016
тут по уже в составе китайского вр.
Crosser
25.06.2016
Оставить шляпу
assured
25.06.2016
Оно может писать не в облако, а через комп на жесткий? поскольку нет интернета.
mirage76
25.06.2016
Так любое по видеонаблюдения и любой регистратор может писать на жесткий диск.
Трассир естественно тоже пишет на жесткий диск
assured
25.06.2016
В обзоре не нашел этого, везде указано выбираемое пространство на сервере.
Давненько ставить это по пробное на одну камеру, что-то пошло не так, уже не помню. Нужно снова попробовать, качнул уже сейчас по))
mirage76
25.06.2016
Объект где находится? Другие предложения рассматриваете?
789:)
25.06.2016
могу тебе скидку на оборудование намутить хорошую вот тут
www.dssl.ru/products/dvr-gibridnie-videoregistratoryi/
может там и с монтажом помогут..не знаю..отошел от дел )или с Диману (mirage76) можно договорится будет недорого, делают качественно зуп даю )

__________
Aneurysm
mirage76
25.06.2016
у тебя ник взломали :-)
789:)
25.06.2016
мы бедные..у нас комп один на двоих ))
Сожительствуете? :-)
Организмами дружат, сейчас это модно :-D
789:)
25.06.2016
У него просто воду горячую дома отключили)
alf007
25.06.2016
у меня тоже отключили. Куда приезжать ? :-)
SerZH
25.06.2016
Yankee
25.06.2016
Чет какое-то г, регистратор ADH, что это - analog definition high?
Марок и моделей оборудования нет, как это можно посчитать?
Ну и конечно, я за IP.

з.ы. КВК около 20р.- 25р. за метр стоит, у тебя - 35р.
mirage76
25.06.2016
Yankee писал(а)
Марок и моделей оборудования нет, как это можно посчитать?

и камеры и регистратор - фирмы Partizan... Дилеры их что-ли?

p.s. C квк и правда загрубили
У IP с сопоставимым качеством цена за камеру будет около 10ки, плюс POE коммутатор денег стоит не малых.
Yankee
25.06.2016
все верно, но по этой стоимости, какую насчитали, можно на Китае ip поставить 2мп + инжекторов купить, благо камер не так много и нет необходимости покупать 48 портовый PoE за 50косарей.
У дешевых ip камер все характеристики вроде заявлены хорошие, а по факту они тормозят сильно и качество картинки полное говно. Только недавно с этим сталкивался. Айпишка с нормальным изображением стоит денег. Да и как организация будет по безналу закупать камеры на Али?
Yankee
25.06.2016
Tallahassee писал(а)
Да и как организация будет по безналу закупать камеры на Али?

легко, на самом деле.

ну да ладно, тема обширная, это моё мнение, мой опыт, у Вас он другой, ок.
А как от юрлица закупаться на Али?
Yankee
25.06.2016
Али - это площадка, связываетесь с продавцом, в остальном действуете по ВЭДу.
casper!
25.06.2016
дешевле точно можно.
могу дать контакты ребят которые мне на 2х объектах видео ставили.
ТЗ им дашь они посчитают. будет точно дешевле и точно не хуже.
но бумаг официальных они тебе не дадут.
997
25.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
я смог влезть только на последней стадии

а последняя стадия - это приёмка и оплата?
mirage76
25.06.2016
нет, последняя стадия - это откат :-)
В заголовке написано система на 2мп, а по факту камеры на 1мп.
Камеры можно куда дешевле найти и не хуже.
Внутрення камера 1 мп, которых вам 10 штук продать хотят www.itech-cctv.ru/catalog/2092/13078/
Уличная www.itech-cctv.ru/catalog/2094/15546/
С ценой на регистратор вам вообще загрубили www.itech-cctv.ru/catalog/1989/12942/

На кабеле можно сэкономить, если использовать витую пару вместо квк. На одну восьмижильную витуху вешается сразу 3 камеры.

Где в Нижнем купить могу в личке подсказать, чтобы не рекламировать тут, там и установить умеют.

Но вообще я бы не стал сейчас ставить AHD-M. Самый оптимальный вариант по цене и качеству картинки AHD-H сейчас (в народе это 2мп)

внутренние камеры я бы взял такие www.itech-cctv.ru/catalog/2092/13348/
наружные такие www.itech-cctv.ru/catalog/2094/13352/
регистратор www.itech-cctv.ru/catalog/1989/13668/

Бюджет у вас позволяет подобную конфигурацию собрать, камеры чуть дороже, чем вам предложили, но регистратор дешевле. И качество картинки будет гораздо лучше.
Лучше вообще ничего не ставить и подкопить денег чем ставить 1мп имхо.

З.Ы. Сколько за монтаж и пусконаладку просят, если не секрет?
Timonych
25.06.2016
Винт дорого!!!!
Остальное не знаю - не моё)
Yankee
25.06.2016
Кстати, только обратил на него внимание, они капец с ним загрубили, даже если просто в ситилинке взять, то получается 6010р. www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/892491/
Так они в ситилинке и берут, наверное и свою наценку еще делают.
997
25.06.2016
тут я перепись замутить имею:
многие ли из готовых составить смету готовы в неё включить голую цену тех же самых ситилинков-юлмартов?
это на машину вместо видеорегистратора что ли?
Слишком мало камер для машины. На машину не меньше 48 надо.
у вас скока?
у меня 63.
Ты чтоли?
а в ДВС как ставил? О_о
VVV
25.06.2016
ну тебе уже отписали, что ценник завышен.. реальный безнакруточный ценник за всё это в 2 раза ниже.. если интересно, то могу посодействовать и в закупке и в установке..
997
25.06.2016
мне вчера один сосайтник предлагал объект:
- демонтаж локалки и из демонтированного кабеля затяжка 3 портов в новые места установки.
- монтаж 20 розеток и 3 выключателей в кирпичные стены (без штроб, только коронить и укладывать кабель а после штукатуров-маляров монтировать)
- монтаж 2 выключателей в гипсушную перегородку
- коммутация освещения
- коммутация вывесок-реклам
- коммутация витринного света
- много мозгоёжства
----------------------------------
по цене мы с ним не договорились, хотя ценник я ему называл процентов на 30 ниже, чем назвал бы людям с улицы. он готов был платить за всё это 5-6 тыр. тебе не надо, случаем, такой объектик?
mirage76
25.06.2016
Это ж как надо себя не ценить, чтобы согласиться на эту сумму
997
25.06.2016
Ну дык я поэтому и говорю, что не сошлись. Я всегда делаю разумные скидки друзьям, друзьям друзей, просто хорошим знакомым и людям, обратившимся по рекомендации всех перечисленных, но не за шапку же сухарей работать. Я челу так и сказал: беженцы тебе всё сделают дешевле, чего ты ко мне то обращаешься?
VVV
25.06.2016
меня смущает пункт "много мозгофакинга".. всё остально честно говоря можно неспешно и в удобное для себя время сделать.. хотя по идее ТЗ это одно, а осмотр объекта на месте это другое..
997
25.06.2016
Да не переживай ты так. Мозготрах по прежним проектам вспоминается в виде переобувки в прыжке, появлению новых пожеланий и критериев в процессе работы - ничего необычного. Ну с материалами тормознуть могут на ровном месте.
И неспешно - понятие относительное. За понедельник уже бОльшую часть надо раскидать, чтобы штукатуров не тормозить. По сути, они следом уже готовы грязь накидывать. Потом -ждать, когда они всё заляпают и перегородку выставят (хз, та же бригада или ищё кто), зашьют её с одной стороны. Затянуть в перегородку, дождаться отделки первого помещения, завершить в нём монтажные работы, дождаться когда снесут перегородки прежнего офиса, затянуть по освободившимся стенам остатки, дождаться, когда заштукатурят и отмалярят остатки, завершить стационарный монтаж. Дождаться, когда расставят витрины, смонтировать в них свет, подключить. В принципе, на этом всё, если ещё не добавят в процессе какого-либо гемора. Вполне неспешно выходит, думаю на месяц-два растянут по срокам, если не больше. Прошлый объект планировали они месяц делать, а растянули на полгода.
SerZH
25.06.2016
997 писал(а)
он готов был платить за всё это 5-6 тыр.

Джамшуты ему в помощь...
mirage76
25.06.2016
даже джамшуты за эти деньги не пойдут
997
25.06.2016
VVV писал(а)
меня смущает пункт "много мозгофакинга".. всё остально честно говоря можно неспешно и в удобное для себя время сделать..

- даже тут есть люди, готовые на полшишечки. а ты так уверенно за гастеров отвечаешь.
mirage76
25.06.2016
приходилось просто частенько нанимать джамшутов на стройку, запросы у них в последнее время очень большими стали. По тарифам Молчуна точно не стали бы работать
Всегда удивляли клиенты, которым надо сделать качественоо, бесплатно и вчера. Они сами как будто нигде не работают и представления о работе не имеют вообще.
997
25.06.2016
тут должен быть псто Молчуна, про то, что мы все ожуели и работать хотим сильно задорого.
SerZH
26.06.2016
Не, ну есть конечно окуевшие подрядчики. У меня как-то заложили 70 метров оптического кабеля - по факту вышло 37. Муфту заложили уличную - они "соптимизировали", волокно сварили в помещении, а в смете втихую оставили уличную.
в СОНЕТ-НН обратись, толковое предложат чем это фуфло)
Yankee
25.06.2016
Субъективно - этим пидоргам лучше ничего не доверять.
сколько с ними работаем все адекватно всегда
Yankee
25.06.2016
у меня личная неприязнь к Малышеву просто. Может его работники и адекваты. :)
вооот)
997
25.06.2016
есть люди, которые испытывают неприязнь и к работникам. была инфа, что у Сонета тупо с кадрами беда, и крупные объекты делаются усилиями низкоквалифицированных гастеров, но по ценам нормальным.
Да тут местные завсегдатаи всё в 2 раза дешевле себе делают и покупают, какую сумму не называй. И лишь немного удивятся рассказам румяных по поводу авто за 3 рубля...
SerZH
25.06.2016
Кабель-канал по факту, а коаксиальный кабель уже посчитан? Оригинально...
Кабель-канал не так дорого стоит, чтобы до единиц рассчитывать сколько там кусков ты испаганишь на углы и прочее. Хотя проще взять с запасом и все.
997
25.06.2016
тем не менее, если я проект считаю, учитываю всегда сечения, заполнения, количество, и в сметах цифр "по факту" у меня не бывает.
SerZH
26.06.2016
Извини, но это бабки - мои бабки. Ты либо сразу высчитываешь всё, либо потом "по факту"...
Понятно, что если 300м кабеля укладывать в кабель-канал, то его нужно считать. А если понадобится 3-4 куска и то не факт. То ты удавишься из-за 100 рублей и скандалить будешь что ли?
SerZH
26.06.2016
Если подрядчик смог посчитать 300м кабеля, но при этом не может посчитать 3-4 куска, и понадобятся они ему или нет, такого подрядчика я пошлю лесом и дело тут абсолютно не в деньгах...
Ну вот например вопрос получится ли пройти стену насквозь в потолке. Если получится, то пройдут, а если нет, то придется поверх стены в кабель-канале провод пускать. Ты сразу лесом пошлешь?
SerZH
27.06.2016
У меня подрядчики приходят - и я им говорю надо пройти вот тут. Могут или не могут - об этом речи вообще идти не может. Не могут - до свидания... Придут те, кто могут...
Ну уж ты категорично как
А вот скажут - могут, а окажется, что не могут, потому что там, ну что то там вот такое непредвиденное, о чем ни ты ни они не знали. И придется в обход идти. Все, ты им сразу - делаете за свой счет, потому что вы косяки ?))

А в сервис с авто ты приезжаешь, тоже так же радикально все решаешь?
А свои обязанности тоже сразу на все 100% предугадываешь, не закладывая никаких рисков? Риски для слабаков ?)
SerZH
27.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
А вот скажут - могут, а окажется, что не могут, потому что там, ну что то там вот такое непредвиденное, о чем ни ты ни они не знали. И придется в обход идти. Все, ты им сразу - делаете за свой счет, потому что вы косяки ?

Именно. Т.е. если я, например, говорю - мне нужно отверстие тут - они изучают и если есть сомнения предлагают какую-либо альтернативу, которую совместно обсуждаем. Но если после этого у них опять возникают какие-либо проблемы - все доп. расходы за их счёт. Последний пример - нужно было тянуть витуху с 3-го на 1-й этаж. С ними обходили весь путь прокладки (правда, без меня) . Они что-то там обходили и прикидывали. Когда начали тянуть - оказалось, что там то ли металлический потолок, то ли ещё что-то мешает. Им был предложен вариант - гораздо более простой с точки зрения трудозатрат (прокладывать по существующим лоткам и магистралям), но затратный с точки зрения материалов (получалось в обход). В результате им пришлось довозить ещё кабеля за свой счёт...
chudik El Magnifico писал(а)
А свои обязанности тоже сразу на все 100% предугадываешь, не закладывая никаких рисков?

У нас в основном стандартные решения. В случае нестандартных вначале досконально изучается, потом предлагается и делается. И если нет 100% уверенности, например, что это точно будет работать - клиент изначально получает скидку на какой-то период, пока это решение обкатывается...
И дело не в том, что риски для слабаков - рискуешь, твои проблемы: либо в конкретном профите, либо в пролёте - чудес не бывает...
Ну вот как конструктивно можно узнать что там лист металлический в полу/потолке? Вот они спросят - там нет металла. А ты не знаешь. Два варианта ответа - "я не знаю", либо "да нет наверно". А в итоге есть. За счёт кого тогда обход делать? Их косяк, что не взчли металлоискатель или твой, что не знаешь этого момента?

Ладно бы разговор шел о десятках тысяч, когда это тыща-две туда сюда, то из за такой мелочи даже разговор заводить о том что мол это ваш косяк вы не досмотрели - просто смешно и мелочно. Крохоборство.
SerZH
27.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
когда это тыща-две туда сюда, то из за такой мелочи даже разговор заводить о том что мол это ваш косяк вы не досмотрели - просто смешно и мелочно. Крохоборство.

Именно крохоборство, поэтому они делают за свой счёт :)

Понимаешь ли в чём дело, несмотря на то, что считать деньги в чужом кармане это моветон, я точно знаю, что при всех подобных форс мажорах они в убытке не остаются. Скажем, есть у нас стандартные виды работ - из нестандартного только то, что длина кабеля может быть как 10 м, так и 100м. Так вот цена за эти работы у нас стандартная - в эту цену уже заложен усреднённый вариант. Но подрядчику всё равно выгодно, потому что как показывает статистика большиство - это дляна кабеля 50 м и ниже.
Что касается "о десятках тысяч"...
Был как-то у нас большой проект. Два подрядчика. Посадили их рядом и устроили торги - только наоборот: суммы на понижение, сроки исполнения работ, ништяки всякие. Так вот в ходе антиторгов первоначальные сумма упала на миллион. Миллион!!! А ты о каких-то пары тысячах для них речь заводишь...
Почитал тебя тут, в соседней теме еще посмотрел как ты водишь машину. Хорошо, что я с тобой не работаю. И видимо многие другие тоже рады с тобой дел не иметь, потому сразу цену завышают для тебя. Либо ты просто выдумщик.
SerZH
29.06.2016
Я теперь тоже не удивлён количеством чудаков на дорогах - у которых "моя машина - мои правила". И видимо, г-жа Ванга, Вы работаете в какой-то своей параллельной вселенной или со своими масштабами. Ибо это не только мой опыт работы, но и моих знакомых, начиная от IT и заканчивая строительством. Впрочем, это Ваше полное право ванговать, жить в своей параллельной вселенной. Ездить же по своим ПДД это уже Ваши проблемы.
А что же ты такой бедный, раз такой умный и опытный?
SerZH
29.06.2016
Во-первых, не я учу людей как им ездить, во-вторых, не я учу людей как вести им бизнес и в третьих, для кого-то суп жидкий, а для кого-то и жемчуг мелкий. Поэтому вначале задай этот вопрос себе.
Submarine
30.06.2016
А что металлический лист, нельзя газом прожечь ???
Ну я же условно.
Если там толщина стены полметра, а посередине лист, предложишь разобрать стенку нормально, чтобы прожечь дырку?
Yankee
26.06.2016
Так-то метр норм (да и не норм) кабель-канала будет дороже метра представленного кабеля.
Смотря какой кабель-канал. Если 12х12 брать, то он дешевле кабеля будет.
bar$uk
25.06.2016
счет полное фуфло!
Это не счет, а смета.
Как можно судить о "нормальности" выставленного предложения не зная целей и пожеланий преследуемых Заказчиком для создания системы видеонаблюдения. Чего он хочет добиться создавая систему видеонаблюдения у себя? Может он хочет 13-ю камерами один кабинет осматривать, а может территорию в несколько гектаров?
Это всё равно что (мы же на автофоруме)))): "Посмотрите, я присмотрел себе "черный круз", подойдёт мне?". Сразу же вопросы - круги рано утром на Nринге наматывать, пока никого нет или узбеков между странами возить, правда ведь?

Единственное что могу сказать по данному предложению - довольно дороговато для такого оборудования и предполагаемая система, скажем так, довольно экономичная (бытовая). С другой стороны может Заказчик геморный и подрядчик, зная это, выставил хрень и за дорого с расчётом заработать за предстоящий геморрой.
Не имеет значения, один кабинет хотят смотреть или несколько гектар.
Нужно хорошее качество. Вопрос исключительно по цене оборудования. И какой бы геморрой заказчик ни был, это не значит что надо втюхать оборудование дорого. Можно за работу запросить больше и за дальнейшее обслуживание. Но уж точно не за сами девайсы.
ладно, понятно. Убеждать не буду, скажу лишь, что ты не прав...ах, да - ИМХО...
Говорю с другой стороны "баррикад", если чё.
sergei030
30.06.2016
Примажусь к теме, коли тут столько спецов по видеонаблюдению.
Нужно установить камеру в подъезд над входной дверью в квартиру. Сколько примерно будет стоить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем