--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про розовые полисы ОСАГО с завтрашнего дня было?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
8
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новые бланки розового цвета начнут выдавать уже завтра, 1 июля. С июля по октябрь выдавать могут и старые, зеленые, и новые розовые полисы. С октября - только розовые. Новый бланк лучше защищён от подделки.
Enic
30.06.2016
мне бы хоть какой
с февраля без полиса катаюсь.
Раньше на мотоцикл не оформляли,теперь на машину получить не могу.
ISOpter
30.06.2016
дак ты в шапке не ходи в страховую!
DimoNj
01.07.2016
+1000000000000000)))
Enic
01.07.2016
я не хожу, я наоборот,нарядный такой. Что бы девченки страховщицы заподали. Но видимо я не в их вкусе :(

Кстати, я сейчас в Измайлово, в гостиннице, здесь толпы иностранцев. Китайцы и американцы. Так вот у половины панамки. Думаю может завтра попробовать им предложить обшить панамки изнутри фольгой :) за иностранную валюту.

Кстати , еще у нас в гостиннице какие то команды России по футболу. Не совсем понял кто это. Но думаю может втащить, за результат на ЧЕ. ? :)
oxe
01.07.2016
Enic писал(а)
с февраля без полиса катаюсь.

по какой причине?
Enic
01.07.2016
нет времени,лень, без диагностической карты не страхуют
а на мотоцикл мне просто отказывают уже лет 5
В случае ДТП по твоей вине, готов на месте отдать необходимую на ремонт сумму пострадавшей стороне? Или как 3,14дор последний прятаться будешь?
как эту сумму на месте определить? нужна оценка
Enic
02.07.2016
я не нарушаю,а значит и виновником ДТП никогда не буду
мне прятаться не зачем, у меня поставленный удар ногой, если мне кто то скажет что я 3,14дор до сразу бью ногой по лицу
один раз,потому что я добрый :)
Enic писал(а)
я не нарушаю...

Это ты можешь в яслях этот бред впаривать.
Enic
03.07.2016
это вы по себе меня судите ? или откуда такая уверенность ?
Timonych
30.06.2016
А зачем если есть электронный?
casper!
30.06.2016
Или оформи его. Продлить в ргс не могу.
Timonych
30.06.2016
Во, кстати. Надо заняться - напомнил, спасибо)
casper!
30.06.2016
Ну давай. Потом расскажешь
Я в ресо продлил недавно электронный.
tuner
01.07.2016
Кстать, учорась делал осагу в ргс, курица в офисе сказала, что успел типа нахаляву, ибо начиная с седни осага подорожает на тыщу. Еще доставил момент того, что теперь там не навязывают допы, терь они просто продают пакет страховок, первая-осаго, понятное дело, а второй ты можешь выбрать сам- ДОБРОВОЛЬНО!
kassa111
01.07.2016
какая прелесть.
N N N
01.07.2016
просветите пожалуйста что за электронный полис и где его взять?
Timonych
01.07.2016
е-ОСАГО. Полис, оформляемый в электронном виде. При желании, может быть распечатан на обычной бумаге или на бланке. Имеет силу обычного бумажного полиса. Только не говорите что вы этого не знали - мне кажется, вы шутите?
N N N
01.07.2016
не правда не знал. да как то и не заморачивался этим. обычный полис в бардачке валяется
789:)
30.06.2016
Хочу розовенький) под цвет платья)
утипути
789:)
01.07.2016
мимими
Зелёный получишь, под цвет лица :-D
789:)
01.07.2016
у меня такой уже есть)
casper!
30.06.2016
За него доплатить придется гламур и лакшери епт
говорят, не придется)) Все расходы возьмут на себя СК.
ne format
01.07.2016
Бери и зеленый еще, не в одном же платье постоянно ходить
789:)
01.07.2016
зеленый есть)
розовый уже не надо, платье розовое сняла)
такой нравится только девушкам и геям
Нравится - не нравится... Думаешь, выбирать дадут?!
стремно такой ментам показывать, засмеют
casper!
30.06.2016
А ты не показывай
так я бы и не показывал, только требуют
а у тебя права старого образца?
как понять старого? царские что ли
новые то они тоже розоватые
ne format
01.07.2016
Тебе не похер какой он? Увидишь его 2 раза в год, при покупке и продлении. Остальное время валяться будет
нет не похер, у человека все должно быть прекрасно, душа, тело, права, страховка ...
глубоко похрен.... лишь бы содрать с народа...
DimoNj
01.07.2016
да, и небось цены поднимут.
Подделают.
gen 52
01.07.2016
Дело времени...
ne format
02.07.2016
Само собой. Непонятен смысл этой замены
Ну типа пока научатся ..
ne format
04.07.2016
Быстрее учатся, чем замены проводят
DimoNj
01.07.2016
е-осаго вообще никак не защищен от подделки, честно говоря. вот и хз что делать, если до тебя оборотень докопался на глухой дороге.
Только подделывая, ты преступник, а покупая - жертва.
Doc.Who
01.07.2016
Убить полосатый кол в сердце.
пишите протокол, в протоколе письменно ходатайствую об отложении рассмотрения для привлечения защитника по делу, ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства
в крайнем случае в своём гаи отобьешься об штрафа, предъявив эту е-осагу
по месту жительства принимается или можно только по месту регистрации направлять на рассмотрение?
praktik78
01.07.2016
Писал -"по месту регистрации", пришло- "по месту жительства" да еще и в другой район. :))
талантливые у нас люди)
praktik78
01.07.2016
4 месяца из Москвы шел протокол :)
вообще адрес по штампу в паспорте
но как вариант можно договор найма жилья по другому адресу предоставить (раньше иногда применялось, если нужно было в другой райсуд рассмотрение перевести)
ясно, спасибо.
примерно так и думал.
ладно бы в деревне, на южном обходе постовой докопался... такое вот они у нас знающие
DimoNj
01.07.2016
они не с феном там стояли случаем?
нет, на посту стопорят всех непонравившихся. спас более продвинутый напарник, он оказался в курсе е-осаго, велел меня отпустить
DimoNj
01.07.2016
а, да, там ведь пост. давненько я там не катал=)
Doc.Who
01.07.2016
А голубых у них нет? Или радужных? :)
komario
01.07.2016
будет спрос - будет и предложение!
Warrior76
01.07.2016
видать много на руках бланков зеленых, "хуже защищенных от подделок", осталось, что пришлось срочно гламурные выпускать, а в следующий раз, наверное, придётся коричневые)
Пролежал год в бардачке, уж забыл какого он цвета...
veter-24
01.07.2016
+1 , за год (25тык) ни разу не проверили
Лучше бы сделали бланки размером не больше водительского удостоверения (хоть нового, хоть старого) или СРТС, и пофиг какого цвета, хоть детской неожиданности.......... а тут снова портянка как и раньше.
Правда учитывая привязку полиса к машине, я сейчас страховку оставляю в авто, а права и СРТС таскаю в одной обложке вместе с паспортом. Все равно паспорт всегда с собой. Поэтому и портянистость полисов уже как-то побоку.
danay
05.07.2016
это называется "потерять все сразу") Лично я не оставляю никаких документов в машине вообще, боязно как то. В специальной книжке для вод документов ничего не мохрится, очень удобно
я паспорт всегда с собой ношу и никогда не забываю его переложить из сумки/рюкзака в другую, а книжку с автодокументами регулярно забывал переложить.

Все равно и паспорт, и автодокументы обычно вместе, хоть по отдельным обложкам, хоть нет. Так что они в любом случае потеряются вместе. А тут я хотя бы не таскаю лишнюю обложку.

От того, что страховка лежит в машине, ничего страшного не случится.

И - да, восстановить права гораздо геморнее, чем паспорт.
zabadai
01.07.2016
Зелёный сегодня дали
xrt
01.07.2016
По цвету как свидетельство о смерти
Barkas
02.07.2016
и о браке =)))
По фиг, у мну черно-белый (электронный типа) :)))
bar$uk
02.07.2016
следующие будут голубенькими
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов