--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на обочечника (конкретного)

Культура вождения
62
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
30.06.2016
Сегодня у Цветов, вечер, как обычно пробка. Проезжаю поворот на Цветы, дальше только раздвоение и как обычно хитропопые занимают правый ряд для поворота у вч налево. Стою справа, так как хочу в Дубенки (прямо). По обочине чешет газель, поднимая столб пыли. Ну фиг с ней, думаю, увидел ее заранее, закрыл окна и включил кондиционер. Но тут на обочине препятствие, не объехать. И газель просто едет мне в бок, полностью перекрывая мне движение. Причем очень так нагло, особо не "просясь" поворотником. Посигналил - бесполезно, лезет дальше. Ну, думаю, будь что будет - жму на газ, почти задеваю. Стоим рядом, окно у него открыто. Открыл и я, говорю "я не пропущу, давай бей". Он рожу отвернул, но видит, что я не собираюсь тормозить, все таки не влез.
И вот вроде авто и время жалко, но так жить нельзя. Неужели вывод только один - пропускать таких? И ведь как назло не влез в регистратор
Хотя не, сейчас вспомнил - у меня ж задняя камера еще снимает. Пойду проверю видео.
Так вот, вопрос собссно - что делать то с такими? И что бы сделали вы?
Вангую что 99% пропустили бы, не стали бить
alex!
30.06.2016
из-за того, что все пропускают, обочечников так много
Сид
30.06.2016
Так вон оно как - не пускаешь, лезут внаглую, не давая тебе шанса их не пустить
alex!
30.06.2016
Надо ехать впритирку к предыдущей машине - хрен влезешь. Обочечникам ДТП тоже не нужно.
Olenok
30.06.2016
Аха, а потом получать за несоблюдение дистанции.
У знакомой случай был. В пробке сзади в нее въехали, она пнула впереди стоящую машину. Так вот виновниками признали двоих. Задний виновен перед знакомой, а она перед впереди стоящей машиной за несоблюдение дистанции.
Дистанции? А они двигались или стояли?
Olenok
30.06.2016
Говорит, что стояли. Но я предполагаю, что очень медленно двигались.
Если стояли, при чем тут дистанция?
Olenok
30.06.2016
Я по моему выше четко написала. Именно по этому я и предполагаю, что рассказчик слукавила.
Предположения к протоколу не пришьёшь.
Olenok
30.06.2016
Протокол не на предположениях составлялся. Раз штраф влепили, значит пробка ехала.
Гайцы - ещё те затейники. Просто я не делаю предположений, потому что не был, не видел, не участвовал, не привлекался.
Olenok
30.06.2016
Я не делаю вердиктов, а предположения - это малость другое, не?

зы: с вашим 10 уровнем странно от вас такое слышать. По моему тут весь АФ и держится на сплошных предположениях)
И как уровень на форуме связан с уровнем рассуждений?
Olenok
30.06.2016
Лень объяснять, забейте.
кат*
30.06.2016
Интересно - по какой статье КоАП оштрафовали? =-O
Mati
30.06.2016
была в такой аварии. виновным признали только самого последнего. оплачивал ущерб двух машин, не считая свою
Но это ж не комфортно
#10
30.06.2016
Я просто еду прямо, время не жалко
Сид
30.06.2016
Мне машину жалко. За 10 лет ни одной крашеной детали, а тут на ровном месте, еще и специально...
Bad Den
30.06.2016
Машин железный, ему не больно.
И десятилетку не особо дорого продашь.
Плюс все равно не поверят, что "небитнекрашен"
gen 52
30.06.2016
Даже бампер не покоцканный? Не верю(с).
O_Bender
30.06.2016
Не покоцанный и не крашенный - две разные вещи )))
Сид
01.07.2016
Плюс :) Внизу накладка коцаная
O_Bender
30.06.2016
Когда лезут внаглую, не пропускаю. Просто держу минимальную дистанцию с впередиедущим авто.
Когда просят поворотником, иногда пускаю если не сильно тороплюсь...
Сид
30.06.2016
Я также делал. Так он просто едет в меня
O_Bender
30.06.2016
Если он торопится, то не приедет в тебя. Будет до последнего на твой страх давить и в последний момент встанет. Ты не пропустишь - перед следущим точно вопрется.
Они и расчитывают на страх водителей за свое лкп.
Timonych
30.06.2016
Ну почему - если там гнилая шайтан-арба, то шаркнет и слиняет. И поторопится, и дел наделает правила соблюдающему.
типа совсем ВУ своим не дорожит? в пробке думаю свидетелей ворох будет
Timonych
30.06.2016
Хы. У нас под окнами синющий чудак собрал 4 машины и слился. В соседний двор. Свидетелей - пол-двора.
Когда приехал гибддун и начал опрашивать оставшихся - прошло до его приезда 3 часа, это даже было до нововведений о самостоятельном фиксировании обстоятельств дтп - всем подряд возражал, что если хариус водителя не видели - это НЕ свидетельские показания. А был вечер, не разглядеть особо что там за фокусник за рулём был. На возражение, что корытце в соседнем дворе стоит со свежими повреждениями и пальчиками на органах управления он сказал - "а кто будет снимать(пальцы), мне чтоль это надо?" Так что наличие свидетелей в текущих реалиях это ещё 50/50 - найдут или нет.
Timonych
30.06.2016
Не тут жалуешься. На сайте ГИБДД надо.
Кстати, как им видео отправить? Запечатлел сегодня не совсем вменяемого фрукта, когда показал ему что всё у меня зафиксировано - пытался бортануть своим корытом. Считаю такого надо слить, а то кому-нибудь насрёт на ровном месте и не покается.
Сид
30.06.2016
Сейчас проверю, если в задней камеры (она фиговая) видно номер - можно попробовать
Zodiak83
03.07.2016
Timonych писал(а)
Не тут жалуешься. На сайте ГИБДД надо.
Кстати, как им видео отправить?...

Бесполезная трата времени. Отправлял несколько раз, только отписки. Разворот на красный, при знаке прямо или направо, оказывается в пределах правил:(
Timonych
03.07.2016
Есть и иные отзывы. Тут видимо раз на раз не приходится.
Sam_NiNo
30.06.2016
Не пропускаю, ни обочечников, ни наглых ездунов без поворотника. А иначе с ними нельзя. Но пока их пускают, подобное явление останется. А пропускают их часто и безропотно..
свое время дороже
Обочники как раз у тебя твоё время отнимают.
Отнимет 5 мин или пару часов оформления, потом справка в гаи, потом страховая, потом ремонт... Ну конечно они отнимают больше )
Если бы 5 минут, если бы он на всю очередь был один - тогда хрен бы с ним. Их столько, что вместо часа, бывает, едешь и три и пять. Никогда не торчал в пятичасовых пробках?
Из-за обочечников нет
5:30 вместо 5 из-за них стоял, да
Но что такое полчаса из пяти, да тем более по сравнению с тем временем, что я писал выше
alexell
30.06.2016
когда без лишней проволочки гаишники начнут видео с региков принимать и письма счастья за обочину рассылать, то все сразу закончится.
Иногда даже не поймешь логику. В воскресенье в Ветчаке на подъем - ну так се пробочка, минут на пять не больше. НО все равно нашлись те, кто полез на обочину. Что в данном случае дал им выигрыш 4-5 минут? хз
Evgeny_93
01.07.2016
Чувство, что оне не лохи какие.
Сид
01.07.2016
Ладно 5 минут, сколько раз я видел на Дворце Спорта на поворот на Бекетова 3 машины стоят, один фиг найдется желающий объехать их и повернуть из третьего слева ряда
alexell
02.07.2016
там гайцы вроде частенько дежурят, за поворотом сразу
Часто, но не всегда.
Что имеем не храним...
Сколько народа говорили мол нахер столько гайцов на дорогах, вот камер навешают, гайцов с дорог уберут, заживем.
Получите, распишитесь.
Demoni
30.06.2016
Газелист писал(а)
Сколько народа говорили мол нахер столько гайцов на дорогах, вот камер навешают, гайцов с дорог уберут, заживем.

Полностью согласен
да не надо бла-бла-бла - когда было "море гайцев на дорогах" порядка было значительно меньше. этих дармоедов надо вообще разогнать, ибо они не приучены следить за соблюдением закона в т.ч. пдд, а приручены только набивать бабло в свой карман. другие туда не шли.
Безусловно вопрос со скоростью камеры решают гораздо эффективнее и результат налицо. Но вот вопрос с поведением автомобилей на дороге камеры решить не могут, тех кто может убрали, а на замену ничего не сделали. С гайцов сняли слишком много обязанностей и сильно сократили штат, в итоге имеем то, что имеем.
Да я что то не припомню, что бы гаишники следили за порядком на дорогах.
Следили за тем, что бы чел поворачивая не наехал задним колесом на двойную, следили за тем на сколько секунд чел останавливается у знака стоп и в каком месте, следили с какой скоростью чел едет при знаке 40 на абсолютно прямой и просматриваемой дороге когда ремонтники "забыли" убрать знак после ремонта, и т.д и т.п.
Следили за чем угодно, только не за порядком на дорогах. На тех же обочечников им было глубоко насрать. А если и останавливали, то штрафы шли в карман, но ни как не туда куда положено.
А сейчас уже стали и с обочечниками порядок наводить. В т.ч. и с помошью камер.
Да и убрали их в основном со стационарных постов гаи. Там у них просто была кормушка для дармоедов.
Не нужны гаишники нам. Совсем не нужны. Для наведения порядка на дорогах должно хватать ппс. Пусть патрулируют улицы городов и весей - вот кого должно быть больше.
я сейчас каждое утром (около 7.30-8.00) езжу от Сенной по Родионова. там этих гайцов в это время торчит столько, что во всём городе хватило бы движение разруливать и регулировать, если их равномерно распределить. но нет -- все торчат в одном месте... каждый день
komario
30.06.2016
угадай, почему
Ко скольки "порось" на работу ездит?
и сколько гайцев там торчит, не считал ведь?
у меня знакомый как то пожаловался, что когда в барвиху едешь, то гайцами все заполонено. я спросил сколько? он сказал штук 100 наверное. мы как раз ехали в барвиху и я насчитал всего семь, при чем трех на стац посту гаи.
так сколько гайцев ты говоришь стоит на родионова? только не ври, проверить то ведь не сложно.
разумеется, я утрировал, сказав, что на весь город хватило бы. но навскидку от Сенной до Маяка 6-8 человек торчит. только до Маяка, дальше я не езжу.
Сейчас камер до хрена и на дорогах и в машинах. Не надо много гайцев, надо, чтобы они принимали видео с регистраторов, тогда и обочников не будет.
Тоже вариант.
486
04.07.2016
Все "обоченные" места и время возникновения давно известны. Не надо много экипажей, чтобы принимали, а эффективность от этого весьма высокая и геморрой у обоченщика возникает сразу. И скорость движения, в итоге, тоже.
а то типа они за обочечниками побежали бы следить, счас.
три раза попался , при езде по обочине , лишения на год- полтора и штраф в 30т.
тогда ездунов поубавится
К0ТИК
30.06.2016
3 раза попасться само по себе дорого, без допов. Но кто ж тебя поймает, тем более аж 3 раза
всегда вклиниваюсь, даже если не пускают
"Если никто не будет пускать в полосу, то и обочечников убавится" - это заблуждение, обочечники быстрее, умнее и бесстрашнее!
Agent of Liberty писал(а)
всегда вклиниваюсь, даже если не пускают

не бывает такого чтобы не пустили, первый не пропустил - второй пропустит, второй не пропустил - открываю окно и очень вежливо у третьего прошу пропустить - в 100% пропускают.
ЗЫ: обочечники - зло, обочиной пользуюсь только в самом крайнем случае.
SSR699
30.06.2016
Это ты про себя?
997
30.06.2016
Agent of Liberty писал(а)
обочечники быстрее, умнее и бесстрашнее!

всё бесстрашие проходит с первыми ударами по едалу.
Ну это фантазии
Чегоо??? Давай проверим кто кого укатает, и сколько ты потратишь на зубного после нашей встречи вшивый обочечник! А уж на трассе думаю рребята поддержут.
Правила для всех написаны. Всем надо домой и все хотят побыстрей. То что лучше всех штоль?
Jeaman
30.06.2016
А это уже тюрьма, жена уйдет к другому, квартиру продадут, короче лучше пропустить торопыгу.
терпила и конформист, фу таким быть...
За что тюрьма? Недавно двоим зубы вышиб, ну прочее. И чо? Вые... Не будут.
Jeaman
03.07.2016
Повезло, может уже в розыске? Не узнавали? Сейчас ведь автоматом все, обратились в мед учреждение, а они уже сразу в МВД сообщают.
Может))) в международном))) . Дальше то че жаман? Ну разыщут. И чо? Дальше то чо?
Сообщает то они чо? Думаю разговаривать они начнут днейчерез 20). ББою. Бил. И буду бить.
Jeaman
03.07.2016
Ваш выбор, я бы посадил. Один даже в тюрьме повесился. Как ему сладко сиделось))
Ненужной злорадствовать ибо не зарекайся. Свобода всегда слаще. В турме сладкого нет никому. Христос тоже в турме сидел. Так что "Там" не только преступники седят.
Jeaman
03.07.2016
Я то знаю кто сидел.
ути батюшки, тролль 8-го уровня)))
Да, моя королева! Я внемлю))
Он обочечнег, а не тролль.
Обочечнег из него, как из меня балерина
Да Илюха вродь нормальный пасан,фиг знает че он муйней страдает..
Вот чего ты завёлся? Шуток не понимаешь?)
жырновасто
Ну вклинься передо мной попробуй, умник.
gen 52
30.06.2016
Традиционно: НАДО БЫЛО БИТЬ
Надо бить по морде , машина то при чем? Она невинное со щество которым управляет разумное человеком. С чела и спрос.
997
30.06.2016
кстати, кто-нибудь в теме, если ДТП совершалось умышленно, то осага работает?
Естественно, ведь оппонент не виноват, что у человека деменция
997
30.06.2016
По здравой логике, СК надо выставлять регресс за такое.
Это уже другой вопрос, СК думаю так и поступит, если докажет умысел
Да.
Он может овуляшка,а ты с ним так несправедливо.
я таких пускаю, хотя они меня бесят, но мне машину жалко. А потом я считаю до 10, шлю в него лучи ненависти и успокаиваюсь.
А я троекратно бибикаю.
Би би би означает пе де раст
Да, кстати, что за стояк вчера не согласованный был у Цветов? Почти от нашего светофора пробка была....
Timonych
30.06.2016
А где ваш светофор?
выезд из самих цветов.
zapilnik
30.06.2016
Не пропускаю принципиально. Передо мной ещё никто с обочины не вклинился. Пусть идут туда, откуда пришли! Слава богу, до касания ни разу не доходило.
на газелях много таких п_доров. есть конечно и нормальные, но их меньшинство, а большинство именно такие п_доры.
GMBH
30.06.2016
на пазиках такие же
на логанах и древних лехусах РХ.
а у тебя есть время, чтобы ждать ГИБДД? У меня вот его к сожалению нет, поэтому я пропускаю. Каждый делает свой выбор сам
В том-то вся и проблема - если оппонент на старой гнилой дырявой газели чиркнет и поедет дальше. А ты со своей новой машиной потом пои..шься еще - оформлять, ремонтировать, взыскивать.... Но мудаки такие реально бесят.
Jeaman
30.06.2016
всегда пропускаю, езжу не торопясь, всегда выезжаю заранее, знаю где пробки. Не говнист, спокоен.
TERYA
30.06.2016
Золотые слова! Золотой ты человек! (с)
Вот. И я такой.
Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Всегда справа пробку удается объехать. Хоть на Сахарова, хоть в Афонино.
Только за последний месяц часов 8 своего времени сэкономил, потому что ценю его в отличии от остальных.
Да и машину не жалко. А вот те кто в пробке стоит срать жиденько начинают за свое кредитоведро, если им бок подставить.

Это же каким надо быть идиотом, чтобы в том же Афонино час стоять в пробке в пятницу, скажем, если её за 5 минут объехать по правой полосе можно?
Вот из-за таких идиотов пробки и создаются :-)
Ты фидарас-обочечник
486
04.07.2016
или жырный троль)
Antro
30.06.2016
Пропустить
TERYA
30.06.2016
Буря в стакане.
"Надо было бить" - вообще, шедевральная хня...
f2
30.06.2016
да лан, че ты.
хомяка унизить попытались, а они это не терпят. 2 камеры даже повесил вон ))
подставляешь правую щщоку, если тебя ударили по левой?
TERYA
30.06.2016
Не-а, ввалю в ответку. Но и залупаться на ровном места не вижу смысла. Кому впёрлась твоя принципиальность на дороге? Ну щемится кто-то справа. Не хочешь пускать - не пускай. Тема-то к чему? И уж точно я никогда не смогу понять дебильной бравады "я упёртый, я буду бить"
ещё раз: это форум в интернетах. здесь обсуждают всякое. почему бы нет?
нет мля, таранит газель и достаёт биту
POM@H
30.06.2016
борзых не пускаю, вежливых пропускаю чаще , хотя и сам бывает не без греха.
makz311
30.06.2016
вот тут плюсану
LAVer
30.06.2016
Я одному такому утырку зеркало сложил в этом же месте. Лезет с обочины и меня пытается поджать и еще что то кричит в это время мне. Ну я и поехал дальше, моему зеркалу нихера не было, а его надеюсь поцарапалось, пусть теперь его покрасит, надеюсь на мерсе это стоит дорого и долго...
wmaster
30.06.2016
Ну смотря как сильно он успел влезть... Стараюсь отжимать до последнего и места не давать, бить конечно не всегда готов, хотя надо бы
Zozer
30.06.2016
Таких не пускаю, особенно пазичнеков из крайнего левого к остановке
Отследить и разрезать ему все колеса.
Сид
01.07.2016
Если конфликт локальный (как у меня недавно было у дет.сада, я знал что чел из местных), то так и делаю. А отслеживать по всей области - долго :)
Колеса не резал, залепил ему строительной пеной двери. Благо всегда с собой есть :)
Сид писал(а)
Вангую что 99% пропустили бы, не стали бить

Зачем бить? Достаточно слегка притереть. На регике вся ситуевина видна будет. Для приличия выйти, поцокать языком, взять театральную паузу и затем сказать быдло-газелисту, мол, ладно, вроде куйня-царапины ниочем время дороже и вот это всё..давай, мол ехай с богом, не делай так больше... Ну и после того, как он скроется за горизонтом звонок в ГИБДД понятно с каким содержанием...Бесценно))
Сид
01.07.2016
Это пара часов, потерянных в ожидании ГИБДД... Вроде и терпилой быть не хочется, и время жалко.
Арчи_
30.06.2016
У него Газель головного мозга. Пожалей и пропусти)
А если серьезно, буду не пускать до последнего - пускай притрется, я за 10 минут европротокол нарисую и дальше по своим делам поеду, получу выплату, а этот мудрила - повышающий КБМ на следующий год)
сегодня ехал там же на самосвале, "китайце" С обочины лезла камри, нагло так хотела влезть, решил - раздавлю ей левый бок, зае...ли уже. Как он догадался я хрен знает. не полез.
Время уже всё равно было много, никуда не успеваю, думаю, ну и пох, постоим подождём гайцов, всё сука, настроение испортил, хотел проучить этого нехорошего человека...
Че возишь? Песка мне привезешь?
Сид
01.07.2016
А мне крошки асфальтовой надо :)
matrixxxx
01.07.2016
не пускал бы до определенного момента, когда понял бы что сейчас сделает вмятину - машину жалко, ведь она своя, родная!
Сегодня на удмуртской пробка была в сторону московского шоссе, целый час простояла. Так эти наглецы лезут со всех сторон как тараканы. Просто выбесили. Один прижался близко к фуре, зеркало себе снес, к чему я была очень рада.
я этих тварей в кювет скоро сбрасывать буду
Где вы таких берёте? Мне правую бочину всю бы поменячть - ржавая и мятая, а никто что-то не суётся :(
Я уж на подъёме с метромоста прямо из левого ряда взялся ездить - и то не хотят ))
Enic
03.07.2016
я бы злобно начал ругаться матюгами :)
если честно, то каждый раз я себя веду по разному. иногда матом ору ,а иногда болт на них кладу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем