--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли жизнь в салонном фильтре ?

Юмор
7
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliniya
03.07.2016
В некоторых есть !) А клиенты еще удивляются , мол "печка толком не дует , кондер еле дует , стекло потеет, пахнет затхлостью " ... а спрашиваю - когда меняли ? Да мол недавно , года 2 (!) назад ...). В идеале б каждую весну и осень и все будет дуть и стекло не потеть, да и стоят салонники не так дорого...
http://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=21646953
Adad
03.07.2016
Из дефлекторов воздух не шел, вот такой у меня был испаритель кондиционера.
_aXeST_
04.07.2016
Это ему сколько лет пришлось грязь копить? Недавно антисептиком проходил через дренаж, до испарителя не стал добираться. Запахи все исчезли, но температурка у кондишна уже не та
Adad
04.07.2016
Это на работе, экскаватор такой достался, фильтр кто то до меня выкинул, неизвестно сколько он до меня так поработал, пришлось печку разбирать, баллон кислорода потратил чтоб продуть.
ivan1982
04.07.2016
Кислородом? Не страшно было в замасленный экскаватор дуть?
Adad
04.07.2016
Он не замасляный, это пыль налипшая.
Screw12
03.07.2016
меняю фильтр каждые 3-4 тысячи
и каждый раз там уже пдзц
чсх, не это интересно.А интересно то,что сотрудники ОД говорят,что реально полно людей,которые этой шнягой 15 тысяч между ТО добровольно дышат.
и почему прекрасным воскресным утром тебя волнует жизнь в чужих салонных фильтрах?
Завязывал бы ты с этим делом и шел бы гулять что ли или на пляж?))
зы: по теме меняю раз в 15 тыр/год на ТО
aliniya
03.07.2016
katrin_astra писал(а)
прекрасным воскресным утром

Потому что я на работе : /
я тебе сочувствую((
и что есть те, кому реально нужна твоя работа в воскресенье?
зы: а выходные то у тебя есть?
aliniya
03.07.2016
выходные -баловство одно...) зато на сл неделе будет отпуск - целых 7 дней ! Первый за 11 последних лет ! даже не вериться ..
поняла: на кофе тя не звать((
aliniya
04.07.2016
не понЯл взаимосвязи с кОфОй ...)
Женская логика бессмысленная и беспощадная)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как же тя звать то, если ты всегда на работе? А на работу у тя кофе не подают, я проверяла
Заедь в Мак и купи 2 кофА с собой :-)
Всему тебя учить надо :-)
мож мне ему еще цветочков притаранить?)))
неее, цветочки - это мужская прерогатива)
а кофе... от тебя же не убудет, а ему приятно)
А если вдруг что, то трахать его тоже мне придется?))))
А так и не скажешь, с виду нормальный мужик.....
Нет уж, Марьюшка, в данном контексте я предпочту побыть девочкой
Jeaman
03.07.2016
Поеду чистить кондиционер, у ОД началась акция по очистке, надо воспользоваться.
На комсомольском? Или где?
Jeaman
03.07.2016
В Луидору, вчера предлагали
сколько денег хотят и что делать будут? можно в приват, если не затруднит
Jeaman
03.07.2016
1400, чистить и обеззараживать. Можно позвонить и узнать, мне то все равно на ТО ехать перед Крымом, я и почищу.
VooDoo
04.07.2016
Это ты можешь сам сделать за 500р, просто купи пенку и задуй её туда.
Именно это тебе сделают за 1400
aliniya
04.07.2016
VooDoo писал(а)
просто купи пенку

есть такая у нас в наличии
VooDoo
04.07.2016
да она везде есть, не только у вас :)
Vitosik
04.07.2016
чо за пана, почем?
Jeaman
04.07.2016
Да я и не знаю куда заливать то даже, и где её брать.
Сам не в силах?
n695
03.07.2016
Это разве жизнь, у клиента на его глазах не смогли вытащить салонный фильтр на Туксане из за сухарей и куриных костей которые туда натаскала крыса. Так потом ещё и вентилятор пришлось снимать что бы достать остатки . Прикинули какой она туда путь проделывала и удивились. С другой стороны у АКБ была почти четвертинка батона замыкана в щель. Забавные эти крысы. Машина если что не у помойки ставилась, такое ощущение что кто то намеренно хлеб у машины оставлял. Когда переставили машину в другое место то все прекратилось. Перед этим шланг на стеклоомыватель в арке колеса пару раз перегрызали )))
wmaster
03.07.2016
ну так 2 года это реально недавно.. Они достаточно долго служат. А если компрессором периодически продувать так вообще блеск)
а кузовщину возишь? надо передние крылья с отв под расширитель на Ниссан Патфайндер 98 г.в. r50 кузов
aliniya
04.07.2016
мне б ВИН
brunfox
03.07.2016
Нужен будет на следующей неделе, может заеду завтра!
И за оперативную доставку колодок респект ;)
aliniya
04.07.2016
Пожалуйста )
oliver
03.07.2016
А у меня уже во второй машине салонный фильтр отсутствует как явление...
casper!
03.07.2016
Это в каких? Неужели и в ауте не было?
oliver
03.07.2016
в ауте был. до него была соната 2.4 со штатов. сейчас мираж тоже из сша. вот в них и нет.
Тоже мираж праворукий был, без салонника.
В апреле фильтр менял, а позавчера продул кондёр хлоргексидином. Эффект поразителен, воздух стал чище, дует на УРА. Доволен как слон)))
во, как у меня, тока у меня ещё с дырочкой был. Мне меняют каждые 15 тысяч и я хотела наехать на ОД, что мне не меняли, раз у меня такой вид у фильтра через 10 тысяч)) Ладно мне сказали не наезжать на ОД и я не опозорилась))
Adad
04.07.2016
Не факт что меняют. Когда у меня машина была на гарантии я ТО делал у ОД. Они якобы фильтр меняли. А когда я сам решил его заменить, то оказалось что, чтобы его поставить, его нужно надломить по специальным насечкам, согнуть пополам, сначала половину вставить, потом разогнуть и до конца вставить, иначе не поставишь, в пол упирается. А старый фильтр я не смог вытащить, так как он был не надломленный, поставленный скорее всего ещё на конвеере.
не, у меня просто менять, я вот сама тут поменяла. Да и знают они, что я истеричка и если что увижу, то буду долго возмущаться. Вот теперь знаю как проверить заменили салонник или нет)
Почём ваша контора меняет воздушные фильтра с выездом к клиенту?
aliniya
04.07.2016
на какой машин ?
На Рафик.
aliniya
04.07.2016
именно воздушный двигателя или салонник ?
И то и то.
Арчи_
04.07.2016
жеесть...))
а топливный можешь подобрать нормальный и чтобы рублей 700 стоил?
ВИН в личке
aliniya
04.07.2016
можно к вечеру за 490р или завтра за 690 (др марка)
Арчи_
04.07.2016
Спасибо!
А производитель кто?
aliniya
06.07.2016
за 490 теперь есть в наличии
ilexys
04.07.2016
Расскажи это тем, кто на зиму фильтр снимает, зимой же пыли нет)
aliniya
04.07.2016
ilexys писал(а)
на зиму фильтр снимает

На зиму тогда фильтр с мехАми ставить , чтоб теплее было ).
komario
04.07.2016
некоторые вообще не в курсе ,что это за херня
в идеале надо менять 3 раза в году
я вчера на даче его вытащил, похлопал о досочку, пыль выбил и обратно вставил.
Нормально дует
SadWolf
04.07.2016
Не на каждой машине его можно вытащить легко и непринужденно чтобы пропылесосить хотя бы- у некоторых там чуть ли не пол-салона нужно разобрать.
Сам то ж меняю 2 раза в год, после весны там капец.
на октавии несложно, но там гребаный ограничитель, который обеспечивает плавность открытия, так дебильно закреплен, что выскакивает из пазов постоянно и приходится начинать установку сначала
У ФФ 2 вообще опа с салонником, чтоб его поменять нужно педаль газа снимать, и еще обладать гибкостью гимнаста.
Aeg84
04.07.2016
меняю раза 3 за год, плюс изредка вытряхиваю мусор когда вижу что есть потребность.
m1ndst0rm
06.07.2016
Нет фильтра - нет в нем жизни :)
veter-24
07.07.2016
как раз вчера почистил, еще походит, меняю раз в год
komario
07.07.2016
я вчера из патрубка стиралки выковырял слюнявчик детский, после того, как сливать напрочь перестало))) он там тоже по ходу не меньше года тусовался (дети уж давненько без этих предметов кушают).
натюрморт был очень напоминающий вот эту фотку салонника)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов