--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают ли какие-нибудь годные допы к ОСАГО?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
25
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
01.07.2016
Я - человек простой, компьютеров не знаю, образование 8 классов и работаю дворником.
В страховых компаниях предлагают дополнительные страховки всякие чтобы ОСАГу получить, в киосках по продаже страховок, просто на лапу просят за услуги примерно такую же сумму.
Так вот в чём вопрос - стОит ли занимать с вечера очередь в каком-нибудь РосТрахе чтобы там сделать ОСАГу, но еще 1500-2000р не выкинуть, а купить страховку от вторжения инопланетян или выброса кита на мой дом, или же эти страховки бесполезные и проще пойти в киоск и без очереди всё там оформить у улыбающегося манагера?
-Gorkiy-
01.07.2016
Я дополнительно еще жильё страхую. Варианты разные.
квартиру можно страховать от всяких потопов-пожаров
997
01.07.2016
выплачивают хоть? или как с осагой?

я как-то узрел в ск цюрих страхование путешествий. дык говорю, давайте, хочу. при том, что они мне допов и не предлагали. они что-то там смотрели, Абхазии не нашли среди своих вариантов. ну нет, так нет, давайте до Адлера страховку, типа бОльшую часть пути перекроет. в общем что-то там замялись, так и не стали страховать. тоже, видимо, не выгодно им.
Fast
01.07.2016
все выплачивают
тьфу тьфу тьфу не приходилось пользоваться
единственное что скажу... страховал 5 лет одну и ту же в вск, последний год там сильно увеличился список в каких случаях страховка НЕ действует... ну например, если протопили конкретные соседи, то не действует, а если общие трубы рванули, то действует... короче все как всегда читать надо что и как и выбирать в какой СК лучше условия
997
01.07.2016
конкретные соседи - это как? типа по списку смотрят?
Evvg
01.07.2016
Сейчас же "период охлаждения" есть. Смело берешь любую страховку и тут же после получения полиса расторгаешь, типа погорячился, но быстро остыл.
gsnake
01.07.2016
не. меня именно честность этихдопов интересуют - реально ли, например, если соседей затопишь, то выплатят, или там в договорах куча всякого мелкого шрифта и оговорок.
Evvg
01.07.2016
Вполне обычные договоры. Но в нагрузку к осаго часто предлагают страхование только каменных домов, накопительное страхование жизни и прочую лабуду.
gsnake
01.07.2016
Evvg писал(а)
прочую лабуду. ...



вот и тема то о чём
ptiz
01.07.2016
За полгода дважды с потопами в доме столкнулся - задумался о страховании своей ответственности в таком случае.
gsnake
01.07.2016
вопрос в том, выплатят ли. или придумают мильён причин.
Fast
01.07.2016
выплатят
v0iiid
01.07.2016
конечно сейчас у всех куча мелкого шрифта. надо вчитываться и при страховом случае действовать как там написано.
если попадалово для страховой существенное - будут цепляться за каждую ниточку, чтобы не платить.

по сути вопроса сделал осагу в сервис-резерв на невзоровых. запись за 2 дня вперёд, что вполне терпимо. остальные страховые уже откровенно издеваются.
Quietly
01.07.2016
Я тоже страхую жильё
письку от пожара страхуют говорят годно
DimoNj
01.07.2016
сделай е-осагу в этом госстрахе, без допов.
а вообще у них на сайте инфа по поводу страхования от клещей о_О
может, кому актуально
997
01.07.2016
скажи где реально работает?
DimoNj
01.07.2016
www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/brief/index.wbp
вот здесь делаю каждый год
причем когда впервые заключал договор, они машину не осматривали и фотки даже не просили прислать
997
02.07.2016
там только сумму считает, это я и без них много где могу прокалькулировать. я спрашивал: где е-осаго реально оформить?
DimoNj
03.07.2016
так я у них и оформлял. там где-то есть личный кабинет, регаешься, вводишь все данные, он проверяет через РСА. если всё правильно, то выставляет счет, оплачиваешь и тебе скидывают pdf-полис.
997
03.07.2016
Чел какой-то у себя в блоге писал, что прикрыли они лавочку.
А вообще, есть подозрения, что эти презервативы бортуют полисы по определённым критериям или коэффициентам.
casper!
04.07.2016
в феврале у меня так прокатило а сейчас не могу на авто жены продлить страховку. предварительный расчет делает и все.
Cherdak
04.07.2016
997 писал(а)
где е-осаго реально оформить?

Ресо сам куплял в этом году
Тиньков всем дает, но у них офиса в нижнем нет))
997
04.07.2016
С ресо уже второй месяц колупаюсь. Постоянно даёт отлуп по таймауту сессии. Сегодня буду пробовать на одного водителя сделать, чтобы ещё на 5 секунд уменьшить время заполнения.

Можешь сказать, какие у тебя коэффициенты? Прописка собственника город/область? Возраст и стаж? Кбм?
Cherdak
04.07.2016
По времени меня не ограничивали
Проблема была с датой выдачи прав, приняли 31 декабря 97года(в 97 были выданы первые права, правда в мае)
Второго водителя на радостях вписывать не стал. Время поджимало, был последний день страховки...
Город, кбм 0,9
997
04.07.2016
сократил время заполнения в ресо: завёл личный кабинет на имя собственника, чтобы не заполнять отдельно, из водителей добавил только себя - всё прокатило, полис создан, осталось только оплатить. вопрос теперь в другом: в е-осаго второго водителя потом добавить можно?
Cherdak
05.07.2016
Говорят что надо ехать в офис))
Cherdak
05.07.2016
И еще
Не все гаишники адекватно реагируют на такой полис))
997
05.07.2016
мне побую, адекватные или неадекватные они. для неадекватов у меня есть звонок Хаму.
f2
04.07.2016
че за долбое...зм, ограниченное время на заполнение онлайн?
мы че, пдд билеты чтоль решаем
997
04.07.2016
Тинькофф, кстати, ПД сливает. инфа 146%.
Cherdak
04.07.2016
997 писал(а)
ПД

что есть пд?
997
04.07.2016
персональные данные.
Cherdak
04.07.2016
в жись бы не догадался))
ой хоспидя, да они все сливают, Вы не в курсе что ли?
997
04.07.2016
не, не в курсе. а тинькоффцы отличаются "умом и сообразительностью".
Арчи_
01.07.2016
В основном, в допах за 1000 - 1500 - полная херня. Три копейки только получишь, если что.
И если ты хочешь по-нормальному застраховать, например квартиру, не ведись на эти помоечные коробочные продукты, а спроси манагера про более серьезную страховку и готовь в два-четыре раза больше денег за нее)
gsnake
01.07.2016
Арчи_ писал(а)
В основном, в допах за 1000 - 1500 - полная херня. Три копейки только получишь, если что. <br> И если ты хочешь по-нормальному застраховать, например квартиру, не ведись на эти помоечные коробочные продукты, а спроси манагера про более серьезную ...



что и требовалось доказать.спасибо!
Lynx Lynx
01.07.2016
Обоснуйте своё высказывание?
Если страховка от несчастного случая, то, при гибели в ДТП наследники получат всю страховую сумму указанную в полисе.
Хотите больше денег получить по страховке, так делайте страховку на нормальную сумму, а не на копейки. Сумма может быть и в 10 раз больше.
Арчи_
01.07.2016
1. Обосную - нормальные компании сейчас в допах НС не впаривают, потому что успели этими НСами накушаться. Сейчас в тренде имущество и ответственность перед соседями, ну и НСки, со смешными страховыми суммами
2. Вероятность именно погибнуть именно в ДТП настолько мала, что я не считаю нужным вообще от этого страховаться.
3. Я ничего не хочу
Паук
01.07.2016
нормальный доп за 1000 не купишь, обычно кроссом к убыточному осаго впаривают безубыточный вид либо рисков кот наплакал либо срок действия день :)
Cherdak
04.07.2016
Паук писал(а)
к убыточному осаго

поржал)))
Zu-zu
04.07.2016
500р, выезд страховых комиссаров...
gsnake
04.07.2016
Zu-zu писал(а)
500р, выезд страховых комиссаров... ...



во! это уже что-то. а сами услуги бесплатные?
Zu-zu
04.07.2016
надо почитать будет бумажки... но судя по форуму страхкомы сейчас сами по страховым не бегают - значит просто приехали, оценили, составили бумажки...
и нафиг они нужны? чтобы заполнить извещение, которое и самому за 5 минут можно заполнить?
mj
04.07.2016
Купил электронную ОСАГО. Без всяких очередей и допов.
Есть тонкостя при заполнении. Теперь я их знаю, т.ч. на вторую машину, думаю, все будет значительно быстрее и проще.
gsnake
04.07.2016
где купил?
mj
06.07.2016
РЕСО.
При оформлении есть забавная тонкость, ни где не описанная:
Когда данные на машину вводишь там сказано, заполнито ОДНО из следующих полей: вин, номнр кузова, номер шасси или гос номер. Так вот: нужно заполнять два! вин и номер. Тогда ошибок не будет. В противном случае будет ошибка и хер тебе напишут какая.
жисть, жЫлье, еще и отбить бабосов можно, если ломать себя умеючи
ломаем жору, ипем Альботрос(с)
Было осаго убыточным. Впаривали полис на рубль сверху и нормально. Подняли тарифы в 2 (два) епучих раза. Один йух не выгодно. Чудеса.
sergei030
06.07.2016
Я за 600 р допом застраховал жилье (гражданскую ответственность от пролития соседей и отделку если меня прольют либо ЧП какое произойдет). Правда сумма возмещения до 50 тыс.руб. Но все равно. Лучше чем жизнь по три раза страховать.
Нюся*
06.07.2016
Вариантов у ск полно. За 1500-2000 самое годное, имхо, ответственность перед соседями по заливам\пожарам (ттт). Если свое имущество\отделку страховать путью, здесь уже и цены другие.
SVM
18.07.2016
ага Росгострах доп на 2000р иначе не продают осагу
gsnake
18.07.2016
хороший доп?
SVM
18.07.2016
конечно страхование твоей жизни от НС
gsnake
18.07.2016
какой-то не очень доп... если я умру, то мне эти денежки не помогут, а семью тоже не спасёт такая маленькая сумма...
SVM
18.07.2016
зато они розготраху помогут
gsnake
18.07.2016
так вот об этом и тема. есть ли что-то полезное там.
bearmik
18.07.2016
ДСАГО и прочие его названия (расширение ОСАГО) где-нибудь в этом сезоне предлагают допом к ОСАГО без КАСКО?
Dr.No
18.07.2016
Предлагают.
Ограниченно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем