--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыскивается сбегун с места ДТП(не мое)

Серьезная тема
14
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На фото - Красный Форд Фокус н557хн152 запечатлен примерно за 20 минут до того как он притерся к соседу и трусливо ретировался (в 14:00 29.06.16 на улице Нартова). Оставив тем не менее на бампере свою красную отметину.
Если у кого есть возможность пробить по номерам контакты этого товарища (или подруги), то просьба откликнутся. Возможно душеспасительная беседа вразумит негодяя.
Также просьба к высокоуровневым форумчанам перепостить сею тему на Автофоруме.
Заранее спасибо! ?
ссыль на тему www.nn.ru/community/auto/kia/razyskivaetsya_sbegun_s_mesta_dtp.html
портрет просящего brooka.www.nn.ru/
Mati
01.07.2016
А с какой целью заранее сфоткали машину? автор предполагал, что такое может случиться?
жжошь, мать
с регистратора по коллегам нашли
Mati
01.07.2016
ну извините )
ISOpter
01.07.2016
а где видео притирания? как будто одна красная машина в природе существует...
brooka
01.07.2016
Нормальный эксперт по ДТП и без всякого видео определит, что именно эта машина задела нашу, а не какая-то другая. Ну и у него тоже следы остались, которые тряпочкой не смоешь.
-Gorkiy-
01.07.2016
brooka писал(а)
которые тряпочкой не смоешь.

за два дня уже можно было покрасить машину целиком, хрен отличишь)
brooka
01.07.2016
А через неделю он уже будет ездить на черном галенвагене?))
Давайте смотреть реальными глазами на мир)) Никто царапины не будет перекрашивать ради того, чтобы тебя не нашли из-за плевого ДТП.
Mati
01.07.2016
brooka писал(а)
Никто царапины не будет перекрашивать ради того, чтобы тебя не нашли из-за плевого ДТП

почему нет?
оставление места ДТП - лишение прав, нет?
за права можно и покрасить бампер
brooka
01.07.2016
Оставление места ДТП нужно еще доказать...
Как многие знают лишить прав может только суд, а в суде в данном случае достаточно заявить, что мол не заметил как задел другое авто.
Прав можно лишить только при наличии видео или свидетелей, которые подтвердят, что водитель выходил из машины, рассматривал место повреждения, после чего сел и уехал.
А так все что ему грозит - это пара неприятных разговоров в гаи и испорченный КБМ на будущий год (при условии, что у него ОСАГО есть, конечно)
brooka писал(а)
Оставление места ДТП нужно еще доказать... <br> Как многие знают лишить прав может только суд, а в суде в данном случае достаточно заявить, что мол не заметил как задел другое авто. <br> Прав можно лишить только при наличии видео или свидетелей, ...

Угу.... весьма опасное заблуждение...Пару лет назад меня вот так же мазанул пазик и свалил. Я номер запомнил. Мужика нашли. Прав лишили... Ну, сам виноват - не стал договариваться.
brooka
01.07.2016
Контактик тех гайцов не остался? может они и этого найдут?))
Не, не остался))) Так найдут, чего нет -то? Еже и договориться помогут за толику малую. У мну знакомому в такой ситуации помогли. Так запрессовали виновницу ДТП, что та с радостью рассталась с суммой, которой хватило и на ремонт с бонусом знакомому и на благодарность за помощь-органам.
brooka
01.07.2016
У меня самого недалеко от этого места пару лет назад машину помяли, я каждую неделю в это гаи ездил, пинал инспектора. Были и свидетели, и номер виновника записали. Бесполезно. Через 2 месяца дело закрыли и выдали мне торжественно справку о ДТП, где 2 виновника не нашли...
Может что в нашем гаи и поменялось за 2 года, но с трудом верится.
Folk
02.07.2016
В прошлом году (вот ровно год назад) на Московском шоссе пазик сбил пешехода на соседней полосе. Пешеход помер в больнице, а водиле с пазика только лишение прав вышло и то потому что он оставил место - пешеход в неположенном месте переходил. Я почему все это знаю - вызывали потом в ментовку давать показания как свидетеля
brooka
02.07.2016
Вот такие случаи с пострадавшими в гаи охотно рассматривают, ищут, находят, наказывают. Даже когда им звонишь, то первый вопрос - пострадавшие есть?
Если есть, то они быстро приедут, а если нет, то можно до второго пришествия их ждать...
-Gorkiy-
01.07.2016
brooka писал(а)
никто царапины не будет перекрашивать ради того, чтобы тебя не нашли из-за плевого ДТП.

Легко. Лишение прав светит. Я не знаю сколько взятка за это, но точно дороже крашеной детали.
brooka
01.07.2016
Ничего не светит, если знать как отмазаться (см. выше)
-Gorkiy-
01.07.2016
Я думаю, согласно ПДД п. 2.5. Водители должны немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство. п. 2.6.1. предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Т.е. если второй заявил о ДТП, и первый не его заметил, доказывать нужно будет первому. т.е. КоАП РФ, Статья 12.27. ч.2. Ну наверное)
brooka
01.07.2016
Ну не заметил человек, что задел. Я сам такой случай один раз видел, какой-то дундук на бехе врубил музон на всю улицу - поцарапал логану бампер (вернее молдинг, что не так страшно), себе бочину (а вот у него на двери осталась приличная вмятина и царапина). Но даже ухом не повел, так и проехал дальше...
За что тут прав лишать? За то что дебил? Или за то что музон громко слушает? Вроде таких статей в Коап нет...
-Gorkiy-
01.07.2016
В КоАПе просто оставление места ДТП. Факт оставления на лицо. Есть обстоятельства смягчающие ответственность, и там ничего про дебилов и музыку.
brooka
01.07.2016
Есть такое понятие как "нет состава преступления".
А так, это все равно как оштрафовать за превышение скорости без знака. Знак был, ну и что, что его сломали... По бумагам здесь ограничение - платите штраф. Впрочем у нас в стране такое сплошь и рядом...
-Gorkiy-
01.07.2016
Ну да возможно, это уже нюансы.
VVV
01.07.2016
от подвешенности языка многое зависит.. ну и другие различные факторы... я вот например не смог отболтаться (лениво было) от ст. 12.8 коапп, а вот от ст. 126/127 ук рф отвертелся..)
VooDoo
03.07.2016
Любой эксперт это определит в два счёта
эксперт по дтп? а это кто?
я как-то в страховой тетку встретил, у нее за неделю 4-е дтп было, её уже весь офис убытков РГС как родную принимал, подозреваю что она - эксперт
brooka
02.07.2016
Нет, эксперт тот, кто наоборот знает как избежать аварии.
lentik
01.07.2016
При парковке в незнакомых местах, особенно если надолго, или при "плотной упаковке" машин я часто соседей фотографирую - на всякий случай
Mati
01.07.2016
lentik писал(а)
или при "плотной упаковке" машин я часто соседей фотографирую - на всякий случай

согласна
поэтому и спросила
да
slick
02.07.2016
)))))))))))))))))))) улыбнуло!!!))))))
Mati
02.07.2016
развели тут регистраторов )
ISOpter
01.07.2016
автарская тема?
йес,оф кос
Mati
01.07.2016
аватарская )
хватит глумиться)привет)
brooka
01.07.2016
На данный момент уже удалось пробить владельца. Не местный, 92 года рождения.
Нашелся его профиль в одноклассниках, но пока наладить связь не удалось.
Так и придется на него маляву катать гаишникам... Время уходит, дальше тянуть нельзя. По хорошему договорится видимо уже не получится((
Понакупают машин в кредит, потом ноют из-за каждой царапки. Даже в сраном Египте к бамперу относятся как к расходнику...
brooka
01.07.2016
Говорят в Париже подвинуть машину бампером считается нормой... В сети полно видео с названиями "парковка в Париже". Но в России свои реалии и свои взгляды на бампера.
В защиту хозяина поврежденного авто могу только сказать, что когда сам утром 2 января нашел на боку своего авто красивую вмятину на 15 т.р. ремонта, то не особо сильно обрадовался такому "подарку"
Бочину уже нехорошо, абсолютно согласен. А вот касание бамперами считаю вполне уместным, когда места впритык.
brooka
01.07.2016
Да уж, вам рядом с Бентли лучше не парковаться - почку придется продать, чтобы за его бампер расплатиться))
Такие машины обычно на ДОП не паркуют, хотя был один оригинал, бросивший года три назад свой бентли на Б.Покровской. Правда до его бампера сложновато было добраться из-за бруствера из слежавшегося снега, собранного дорожными службами.
ISOpter
01.07.2016
мозэратти
Вполне возможно, кстати. Просто помню, что там и бентли регулярно полосу загораживало.
VVV
02.07.2016
Там вроде мазератти была, а не бентли. Напротив серой лошади..
Это всё меняет, конечно :-)
Jeaman
01.07.2016
На 15000? Это где так обдирают?
brooka
01.07.2016
Ну там дверь тоже задели, 2 элемента править и красить.
Jeaman
01.07.2016
Извиняюсь, не заметил.
A.B.M
01.07.2016
Можно я вам бампер поцарапаю?
Валяй, будешь далеко не первым. Плевать от слова совсем, на ходовые качества не влияет. Только царапаешь своим бампером: упираешься и пихаешь.
A.B.M
01.07.2016
Мой бампер не расходники,могу аккуратно отверткой ,можно?
Нельзя, можешь себе где-нибудь отвёрткой почесать, если невтерпёж, ну или могу свою отвёртку дать поцарапать, если у тебя вандализм неконтролируемый. Но лучше обратись к врачу.
A.B.M
01.07.2016
Ну вот ,а говорил расходник
Ну вот у тебя молочные зубы выпали и выросли коренные, это же не значит, что молочные зубы тебе выбивать надо было?
brooka
01.07.2016
Зубы к двери привязывают и вырывают...
при 92 года рождения у пацана малиновый нетонированный фокус и профиль в одноклассниках
я думаю, что это хороший человек! дайте ему шанс! ну бывает... задел, разревелся, испугался, удрал... не надо гаишников, вдруг он после такого вообще замкнется в себе =)))
Тоже так подумала :) Мужчина 24 лет и в одноклассниках.. Про "разревелся.." насмешил :)
brooka
01.07.2016
А со скольки (или до скольки) в одноклассники пускают?))
brooka писал(а)
или до скольки

До 22 нуль-нуль, потом комендантский час! Без взрослых в интернеты низзя :-D
brooka
01.07.2016
Точно-точно, там вечером 16+ меняют на 61+))
Минусуйте дальше:)
-Gorkiy-
01.07.2016
Она не может - уровня нет)
А я и не ему(ей) :) Я "минусовальщикам" :) Счастья, вам , хорошего настроения и.. вы держитесь там в своем злобном мире..:)
brooka
01.07.2016
Ну нравится кому-то минусовать, удовольствие получает если?
Ну и пусть минусует, не жалко ведь!

З.ы. "ему" - правильнее
-Gorkiy-
01.07.2016
brooka писал(а)
З.ы. "ему" - правильнее

Сори)
brooka
01.07.2016
Я не могу минусовать, я ж безуровневый!!!
Вот не надо меня обвинять в том, в чем ни виноват!
Да, я тролль и на автофорум меня пускать опасно! Но минусовать или черные метки раздавать - это ниже кодекса чести троллей!))
Mati
01.07.2016
brooka писал(а)
Время уходит, дальше тянуть нельзя

+1
пока будете на форумах отвечать, он заполирует свои царапины и скажет, что так и было, ничего не знаю. или чего там с ними делают.
brooka
01.07.2016
Я-то отвечаю, а тем временем хозяин поврежденного авто уже в гаи едет)) Кто сказал, что повреждена моя машина? Я просто сочувствующий...
Mati
01.07.2016
аа
ISOpter
01.07.2016
на стрелке пусть аккуратнее едет. А то может и не доехать!
brooka
01.07.2016
А что там такого опасного на Стрелке?
O_Bender
01.07.2016
Забыл народ 90-е. Уже не знают что на стрелках бывает )))
brooka
01.07.2016
Не по понятием живем...
VVV
01.07.2016
аха. никчемное хомячьё совсем нюх потеряло..)
brooka писал(а)
На данный момент уже удалось пробить владельца. Не местный, 92 года рождения. <br> Нашелся его профиль в одноклассниках, но пока наладить связь не удалось. <br> Так и придется на него маляву катать гаишникам... Время уходит, дальше тянуть ...

Какую маляву-то? Гайцов -то вызывали на место ДТП?
Так-то оба место дтп покинули, чего на месте гаишников не вызывали?
brooka
02.07.2016
Да вызывали всех, не беспокойся.
Пы.сы. не знал что у тебя уровень на главном...
rawf
01.07.2016
если уехал, значит общение с вами ему не интересно. не навязывайтесь.

p.s. в гаи вы, естественно, мало что докажете без видео столкновения
DimoNj
01.07.2016
если есть показания свидетелей, почему бы и нет
brooka
01.07.2016
Вот именно, свидетелей-то полно, целая комната сидит))
Но с мета ДТП вы тоже уехали, правильно я понимаю?
brooka
01.07.2016
Я только автор этой фотки с регистратора, в ДТП участия не принимал.
Упс, сорри)) Так с вами, безуровневыми, все запутано))
DimoNj
01.07.2016
я смотрю кто-то уже на третий нафлудил)))
стараемсо)))
brooka
01.07.2016
Тут не в видео дело, а в том, что гаи нафиг эти проблемы не нужны.
Если только у них плана нет по нахождению таких вот царапальщиков.
Но мир тесен, при желании человека найти как два пальца об асфальт...
Jeaman
01.07.2016
Это не красный, а бордовый.
Barkas
02.07.2016
цвета tango, если быть точным.
Jeaman
02.07.2016
Да, у них есть ещё ярко красный, у сына моего такой.
Barkas
02.07.2016
Хотя да, этот не танго..
Jeaman
02.07.2016
Есть еше не металлик.
Чегой-то не пойму. Гайцов -то не вызывали, чтоль? Так смысл сейчас его искать?
brooka
01.07.2016
Гайцы отказались ехать, сказали явиться в течении 3 дней со схемой ДТП.
Тады ладно, а то я чегой-то за вас переживать начал))) Езжайте, оформляйте... Там найдут.
Ну и чё? Я торопился. Так что звиняйте, хлопцы, бананов нема. :-)
brooka
02.07.2016
Так я и поверил, что это вы...
Но в общем случае проблема с торопился - не проблема. В этом случае оставляется свой номер и по телефону все элементарно решается.
Хотя конечно лучше найти хозяина на месте, меньше риска самому же виновнику.
КВН50
02.07.2016
Добрый день! Вчера - 1 июля 2016г примерно в 21.00 попали в аварию в г.Нижнем Новгороде,
на перекрестке Родионова и Ракатное шоссе (возле магазина "Лента") ищу свидетелей.
Не могу добавить тему, т.к. не хватает каких то уровней. Помогите, пожалуйста!!!
КВН50
02.07.2016
Здравствуйте, Артем! Если я правильно поняла, Вы создали тему? Спасибо!
да,носите на здоровье
Mati
02.07.2016
правильно говорить:
"заносите на здоровье"
спасибо же в карман не положишь ))
ПОЕХАЛИ КУПАТЬСЯ.ХВАТИТ ТРЫНДЕТЬ?
brooka
02.07.2016
А чо ехать? чай не в чапыжах живем, есть дома душ, ванная - купайся, не хочу!
brooka
02.07.2016
Mati писал(а)
"заносите на здоровье"

То есть созданная тема прибавляет +10 к здоровью?))
...Наплюсуйте мне что ли тогда единичку, буду темы создавать и стану здороаым-здоровым)))
Mati
02.07.2016
наплюсовала )
brooka
02.07.2016
Благослови вас господь!
Hanter262
03.07.2016
Докажите обратное, сосед притерся к форду, а водитель форда уехал не заметив. Или Вы всегда обходите авто прежде чем уехать?
Хде это улица?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем