--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неприятность эту мы пережуем? (пропала зарядка на зубилке)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
27.06.2016
Что-то в последнее время я начал забивать на шаманские танцы с бубном, и езжу пока не сломается. Да, знаю что чревато... но оппа жаждет приключений.

Не далее чем в среду поехал в Йошку, и забыл деньги взять с собой. Ну было 400 рублей и полный бак. Но вроде бы все благополучно.

Началось все морозной зимой. После полутора месяцев стоянки на сигналке, АКБ восьмерки сказал - а фигушки! Не буду я заводить машину при таком внимании. А когда поставил зараженный АКБ вдруг загорелась лампа разряда.
Странно все это. Загорелась, потухла, ну и фиг с ней
Экспериментальным методом было установлено, что накал лампочки разряда АКБ увеличивается при нагрузке. Т.е. на холостых, при выключенных потребителях, лампа не горит. Поднимешь обороты двигателя до трех - в темноте начинает что-то немного светиться. Включишь фары, печку, дворники - горит полноценно даже на холостых.

Массы нет. Да ну и хрен с ней подумал я! Напряжение то выдает нормально!

И вот вчера, по дороге в НН лампа как то кратковременно вспыхнула особо-ярко, и все, погасла. Погасла и повяла стрелка вольтметра. До дома еще далековато, километров 60 наверное. Но помня как на Волге без зарядки АКБ хватало на 200 км, я сильно не испугался. Выключил все потребители, и открыл кранник печки, дабы не провоцировать карлсона лишними включениями в жару.

Опаздывая на юбилей, я даже не проверил, лампочка перегорела или нет.
А теперь готов выслушать фантастические версии случившегося.
Ну так, флуда ради!
То что разгильдяй - знаю, каюсь!

Р.S. Когда эта восьмерина попала мне в руки - жутко брыкалась! За первые полгода на эвакуаторе (веревке) 4 раза ездил. Подводила в неподходящий момент.
А сейчас видимо привыкла ко мне, до дома довозит, да и в Йошку свозила на честном слове и на одном крыле.
Есть у машины душа!
SSR699
27.06.2016
Щетки у гены почистить,не?
на трассе то (даже в жару), зачем краник печки то открывать и так хорошо продувает.
Ну мне от щербинок до бурнаковки нужно было, да и толкучка у развязки на объездную и т.д.

Может конечно радиатор забит, но в жару на трассе карлосон все же иногда включается.
Screw12
27.06.2016
Даже в лютую жару вентиль на зубиле не включался никогда на ходу.
Nickola
27.06.2016
Позвонил бы, привез бы я тебе батарейку! Хорошо, что доехал! Лампочка не горит, когда нет возбуждения на роторе. Или РН, или щетки.
Вольтметр вроде бы более менее точно показывает, до красной зоны не скатился. Опять-же повторюсь, по зиме на волге АКБ без зарядки на 200 км хватило.
Physen
02.07.2016
Система охлаждения явно неисправна, при скорости выше 60км/ч на зубиле температура должна быть 85-90.
VVV
27.06.2016
По лампочек зарядки глупо судить о неисправности гены. Нуна взять мультиметр в руки и провести стандартные замеры напруги при заведенном пихле, при ВКЛ/выкл потребителях. Падение по массе также замерять стоит.. ну а потом скорей всего снимать и дефектовать гену..
Гена возможно и исправен, но вольтметр говорит что зарядки нема.
Например если на возбуждение плюса нет - зарядки не будет, а генератор рабочий.
Вопрос не в генераторе, вопрос в зарядке.
VVV
27.06.2016
Если лампа зарядки зажигается при ВКЛ зажигания, значит цепь возбуждения исправна и копать надо в сторону генератора. Кстати, исправный гена самовозбудится без всяких лампочек если дать тыщи 4 оборотов..
на 3307 искру найдешь мне после замены проводки? Категория С есть?
Screw12
27.06.2016
Где,когда и сколько денег?
В йошке, в июле, как липового меда накачают. Сумма обсуждаема.
Screw12
27.06.2016
Я понятия не имею,сколько это вообще должно стоить. Пускай специалисты пообсуждают,а я посмотрю :)
Там же, как и на волге, трамблёр и коммутатор, чо там искать то?
Там проводку полностью меняли. На колодке с предохранителями напутали.
ISOpter
27.06.2016
и почем такая работенка?
там было задание за 10 тысяч, оживить 10 машин.
Осталась одна, с заковыркой.
ISOpter
27.06.2016
не понял, по рублю за машину??
да
Посмотрел схему, там всё просто.
кинь плюс напрямик на зажигание и езжай
Мне не доехать, мне машину починить по нормальному.
VVV
27.06.2016
В июле я в отпуске и отсутствую в городе..
ПС с ремонтом авто практически завязал. Если только в исключительных случаях и когда люди ко мне подъезжают, а не я к ним..). Из категорий у меня только А и В.
Serega05
03.07.2016
Сначала пробило диод в мосту, а сейчас еще и таблетка накрылась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов