--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а чего за затишье на Молитовском мосту?

Серьезная тема
9
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
29.06.2016
мост закрыли и ухо на все положили.
где сотни людей и единиц техники, круглосуточно ковыряющие одну из ключевых артерий дорожного движения в городе?
Enic
29.06.2016
рельсы ждут
там же вроде они будут готовы только в июле ,а вторая партия в августе. Короче, на данный момент,по плану, отпуск :)
пусть асфальт грызут пока
патикусы
а на асфальт чей еще конкурс не провели на выбор подрядчика. он на конец июня вроде намечался....
Chad
30.06.2016
Москвичи единственные в конкурсе учавствовали и ... В новостях было. Видимо ждут технику и рабочих из столицы, пока местный ремонт закончат
зимой наши в столицу, летом они из столицы....
ога, ямочный, того же моста
Кладут ужо вовсю рельсы
невозможно не верить человеку с таким ником :)
чей та?)
Green NN
30.06.2016
А нахрена было закрывать мост? Запаслись бы всеми материалами, сложили в кучку и за месяц все почнинили! Но нет! Надо в е сломать и сидеть ждать рельсы. Так и с дорогами. Приедет трактор, средет асфальт для ямочного ремонта, а катки и асфальтоукладчиками спустя 2 недели приезжают. Почему нельзя все сделать по-уму?
Doc.Who
30.06.2016
Германию хочешь?
К0ТИК
30.06.2016
Green NN писал(а)
А нахрена было закрывать мост?

Аварийное состояние. Дотянули до последнего
Green NN писал(а)
Почему нельзя все сделать по-уму?

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить!
АМБ
30.06.2016
вот , точно ,займись ка ремонтом мостов и дорог , а то эти уроды нихрена не понимают и не умеют
Green NN писал(а)
А нахрена было закрывать мост?

Видимо, чтоб не рухнул - судя по тому, как неожиданно это произошло.
А так - много плюсов ко всему...
Enic
30.06.2016
за то пробок меньше стало
Demanoid
01.07.2016
на мосту :-D ?
Enic
01.07.2016
и на мосту и в городе :)
сегодня двое парней после лядовского вокзала бывшего на спуске мяч гоняли, блин и то верно, столько места пропадает )
Adad
29.06.2016
Там ещё лыжники тренируются, лыжи такие, на роликах.
Doc.Who
30.06.2016
А те, что мост ковыряют, задумали трамплин сделать. Уже кучи насыпали.
Лукашенко вроде такие любит ) лыжероллеры что ли
zebrrr
01.07.2016
Весь сок в том, что мяч может вниз покатиться?))
789:)
29.06.2016
У меня такое ощущение, что и народ как о распределился в городе , пробок меньше . Или может все разъехались.
Enic
29.06.2016
вообще я сегодня в 10.00 выехал из Нижнего Новгорода в сторону Москвы.
Но я ,Если честно,не ожидал Такого эффекта :)
789:)
29.06.2016
Что за эффект?
Вы непонятно изъясняетесь)
Enic
29.06.2016
я пас
кого?
Enic
30.06.2016
я
789:) писал(а)
У меня такое ощущение, что и народ как о распределился в городе , пробок меньше . Или может все разъехались. ...

кстати, сегодня подумал если подъехать вечерком и своткать пустоту на этом месте (см.аттач) классный кадр получится, как из фильмов про апокалипсис :-)
789:)
29.06.2016
Я знаю поинтересней места)
поехали :-))))
789:)
29.06.2016
Я не такая)
откуда знаешь тогда :-))
Трамвая ждешь?)
789:)
29.06.2016
У меня свой)
еслиб спуск не перекрыли - можно былоб там гонки устраивать. на выживание.
А там дисплей МЧС так и жжёт зря электричество в отсутствие транспорта?
не обратил внимания
вообще сшибить его, от дороги отвлекает
чай там не телок голых кажут, чеб от так от дороги отвлекаться )
997
30.06.2016
А это, кстати, мысль.
К0ТИК
30.06.2016
Фигасе меньше =-O
789:)
30.06.2016
Вроде да первое время после за3рытич вообще треш какой то был
К0ТИК
01.07.2016
В метро наверное все полезли
чтобы рассеять эти ощущения - приглашаю на Мызинский мост часиков в 18.00.
789:)
30.06.2016
Мне не нннадо)
Если только вверх
kwostatus
01.07.2016
все в Турцию ломанулись опять
вроде бы выбирали компанию подрядчика, сегодня слышал, что выбрали
Fasto
29.06.2016
Мост закрыли, а подрядчик и не выбран был..???? Однако жгут руководятелы...
Деньги наверное пилят...
Fasto
29.06.2016
Скорее уже попилины, надо выбрать козла отпущения...
Fasto писал(а)
Мост закрыли, а подрядчик и не выбран был..????
именно так. это не новость.
Fasto
29.06.2016
В шоке... а нах тогда было закрывать если работать некому?
чтоб жителям поднасцрать )
Fasto
29.06.2016
Жители и так по уши в их экскрементах...)
но судя по всему вполне довольны.
Fasto
29.06.2016
Буйных нет, а значит и лидеров нет...(С)
народ в своей массе гнилой просто.
Fasto
29.06.2016
Не совсем так. Теперь практически всем есть что терять...
гниль людскую это не отменяет
Fasto
29.06.2016
гнилых не так много
загнивающих полно)
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков(с)

Учи матчасть.
Не позорь классику.
Fasto
01.07.2016
Классика вечна.
вообще, когда сразу после закрытия стали вынимать рельсы и снимать покрытие, я подумал, что все решено и расписано. Но есть же процедуры, конкурсы и т.п. И вот тут такая новость. Немного неожиданно, но с другой стороны... )
рельсами занимается нижегородэлектротранс, на полотн подрядчика собирались вбыирать в 20х числах. в принципе об этом говорили примерно в момент закрытия, но видимо среди стонов народных расслышали не многие :)

ваще удивляюсь на свою внимательность к молитовскому мосту ) и знак 40 я там сразу увидел, и про отсутствие подрядчика на полотно тоже слышал :)
фумитоксик писал(а)
на полотн подрядчика собирались вбыирать в 20х числах. в принципе об этом говорили примерно в момент закрытия, но видимо среди стонов народных расслышали не многие

нюанс в том, что полотно, по крайней мере частично, сгрызли ) Получается на сгрызть подрядчик один, на положить полотно - другой?
канеш! сгрызть и я могу. а вот положить - нет :) только в ямы если сгрызенное насыпать
Bad Den
01.07.2016
У большинства людей память на события - 2 недели.
попробую запомнить :-D
pericl17
30.06.2016
Как не выбрали? Посвященные люди АФ божились и клялись, что все идет по плану. Хочешь сказать, врали?
по плану и было в конце июня конкурс проводить
Jeaman
30.06.2016
Интересный у них конкурс. На конкурсе была всего одна компания.
Ты думаешь так много производителей трамвайных рельсов в России? Может они единственные вообще
Jeaman
01.07.2016
Производитель рельсов один, но я про строителей мостов говорил.
тендер был еще год назад, но за год изменилось техзадание, провели новый тендер- исполнитель все тот же, хоть и были у нижегородцев попытки подмять под себя такую хорошую кормушку
материалы будут той же фирмы, что и при ремонте Мызинского моста
АМБ
30.06.2016
материалы какой фирмы ? и разве хорошая это кормушка когда половина денег дай Бог только через полгода ? и тендер был неделю назад
изначально Молитовский мост должны были ремонтировать частями, первая часть в 2015 году, вторую- в 2016. Условия были с предоплатой 30%, наша доблестная администрация сроки все профукала и весь ремонт перенесли на 2016 год
материалы называть не буду- в рекламе не нуждаются
про кормушку- у нас что, все строительно-ремонтные работы выполняются 100%% по смете?)) Ямочный ремонт того же Молитовского моста выполнили так, что следов якобы использованного материала не нашли, хотя это ремонтный состав, который еще постараться надо выковырять
АМБ
30.06.2016
мост не ремонтировали потому что денег не было , их и сейчас нет на него , потому что без аванса, половина денег по окончании в ноябре, вторая половина только через полгода, а по поводу 100% выполнения работ по смете , то это на совести строителей, проверяющих и заказчика, но не стоит забывать , что строительные компании это коммерческие фирмы и они работают чтобы заработать денег и экономия у них в крови )))
дело не в строителях как таковых, а в практике откатов ...
* остальное уже не для форума)
АМБ писал(а)
, потому что без аванса, половина денег по окончании в ноябре, вторая половина только через полгода,

и кто-то согласился на эти условия?
АМБ
30.06.2016
Да , у кого собственных денег много
а такие есть?
АМБ
01.07.2016
москвичи, чё )
АМБ писал(а)
и тендер был неделю назад

с 27/05 вроде бы, только насколько я помню итоге 01/07 подводить должны были
Green NN
30.06.2016
Вот сс**ки!
Jeaman
30.06.2016
Выбирали из одной.
это неважно, если больше никто не пожелал участвовать в конкурсе...
Zozer
29.06.2016
Деньга разворовали, платить нечем...
Shalan
29.06.2016
Позвони в администрацию да спроси, тут-то чего ноешь?
Да пускай человек поноет, жалко что ли.
я не ною.
мне вообще ровно, в Молитовке намного меньше машин стало.
Shalan
29.06.2016
Ну попроси админов тему закрыть тогда. А то тема приманивает патологических хейтеров всех властьимущих.
чего ты ноешь то, пусть притягивает.
Shalan
29.06.2016
Глаза мозолит
ну полоску скотча малярного на экран приляпай
997
30.06.2016
Так ты патологический хейтер?
Shalan
30.06.2016
Возможно, но точно не властьимущих.
vp
30.06.2016
Shalan писал(а)
Ну попроси админов ..

У него на них аллергия с паранойей вкупе, имхо :)
(amigo)
30.06.2016
Да и у меня маршрут посвободнее стал..как ни странно
вот до чего молитовку довели, да же машин своих нет)
понаехавших не стало
да, терь мусор на улице ваще никто не убирает)
сегодня понаеду
Makstree
01.07.2016
Тут больше спецов по всем вопросам.
Nikly
29.06.2016
Дак наверное деньги закончились еще до начала ремонта. Ниже пишут про рельсы, по ящику выступал какой-то перец с рельсопрокатного завода и сказал, что рельсы отгружены в полом объеме....
АМБ
30.06.2016
деньги еще и не начинались
ipbatman
30.06.2016
flip.it/LvZrw или #РемонтОкского
Мониторю
Денег нет,но вы держитесь.
DimoNj
30.06.2016
да норм все) на комсе рельсы новые кладут, каждый день работают
slider*
30.06.2016
Все как всегда просто.Дураков стало меньше,сейчас мало кто государственные тендеры берет,так как на 98% они потом объект не принимают но во всю эксплуатируют.А за свой счет строить,тоже денег нет.Вон аэропорт уже во всю работает а некоторым подрядчикам так до сих пор и не заплатили,не принимают объект и все.Кто был умнее уже сбежал там давно,а кто новичок так строил и думал что слупит бабала а по факту очередной кидок. Вот и тут так же.
SVM
30.06.2016
Молитовский мост в Нижнем Новгороде отремонтирует московская компания
Ремонтом Молитовского моста в Нижнем Новгороде, соединяющего заречную и нагорную части города намерена заняться ЗАО <<Ирмаст>> (Москва). В настоящий момент <<Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде>> планирует заключить контракт со столичной компанией, сообщает Интерфакс.

ЗАО <<Ирмаст>> стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе по выбору подрядчика, что следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок. В результате аукционная комиссия признала аукцион не состоявшимся, а поданную заявку соответствующей требованиям аукционной документации. В связи с этим принято решение направить единственному подрядчику проект контракта для его заключения по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта -- 258,875 млн рублей.

Площадь ремонтируемого объекта составляет 20 тыс 265,56 кв м, площадь проезжей части подходов к мосту -- 8,626 тыс кв м. Завершить работы с момента заключения контракта необходимо до 31 октября 2016 года.

Молитовский мост является одной из четырех переправ, соединяющих нагорную и заречную части Нижнего Новгорода, а также единственным, по которому ходят городские трамваи.

Домостройнн.ru/molitovskiy-m...vskaya-kompaniya
Necrys
30.06.2016
Никакого затишья. Ремонт идёт в два этапа. Первый - замена рельс. Это идёт с самого начала и до 1 августа. В связи с техникой безопасности, весь мост был перекрыт. Но даже так, как мы помним, там умудрились выпилиться пара человек. Пусть лучше так, чем случайно во время перемещения шпалы, она на кого-то упадёт, из проезжающих мимо.

Пока идёт ремонт рельс, провели конкурс на ремонт асфальта. Провели странно - участвовала одна московская контора, она же победила. Да фиг бы с ними. Суть в том, что второй этап - ремонт моста, пойдёт только после 1 августа, когда разберутся с рельсами.

От кондуктора в автобусе я узнавал что есть ненулевая вероятность, что после 1 августа половину моста откроют для движения автотранспорта. Только ли это будут автобусы или вообще для всех - не понятно.
в китае каком-нибудь такие объекты за неделю полностью капиталят. а у нас только конкурс после закрытия 2 месяца занимает.
АМБ
30.06.2016
херня все это , бетон 100 % прочности набирает через 28 суток
ну прочность моста с большим запасом же рассчитывается
АМБ
30.06.2016
прочность моста рассчитывают из расчета бетона который набрал 100 % прочности , а до этого никто не разрешит по этому бетону даже рабочее движение
там несущие конструкции то вообще трогать не планируют
pericl17
30.06.2016
Не знай- не знай. Если верить всяким веселыи картинка..
АМБ
30.06.2016
сетка - это защитный слой, а вот арматура это уже элемент несущих конструкций, но это оголение просто зальют ремонтным бетонным составом перед заливкой защитного слоя
pericl17
30.06.2016
Да ладно, а я не знал. Сетка верхняя для стяжки, та что ниже для полотна, это оголение нльзя просто так закрыть, сначала очистить. Даже на строй площадке не хранят арматуру открыто, а эта в луже лежала, на неё снег падал, а потом на неё прям в сугроб асфальт клали. Даже, у "Неба" (тогда электроника) проводили комплекс мероприятий над выпускми, после 1,5 лет простоя.
АМБ
30.06.2016
Насколько я помню , там заложено только бетонный ремонтный состав , а про защитный состав для арматуры ничего не было, так что просто очистят и зальют ремонтником
землей засыпят и норм)
АМБ
30.06.2016
при чем здесь несущие конструкции, там будут восстанавливать защитный бетонный слой с армирующей сеткой и гидроизоляцией
ладно)
поди лучше керхер выцепляй в соседней теме, я к те мыца буду ездить)
АМБ
01.07.2016
че то они там больно подуставшие и с непонятной историей, размышляю над новым )
торгуйся, попутно давя Молитовским аффторитетом)
Warden64
30.06.2016
дамбе гувера еще лет 100 сохнуть )
Necrys писал(а)
От кондуктора в автобусе я узнавал

авторитетный источник
Necrys
01.07.2016
Поэтому и пишу, что "есть вероятность". Изначально вопрос был в том, почему временные маршруты прописаны только до 1 августа в объявлениях. От других источников и этого не узнаешь.
Necrys писал(а)
Пока идёт ремонт рельс, провели конкурс на ремонт асфальта.

ну не совсем ремонт асфальта
К сообщению прикреплен файл:
149778158-vedomost-_defektov_i_rabot_160.16.pdf   (853 Kb)   Скачать файл
versyak
30.06.2016
Результатов торгов ждут. Мост закрыли, а потом торговать начали - подрядчика искать.
(amigo)
30.06.2016
рельсы ждут
TERYA
30.06.2016
Если до ноября хоть кто-то будем там копошиться хотя бы даже для вида, буду чрезвычайно удивлён
рельсы в пути и ООО РАСПИЛ только еще тендер выиграл на ремонт моста
За 258 875 000 рублей победитель обязуется сделать гидроизоляцию проезжей части, провести укладку дренажных блоков, отремонтировать деформационные швы и проезжую часть щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Кроме того, будет уложено новое дорожное покрытие на подходах к мосту, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.
Все работы должны быть выполнены до 1 ноября.
Necrys
01.07.2016
Да, да, рельсы ещё в пути. А вот это наверное надувной макет.

cstor.nn2.ru/upload/data/upload/57763348e10e9_9v0d8nrsq-o.jpg
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/57763348e413f_ayd6qzj3hxi.jpg
а где на фото видно что рельсов хватает на обе полосы моста, а не всего лишь часть рельс?
Necrys
01.07.2016
А они будто моментально, ррраз так, и берутся из ниоткуда, все и сразу. Кладут понемногу.

www.fun-on-the-run.ru/2016/06/blog-post_30.html
да пусть кладут, я спрашиваю откуда следует что рельсы поставлены в полном объеме? кондуктор шепнула?
дык это старье ржавое какое-то. его и снимают
парняга нино во всем виноват
На каком таком молитовском мосту? Яндекс не знает таких :-D
https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ll=43.983498%2C56.292870&z=12
Опа! Реально мост спи...онерили....
Оруэлу и не снилось.
wef
01.07.2016
Снесли значит, а к 1 ноября новый построят:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем