--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сканер ELM 327 кто пользует? Интересуют отзывы.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4305
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamler
25.06.2016
Как оно в качестве бортового компьютера?
Есть такой, ниву видит, работает почти со всеми прогами с плэймаркета. В комплекте есть проверсии некоторых программ. Видит самые основные параметры. Использовать можно только как борткомп. Могу продать, если кому надо-500р, после теста на совместимость с вашим авто. Потому как многие подобные девайсы не видят мозгов и заказывать из Китая-чистая лотерея.
dreamler
25.06.2016
Какие параметры выдает? Ошибки датчиков не видит/расшифровывает?
Должен видеть, у меня ошибок не было, поэтому писал, что отсутствуют. В принципе можно попробовать искусственно их создать, проверить.
Зы: вообще если бк нет, а есть телефон на андроиде, то вполне бюджетный вариант замены. По идее он должен и стирать ошибки.
VVV
25.06.2016
ошибки стирает.. в зависимости от софта (торк, опен диаг и еще какая-то) может видеть или не видеть одно и то же авто.. тормознутость изза блютусного коннекта минимум секунда при измерении динамических параметров.. расшифровка ошибок в зависимости от софта.. как средство первичной диагностики сойдет. но для нормальной диагностики всетаки лучше более профессиональные изделия, которыми в сервисах пользуются..
dreamler
25.06.2016
Спасибо, интересует именно как первичная диагностика в дороге. Какой софт для чайников наиболее удобен?
VVV
25.06.2016
софт по большому счету функционально весь одинаковый... отличается дизайном и поддержкой определенных авто..
Ошибки сканирует и определяет и стирает. Для расшифровки отдельное приложение нужно, но это в зависимости от основного.
Я им ошибку "бедная смесь" определял, после установки ГБО.
dreamler
26.06.2016
Каким приложением пользуешься?
"Torque" , "OBD Авто Доктор", "Расшифровка кодов", "Коды OBD II", всё на Плэймаркете, бесплатно. Только Torque прислали на диске вместе с ELMкой с Алиэкспресса.
mop$
25.06.2016
Хрена себе "только основные"... Бортовик на МПС себе поставил отдельно (мультитроникс), а вот если поглубже и посерьезнее копать - тащу в машину ноут со сканмастером и цепляю его именно через ELMку. Все графики, все параметры - всё читается в режиме "онлайн" и без лагов, что ни говори, а простая БКшка никогда столько инфы не выдаст (другое дело, что прошивка самой ELMки бывает стремная и толку от такой действительно нет).
RadioHAM
25.06.2016
У меня есть аналогичный, но wi-fi.
Работает, ошибки выдает и стирает

Панель для диагностики можно настраивать под себя в том же Torque. Который типа платный, но у меня apk файл есть полной версии прилодения, с адаптером шел.
за свои деньги отличная штука. особенно если использовать его в полную силу умеешь.
поговаривают, что им даже ведра некоторые шить можно.
mic809
12.07.2016
Говорят в Рязани пироги с глазами,их едят-они глядят)).))Не верь)
Rapot
25.06.2016
игрушка, не имеющая практического применения, но можно повесить планшет и смотреть параметры машины, так, чисто побаловаться.
есть и такая и wifi версия, для ios устройств подходит только с wifi, обе заказывал в китае за 200р.
если магнитола на андроиде то мега вещь , если нет то смысла нет
если тока ошибки смотреть и сбрасывать их
dreamler
25.06.2016
Андроид в телефоне, в чем разница?
только в удобстве.- не все параметры показывает корректно.например,на шансе,вольтаж кажет 12,4(тестером 13,8).расход топлива тоже врет в большую сторону.
Зы."кетайские" быстро дохнут.
что бы не врал надо параметры выставлять , там же по умолчанию полный бред
ок!профили создал.не помогло((
там есть параметры для подгонки , где 1ки стоят , читай их и изменяй , смотря на параметры что выдает программа , там обороты и диаметры колес надо выставлять
ещё и PIDы какие то есть.для моих авто не нашел пока
Screw12
25.06.2016
Никак
у нормальных людей эта штука в машине на постоянной основе висеть не имеет права. Этот "БК" постоянно нужен только в ушатайке,где ошибки чаще горят,чем тухнут.
Понятия не имею,зачем нормальному человеку на исправной машине знать угол открытия дросселя и массовый расход воздуха
И да, мне известны случаи,когда этот адаптер,торчащий в розетке постоянно,высасывал АКБ
M@ikl
25.06.2016
Несогласен. Ошибки определяет правильно, и далеко не на ушатайках. До серьезного БК ему далеко, но eml имеет право место быть. Но пользоваться им не удобно.
Мониторить температуру двигателя в цифрах, а не по стрелке, неоднократно помогал определить неисправный термостат. Наблюдать топливные коррекции, давление во впуске, тест клапана ЕГР и так далее. Тоже считаю, что девайс должен быть у каждого хоть немного шарящего водилы.
эта китайская хрень у меня машину глушила на ходу. в качестве первичной диагностики еще пойдет, но ни как не на постаянку втыкать. Хочешь Б\К купи Б\К например мультитроникс они по крайней мере приспособлены для постоянной работы. P.S нормальный водила неисправность термостата определит без средств электронной )))) диагностики)))
По приборке стрелка встает в позицию 90 градусов и находится в этом положении от фактических 58 до 120 градусов. Сам термостат на 90 градусов, рабочая температура может колебаться от 87 до 93 градусов, температура срабатывания первой скорости 98 градусов, то есть карлсон практически никогда не включается по температуре двигателя. Если термос будет негерметичен и будет чуть-чуть пропускать в большой круг, то температура двигателя будет градусов 70, но стрелка все еще показывает 90, так что колебания температуры в движении ты не заметишь, когда зимой на светофоре стрелка падает и при движении снова поднимается. Печка при этом греет. Троганье нижнего патрубка радиатора тоже не всегда помогает. Легко определить когда термос всегда закрыт или всегда открыт. А вот если не до конца закрывается... Но расход бензина заметно вырастает.
ZhekaNN
27.06.2016
Когда купил себе такую штуку, баловался с разными программами. Так вот при попытке подключения какой-то из них, начинались джекичаны и машина глохла. С другими программами все норм.
Screw12 писал(а)
этот адаптер,торчащий в розетке постоянно,высасывал АКБ

Есть модели с выключателем ru.aliexpress.com/item/Profe.../1059680342.html
rf45
12.07.2016
температура ож по-твоему тоже херня?
Screw12
12.07.2016
конечно херня
в нормальной машине температуру палить нет необходимости
rf45
12.07.2016
И каким же образом ты узнаешь, что машина нормальная? Например, температура 70 градусов в движении летом - нормально?
Миза
25.06.2016
Хорошая штука
Если он не сгорает при подключении, то можно нормальную диагностику совать ))))

ЗЫ и постоянно в разъёме его держать....ну удачи...
постоянно в разъеме.выключается сам.
Nickola
25.06.2016
Он ошибки АКПП и АБС умеет читать?
ilexys
26.06.2016
Нет, только движок.
а от эбу не зависит? Что оно читает, то и elm 327, разве нет?
ilexys
12.07.2016
Не понял вопроса...
Эльм читает только эбу двигателя. Эбу АКПП, эбу АБС, эбу аирбэгов не читает.
)))) это личный опыт? Или откуда у вас такие познания?
ilexys
13.07.2016
У меня их 2 штуки разных версий (1.5 и 2.1). Ну и интернет тоже есть)
дело в том, что бывает ЭБУ совмещенный, для двигателя и АКПП, как минимум ) Т.е. в этом случае он должен читать ошибки и с коробки.
Да и расшифровка кодов ошибок для ELM 327,
xn--327-qdd4ag.xn --p1ai/kody-oshibok-obd-2.html
где приводится значение " P - двигатель автомобиля и/или АКПП;", как бы намекает )
ilexys
13.07.2016
Ок, с АКПП ладно, втыкал его только в машины с мешалками. Но абс и аирбаги точно нет
я думаю, что есть ЭБУ совмещающие в себе и функции управления АБС. Например, система круиз-контроля наверняка использует датчики АБС, в то же время относится к системе управления двигателем. Насчет аирбагов - не знаю )
Yankee
26.06.2016
Я езжу с таким, только по глупости взял версию 2.1, лучше брать 1.5, у него больше функций.
Софт Торк.
dreamler
26.06.2016
Я тоже 1.5 заказал по отзывам.
quattro)
26.06.2016
продал бы кто нибудь лаунч ломаный под про со всеми марками на планшете
syanich
27.06.2016
Брал в Юлмарте за 350 рублей этой зимой. Все супер работает. Установил на смартфон torque-полную версию. Все ошибки, все диагностики у Вас при себе. Доволен очень.
а что значит "все диагностики при себе"? Что ты им еще делаешь, кроме чтения ошибок?
Показывает некоторые параметры типа процент открытия дроссельной заслонки, температуру на впуске, признак останова двигателя, температуру двигателя, длительность впрыска емнип, ну так еще кое-чего.
дык параметров много там, я почему спрашиваю - мне непонятно, что вывести на главный экран и зачем оно мне ))
значит не надо оно тебе
я, соббсно, из за считывания ошибок брал, как там выше один местный умник пишет для машины ушатайки, где ошибки чаще горят, чем гаснут )) А на самом деле всего одна ошибка, лямбда сдохла, вот надо с ней разобраться, а каждый раз за подключение компьютера 500 р отдавать не хочется )
Борт комп в любом случае дороже, а функционал примерно одинаков.
спасибо, то что надо для начинающего пользователя эльм 327 )
я так понял у тебя эльм постоянно в разъеме?
нет, вставляю время от времени - убеждаюсь, что машина в добром здравии и вынимаю

ездил в Казань - воткнул, понаблюдал всего за двумя параметрами - расход топлива в литрах и километраж .Разделил одно на другое и понял, что чуть лучше паспортных данных. А это значит что? что топливо горит как надо, что подшипники не клинят, что сопротивление качению заводское, что потери в карданах и пр. - всё в норме.

Интересно посмотреть расход топлива в час на прогретом движке - в общем-то тоже можно судить о здоровье двигателя. Маньяки могут посмотреть массовый расход воздуха, сравнить с паспортным. Можно посмотреть угол открытия дросселя, угол опережения зажигания на х.х. и при полностью открытом дросселе. Сравнить с заводскими параметрами, убедиться, что всё ок.

Кстати, на ТоркПро можно смотреть графики работы двух лямда-датчиков. Можно посмотреть в инете, каким они в идеале должны быть по форме и амплитуде, сравнить со своим - и убедиться, что всё замечательно.
Sebastjan Knight писал(а)
смотреть графики работы двух лямда-датчиков

вот как раз один из них (подогрев егойный) у меня не работает и прибор покупался, чтобы понять, какой именно.
catbarsik
12.07.2016
игрушка
для первичной диагностики в дороге нормально
Pryan
12.07.2016
Для бортового компьютера в магнитофон с андроидом самое то. заказал себе такой только с юсб. Буду из распбери пай магнитофон изобретать
Fasto
12.07.2016
Пользую такую как бортовой компьютер. В основном смотрю как зимой прогревается.
Lisss
12.07.2016
Интересно, если подключить к ноуту, на котором стоит прога, то увидит эта прога девайс? Или есть определенные программы, которые работают с ним?
Сгорит ли от 24 вольт?
mop$
13.07.2016
Ну я под ELMку на ноуте юзаю скан мастер - все пучком. 24в - будет трупик.
Lisss
13.07.2016
Скан мастер специально заточен под этот девайс?
Думаю попробовать который проводной, электроники в нем меньше
mop$
14.07.2016
Ну так-то в софтине дофига настроек интерфейса - хоть проводной, хоть беспроводной. Спец заточки под ELM вроде нет... обычный диагностический софт под обд2.
aleks2
14.07.2016
У меня не пошел, при подключении начинала мигать ошибка ABS, отдал кому-то с форума...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов