--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пластиковую карту нашел.

OFF
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
04.07.2016
Сегодня у Нижполиграфа парковался и нашел карту Сбербанка. Видимо, чел вылазил из машины и выронил из штанин.
Отдал в ближайший Сбер :-)
Adad
04.07.2016
Сегодня под дворником нашел визитку автосервиса. Видимо распространители рекламы подсунули. Выкинул в мусор.
Sergei
04.07.2016
Я сегодня ничего не нашел.
brunfox
04.07.2016
Утилизируют теперь, а человеку новую три недели ждать!
7aladin
04.07.2016
деньги по паспорту выдадут, не велика проблема. В райфазене карты перевыпускают за несколько дней. Раз кто-то 10 рублей снял, пришлось заблокировать
brunfox
04.07.2016
В райфе так же пару недель карту ждать, я свою уже перевыпускала..
997
05.07.2016
мне с нуля карту выпустили за 3 дня, а вообще заявлен срок выпуска - 10 дней.
brunfox
05.07.2016
Не знаю, у меня коллеги по работе зарплатную тоже долго получали..
997
05.07.2016
не знаю, от чего зависит. у меня обычный мастер с эмбоссированием, чипом и беспроводкой. евровый делали чуть дольше, рублёвый - за 3 дня, как уже говорил.
зарплатный проект отдельная тема...
assured
05.07.2016
Деньги можно через личный кабинет или мобильный банк перекинуть спокойно на другую карту.
assured
05.07.2016
Оставленные карты привозят в офис сбера на ул.Успенского и там её можно забрать. Я раз забыл в банкомЁте, потом приехал и забрал в офисе.
brunfox
05.07.2016
Нифига, мою сожранную банкоматом так до туда и не довезли..
assured
05.07.2016
Вам видимо постоянно "везет", то карту месяц выдают, то до офиса не довезут...
Если банкомат "зажевал" карту, то обращаешься к сотрудникам отделения и тебе её достают, а если банкомат не в офисе, то на нем есть номер телефона службы выемки, звонишь и спрашиваешь когда и куда определят проглоченную карту.
mirage76
04.07.2016
7aladin писал(а)
Отдал в ближайший Сбер :-) ...

А толку то? Там её разрезали и выбросили. Такие у них инструкции. Найденные карты они не возвращают.
А владелец карты будет перевыпускать карту за свой счет.
p.s. На будущее... если хотите вернуть сберовскую карту, то единственный вариант вернуть её владельцу - это сделать перевод на эту карту по номеру карты (через сбербанк-онлайн или через терминал) маленькой суммы (хоть 10 рублей) но в примечании к переводу написать "нашел вашу карту. Мой телефон хххххххх". И владельцу карты придет смс с этим тектом
7aladin
04.07.2016
это лучше, чем кто-то сделает покупки. Есть у меня карта тинькоф, вообще без пина работает. Страшно носить, еще страшнее потерять.
mirage76
04.07.2016
7aladin писал(а)
это лучше, чем кто-то сделает покупки.

В таком случае мог бы сам разрезать и выбросить карту. Зачем для этого её в сбер носить?
KPlus
04.07.2016
Так а не проще для хранения денег использовать например карту ВТБ, а для покупок на каждый день Тиньков или Яндекс?
Мне вот например нравится что в Яндексе можно самому отключить внесение пина каждый раз и просто махнуть картой над приемником.
7aladin
04.07.2016
удобно без пина и контакта, не спорю. но это кредитка с конскими процентами.
KPlus
04.07.2016
Так заведи не кредитку.
Antro
05.07.2016
на самом деле без пина безопаснее, можно еще лимиты установить, запрет операций с картой в инете и запрет на снятие наличных за границей.
Delfaaa
04.07.2016
Если только смс уведомление подключено
mirage76
04.07.2016
Да у большинства приходят смски, даже если смс-уведомления не подключены, а только подключен мобильный банк "лайт" (а он автоматически подключается, если когда-либо получал доступ к сбербанк-онлайн)
Delfaaa
04.07.2016
У меня и его нет.например.. Но у меня моментум.чисто закинуть\оплатить
mirage76
04.07.2016
У меня тоже моментум... Как получил логин и пароль к сбербанк-онлайн - автоматически подключился мобильный банк в его бесплатной облегченной версии...
СМС уведомления о списании денег или о зачислении денег по безналу (по номеру счета) не приходят, а вот если мне переводят по номеру телефона или номеру карты - приходит смс
Sergei
05.07.2016
Если лайт, не приходят смс о пополнении. Только от сберонлайн. О переводе приходят?
SergeiSS
05.07.2016
mirage76 писал(а)
"нашел вашу карту. Мой телефон хххххххх"

Нормальный человек карту заберет и спасибо скажет. А ненормальный докопается, зачем ты у него украл карту и вымогаешь деньги за ее возврат - пока докажешь, что это не так, все мозги вынести могут.
assured
05.07.2016
Можно вставить в банкомат сбера и подождать пока банкомЁет её проглотит, затем карту отправят в офис на ул.Успенского откуда чел её сможет забрать.
Enic
04.07.2016
я как то потерял карточку перед посадкой в поезд, а денег вообще больше нет.Приехал расстроился, вспомнил что перед посадкой в макдональдсе расплачивался за пирожок с вишней. Думаю чего делать. А потом через полчаса нашел свою карточку в левом кармане штанов :) Главное привык,что она всегда в правом кармане и даже как то сразу и не подумал в левом поискать :)
VVV
04.07.2016
пластик-зло (с)
особливо для глупеньких хомячков, которые даже сотки налом в кармане не имеют..
Не имеешь кредитных карт, Валерий?
VVV
05.07.2016
кредитных нет и не собираюсь обзаводиться ими. есть зряплатная, но там бабло не залеживается- то я снимаю всё под ноль, то приставы в минус загоняют..)
commers
04.07.2016
я как-то находил карту под НГ. пытался дозвониться до банка по тел на карте. долго. потом начали меня выспрашивать кто я, мои данные и тд. вынос мозга. в результате плюнул и выкинул эту карту в ближайшую урну.
Dzena
05.07.2016
Владельца карты нашла в ВК.
Написала, отдала
а мне не написали...надо было в ВК региться?
Dzena
05.07.2016
Тебя-то скорее в одноклассниках можно найти)))
не знал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов